PDA

Просмотр полной версии : аптечка будущей мамы



Supra
29.05.2008, 13:29
я тут подумала,а почему бы не создать такую тему. мамочки ждущие вторых и т.д.детей об этом знают,но ведь еще есть те у кого это первая беременность. мы со своим опытом сможем им помочь....

витамины- витрум,мультитабс,сана-сол
препараты йода-йодомарин,калия йодид
препараты железа-фенюльс,сорбифер,татем(жидкий)
при спазмах-нош-па,дротоверин
при боли в горле-ингалипт(спрей)
при насморке-желательно не использовать капли,но уж если без этого никак,то детские

если кого-то заинтересует конкретный вопрос,пишите...

Nadejda
29.05.2008, 13:36
витамины- витрум,мультитабс,сана-сол
витамины для беременных.
и я так думаю или одно или другое, все враз будет много.

Со всеми витаминными препаратами обязательно проконсультироваться у врача насчет дозировки.

Добавлю: фолиеву кислоту, перед беременностью и на самых первых неделях обязательно.

Supra
29.05.2008, 13:41
да:). витамины один вариант.... я просто написала самые оптимальные по цене и качеству,как и препараты йода и железа...

CyberMama
29.05.2008, 13:43
А ещё витамин Е рекомендуют для кожи.

mamLen
29.05.2008, 13:53
Свечи Папаверина.

CyberMama
29.05.2008, 14:09
Магне Б6 мне выписывали из-за судорог, ну и многим его выписывают, и ещё - курантил или актовегин большинству выписывали для улучшения кровообращения в области малого таза

LuBoFF
26.03.2009, 15:30
а еще свечи Гексикон

Viola
27.10.2010, 14:20
да, гексикон -хороший препарат. Мне свечи перед родами назначали для профилактики. У них широкий спектр действия и можно применять во время беременности и ГВ.

LuBoFF
27.10.2010, 14:30
пустырник!!!!!!!

Olga080886
15.10.2011, 19:20
Мне из витаминов выписывали пить витрум, также йодомарин, витамин е, фолиевую кислоту. Также принимала но-шпу во время тонуса и эссенциале. Но я все-равно считаю, что лучше всего употреблять настоящие витамины и есть побольше фруктов и овощей, а также побольше гулять. А от белка в моче я пила отвар брусничного листа, очень помогает. Еще в моей аптечке довелось побывать тесту на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек Амнишур, который мне посоветовали врачи. Диагностику я проводила, когда у меня был тонус матки. Этот тест также можно проводить, когда есть подозрение на подтекание околоплодных вод.

Яндекс.Метрика