PDA

Просмотр полной версии : Женская дружба: она существует или это миф?



Страницы : 1 [2] 3

Jene
05.12.2008, 21:46
У меня подруга есть,мы с ней уже 10 лет дружим,вот она подруга,так подруга!!!Ни зависти ,ни обиды,даже ссор никогда у нас не было!От человека зависит.Сойдутся характерами-значит -надолго!

Julek
09.12.2008, 15:54
Существует. У меня есть подруга с рождения! Был момент, когда несколько лет не виделись, но теперь опять дружим. Только видимся не так часто, как хотелось бы.

Lena
19.12.2008, 15:35
Я в настоящую женскую дружбу тоже перестала верить после предательства. Думаю, что может она и возможна, пока не идешь наперекор чьим-то интересам. Я сейчас верю только двум людям в этом мире: моей маме и мужу. Даже наверное маме больше, потому как точно знаю, что она меня никогда не предаст и даже если и не будет согласна с моим мнением, все равно станет на мою сторону.

Kloto
19.12.2008, 16:00
Существует. У меня есть подруга с рождения! Был момент, когда несколько лет не виделись, но теперь опять дружим. Только видимся не так часто, как хотелось бы.

Может потому и дружите до сих пор, пока тесно не общаетесь, не пересекаетесь, делить особо нечего... Дай Бог, чтоб и дальше не было разочарований в этой дружбе.

Koshatka
23.12.2008, 11:40
Лучшая моя подружка это крестная мама моей заеньки. Мы очень с ней давно знакомы и в этом человеке я уверена на все 100

besulia28
25.12.2008, 09:43
Я за свою жизнь заработала только одну подругу, зато саму-самую. Наши отношения претерпевали много изменений, нашим родителям не нравилось что мы дружим, нам пророчили скорый разлад, мы ругались, дрались, но мы все же вместе до сих пор (с 1997 года)! И так будет.В ней я уверена больше, чем во всех своих родственниках. Она всегда придет на помощь, и я тоже-только позвони и я тут как тут. Я верю в женскую дружбу. У мужчин дружба на первом месте, они готовы бросить все и вся , если другу плохо и охота напиться, в женской же дружбе больше разума, мы помогаем друг другу, если случилось что-то нехорошее. Мы все же ценим семью больше дружбы. Главное, чтоб обе подруги это понимали, тогда можно избежать многих проблем и обид.

Svetochek
25.12.2008, 10:25
besulia28,
У мужчин дружба на первом месте, они готовы бросить все и вся , если другу плохо и охота напиться, в женской же дружбе больше разума, мы помогаем друг другу, если случилось что-то нехорошее. Мы все же ценим семью больше дружбы.

besulia28, прочитала твое описание мужской дружбы и даже жутко стало... уж как-то ты всех под одну гребенку :negative:
один вопрос только появляется, что ты с таким мужчиной делаешь рядом, неужели он тебе интересен???:confused:

mama Nata
19.01.2009, 07:04
У меня две близких подруги, с которыми, как говорится, выросли в одной песочнице, мы всегда вместе даже если на расстоянии, я всегда всем говорю:" у меня нет лучших подруг, есть только любимые.." Дружба существут, только все к ней относятся по-разному.

Selfish
23.01.2009, 19:46
искренне верю, что существует=)))))) не раз сталкивала с подтверждением этого на личном опыте=)

osthap
23.04.2009, 19:40
У меня есть 1 подруга, 20 лет дружим, но - она живет в другом городе. встречаемся раз в год, приятно поболтать, но не более, 10 лет так. других подруг у меня нет, почему - то нет желания сближаться с кем - то. я индивидуалист, и не имею необходимости делиться с кем - то своими проблемами и радостями. В детстве была в школе "подружка", подставляла меня, предавала часто. я даже не обиделась на нее, просто - она перестала быть мне интересна.

