PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х Кошмар или каприз?



Galkin
20.05.2008, 13:03
Уже четыре ночи подряд Пуз просыпается через 1-1,5часа после того, как его уложили и ОРЁТ:eek: навзрыд, до трясучки:bous:, никого и ничего не слышет, но при этом без слёз. Так как он еще толком не говорит, то и объяснить ничего не может. После 10минут ора так же резко, как и проснулся, преспокойно ложится и тут же засыпает.

Может ему снятся кошмары? А сняться ли таким малышам кошмары?
Может это просто блаж какая-то, каприз, хотя не похоже - эмоции настоящие.

Nadejda
20.05.2008, 14:15
Галя, я думаю он просто очень впечатлительный и за день получает слишком много эмоций. поэтому постарайся часа за два-три до сна играть только в спокойные игры, оградить от мультиков, не "дуреть" перед сном с ним.
А когда просыпается, спокойно постоять с ним, погладить его.

Перед сном успокаивающую ванну или чай успокаивающий завари.

Все образуется!

Galkin
20.05.2008, 18:59
Надя, спасибо большое.
На самом деле мы с ним и так по вечерам то книги читаем, то рисуем, то гуляем. И купаемся ежедневно с успокаивающей пенкой.
А когда просыпается, я сразу его на руки хвать и пытаюсь успокоить, но как-будто в эти минуты моего сына подменяют.

я тут подумала, а не могут ли родственники мужа опять :mad::mad::mad: пытаться что-нибудь сделать (сглазить, наговорить и т.д.)? это не радует совсем:mad:

Mylan
20.05.2008, 19:09
я думаю он просто очень впечатлительный и за день получает слишком много эмоций.- согласна сНадей хотя точего ты боишься совсем не исключенно!
Галь а он у тебя не пугался? Или может упал. Мой Юрик тоже пытался так меня веселить по ночам так я ему даю 1 капельку НоттыУспокоительное для деток) и на ночь никакой активности . Если мы были в гостях или у нас были для него новые лица- это ночь вырванные годы

Galkin
20.05.2008, 21:23
Mylan, Оля, это что за успокоительное?

Onelly
20.05.2008, 21:41
Галина, у моего ребенка было подобное в районе его 2-ух лет.
я к неврологу ходила, она назначила курс успокоительного:
1 месяц пропить по 1/4 табл. Персена на ночь. Это успокоительное на травах.
Во-первых - эффект почти моментальный, с первых дней приема.
Во- вторых, когда пропили - такого больше никогда не было.
Удачи.

Galkin
20.05.2008, 22:30
Фух, еле успокоила
Опять плакал, даже часа как уснул не прошло.

Спасибо девочки за советы, за участие. Не хочется переходить на успокоительные (медикаментозные). Нам в свое время этот самый невролог-невропатолог :mad: уже назначал курс приема успокоительных, а после выяснилось, что в этом не было никакой необходимости.


ну не доверяю я врачам, все больше ВРАЛИ попадаются

Mylan
20.05.2008, 22:36
это что за успокоительное?-это на травах гемеопатическое. У нас этой фирмы еще есть Афлубин-при гриппе; Делуфен-капли в нос; вообщем фирма БИТНЕР-думаю у вас есть- эффект тоже мгновенный. Всего 1 капельку в день. А невропатологи нам советуют принимать витамины Киндер биовиталь гель- но мне его вкус не нравиться- там идет какая-то добавка для успокаения детям- они их всем прописывают .

CyberMama
21.05.2008, 01:38
А невропатологи нам советуют принимать витамины Киндер биовиталь гель- но мне его вкус не нравиться- там идет какая-то добавка для успокаения детям- они их всем прописывают .
А Алиска от этих витаминов отказывается категорически... ей соовсем они не нравятся... хотя по мне так прикольные...

mamLen
21.05.2008, 11:14
Галя, а соглашусь с девочками.
Страх страшных снов больше характерен для мальчиков 4 лет. Для 3 летнего возраста характерны страхи-чужих людей, потеряться, темноты, огня, уколов, врачей.
Проанализируй, может была какая то ситуация - потерял тебя, кто то чужой с ним разговаривал.
Спокойных вам снов!

Galkin
21.05.2008, 22:58
Лена, ничего подобного с нами не случалось и не пугался он. На укол (вакцину) еще месяц назад ходили, так он даже не пикнул, сказал тёте доктору спасибо и побежал.

А сегодня даже во время дневного сна заплакал, чего вообще не бывает:confused::confused::confused:
Посмотрим, что сегодня будет, спит уже 2часа и еще ни гу-гу.

Может ВАШИМИ молитвами тттт

спасибо вам девчонки!

