PDA

Просмотр полной версии : В чем спят малыши



Страницы : [1] 2

OLKA
21.04.2006, 13:09
Девочки, вот обсудили как одевать малышей на прогулку, и мне стало интересно -а в чем спят ваши малыши?
Мы спим в тоненьком боди с длинным рукавом, сверху пижамка (как на фотке:
http://www.mamas.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=51&pos=1)
и в носочках (во всяком случае засыпаем в них, просыпаемся уже без).
Шапочку одеваем только после купания ненадолго, чтобы наши "косы" высохли, спим без нее.
А укрываемся легким махровым пледиком, но его скидываем потом.
Но мне все кажется, что я Лизу кутаю сильно, потому как сама мерзлячка, а муж говорит, чтобы я ее легче на ночь одевала, но я не могу психологически - мне кажется она замерзнет...

laura
21.04.2006, 14:13
Девочки, вот обсудили как одевать малышей на прогулку, и мне стало интересно -а в чем спят ваши малыши?
Мы спим в тоненьком боди с длинным рукавом, сверху пижамка (как на фотке:
http://www.mamas.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=51&pos=1)
и в носочках (во всяком случае засыпаем в них, просыпаемся уже без).
Шапочку одеваем только после купания ненадолго, чтобы наши "косы" высохли, спим без нее.
А укрываемся легким махровым пледиком, но его скидываем потом.
Но мне все кажется, что я Лизу кутаю сильно, потому как сама мерзлячка, а муж говорит, чтобы я ее легче на ночь одевала, но я не могу психологически - мне кажется она замерзнет...

А какя у вас в квартире температура воздуха?

OLKA
21.04.2006, 14:16
+20-22, но я ночью все равно мерзну :oops: :roll:

Zolottse
21.04.2006, 14:23
Мы в маечке или кофточке. В основном без штанишек и последнее время без носочков, боюсь, что снимет их и подавится ими:(
Накрываю одеялом. Она утром когда уже просыпается скидывает его.
Достаю из кроватки её, она вся тепленькая, хорошенькая:)
У нас 21-23 градуса обычно

Tayli
21.04.2006, 14:27
У нас пижамка: комбезик такой, хлопковый. И носочки. Носочки вообще отдельная песня, ни разу еще не было, чтоб поутру оба носка были на месте! Хотя бы один непременно стянут и изжеван :)
И накрываем одеялком. Тим и колыбельке под ним же спал - оно шерстяное, но тонкое. Но даже во сне это чудо с одеялом борется :) Хоть скотчем приклеевай..

laura
21.04.2006, 14:46
+20-22, но я ночью все равно мерзну :oops: :roll:

Здесь рекомендуют детей спать укладывать в спальных мешках. Не задохнётся и в тепле. Про первое я не очень беспокоюсь, а вот скакать ночь напропалую, их укрывать - это на любителя. Короче, у меня в спальных мешках спят. (Фирас так ночью пару раз простудился, спал раскрытый, а дома нежарко, максимум 20, я теперь за мешки...)

Lusen
21.04.2006, 15:18
У нас температура в комнате +23+25. Форточка приоткрыта всю ночь.
Спит в распашонке фланелевой и в ползунках на лямках (при укладывании). Если мокрый, то одеваю ползунки без лямок. В итоге вся спина голая. Укрываемся вязанным одеялом, не раскрывается.

katrin
21.04.2006, 15:31
А у нас в квартире +24-26 :? И не снижается, хотя все батареи одеялами накрыты и проветриваю по 150 раз на день. :cry: Максим спит в хлопковом комбезе. После купания шапку надеваю, потом снимаю во сне. Накрывать - дурное дело, через 3 секунды всё равно раскроется. Именно поэтому я в цельном комбезе его укладываю, чтобы спинка всё время закрыта была.

Irish
21.04.2006, 15:43
Я не знаю, сколько у нас градусов, просто могу сказать, что жарко в квартире. Мы уже отопление выключили, форточки весь день открыты (в дочиной комнате закрываю на ночь), все равно жарко, а что летом будет? ( мы недавно здесь живем). Короче, я одеваю легкую ситцевую распашонку и памперс и все. Накрываю байковым одеяльцем, которое она скидывает еще не заснув...