Anutik
24.04.2009, 10:55
Мне кажется, что женская дружба существует, но до определенного предела - пока не начнется дележка мужчин, например. А вообще, на мой взгляд, женская дружба (к сожалению) не такая крепкая, как мужская:neznau:

osthap
24.04.2009, 11:01
Мне кажется, что женская дружба существует, но до определенного предела - пока не начнется дележка мужчин, например. А вообще, на мой взгляд, женская дружба (к сожалению) не такая крепкая, как мужская
К сожалению, у меня не было повода убедиться в обратном. Приятельские отношения с девчонками я поддерживаю, но вот подругами не могу назвать, по - честному, никого.

Bagirchik
24.04.2009, 11:19
Конечно есть!!!И с подругой мы дружим уже..ой..страшно сказать сколько!!! зо лет мы общаемся с ней, еще с начальной школы. Жалко, что мы сейчас живем очень далеко друг от друга, но даже и тысячи километров для нашего общения не расстояние.
Такая дружба, как хорошее вино, оно становится с годами только лучше. И играет разными гранями.

Kloto
24.04.2009, 12:39
Жалко, что мы сейчас живем очень далеко друг от друга, но даже и тысячи километров для нашего общения не расстояние.

Склоняюсь к мысли, что это самый оптимальный вариант, точно говорят "чем дальше, тем ближе", это не только родственников касается.

Julietta
24.04.2009, 13:09
Вот у меня есть подружка. Мужчин никогда с ней не делили, да и навряд ли теперь будем делить. Поэтому с ней настоящая дружба. А так... я уже не один раз теряла подруг. Так что, в принципе, это верно, что женская дружба существует до поры до времени.

osthap
24.04.2009, 16:05
Склоняюсь к мысли, что это самый оптимальный вариант, точно говорят "чем дальше, тем ближе", это не только родственников касается.
Вот это точно :)!

catrabbit
26.04.2009, 15:11
Мой муж - вот моя подружка сейчас. И поговорить, и посплетниать, и в магазин за шмотками...

согласна :ugu: тоесть друг. которому я могу душу полностью открыть. подруги-знакомые есть сейчас две. одна еще со школы, мы то общаемся, то растаемся и не из-за сор, а по жизненным обстоятельствам. я часто переезжаю :neznau: вот сейчас опять общаемся. нашли друг друга через одноклассники. теперь через аську, и по телефону общаемся. вот в гости к ней недавно ходила. поведала о своей беременности. до этого не сообщала электронно :JC_flirt: увидела искреннюю радость ! оочень было приятно. у нас детки погодки и прошлую беременность ходили вместе, тесно общались.
еще вот со второй подругой-знакомой востановила отношения ) мы с ней колясочницы были. вот тоже электронно трещим. они обе живут в Москве. вот перееду и начнем встречаться. ооочень хочется найти живую подругу с пузожителем :hi-hik:

osthap
26.04.2009, 15:20
не, муж мне не подружка - он по другому делу...Зачем ему настроение портить слезами - жалобами, шопингом и пр. девочными радостями!:)

catrabbit
26.04.2009, 16:00
не, муж мне не подружка - он по другому делу...Зачем ему настроение портить слезами - жалобами, шопингом и пр. девочными радостями!:)

гы :tease: как то не задумывалась..да вроде он не очень страдает от моих девчачьих вопросов :girl_crazy: вот про беременность..про все подробности я чувствую устал уже слушать. но я! :idea: нашла выход этот форум :ugu: и теперь не гружу его по полной :boast:

Tati
12.05.2009, 00:30
Женская дружба всегда "на грани" - хочешь доверить сокровенное, а потом думаешь - не используют ли эту информацию тебе во вред; всегда есть взаимовыгода (выслушала - поплакала, повеселились вместе - компания, и т.д.); соперничество --- иногда из-за зависти; иногда - просто в радость двигаться вперед, (духовно расти, в конце концов) ----- но быть впереди:)
Но в основном, наверное, передача опыта друг другу, попытки совместного решения какой-либо проблемы, с учетом того же опыта, конечно:wink3:
Вот так я вижу женскую дружбу)) И мне приятнее отдыхать с подругой ( увесилительные мероприятия ), чем перетирать чьи-то проблемы-косточки и спрашивать совета-ответа как дальше жить))))

