PDA

Просмотр полной версии : А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?



CyberMama
02.06.2008, 02:06
Очень понравились мне определения в соседней темке... так какой у вас растёт малыш - "куда вы, туда и он", с ночёвками, с длительными поездками, походами в магазины, гости... далеко и надолго... или тщательно оберегаемый от всего этого?

Мы надо сказать, барышни тепличные... у самих где-то задерживаться на ночь - повода не было, бабушке с ночёвкой забирать - тоже недосуг, а машине нас периодически укачивает, поэтому дальше чем 40 км от города мы не ездили с ней, в магазины тоже берём обычно только если что-нибудь для неё надо, или едем в какой-то конкретный ТЦ, в центральной части городе не очень с ней удобно, т.к. позапрещали парковку в куче мест и от стоянки немало пиликать приходится, да пока по всем магазам пройдёшься... а ей, хоть (ттт, пока?) не выпрашивает с истериками каждую понравившуюся увиденную вещь :girl_cray2: (что-то мне подсказывает, это не за горами...:girl_impossible:) но ей обязательно надо обстоятельно рассмотреть всё, выспросить как что называется, до продавцов подокапываться - а папа у нас это всё не любит

mamLen
02.06.2008, 04:52
Серёга - лягушка путешественница.
А малые всегда с нами - и в магазины и в поездки. Ночуют без нас редко, да и не берет никто.

KrOlik
02.06.2008, 06:14
Я бы сказала что "кочевой" :ugu: В апреле я его родила, а в июле мы с ним уже поехали в Белоруссию. Потом еще в январе, потом в мае и вот опять собираемся. Так что не "тепличный" это уж точно :megalol:

krochka ru
02.06.2008, 06:27
Моя тоже "кочевая", ну по крайней мере я так думаю, Ульяне ещё два месяца когда было мы перезжали в Уфу из Нижневартовска, двое суток в поезде, эта наша первая поездка длительная была, вот сейчас собираемся до Екатеринбурга, потом ещё одна поездка предстоит, и по магазинам она везде с нами, тоже ни с кем не остается, слишком привязана ко мне, вот и приходится везде с собой брать, она у меня любит общественные места.

Ksesha
02.06.2008, 16:13
А я даже не знаю как Артемку называть "кочевой" или "тепличный. В пределах города он со мной где только не побывал. И в разных магазинах, и в кафе, и в университете,и в гостях,и в музеях,и на выставках. Но только со мной и/или с папой (если папа в городе). Оставляю его с бабушками очень редко, т.к бабушки занятые очень, иногда с прабабушками или другими родственниками,чаще всего с моей сестрой. Но обычно не надолго и всегда без ночевки. На дачу часто ездим, летом живем. И, вообще, когда муж в городе стараемся везде вместе ездить. В города за пределами Карелии пока с Артемом не ездили.

aliona
02.06.2008, 16:25
Я тоже зтрудняюсь выбрать из 2.Ни разу еще бабушке с дедушкой не оставляли на ночь,да и всего 4-5 раз на день.С ночевкой к друзьям не ездим,даже в загородный дом мы разу не ездили с ночевкой(но тут уже причина не в ребенке).А вот В магазины,на почту,на рынок... мы всегда берем Мариеттика,не с кем оставить.2 раза путешествовали-тоже все вместе,в августе намечается еще одна поездка,на Украину.Так что,наверное,мой ребенок полукочевой.

Umochka
02.06.2008, 23:02
Мы наверно почти кочевые или несовсем тепличные :hi-hik:

Ну а если серьезно, то ребенок всегда с нами, далеко гулять стали ездить только недавно, когда стали хорошими деньки. Ездим редко в крупные ТЦ, а что делать :confused: у нас бабушки-дедушки не помогают, а дела и покупки делать надо, но этим не злоупотребляем - всегда по делу и приурочиваем это исключительно ко сну (вместо прогулки). В гости с ночевкой не ездили, но в гостях уже были не раз. На дачу уже ездим и будем на даче почти все лето. Но вот отдых всей семьей решили отложить по рекомендации педиатра и по собственным размышлениям... Ну а так, если нужно обязательно что-то сделать и без Марка никак, то конечно все делаем с ним.

Mylan
02.06.2008, 23:34
Мы больше кочевые. За границей правда еще не были,а так там по Украине или по облосте- это наше любимое занятие. У нас папка целый день на колесах. То туда, то сюда. И когда нам скучно(т.е. каждый день) то мы на хвосте. Сонька понятно, а вот Юрик уже последние 2 месяца четко- видит машину мужа все вперед поехали. И если его надежда не сбывается, устраивает маме шкандаль с дикой обидой.

