PDA

Просмотр полной версии : Морозим сами!



Mylan
28.05.2008, 13:43
А я сама замораживаю. Причем всего и много. Потом всю зиму едим и раздаем знакомым. У меня морозилка здоровая, и как туда заглянишь(особенно осенью) то 70% из находящегося- мною замороженные продукты- удобно. Вот недавно молодой укроп заморозила на август ( в августе он уже переросший)- там мое и Сонькино день рожденье

Nadejda
28.05.2008, 14:38
А эта тема про то, как сами делаем заморозки, на зиму или просто впрок!

А я замораживаю грибы в основном, сначала обжариваю, а потом в морозилку. Ягоды, так как варенье мои не очень едят, а вот ягодки нормально, тоже укроп.

овощи не пробовала сама замораживать.

Ksesha
28.05.2008, 14:56
Я замораживаю смородину, клубнику, клюкву, бруснику. Иногда зелень. А прошлой осенью впервый раз тыкву замораживала.

Kloto
28.05.2008, 15:15
Я тоже ягоды, помидоры, грибы, зелень, перец морожу.
А вот кабачки пробовала, они такие ватные после становятся, есть не возможно.

mamLen
28.05.2008, 15:36
Я тоже на зиму всё морожу.
И ягоды и грибы и овощи и зелень.
Сначала мою, потом сушу, и на быструю заморозку, а потом уже в основное отделение.

Galkin
28.05.2008, 15:51
Раньше этим особо не заморачивалась.
А как Пуз появился, замораживаю все сама. Специально приобрели отдельную морозилку (не морозилка, а целый шкаф)
Ягоды: смородину, клюкву, бруснику, чернику, малину, вишню, ежевику. Клубнику замораживать не пробовала (делаю только в виде варенья). Ягоды промываю, сушу и на заморозку.
Овощи: капуста цветная и брокколи, кабачки, баклажаны, тыква, болг.перец, сельдерей, зел.горошек. Овощи, кроме горошка, мелко нарезаю и в морозилку.
И конечно же грибы

Lyudok
28.05.2008, 16:08
А я замораживаю грибы в основном, сначала обжариваю, а потом в морозилку.
Ой так вкусно. У меня свекровь так делает, а потом зимой по-тихоньку нам отдает. Мы только в лес ходим за грибами, остальное все она. Я сама ничего такого не делаю. Но может быть в будущем?

Supra
28.05.2008, 18:11
я фрукты замораживаю... вишню,клубнику,крыжевник и т.д.,еще баклажаны режу кусочками и замораживаю,морковку на терке,очень удобно для обжарки....

KrOlik
28.05.2008, 18:18
Я замораживала клубнику, клюкву.
Пробовала раз заморозить персики. Читала про их заморозку на различных сайтах. Не замораживайте. Фигня получается :ohmy:

aleks
28.05.2008, 21:35
Мне муж 2 года назад купил морозильник отдельный,очень нравится,
морожу все и вся,ягоды,овощи,полуфабрикаты свои,зимой достаешь-прелесть:aplod:

Kysaka
28.05.2008, 21:53
А мы постоянно морозим ягоду - клюкву и бруснику, а в этом году заморозили виноград и сливу. Для компота великолепно!!!

Яндекс.Метрика