CyberMama
21.04.2006, 15:55
у нас тоже жарко в квартире - около 25 гр. Спим в памперсе без одеяла.

asun_and_max
21.04.2006, 16:04
А мы спим в одной кофточке тонкой, и все, голопопые. Дома 21-23. Но мы вместе спим, в обнимочку :P Впрочем, он и днем у меня также "ходит". А шапочку - только на прогулку. :)

Varezhka
21.04.2006, 17:46
Максим спит в пижаме - кофточка и штанишки без ножек, + носки (редко подолгу держатся, просыпается всегда с голыми ногами), одеялом не укрываю (бесполезный номер, крутится по всей кроватке ночью), шапочку не одеваем уже месяцев 5 (только на улицу).

NNN
21.04.2006, 17:54
Валерку укладываю в комбинезоне из х/б - цельный. Шапочку одевали после купания до 5 месяцев - сейчас без нее. Т. у нас 22 градуса. Дома, если спим, то с одеялом, когда накрою, а дальше обычно скидывает

Kalinka
21.04.2006, 22:22
Запарили мы Саньку, буду легче спать укладывать. У нас +21-22, Сашка спит в бодике и ползунах с плечиками, укрываю теплой пеленкой, сложенной вдвое. Надо наверное просто в легкой кофточке спать укладывать. Если становится холодно, что я замерзаю, я встаю и укрываю еще одной пеленкой или махровым полотенчиком.

Ksu
22.04.2006, 08:29
У нас постоянно тепло +25-27 где-то. Ларик привык днём "ходить" в бодике с дл рукавом и штанишках с носками, никогда жарко ему не бывает. А на полу иногда и ручки мёрзнут. Короче, он в меня - мерзляк. Потому и укладываю также как днём "ходит": памперс, бодик, носки и штаны. Батарею на ночь закрываю, поэтому иногда прям ощётимо холодает. Укрываю байковым одеялком или пелёнкой. Он у меня любит тепло, прям зарывается в одеялко и спит так. Носки и одеяло никогда не скидывает!

Lilia
22.04.2006, 13:15
У нас постоянно тепло +25-27 где-то. Ларик привык днём "ходить" в бодике с дл рукавом и штанишках с носками, никогда жарко ему не бывает. А на полу иногда и ручки мёрзнут. Короче, он в меня - мерзляк. Потому и укладываю также как днём "ходит": памперс, бодик, носки и штаны. Батарею на ночь закрываю, поэтому иногда прям ощётимо холодает. Укрываю байковым одеялком или пелёнкой. Он у меня любит тепло, прям зарывается в одеялко и спит так. Носки и одеяло никогда не скидывает!


Ксю, ты знаешь что при такой температуре малышу трудно спать??? Я подозреваю что в связи с этим воздух в комнате сухой. Это может быть одной из главных причин из-за которых Ларик плохо спит. Когда Марусика плохо спала, температура в нашей квартире была 24. Я вспоминаю как мы с мужем усмехались читая что идеальная темп для ребенка 18-19. Так холодно же нам, а ребенку-то??? Оказалось что нет. Ребенку очень даже хорошо, потому что кровообращение у него намного "быстрее" чем у нас. Сейчас у нас 19-20. Она спит в х/б боди без одеяла. И влажность у нас всегда под контролем 50%.
Вот, просто поделилась опытом. Может поможет вам.

Frida
22.04.2006, 19:23
А мы в одном памперсе спим. И одеяло постоянно скидываем. Горячий кавказский парень :lol:

maria
05.06.2007, 09:40
Я не знаю, сколько у нас градусов, просто могу сказать, что жарко в квартире. Мы уже отопление выключили, форточки весь день открыты (в дочиной комнате закрываю на ночь), все равно жарко, а что летом будет? ( мы недавно здесь живем). Короче, я одеваю легкую ситцевую распашонку и памперс и все. Накрываю байковым одеяльцем, которое она скидывает еще не заснув...
У меня так же спит Максимка в Pampers дышащем и распашенке, в квартире тоже у нас очень жарко.

aleks
20.07.2008, 12:02
Ночью Матвейка спит в маечке и подгузнике,а днем только в подгузнике,а бывает и совсем голенький,сейчас жарко очень 34 градуса.

