PDA

Просмотр полной версии : Домашняя детская аптечка



Nadejda
29.05.2008, 10:37
Что вы считаете должно быть обязательно в домашней детской аптечке?

добавлено через 1 минуту
Причем давайте разговаривать о аптечке разновозрастной, и для совсем маленьких, и деток постарше и подростков.

Что есть в вашей аптечке?

CyberMama
29.05.2008, 10:50
От насморка: аквамарис, називин (хотя его капаю в самом крайнем случае)
Для деток старше 5 лет - может ещё пиносол
От кашля: лазалван сироп
Для ЖКТ: энтерол, линекс, смекта,- для постарше на экстренные случаи имодиум(лоперамид -действующий компонент и эффект тот же, стоит в разы дешевле), левомецитин, бифидум-бактерин сухой.
От горла: Тантум Верде, для постарше - можно леденцы типа фарингосепт ещё
Жаропонижающее: Нурофен, свечи Цефекон
Противовирусное, иммуноукрепляющее: Вибрукол, Анаферон, Иммунал (или Афлубин, или Арбидол), Оксалиновая мазь.
От травм: Бинты, вата, зелёнка, йод, марганцовка, перекись, лейкопластырь простой и бактерицидный, фастум-гель (правда не знаю с какого возраста его можно - пока он только для нас), левомеколь - антиспетик

LANIK
29.05.2008, 10:54
У меня всегда есть
Нурофен - жаропонижающее,
Эспумизан, энтерофурил - от растройства животика.
Калгель - для зубиков.
Аква марис и Називин - если насморк.
Зеленка, бинтик, пластырь.
Вот и все, больше нам ничаго и не пригождалось.

KrOlik
29.05.2008, 11:12
Отличная полезная темка!!! Спасибо, Надежда.
Только я бы еще предложила не писать всем одни и те же лекарства, а дополнять тот список лекарств, которые написали предыдущие девочки. :)
Вот у меня вместо АкваМариса Ессентуки 17. Ничем не хуже :ugu:
Остальное все, в принципе, тоже самое что и у Юли

Supra
29.05.2008, 11:17
жаропонижающее-панадол,нурофен детский
от боли в горле-ингалипт
от кашля-бронхипрет,амбробене,эреспал,гудной сбор№4
от насморка-ирс 19
при кишечных растройствах-бактисуптил,смекта.энтеродез,гастал
арбидол,травы разные,марганцовка.зеленка.йод,вообще у меня огромная аптечка

Infame
01.10.2008, 19:18
При кишечных коликах: Эспумизан, порошок Плантекс(использовали, когда малышка совсем кроха была)
Профилактика рахита: АкваДетрим (до 1,5 лет пили)
Жаропонижающее: Эффералган, Вибуркол
При простуде: Виферон, Вибуркол
При насморке: Аквамарис, Називин для детей, Эуфорбиум композитум
При кишечных инфекциях: Энтеросгель.

Tilla
01.10.2008, 19:33
От высыпаний: Тридерм, Сикальфат.
От температуры: Нурофен, Эфералган.
От кашля: Тонзиллгон, сбор№4.
От болей в животе и кишечных расстройств:Энтеросгель,Линекс.
От насморка:Нафтизин, Проторгол
Кроме этого:Йод, метиленовый синий, бинт простой/эластичный, вата, пипетка, пластыри перцовый/бактерицидный/лейкопластырь, Раунатин, Брал, Зубные капли, Активированнй Уголь, Кетанов, Алмагель-А...Вроде всё...

Umochka
25.10.2008, 12:28
Нам педиатр, сказала, что Аквамарис можно заменить капельками Маример (по составу тоже самое). Но Маример в спрее, что удобнее в большинстве случаев - при аккуратном впрыскивании они проникают глубже в носовые пазухи и эффективнее промывает носик.

А вот оксолиновую мазь лучше заменить Виферон-гель - принцип действия тот же, но гораздо мягче, т.к. оксолин раздражает слизистую и от него бывает аллергические реакции.

CyberMama
25.10.2008, 12:40
А Аквамарис в спрее тоже есть :wink3:


Виферон-гель
Спасибо, надо будет посмотреть

Umochka
25.10.2008, 12:45
А Аквамарис в спрее тоже есть :wink3:

Юль, насколько я поняла нашего педиатра, Маример "мягче" впрыскивается...

Nadejda
25.10.2008, 15:44
А я вместо аквамариса покупала Салин, принцип действия и состав тот же, а дешевле в два раза почти...

