PDA

Просмотр полной версии : Гречневая диета



mamaLana
21.05.2008, 00:27
ХУДЕЕМ НА ГРЕЧКЕ! ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ТЫ СЕБЯ НЕ УЗНАЕШЬ!

Гречку следует употреблять без соли и специй[, можно заливать кефиром, если скучно.
Берем крупу из расчета как при обычной варке и заливаем крутым кипятком, ставим настаивать на ночь, варить ее не надо.

1. Гречки можно сколько угодно, но кефира только 1 пакет в сутки, жирностью 1%.
2. Простой или негазированной минеральной воды - по вкусу.
3. Не желательно, но можно добавить: 1-2 обезжиренных йогурта или пару фрутов.
4. Нельзя есть за 4-6 часов до сна, а если голодно, то за 30-60 мин. до постели выпейте полстакана кефира.

Взято здесь (http://www.galya.ru/cat_page.php?id=23011)

Mylan
21.05.2008, 07:01
Это самая распостраненная и действительно эффективная диета - папа на ней у меня сидел:cool:

mamaLana
21.05.2008, 07:55
Я вчера сидела на гречке (правда съела ее всего грамм 100 :nea:) и сегодня минус 2 кг. :eek: Я аж офигела :eek: Но очень-очень рада :D

Kloto
21.05.2008, 08:11
Свет, даже не верится, неужели 2 кг?:o А я сегодня на Надиной диете. Посмотрим, что будет. Правда взвешиваться не стала, страшно! :hi-hik: Я потом, как постройнею, так по вещам посмотрю.:ugu:

mamaLana
21.05.2008, 08:14
Свет, даже не верится, неужели 2 кг?
Говорю... сама в шоке. Я даже три раза взвесилась для точности :bliin::megalol:



Правда взвешиваться не стала, страшно!
Мне тоже было страшно, НО надо было посмотреть на реакцию организма. Может гречка бы мне не подошла :)


А я сегодня на Надиной диете.
О, давай-давай. Потом нам расскажешь ;) У меня эта диетка по плану после гречневой :)

Kloto
21.05.2008, 10:27
О, давай-давай. Потом нам расскажешь ;) У меня эта диетка по плану после гречневой :)

Сейчас перечитала наши сообщения :megalol: ненормальные мы какие то :megalol: Вот мужики случайно зашедшие на сайт прикалываются наверно :hi-hik:
Вот съела изюмчик, пока держусь, есть вроде не хочется, греет мысль о мясе, которое в холодильнике, полтора часа осталось.:megalol:

mamLen
21.05.2008, 10:30
Свет. молодец!!!
А я не могу сейчас на ней сидеть:(, молоко быстро уходит.
Вот перестану кормить и сяду на диетки.

mamaLana
21.05.2008, 10:47
Вот мужики случайно зашедшие на сайт прикалываются наверно
Мужики прикалываются, а любят все-таки девушек с хорошей фигурой ;)

mamLen, спасибо! :)

Svetochek
21.05.2008, 14:24
Я тоже много слышала про гречневую диету, может правда сесть :zamisl:Свет, а сколько дней собираешься сидеть?

Lyudok
21.05.2008, 14:52
А я не могу сейчас на ней сидеть, молоко быстро уходит. Вот перестану кормить и сяду на диетки.
Я теперь что-то вплотную занялась диетами, хотя никогда этим не страдала. Тоже переживала как это отразится на качестве и количестве молока. Но, слава Богу, все нормально. А на гречневой диете я седела ровно 1 день. Стакан гречки заливаем 2 ст. кипятка, тепло укутываем, оставляем на ночь. Но получается очень много. Но долго сидеть на ней невозможно, уж очень она однобокая... Как бы не ругали Кремлевскую, но все-же она лучше и эффективнее.

mamaLana
21.05.2008, 15:54
Свет, а сколько дней собираешься сидеть?
До 24-ого точно :) Ну надеюсь, что ТОЧНО :bliin:

mamaLana
17.06.2008, 22:13
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?

Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток». Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.

источник (http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/buckwheat-diet.html)

sidlove
17.06.2008, 22:26
Свет, как твои успехи?

mamaLana
17.06.2008, 22:30
Да пока никак :bliin: Я в тот раз похудела, а потом опять отожралась :слезы: Вот с 24 мая (ДР у мамы был) все никак не могу остановиться, все ем и ем :rrrr:
Короче, только что залила кипяточком себе гречку на завтра, надеюсь не сорвусь опять :proshu:

sidlove
17.06.2008, 22:36
Удачи тебе!!! Наверное, это вправду тяжело.

Umochka
17.06.2008, 23:31
Света и я желаю тебе удачи и стойкости!!!

mamaLana
17.06.2008, 23:38
Спасибо девочки! Надеюсь, что не наемся опять :bliin:

Irada
18.06.2008, 22:32
а вот интересно как эта диета ,для кормящих мам?

Tori
19.06.2008, 07:21
а я тоже как раз на ней сейчас сижу, но мне много скидывать надо, но с самого начала я почувствовала кг уходят:cool:
мне лично эта диета очень подходит, гречку я обажаю:ugu:

mamLen
21.06.2008, 20:01
а вот интересно как эта диета ,для кормящих мам?
Как сама себя чувствовать будешь.
Мне тяжеловато, молоко уходит.

MAMA
22.06.2008, 10:45
Мое мнение такое, кто кормит-никаких диет!
mamLen, умничка, как всегда!!!!
Эта диета просто прелесть, я на ней была всего 4 дня и -4кг.
С завтрашнего дня снова на гречке, кто со мной???

KrOlik
22.06.2008, 11:22
Мое мнение такое, кто кормит-никаких диет!

С завтрашнего дня снова на гречке, кто со мной???
Согласна :ugu:

Катюшкин, я с тобой!!!! Я уже и гречку сделала!!! Девочки, а пить что-нить можно? Ну там чай, кофе? И воды надо пить побольше, так?

MAMA
22.06.2008, 14:01
Ольчик, я тож гречку запарила уже на завтра. Уже настроилась, будем с тобой вместе худышками:D:, а пить можно кефир, мин. воду. Я еще пье зеленый чай. Кстати, я гречку немного заправляю соевым соусом, так вкуснее)))
Уже и фрукты-овощи на готове, это на потом)))

KrOlik
22.06.2008, 14:29
Я сегодня доедаю вкусности, которые меня могут соблазнить и продумываю тактику сидения на диете. Мне надо скинуть 7 кг :za kosichki:

Koshka
03.06.2010, 00:48
А как вес? Держится после этой диеты? Сброшенные кг не возвращаются?

Яндекс.Метрика