PDA

Просмотр полной версии : Как использовать в ФШ скачанные шрифты?



Kviks
01.06.2008, 01:01
Теоретически я прочитала о двух путях как это сделать

1. Скачиваешь шрифт и устанавливаешь его в пуск-панель управления-шрифты
Когда я делаю так, шрифт в ФШ латинскими буквами печатает нормально, а русскими нехочет:mad:
2. Установить шрифт непосредственно в C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts
Но тут у меня проблема, нет папки Fonts:cry:
Вот что лежит в папке Adobe

http://i005.radikal.ru/0805/b0/c49040a8fefft.jpg (http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/0805/b0/c49040a8feff.jpg.html)


Чего делать-та, я ничего не понимаю:komp::komp::komp:

CyberMama
01.06.2008, 05:05
Тань, первый способ вполне правильный, только не все шрифты умеют по русски писать, некоторые действительно только английский поддерживают
Хотя такая папка у меня есть C:\Program Files\Common Files\Adobe...

Kviks
01.06.2008, 08:08
Тань, первый способ вполне правильный, только не все шрифты умеют по русски писать, некоторые действительно только английский поддерживают
Хотя такая папка у меня есть C:\Program Files\Common Files\Adobe...

Юль, у меня тоже есть такая папка, а папки Fonts в Adobe нету...
Может у тебя есть какие-то шрифты, которые читаются нормально в ФШ, а то у меня только кириллица в ФШ, больше ничего не читается:brr:
Поделитесь шрифтами!

KrOlik
01.06.2008, 08:30
Тань, попробуй так:
1. Сначало написать текст обычным шрифтом (например АРИАЛ). А после выделить весь текст и только потом выбрать шрифт! В большенстве случаев - прокатывает!

Тань, вот еще по шрифтам (http://fontproblem.narod.ru/index.html)

В КРАЙНЕМ случае
2. НЕКОРРЕКТНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ ТЕКСТА

В случае если вместо русских букв вы видите квадратики или кракозяблы (в кнопках и меню программ, или в созданном документе), попытайтесь исправить эту проблему.

Причина конфликта шрифтов может возникнуть в случаях, когда произошли изменения в реестре системы или в системе не зарегистрированы несколько типов шрифтов используемых в англоязычных версиях некоторых программ.

Если произошли изменения в реестре системы

Что бы устранить эту проблему необходимо сделать изменение реестра. Для этой цели создайте себе папку на любом диске (С, D или Дискете) с дежурными (лечебными) файлами и назовите ее /Кракозяблы, или как сами пожелаете. Создайте в Блокноте два файла и переименуйте их, как указано ниже. В результате получаете папку с двумя файлами: NT_2000_XP.reg (для WinNT/2000/XP) и 95_98_ME.reg (для Win95/98/ME). Процесс создания лечебных файлов для реестра закончен. Теперь можно приступить к самому процессу лечения. Выбираем файл в зависимости от операционной системы на вашем ПК и запускаем его прямо из папки, появится окошко <Редактор реестра> с запросом <Вы действительно хотите добавить информацию из папки... Кнопки ДА и НЕТ> и нажимаете кнопку ДА.

Этот файл сам внес изменения в ваш реестр. Больше ничего делать не надо. При этом с русскими буквами должно быть все в порядке. Положите эти файлы в дежурную папку, они всегда пригодятся в трудную минуту. Так что эти файлы-выручалочки лучше оставить себе на дискетке. В случае если система будет переустановлена и вдруг у вас произойдет подобный случай, а у вас уже есть эти файлы и вы всегда сможете в автоматическом режиме сделать поправки в своем реестре.

Создаем лечебный файл NT_2000_XP.reg для Win NT/2000/ XP

Открываем программу Блокнот (или ей подобную) и копируем текст приведенный ниже этого абзаца (----от сюда ----до сюда), естественно сами строки со словами ----от сюда ----до сюда исключаем и сохраняем. Далее переименовываем этот файл в NT_2000_XP.reg. Имя файла может быть и другим, главное, чтобы расширение файла было .reg. При необходимости (при появлении абракадабры) просто запускаешь этот файл, он делает исправление в реестре (все это работает даже в плохой русификации программ и справедливо в Win NT, 2000, XP):

---- от сюда
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"


[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Arial,0"="Arial,204"
"Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Microsoft Sans Serif,0"="Microsoft Sans Serif,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Verdana,0"="Verdana,204"


--- до сюда

Пустая строка в конце текста обязательна!

Создаем лечебный файл 95_98_ME.reg для Win95/98/ME

Открываем программу Блокнот (или ей подобную) и копируем текст приведенный ниже этого абзаца (----от сюда ----до сюда), естественно сами строки со словами ----от сюда ----до сюда исключаем и сохраняем. Далее переименовываем этот файл в 95_98_ME.reg. Имя файла может быть и другим, главное, чтобы расширение файла было .reg. При необходимости (при появлении абракадабры) просто запускаешь этот файл, он делает исправление в реестре (все это работает даже в плохой русификации программ и справедливо в Win Win95, 98, ME):

---- от сюда
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Contro l\Nls\Codepage]
"1250"="cp_1251.nls"
"1251"="cp_1251.nls"
"1252"="cp_1251.nls"
"1253"="cp_1251.nls"
"1254"="cp_1251.nls"
"1257"="cp_1251.nls"



---- до сюда

Пустая строка в конце текста обязательна!