Frida
26.10.2008, 20:57
От насморка - аквамарис, називин
От горла - биопарокс (его же в нос брызгаем), фарингосепт
От кашля - флюдитек сироп (он же помогает и от насморка)
От аллергии - фенистил капли, супрастин
При расстройствах киш-ка - эспумизан, нош-па, примадофилус
Жаропонижающее - нурафен, цефекон свечи, набор в ампулах анальгин/нош-па/супрастин (если 40 и ничего не помогает)
Антибио - хиконцил, сумамед суспензии
Витамины - витрум бэби, активный кальций, мульти-табс бэби
А вообще у меня оооочень много лекарств. Время от времени избавляюсь, но они все равно размножаются :dum1: А пользуемся в основном только тем, что написала. Не считая нашей неврологии, о той куче лекарствах даже не буду упоминать...

Bagirchik
31.10.2008, 19:52
В нашей аптечке:
• Перекись водорода
• Бинт
• Вата
• Лейкопластырь детский
• Беротек
• Серетид
• Серетид мультидиск
• Беродуал
• Сальбутамол
• Лазолван
• Аугментин 400
• Флавомед
• Виброцил
• Лоратадин
• Кларитин
• Фенкарол
• Парлазин
• Антиринол
• Линекс
• Даверцин
• Смекта
• Нифуроксазид
• Парацетамол
• Люголь
• теотард
Ну, и конечно, небулайзер для ингаляций с беродуалом.Это основное.:)

Infame
01.11.2008, 15:06
Юль, насколько я поняла нашего педиатра, Маример "мягче" впрыскивается...

Утвержать 100 насчет Вашего педиатора не буду, но как правило, педиаторы (как впрочем, и все остальные врачи) районных поклиник постоянно пытаются прописать новое лекарство, может они за это даже какое-то вознаграждение получают, но это факт! Из этого для себя сделала 2 вывода: 1) НЕТ районным поликлиникам (со всеми вытекающими из их обслуживания последствиями) 2) НЕТ новинкам лекарств, тем более для ребенка. Лучше проверенное старое. И вообще несовсем ясна формулировка "мягче выпрыскивается". Механизм работы флакона со всрыском одинаковый! А если тут имеется ввиду сам состав препарата..то уж точно лучше провенное старое. Так, что данная формулировка, на мой взгляд, может рассматриваться только так: продвижение лекарства на рынок и повышение спроса на него. На своем ребенке я бы такие эксперементы ставить бы не стала..

Ada
28.02.2009, 18:54
Искала по всем аптекам Виферон (мазь или гель), так фармацевты делают удивленные глаза и спрашивают: "А что, есть такой препарат? А у нас только свечи"... Блин, а на оксолинку у нас аллергия... Прямо не знаю, что делать...

Elena
28.02.2009, 19:54
Можно иметь в аптечке очень много препапатов, но самое главное, что должно быть под рукой - это салин, эспумизан и панадол. А остальное уже по потребности.

LANIK
01.10.2010, 15:43
Гипоаллергенный лейкопластырь на нетканой основе
Вот такую полезную вещь я для себы открыла))) Дело в том, что пользоваться обычными пластырями мы практически не можем. У Анюты на них слишком сильная реакция, кожа краснеет и становится похожа на рубец, и держится это довольно долго. И вот хирург посоветовала нам, такой лейкопластырь, он похож на бумажныи и следов не оставляет! Мне очень понравился, может и вам пригодится)))

leeka
14.12.2010, 03:33
от температуры - нурофен, цефекон. всегда есть уксус - для обтираний.
для носа - мирамистин, аквамарис/физиомер, протаргол стараюсь чтобы дома был. ринофлуимуцил.
кашель - ингалятор и все нему. мазь доктор мом - растираю. и какое-то отхаркивающее, но не лазолван - лазолван дял ингаляций.
противовирусное - Орвирем

Lanka3
29.12.2011, 08:56
У нас в аптечке только аквадетрим был и панадол.К другим средствам не прибегали.Носик закапывали живым деревом, а от кашля была солодка.Так вот первый год жизни ребенка и не понадобилось ничего.А как только в сад пошли, так аптечка стала пополняться:zamisl:

Крупинка
30.03.2016, 17:26
У нас дома мини аптека, есть лекарства на все случаи жизни. Напишу, что вспомню. Аспирин, Цитрамон, Отривин, Элидел, Доктор МОМ, Мукалтин, Нош-па, Имодиум. В общем все самое необходимое))

Яндекс.Метрика