PDA

Просмотр полной версии : Аптечка на даче



Natali
26.06.2007, 11:59
Милые мамы. Помогите собрать аптечку в дорогу.
Едем в деревню на месяц. Вот хочется всё предусмотреть, потому что там купить ничего не возможно (глушь).
Какое лучше средство от комаров такому маленькому и средство от солнечных ожогов?

Sunny mam
26.06.2007, 12:06
от комаров я Сане в прошлом году покупала браслетик Мазекеевский (на ручку или ножку одевается).
но так и не испробовала :)
так что, об эффективности сказать не могу.

MAMA
26.06.2007, 12:18
Драполен крем-средство от ожогов. (А так же от царапин и ссадин) Отдыхайте на ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ksesha
26.06.2007, 17:16
Обязательно возми термометр и жаропонижающее (для вашего возраста, наверно, нужно на основе парацетамола,н-р Калпол), а еще нам врач советывала взять Смекту (на случай кишечного расстройства). А самый лучший вариант посоветываться со своим педиатром или с консультантом в аптеке. Со средствами от комаров не перестарайся. Я старалась обходиться без них. На коляску сетку одевала и т.д. Но это я перестраховывалась, аллергии боялась. Счастливого отдыха!

Kviks
26.06.2007, 17:33
Что-нибудь антигистаминное. Обязательно жаропонижающее и обязательно возьмите полис на всякий случай.

Natali
26.06.2007, 17:40
Что-нибудь антигистаминное. Обязательно жаропонижающее и обязательно возьмите полис на всякий случай.

А я не знаю, что такое АНТИГИСТАМИННОЕ.:confused: :confused: :confused: ???

Kviks
26.06.2007, 17:42
Антигистаминное - это противоаллергическое. Я брала с собой на дачу кларитин, но вам его наверное рано, посоветуйся с врачом какое вам подходит. Я брала из соображения, что вдруг кто-то укусит (мошки, кама, оса) и будет аллергическая реакция на укус.
Кстати по поводу всей аптечки тоже есть смысл посоветоваться с педиатором

Byaka
26.05.2008, 21:23
Мамочки поделитесь какой набор медикаментов должен быть в дачной аптечке.:10x:

Nadejda
27.05.2008, 09:45
Как в автомобильной точно должно быть!
Плюс средства от комаров, от укусов, от ожогов, зеленка, йод, бинты, вата, средства от поноса, мало ли чего съешь, от головной боли, обезбаливающие, чтоб было чем зуб успокоить, активированный уголь, жаропонижающее.
Это основное.

Обязательно те лекарства, что принимаете постоянно, от своих заболеваний.

Kloto
27.05.2008, 14:19
Надя правильно написала, если раскрыть, то вот, что вспоминается с ходу:
1.От разных травм
Перекись, йод, зелёнка, пластырь, клей бф медицинский, бинты, вата.
2.Кишечные расстройства
Активированный уголь, или его аналоги, энтеросгель, лактофильтрум и т.д...
Марганцовка
Бактисубтил, смекта, или что то подобное, что лечит расстройство кишечника.
Иммодиум, если надо остановить понос (но он не лечит).
3. Антигистаминные
Кларетин, супрастин, тавегил... продолжать можно бесконечно, я беру кларетин.
4.От простуды
Арбидол, анаферрон, чай какой нибудь, типа фервекса (если уж совсем заколбасило)
5. До кучи спазмалгон, ношпа, анальгин... ну и конечно аспирин куда ж без него родимого.
Если что то серьёзное, не на край света едем, аптеки есть, а этого на первое время хватает, как правило.
Если что забыла, дополните.:confused:

Ksesha
27.05.2008, 16:53
Я бы добавила: капли в нос от насморка( лично я не могу ртом дышать дольше нескольких минут), средство от боли в горле (уж больно противно, когда в горле першит).

CyberMama
27.05.2008, 17:54
ну я дополню наверное с учётом что ещё малышка - нурофен жаропонижающийаквамарис
, травы ромашки
я же так понимаю, что имеется в виду что жить на даче -
И ещё что-нибудь типа Фастум-геля.. дача - она такая штука...

Kloto
27.05.2008, 18:50
Хорошие дополнения, но когда мы были маленькими аквамарис хорошо заменяла минералка, лучше боржоми, врач сказала, что это одно и тоже.
Это на всякий случай, если данного препарата нет под рукой. Можно так же промывать настоем ромашки.

Забыла ещё всегда под рукой есть грудной сбор от кашля, эту неприятность лечит на ранних стадиях на ура, моей кукле больше нравится №2.

добавлено через 2 минуты
Юль, а по поводу жаропонижающих на ранней стадии хорошо помогают арбидол и анаферрон. Гомеопатия более щадящее ср-во, чем хим препараты, на мой взгляд. Но на всякий случай и нурофен положить стоит.:ugu: Запас карман не тянет.

Nadejda
27.05.2008, 18:57
Забыла ещё всегда под рукой есть грудной сбор от кашля, эту неприятность лечит на ранних стадиях на ура, моей кукле больше нравится №2.

Кириллу нравится с солодкой, он сладкий такой получается, №4 вроде бы называется.

CyberMama
28.05.2008, 01:51
Юль, а по поводу жаропонижающих на ранней стадии хорошо помогают арбидол и анаферрон. Гомеопатия более щадящее ср-во, чем хим препараты, на мой взгляд. Но на всякий случай и нурофен положить стоит. Запас карман не тянет.
Лен - арбидол и анаферон - не жаропонижающие!!! Они для общей сопротивляемости организма! А если температура (ттт) 39 подскочит - :no:они не помогут!

Ksesha
28.05.2008, 08:11
Юля, арбидол и анаферон тоже сбивают температуру, особенно, если она только начала подниматься. Но, говорят, у некоторых деток эти лекарства и огромную температуру (вплоть до 40) сбивают нестоль страшной (37,7). Я эту тему совсем недавно с педиатром обсуждала. А еще у них противовоспалительное действие.

mamLen
29.05.2008, 09:19
А я бы ещё сердечные препараты ложу, фурасемид и по возможности Ампулы с адреналином.
Это в случае Анафилактического шока на укусы или продукты.

Oksi
29.05.2008, 09:28
А я бы ещё сердечные препараты ложу, фурасемид и по возможности Ампулы с адреналином.
Это в случае Анафилактического шока на укусы или продукты.
МамЛен, а адреналин вроде делают прямым уколом в сердце. Если умеешь, расскажи, пожалуйста.:)

Nadejda
29.05.2008, 09:30
А я бы ещё сердечные препараты ложу, фурасемид и по возможности Ампулы с адреналином.

Не, это я брать ни за что бы не стала, что с этим делать не знаю и самолечением заниматься не буду. Для этого врачи есть и скорая.

mamLen
29.05.2008, 11:18
Oksi, Ну не обязательно.
Надя, а я для скорой беру. К нам в том году приехали без всего.

Nadejda
29.05.2008, 12:19
mamLen, тогда понятно, Лен.

Яндекс.Метрика