Если не получается сделать эти файлы самостоятельно, тогда скачайте готовые файлы и при необходимости запустите один из них, подходящий именно к вашей операционной системе: скачать файл!

Но этого бывает недостаточно. Нужен набор кириллических шрифтов:

dos10x18.fon
dos12x16.fon
dos5x12.fon
dos7x12.fon
dos7x14.fon
dos7x16.fon
dos7x8.fon
coucyr.ttf
cour.ttf
cour866.ttf
cour866b.ttf
cour866bi.ttf
cour866i.ttf

Чтобы они встроились в систему и их можно было назначать, нужно открыть папку Font в Проводнике Windows, т.е. <Панель управления> --> <Шрифты>.

Для Windows 98/ME должен быть подправлен файл WIN.INI. В раздел [FontSubstitutes] должна быть дописаны строки:

Arial,0=Arial,204
Comic Sans MS,0=Comic Sans MS,204
Courier,0=Courier New,204
Microsoft Sans Serif,0=Microsoft Sans Serif,204
Tahoma,0=Tahoma,204
Times New Roman,0=Times New Roman,204
Verdana,0=Verdana,204

Так же должны быть установлены "Языковые параметры Microsoft Office". Для Windows 98/ME должна быть инсталлирована Языковая поддержка для кириллицы, для этого идем в <Панель управления> --> <Установка и удаление программ> --> <Windows>. После всего этого, необходимо перезагрузить компьютер.

Для Windows XP запустите апплет "Язык и региональные стандарты" из Панели управления и в разделах <Региональные параметры> и <Дополнительно> установите язык "Русский". В разделе <Региональные параметры> укажите расположение "Россия".

Изменения вступят в силу только после перезагрузки компьютера !

Эти исправления в реестре не являются единственным вариантом решения этих проблем. Возможно, в некоторых случаях ничего не получится. Но часто проблемы решаются именно этими исправлениями в реестре.

Взято здесь (http://www.forum.fotowedding.ru/viewtopic.php?f=16&t=6341&st=0&sk=t&sd=a&start=10)

добавлено через 2 минуты
Тань, это ты про те шрифты что я тебе скинула?
А какая версия ФШ у тебя стоит?

добавлено через 13 минут
Татьян, вот хороший сайт по ФШ (http://www.forum.fotowedding.ru/)

CyberMama
01.06.2008, 08:30
Танюш, а у тебя какая версия ФШ? может просто его переустановить?

KrOlik
01.06.2008, 08:41
\
2. Установить шрифт непосредственно в C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts
Но тут у меня проблема, нет папки Fonts:cry:

Татьяна, а почему бы тебе самой не создать папку Fonts и самой установить туда нужные тебе шрифты? :zamisl: Мне кажется, я так и делала :dum1:

mamaLana
01.06.2008, 08:57
Тань, у меня тоже нет никакой папки со шрифтами, все закачиваю первым способом. Может ты и правда скачала те шрифты, которые только английскими буквами пишет?

добавлено через 7 минут
Создала темку "шрифты" и выложила там один для примера. Попробуй скачать и установить первым способом.

Kviks
01.06.2008, 09:48
Тань, это ты про те шрифты что я тебе скинула?
А какая версия ФШ у тебя стоит?

добавлено через 13 минут
Татьян, вот хороший сайт по ФШ (http://www.forum.fotowedding.ru/)
Не, Оль, те я потеряла, письмо случайно удалила:cry:
А шрифты я скачала именно с этого сайта, оттуда же и рекомендации по установке.
Оль, пока не врубилдась в то что ты написала, голова не работает, потом перечитаю.

Танюш, а у тебя какая версия ФШ? может просто его переустановить?
У меня ФШ CS2
Да вроде корректно работает:dum1:



Татьяна, а почему бы тебе самой не создать папку Fonts и самой установить туда нужные тебе шрифты? :zamisl: Мне кажется, я так и делала :dum1:
Пробовала, тогда ФШ вообще завис и говроил, что неработает движок шрифтов, удалила

Спасибо вам за советы и помощь!

Папку fonts я нашла, изменила параметры отображения папок и требуемая папка обнаружилась по адресу C:\Program Files\Common Files\Adobe\acrobat 6\resourse\Fonts


Но загрузив туда шрифт, он почему-то в ФШ не был виден.
Еще я скачала с вышеупомянутого сайта программку конвертации шрифтов и с помощью нее у меня вроде как все пошло:D Хотя как оно работает я не очень понимаю:confused:

CyberMama
01.06.2008, 10:05
Тань, ты не совсем ту папку нашла - та папка от другого продукта Adobe Acrobat Reader производитель один но отношения друг к другу они имеют мало

Kviks
01.06.2008, 14:04
Тань, ты не совсем ту папку нашла - та папка от другого продукта Adobe Acrobat Reader производитель один но отношения друг к другу они имеют мало

Ну да, очевидно... Раз шрифты не отображются в ФШ. А где нужная папка?

Vivastar
27.08.2008, 22:33
Я чтобы вставить шрифты в ФШ делаю очень просто. Копирую их потом иду в пуск - панель управления - шрифты и вставляю их туда. А в ФШ они по умолчанию сами потом прописываются.

Nadejda
28.08.2008, 10:31
Я тоже так делаю.

Яндекс.Метрика