LiLith
12.05.2009, 08:12
:sarcastic:я мужа тоже считала своей "подружкой" когда уехала из родного города, тут то не кого у меня кроме него нету, мы и сплетничали, и делились секретами, потом правда когда была крупная сора он мне припомнил, что я про других парней ему говорила, он тогда вида не подавал, но ревновал наверно, теперь думаю не стоит ему открывать все тайны свои, боком это оборачивается. А подружка у меня в Нариманове, когда я дочку родила она сына родила на 4 дня раньше, надо же а я и не знала, что она была беременной. Вот теперь от мамы узнала, что она тоже вторым беременна правда срок 14неделек, позванила ей болтали аж 30 мин, надо же как всё совпадает, она меня ещё не разу не предовала, а вот подруга с детсва, всегда завидовала мне, и делала подлянки, хотя я её защищала от всех, на себя вину взяла, когда она делала гадости и её хотели отлупить, потом оказалось, что зря, она и мужа тогда отбить пыталась когда я только с ним встречатся начала, и всякие гадости потом про меня в училище распростроняла, в общем зря я её жалела да помагала, как оказалось её зависть сильнее дружбы. Мне кажится это от человека зависит, крепка ли дружба будет или нет, с другой стороны на растоянии крепче дружба, но так хочется погулять с кем то пожаловатся на проблемы, выслушать или помочь чем то, но рядом такой человек только муж.Но на мужа мужу уже не пожалуешся:sarcastic: ...Ещё мне говорили что самая верная подруга это мать. но не всё же можно ей раскрыть, она уж как мать будет переживать и прочее указывать.

Anutik
21.05.2009, 16:34
...Ещё мне говорили что самая верная подруга это мать. но не всё же можно ей раскрыть, она уж как мать будет переживать и прочее указывать
А я, к сожалению, не могу назвать маму своей подружкой... Она тут же все папе выкладывает, все мои секреты... :(

Natatyla
07.06.2009, 15:52
Подруги были и есть, хоть и видимся редко, нас многое связывает. Но единственной и близкой подругой я могу назвать только родную сестру (раньше разница в возрасте чувствовалась - 6 лет, а сейчас совсем нет). Делимся и горем и радостью, помогаем друг другу, как можем. Хоть и живем не рядом, но созваниваемся каждый день. До сих пор благодарна родителям и богу, что она у меня есть.
Так что я знаю, что женская дружба существует, только для того чтобы она была настоящей, нужно то же приложить немало сил и терпения.
Потому, что все люди разные и нужно понять и иногда простить их недостатки, и тогда поймут и простят вас.

Iriska
12.06.2009, 07:46
Знаешь, Надь, существует... когда вкусы на мужиков разные Да со всеми моими подругами у нас вкусы разные.:wink3:Хотя одна есть,но муж мой от неё мягко гворя не в восторге.

Nina
20.06.2009, 15:14
Но единственной и близкой подругой я могу назвать только родную сестру . Делимся и горем и радостью, помогаем друг другу, как можем. Хоть и живем не рядом, но созваниваемся каждый день. До сих пор благодарна родителям и богу, что она у меня есть. полностью согласна! правда разница у нас 1,2 г но ближе никого нет!!!!:poklon:ей!

LiLith
20.06.2009, 15:20
:)сестра и мать врятли обманет, либо придаст.. а я вот несколько случаев знаю, когда подруг сщитали самыми близкими и родными, а они потом пользуясь этим садились на шею и чуть ли не рушали семью..