Tilla
28.07.2008, 23:55
Мы спим в пижамном комбинезончике.Если жарко-то в тонком,если прохладно-в махровом.Одеялом не закрываю-бесполезная затея.Полина его всю ночь стаскивает.

Niagara
29.07.2008, 07:48
У нас в квартире очень жарко, спим в одном памперсе.

Galya
31.07.2008, 21:43
мы тоже спим в одном памперсе, когда температура зашкаливает, а в последнее время даже без памперса, потому что попку малышки просто жаль - преет же

krochka ru
01.08.2008, 12:12
А моя малявка голышом спит, без памперса, иногда трусики одеваем, ну это само сабой в летнее время, а так вообщем у нас пижамки есть, на выбор и тонкие и теплые.

Leysana
19.03.2009, 22:01
Мы в комбинезоне спим. Хотя у нас жарко очень, но свекровь постоянно боится, что малыш простудится...

olitaM
19.03.2009, 22:07
Все спят в пижамках,хотя дома жарко.Но у меня детки не любят накрываться,т.ч.в маечке и трусиках,думаю,им будет холодновато.

galchenok
19.03.2009, 22:17
Я своих (когда маленькие были) клала спить боди+хлопковый комбинезон с ножками и длинными рукавами, так как раскрывались, сейчас спят в пижамах.

По поводу батарей, выхожу из положения (очень горячие) следующим образом беру баночки с водой и ставлю на батарею и таким образом получается естественный ионизатор воздуха, в комнате свежо , доливаю воду каждый день и замечательно.
Спится комфортно, сейчас кстати надо водички долить

Danilena
19.03.2009, 22:44
А мы спим сейчас в основном в пижамке раздельной,а раньше когда еще в памперсах спал то в комбинзончик одевала и носочки обязательно одеваю.А летом спит в одних трусих и майке.

gemini
19.03.2009, 22:49
а мы в пижамке спим (у нас дома холодно...жуть...:girl_crazy: )

koteenok
20.03.2009, 04:54
Мы тоже спим в пижамке, у нас есть легенькая(когда дома тепло) и потеплее.

Dream
20.03.2009, 07:38
я своего укладываю в рубашке и колготках, он спит укрытый до пояса, но дома жарко и впоследнее время в трусиках, а то он раскраваться ночью стал.

KrOlik
20.03.2009, 07:44
Ночью спим в пижамке, а днем в трусиках и майке.

mamLen
20.03.2009, 08:33
Мы как и бегаем - голые, да ещё и не укроешь:)

Natali02
20.03.2009, 13:35
Мы спим в пижаме, зимой еще одеваем носочки.А еще когда нам подарили тапочки, то спали даже в них, ночью пытались снимать, но малыш сразу просыпался и требовал тапочки, но сейчас снимаем (наверное привык к ним , на ночь согласился снимать и ставить на батарею, что бы утром тепленькие были)

Ada
20.03.2009, 14:13
В маечке и в спальном мешке)))

Swetlanka
20.03.2009, 14:25
Мы спим в пижаме, зимой еще одеваем носочки.А еще когда нам подарили тапочки, то спали даже в них, ночью пытались снимать, но малыш сразу просыпался и требовал тапочки,
:hi-hik:
Мы спим в пижамных штанишках и в маечке. Ночью не то что раскрывается - не накроешь!!! Но надеть на неё что-то потеплее не получается - уже не маленькая. :bliin:

Tilla
20.03.2009, 14:26
В спальном мешке)))

Мать, как тебе энто удалось??????????????

Proni4ka
20.03.2009, 15:14
Мы спим в штанах от пижамы и маечке.

mama Nata
20.03.2009, 15:17
С рождения Сеньку ни когда не утепляла во время сна, спал в распашонке, а потом просто в маечке, ну и конечно же памперс. А днем, когда спит всегда открываю форточку, температура в квартире стабильно держится +22.

Supra
23.03.2009, 13:07
спим в пижаме...скоро на трусики и маечку перейдем в лето

lioness
23.03.2009, 19:02
В боди и штаники от пижамы.

Яндекс.Метрика