PDA

Просмотр полной версии : Как часто готовите: каждый день или с запасом?



KrOlik
01.06.2008, 18:27
Только не кидайте в меня тапками, но я вот обычно готовлю на 2-3 дня вперед. Суп так точно, а на второе в основном какое-либо мясо, а гарнир к нему готовим каждый день. Я просто не представляю как можно готовить каждый день! Это же никакого времени на себя не хватит.:confused: Главное, что муж не против :ugu::cool: Он у меня в этом плане молодец :cool:

CyberMama
01.06.2008, 19:11
Знаешь, Оль...это очень здорово, завидую... только у меня очень редко получается ...уж на 3-й день точно, потому что либо не остаётся и съедается, либо портиться наичнает.
Другое дело, что муж у меня не слишком привередливый в том плане, если у меня совсем настроения нет готовить или некогда, может бутербродами-пельмешками перебиться, а Алиска кашкой и овощными заморозками

Nadejda
01.06.2008, 19:31
Я каждый день готовлю, все-таки три взрослых почти человека и не хватает на завтра, не то что на послезавтра.
А так у меня народ не прихотливый, не хочу готовить могут и кашками-пельмешками пропитаться.

Mylan
01.06.2008, 19:40
Я тоже на несколько дней вперед. Первые блюда и гарниры сразу на 2-4 дня(разных по чуть-чуть), а вот мясное каждый день. Народ и у меня не прихотливый, но Отучила свой движ есть на ночь пельмени. Что угодно могут на ужин улопать вот только их не дам

mamLen
01.06.2008, 19:41
Я тоже каждый день готовлю.
Хотя иногда лень бывает, поэтому пельмешки, омлет.

aleks
01.06.2008, 20:39
Я бы рада на несколько дней вперед готовить,но с таким количеством едоков не получается:bliin:
поэтому каждый день готовлю,а иногда и два раза в день.

Umochka
01.06.2008, 21:13
Готовлю на несколько дней, первое точно дня на три. А в остальном, если есть время, настроение и желание могу еще чего-нибудь приготовить или муж готовит. Ну а если лениво или некогда (скорее второе) и мужу не до кулинарничества, то всегда есть стратегический запас пельменей или омлет/яичница, легкий салатик овощной или еще чего-нибудь для перекусов. в общем голодными не останемся точно!

Всем девочкам, кто готовит каждый день - :10x1: :respekt:! Это ж столько времени надо для этого, в больших семья конечно понятно иначе нельзя... Я вот серьезное готовлю вечером на ужин, когда муж с работы приходит и после того, как Марк заснет :cook1: ну или на выходных... А днем времени вообще нет! :confused:

Я уж не говорю о том, что убираюсь, глажу и т.д. тоже после того как Марк заснет, это мне еще муж по хозяйству очень помогает... Сегодня вот рекорд в первую прогулку Марка помыла окна и плитку в туалете/ванной, а во вторую убирала остально... :ubork:

Ksesha
01.06.2008, 22:08
Честно, я бы рехнулась, если каждый день нужно было бы готовить много и разнообразно . Но у меня сейчас с этим проще. Муж только два дня в неделю дома. К его приезду обычно много чего готовлю и обычно сложные блюда. А, когда мы с Темкой одни, готовки совсем мало: суп варю на два дня, кашки, салатики, мяско обычно тушеное, овощные рагу, омлетики.

krochka ru
02.06.2008, 09:39
Я готовлю каждый день, вот если только супчик на пару дней хватает, а второе приходится готовить каждый день, у меня почему то не получается на несколько дней, может быть по тому что по немногу, вот ещё теперь приходится и Ульянке что то готовить супчики, кашки, пырешки, ну и т.д. скоро точно свяхнусь, у меня утро начинается с готовки :kapec:вот.

aliona
02.06.2008, 14:25
Я если готовлю,то на один день.Но если еды много,то муж может есть одно и тоже и 2-3 раза,в этом плане мне повезло.А так мне по средам свекровь приносит еду дня на 2-3.

Irusik
02.06.2008, 14:31
Суп готовлю на 2-3 дня. Второе мы не едим. А ужин приходится готовить каждый день, редко когда хватает на второй день.

Lyudok
02.06.2008, 14:35
Получается что я из нас всех самая ленивая. Я готовлю на несколько дней вперед и дома у нас либо первое либо второе блюдо. Одновременно просто не съедается. Муж на обеде в столовой суп ест и вечером снова суп он не хочет. Поэтому почти всегда второе готовлю. А я днем на салате. А по выходным суп и еще что-нибудь вкусненькое. Но вот когда Ксюха перейдет на общий стол, придется варить и супы и второе.

Kviks
02.06.2008, 14:58
Я готовлю или первое или второе, кода надоедат суп. Супа хватает на несколько дней (хотя вот последний раз сварила большую кастрюлю борща и съели его за 2 дня, я думала 3-4 будем есть:)), а второе никогда на 2 дня не хватает

mamLen
02.06.2008, 21:15
Сегодня первый раз сварила суп на 2 дня. А то Даник с зубами ничего не дает делать.

asa2025
18.11.2009, 15:28
я бы готовила на несколько дней,но почему то все съедатется за раз.муж говорит,потому что вкусно!

LuBoFF
18.11.2009, 15:32
ч вот готовлю на 2 дня вперед...и у нас тоже либо первое или второе!!!

Vika
18.11.2009, 15:58
готовлю каждый день 2 раза : обед и ужин . На ужин: основное блюдо , закуска и салат...и это по минимуму. Муж не ест одно и тоже даже дважды, поэтому о трёх днях даже речи быть не может. Но часто покупаю готовое , т.е. не полуфабрикаты , а именно готовые блюда. а ещё японская кухня готовится быстро и легко , это спасает.

LuBoFF
18.11.2009, 16:00
хе а я тока ужин....готовлю днем...вечером он кушает,а на след день забирает на работу на обед....а на ужин уже что то новое..

olitaM
18.11.2009, 16:22
готовлю каждый день(учитывая то,что супруг постоянно обедает дома),но иногда выходит и на два.Муж любит много и вкусно покушать.)))Всега есть первое,второе и компот.))))

LuBoFF
18.11.2009, 16:26
Всегда есть первое,второе и компот
какой хороший...у моего влезает или первое или второе))компот всегда))хотя может от того что большие порции оч накладываю ему)))

Starlove
18.11.2009, 16:28
ч вот готовлю на 2 дня вперед...
И я всегда готовлю на два дня. Первое и второе. А компот мой сыночек не любит. :(

olitaM
18.11.2009, 16:30
может от того что большие порции оч накладываю ему)))
У меня ест тоже не маленькими)))) но если будет только суп - окажется голоден.Хотя суп варю достаточно густой.

LuBoFF
18.11.2009, 16:31
хи....аппетит эт хорошо)))

Яндекс.Метрика