PDA

Просмотр полной версии : Взбитые сливки



CyberMama
26.05.2008, 04:59
Вот интересно мне - вы сам взбиваете сливки? Или покупаете уже взбитые?
Я в основном покупаю... один раз попробовала.. и как-то не то получилось, видимо перевзбила:confused:
В последнее время мы часто стали баловаться ими с кофе, и я просто не заю даже - что выгоднее - покупать уже взбитые или самой научиться взбивать...
Получается бутылочка 250 мл уже взбитых сливок, с пшикалкой такая... стоит у нас около 80 р.
20% сливки - 200 мл - около 50 р, 30% - как я поняла для взбитых сливок рекомендуются именно такие - 200 мл. около 100 р
Что вы посоветуете?

mamLen
26.05.2008, 06:13
Юля, по моему проще покупать.
Взбивать рекомендуется сливки 35% жирности. Выходит покупать дешевле и проще.

MAMA
26.05.2008, 07:11
Да, выгоднее купить получается;)

honey
26.05.2008, 09:32
а мне кажется, что самостоятельно взбитые вкуснее. вот у меня такой сифон есть специальный для взбивания сливок, туда свежие сливки наливаешь, гильзу вставляешь, раз-два-три и поллитра свежих взбитых сливок. я туда еще ванильный сахар добавляю, а так и сиропы можно, и что хочешь.

Svetochek
26.05.2008, 11:15
В последнее время мы часто стали баловаться ими с кофе
И я подсела на них! Правда, стараюсь с утра баловаться… но мне нравятся покупные, они всякие разные есть и всегда готовы к употреблению :)

Astra
26.05.2008, 11:58
а по составу смотрела может дешевле но не лучше.!?
У нас раньше тоже сифоны были но теперь нет и гильзы не продают увы

Tusik
26.05.2008, 13:22
Выгоднее будет делать самой ! Потому что получается больше. Да и вкус нежнее.

Kviks
27.05.2008, 00:51
Я пробовала как-то взбить сливки покупные, но ничего не вышло, какая жирность была у них, непомню. Видела продаются сливки для взбивания, но я их ниразу не покупала. А в баллончике разве сливки? Помоему там не настоящие сливки, а из растительных компонентов бурдянка, съедобно конечно, но со сливками не сравнить.

CyberMama
27.05.2008, 01:27
Помоему там не настоящие сливки, а из растительных компонентов бурдянка, съедобно конечно, но со сливками не сравнить.
Переписываю состав: взбитые сливки(мин 35% мол.жир), инвертный сахарный сироп,глюкоза, натуральный ароматизатор(ваниль), стабилизатор,каррагинан, Газ: N2O

(Кстати я прогнала по ценам)
20% сливки - 200 мл - около 50 р, 30% - как я поняла для взбитых сливок рекомендуются именно такие - 200 мл. около 100 р там не 200 а 450 мл

Но вот ещё что волнует - а как долго храниться то будут эти самые взбитые вручную сливки...их много-то на раз не надо.... а чтоб "немножко" тоже не взобьёшь..
И всё-таки может кто поделится опытом - как их взбивать - на какой скорости (по крайней мере на быстрой-на медленной) сколько по времени...и т.п...

Tusik
27.05.2008, 13:29
Но вот ещё что волнует - а как долго храниться то будут эти самые взбитые вручную сливки...их много-то на раз не надо.... а чтоб "немножко" тоже не взобьёшь.. И всё-таки может кто поделится опытом - как их взбивать - на какой скорости (по крайней мере на быстрой-на медленной) сколько по времени...и т.п... __________________


Я взбиваю на большой скорости, храниться могут трое суток спокойно. Зато "свежак" и без всяких ароматизаторов, стабилизаторов и другой хрени для долгого хранения !

Kviks
27.05.2008, 16:15
Переписываю состав: взбитые сливки(мин 35% мол.жир), инвертный сахарный сироп,глюкоза, натуральный ароматизатор(ваниль), стабилизатор,каррагинан, Газ: N2O


Хм, надо значит будет купить. А то я купила как-то раз сливки, которые и не сливки, больше не покупаю, думаю, что все такие.

CyberMama
27.05.2008, 16:16
Хм, надо значит будет купить. А то я купила как-то раз сливки, которые и не сливки, больше не покупаю, думаю, что все такие.
У меня на упаковке написано "Альпенгурт"

Ksesha
27.05.2008, 16:35
Я за то, чтобы покупать сливки обычные и взбивать самостоятельно. Такие сливки и вкуснее и полезнее. На упаковках обычно так и пишут сливки для взбивания, у них жирность от 32%. Лично у меня никогда проблем со взбиванием не было. Сливки достаю из холодильника перед самым взбиванием( холодные сливки легче взбиваются), взбивают на максимальной у миксера скорости. Лучше хранить сливки в той же посуде, где взбивали, не перекладывать. И обязательно крышкой накрывать ( всбитые сливки хорошо впитывают посторонние запахи).

Яндекс.Метрика