Nina
20.06.2009, 15:24
когда подруг сщитали самыми близкими и родными, а они потом пользуясь этим садились на шею и чуть ли не рушали семью.. вот-вот у меня тоже поэтому не больно им доверяю!!

sofulenka2008
21.06.2009, 12:23
для меня лучшая подруга-мама.............люди хорошие есть-но доверять по нашей жизни не стоит.............я не верю..............и предаст,и переступит через тебя,и ноги вытирет...............чтобы добиться своего...есть опыт

osthap
21.06.2009, 13:12
и предаст,и переступит через тебя,и ноги вытирет...............чтобы добиться своего...есть опыт Да, частенько такое бывает. А зависть - по поводу семьи, мужа (хотя бы - его наличия), детей...Такая змея - за пазухой пригретая - она лучше всех знает, как поточнее ужалить... Хотя - собственного опыта в этой области не имею, на маму нагляделась!!!

alena
10.08.2009, 13:36
нет не бывает.меня моя подруга предала и довела до больницы будучи беременной

Nina
10.08.2009, 13:54
меня моя подруга предала и довела до больницы будучи беременной ого? и как это?

alena
10.08.2009, 14:05
она от зависти наговорила моему мужу много гадостей про меня,как будто я ношу не его ребенка.в итоге в истерике меня повезли в больницу.и из за нее в порыве гневе чуть не ушел муж.слава богу все обошлось. теперь я не доверяю никому и у меня нет друзей

Nina
10.08.2009, 14:14
из за нее в порыве гневе чуть не ушел муж да но муж то что повелся? она ему тоже подругой было что ли?

alena
10.08.2009, 19:51
нет не повесился,слава богу все обошлось.а она была нашей общей подругой.*

Nina
10.08.2009, 20:29
нет не повесилсяя про повелся!

Olly
10.08.2009, 20:56
У меня есть хорошие подруги, многое я им рассказываю, но не всё. Почему? И сама не знаю. А всё про меня знает младший брат - действительно всё. Он же меня и прикрывал, бывало. И уж точно про меня никому не рассказывал ничего - может, потому что незачем?))))
А еще муж - мой лучший друг. Он меня поддерживает и в шоппинге, и в переживаниях по поводу стрелки на колготках, и в болезни, и в беременности, и в воспитании. Он у меня немного социопат, поэтому мои секреты остаются у него, лаже самые страшные)))
А подруги... Наверное, нужно признать, что я сама - так себе подружка))) Замкнулась на доме, муже, сыне. Я первая родила из нас. У нас квартира, машина, муж всегда со мной, но не собственник. Мне просто нечего сказать в ответ, когда подружки мне жалуются и ждут подтверждения, что и у всех так. А у нас не так. Глупо себя чувствую в такие моменты... Просто то, что случается у нас, я не считаю нужным рассказывать - как бы мужа предаю, грубо говоря. Не знаю, как лучше сказать:confused:

Anutik
10.08.2009, 21:05
Просто то, что случается у нас, я не считаю нужным рассказывать - как бы мужа предаю, грубо говоря.
Стараюсь придерживаться такой же линии поведения. Да и зачем все эти мелочи знать подругам, на то они и мелочи, что через час забудутся. А с лучшей подругой из-за редкости встреч все общение сейчас сводится к выслушиванию ее проблем. От такого общения устаю, поэтому, к стыду своему, и не горю особым желанием пообщаться.

osthap
10.08.2009, 21:15
Olly,
Anutik,я с обеими вами полностью согласна! У меня всё совершенно так же.

Nina
11.08.2009, 07:13
да я вот порой думаю мужу памятник нужно поставить- такое выдерживают от меня особенно во время беременности - куча эмоций и слез - а потом еще говорит что я во время беремнности не требовательная была- ну разве есть подруга ллучше, а вообще я считаю что подруга завистница, плохому твоему радуется а хорошему завидует, такова женская натура!у меня их нет да и не надо не нуждаюсь в них!у меня есть ВЫ-ну и что что виртуальные, зато душевые!

alena
11.08.2009, 10:04
[QUOTE=Nina;178023]я про повелся![/QUOT


извините!неправильно прочитала.да муж повелся на эту ахинею.он повелся лишь от того что и свекровь так думала,да и мы поженились из за беремености.

Яндекс.Метрика