Irusik
03.06.2008, 13:46
Старший, Ваня, поначалу (пока маленький) был тепличный. А лет с 3 стали его везде с собой брать. В Крым на машине с ним ездили ( ему 3,5 лет было). А с младшим наоброт пока маленький совсем был, я его в кенгурушку или в сумку-переноску от коляски, и поехали. Когда ему 1 месяц был ездили с ним и по гостям и в магазины и на выставку автомобильную. Сейчас с ним сложнее, разбегается в разные стороны, при любом удобном случае оставляем бабушке.

Crystal
03.06.2008, 14:23
Мы надо сказать, барышни тепличные... у самих где-то задерживаться на ночь - повода не было, бабушке с ночёвкой забирать - тоже недосуг, а машине нас периодически укачивает, в магазины тоже берём обычно только если что-нибудь для неё надо

Вот это прям про нас. Сами мы ночуем только дома, а не в гостях. Бабушка с нами живёт, машины у меня нет, в магазины стараюсь без неё ходить или маму прошу купить что-то... Конечно, по гостям ходим и ездим кое-куда на машине недалеко... Но в основном путешествуем мало. Всё это дело привычки, просто у меня нет необходимости таскать Арину везде, есть возможность на часик-другой оставлять, пока по делам бегаю (типа гинеколога, магазинов, маникюра и пр.). Если б не с кем было - таскала бы с собой. Но вот нам соблюдать режим лучше всего :ugu:! И Арине так привычней, и мне нервотрёпки нет! А то как попрёмся куда-нить, так частенько заканчивается общей истерикой...
Дети разные все. Вот у нас девочка знакомая, почти ровесница - так она по ввсем магазам с мамой-папой таскается, по делам на склады, на бывшую работу и пр. ... Вот в Москву собираются с ней ехать на целый день - 3 часа езды (!!!) - причём ЗА ШМОТКАМИ :girl_impossible:, а не по необходимости! Я против такого. Зачем? Если есть с кем оставить...

Kysaka
03.06.2008, 14:53
А у нас наверное всетаки кочевой. С бабушкой оставляю редко, т.к. она занятая. Вот и приходится везде с собой. Но мне так даже спокойнее. И в университет мы вместе ходили. И экзамены вместе сдавали. Он в слинге спит, а я отвечаю. По магазинам, в кафе, в гости тоже всегда со мной. Летом мы уезжаем из города и на берегу живем в палатке. Летали на самолете. Ездили далеко не машине. Вот через пол месяца опять полетим - на свадьбе гулять будем :)

Galkin
03.06.2008, 15:14
Всегда думала, что Пуз у меня "тепличный".
А почитав сообщения других девчонок, прихожу к выводу, что "кочевой" в какой-то степени. С маленьких везде беру его с собой (магазины, по делам), но только на машине (в общественном транспорте, а именно в Метро мы первый раз проехали когда нам было аж 2,5года).

добавлено через 1 минуту
Kysaka, Олечка, да ты просто молодчина!!!

Lyudok
01.07.2008, 13:31
Мне тоже определиться пока трудно. Ездили только на машине 130 км, самое большее. Кроме дома нигде не ночевали. Но как только видит машину радуется, куда-то повезут, где будет очень весело.:hi-hik:

Schastlivaymama
01.07.2008, 13:43
А мой скорее "тепличный". Конечно мы ездим в гости к бабушкам на машине, ему нравится, но больше получаса в машине не выдерживает, все на улицу надо...Ладно хоть они живут не очень далеко! В ТЦ берем частенько, только муж с ним где-нибудь рядом гуляет, а я затариваюсь.
Ночевать нигде не оставались, один раз попробовали, когда Никитке 1 месяц был, он вроде уснул, потом проснулся, такую истерику закатил, мы за 5 минут собрались и домой!!! Сразу успокоился и уснул, больше не экспериментируем. А одного я его и не хочу оставлять, по крайней мере до годика. А так все больше дома или у моей мамы, у них свой дом там не так жарко, и земля поближе.

Niagara
01.07.2008, 14:20
У меня Кристина тоже скорее "тепличная", в гости с ней не хожу, вечно она истерику закатывает, стОит нам куда-то собраться:(, так что мы дома в основном (про ночёвки в гостях я уже молчу), по магазинам вместе ходим. А вот переезд (больше 200км) она перенесла на удивление хорошо, на новой квартире только первую ночь плакала, потом нормально.

Tilla
01.07.2008, 14:50
Полинка скорее кочевая,всегда со мной перемещается,и в Москву,и в магазины и по делам, и в гости-единственное-не переносит жарких помещений(вопит и плюётся,пока не вынесешь)...А так-любимое занятие в кенгуре посидеть,всем глазки построить.:ANYWORD:

Tusik
01.07.2008, 16:51
Мы-точно кочевые.

Яндекс.Метрика