Вход

Просмотр полной версии : Природные способы осветления кожи лица и избавления от пигментных пятен



Umochka
19.05.2008, 22:34
Никогда не страдала от излишней любви солнышка к моей коже и веснушки никогда не были поводом для моего раздражения. Но после беременности этой весной веснушки стали гораздо крупнее, чем были раньше, и теперь кучка крупных веснушек собрались в хоровод, образовав пигментные пятна. Не то чтобы меня это так смущает, но некоторый дискомфорт я все-таки ощущаю. Зная свою кожу могу сказать, что веснушки продержатся до дождливой осени и сойдут только к зиме.

Мама моя утвержает, что такая пигментация связана с беременностью и с послеродовым периодом и нужно подождать... Могу и подождать...
Но может быть есть какие-нибудь природные средства, чтобы осветлить кожу лица :dum1: Тем более, что кремики для лица с солнцезащитным фильтром ситуацию не спасают...:confused:

Galkin
19.05.2008, 22:43
Леночка, как тебя понимаю...
У меня во время беременности появились настоящие пигментные пятна (не веснушки) и до сих пор не проходят. У моей мамы так и не прошли.

mamLen
20.05.2008, 06:43
Лена, поробуй поприкладывать кашецу из ромашки. Она осветляет.

Огурцы тоже осветляют.

Можно немного выровнять цвет кожи смазыванием лица морковным соком, которое делается 2 раза в день - утром и вечером. После высыхания сока лицо ополоснуть водой со свежим молоком (1 ст. л. молока на стакан воды).

Старинное народное средство от веснушек - умывание лица кислым молоком

При большом количестве веснушек для протирания рекомендуется пользоваться лимонным соком, разбавленным пополам с водой, или туалетным уксусом, также смешанным в равных частях с водой.
Туалетный уксус готовят, смешивая 20 частей уксуса с 40 частями одеколона.

Для приготовления отбеливающей маски к взбитому в пену яичному белку добавить немного мелко истолченной борной кислоты и 1 ч. л. свежих сливок, все смешать до получения однородной массы.
Смазывать лицо поглаживающими движениями снизу вверх. Через 30 60 минут снять маску тепловатой водой.

2 ст. л. листьев и цветков одуванчика лекарственного залить 300 мл воды, кипятить 15 минут, профильтровать.
Мыть лицо (руки) холодным отваром утром и вечером для удаления веснушек.

1 ст. л. мелко нарезанной петрушки залить 0,5 стакана кипятка, остудить, процедить.
Настоем смазывать места, где имеются веснушки.

добавлено через 1 минуту
Мне в своё время было тоже актуально.

Lapulya
20.05.2008, 19:50
Леночка, удачи! Только все-таки будь осторожна с экспериментами: чувствительная кожа не очень любит всякие кислоты и тому подобное. Ты и сама знаешь.

Яндекс.Метрика