Mylan
21.05.2008, 23:04
Посмотрим, что сегодня будет, спит уже 2часа и еще ни гу-гу. Галюш держу кулочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
Чтобы сон был сладюсенький и крепкий. А вот мне мысля пришла: может глисты? Они обычно какраз во время сна проявляються

mamLen
22.05.2008, 07:08
Galkin, а как у вас с ростом?
бывает, что ребятишки начнают расти интенсивно, им не хватает кальця, и начинает ломить ножки во сне.

Byaka
24.05.2008, 21:52
Представляете у меня доче еще и 1,5 лет нет, а тоже такое бывает. Очень хорошо, что я сюда зашла попробуем персенчика попить может наладиться....

Nadejda
27.05.2008, 11:54
Byaka, Оля, а зачем сразу таблетки-то, может есть другой способ успокоить ребенка и добиться нормального сна...

Supra
27.05.2008, 12:02
Byaka,Оля.у нас тоже проблемы со сном были,сейчас полегче немного стало. это с возрастом наладится. а уж если хочешь попробовать что-нибудь,то лучше капли детские "зайчонок" или "баю-бай". мы пили одно время.

Galkin
28.05.2008, 14:24
Вот я и появилась снова.

Спасибо вам всем, дорогие девочки.

Олечка, спасибо. Глистов у нас нет, мы ЧИСТЫЕ в этом плане.
Лена, спасибо за информацию. С ростом у нас вроде бы тоже все ОК

Уже второй день без криков обходимся, вроде все нормализовалось (при этом я ничего не предпринимала). Видимо возрастное.

mamLen
28.05.2008, 14:41
Галя, ну и ттт.
Значит просто перевозбудился.
Спите сладенько!

Mamysi
30.03.2012, 10:05
Да девочки та же история, плохих впечатлений не было за день а рыдает во сне на взрыд.

MamaMishy
30.03.2012, 10:10
у нас хуже спит, если просто день был полон впечатлениями, необязательно плохими

Serofimma
30.03.2012, 15:53
деткам снятся сны, иногда страшные, вот и орут, у нас иногда тоже с ревом просыпается, да еще с таким, что словно его режут, пол часа проорать может.

MamaMishy
07.10.2012, 12:39
Скорее всего кошмары снятся :(

Lizkin
07.10.2012, 17:34
Деткам до 2х лет вообще сны не снятся. И такие крики - нарушение нервной системы, нехватка кислорода в мозге. Спросите у любого невролога, он вам подтвердит.

Vika1975
08.10.2012, 21:17
у сестры такая же ситуация была с малышом в 2-ом возрасте(девочка),так же переживала по поводу лекарств,но доверилась советам родственника-невролога,который ей помог в этом.меньше химии,больше природного и организму плохо не будет:wink3:

MamaMishy
26.10.2012, 13:07
Еще совеиуют поменьше смотреть телевизор, а побольше гулять

Rita
04.11.2012, 22:11
Еще совеиуют поменьше смотреть телевизор, а побольше гулять
если уж у взрослых много головных болей от телевизора, компьютера и т.д., что уж говорить про сон и состояние маленьких.....

sofulenka2008
05.11.2012, 15:26
Я считаю, что действительно что-то приснилось плохое).........Гуляйте чаще и побольше позитива в семье!!!!!!!!!!!

Rita
05.11.2012, 21:58
еще кстати, я слышала, что детки бывает могут пугаться темноты, и соотвественно, когда вы подходите к ним, они успокаиваются и засыпают....

sofulenka2008
06.11.2012, 19:34
еще кстати, я слышала, что детки бывает могут пугаться темноты, и соотвественно, когда вы подходите к ним, они успокаиваются и засыпают....
Нужно включать ночник.........Темноты и взрослые бояться, а малыши тем более)

Rita
06.11.2012, 21:23
Нужно включать ночник.........Темноты и взрослые бояться, а малыши тем более)
согласна))) это я к тому, что на мой взгляд дело не в снах....

Lars
23.11.2012, 17:36
Попробуйте в течении дня сделать так, что ребенок получал только положительные эмоции. Перед сном примите ванную с фитоседаном, и обязательно приобретите аромалампу и масло лаванды. Перед сном дышите. Можно даже под подушку положить тряпочку, на которую капли две капнуть этого масла.

Крупинка
11.12.2012, 16:30
Оставляйте ночничок, возможно просыпаясь, он боится темноты

Светлана Иванова
26.01.2014, 15:17
Очень хорошо перед сном погулять, а потом помыться в водичке. Вода очень хорошо успокаивает, особенно если добавить травок.

Снежа
27.07.2014, 18:15
Максюше кошмары снились, избавились купанием в ванночке с травками и лавандовым маслом (его совсем чуть-чуть надо), укачивала в комнате с аромалампой, спальн проветривала, ну и сплю всегда так, что рука у него в кроватке (у кроватки нет бортика и она вплотную к нашей стоит).

Яндекс.Метрика