PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х Как ваши детки говорят свое имя?



Страницы : [1] 2

Nadejda
02.06.2008, 21:21
Как ваши малышата говорят свое имя?

Я вот все думала, что Кирилл себя никак не называет, а тут дошло до меня, что он когда про себя говорит, в зеркале, например, видит или просто рассказывает что-то, то говорит: ДИЛ.
Дил - это Кирилл.

Вероника долго себя называла Дика, потом Наника Славова - Вероника Вячеславовна.

LANIK
02.06.2008, 21:29
Надя, у твоих оба имени сложные, а у нас вот простое, поэтому доча так и называет себя - Аня.:D: Только произносит свое имя очень быстро, на выдохе и получается очень забавно:)

Kviks
02.06.2008, 21:42
Надя, у твоих оба имени сложные, а у нас вот простое, поэтому доча так и называет себя - Аня.:D: Только произносит свое имя очень быстро, на выдохе и получается очень забавно:)

Ого! А мой помоему не осознает себя как отдельную личность, когда спрашиваю где Максим, показывает на свою большую фотографию:dum1: Никак себя не называет.
Надя, интересная тема, хотелось бы еще узнать, когда ваши дети стали себя идентифицировать как отдельного человека?

LANIK
02.06.2008, 22:39
Моя Анюта с начала мая (1,3года) На вопрос "как тебя зовут?" и "кто но фото?" отвечает - Аня, и в зеркало показывает и тоже говорит - Аня.
Kviks, Таня, я думаю Максим просто еще не говорит имя, но понимат что Максим - это он сам, вот и на фото показывает. А в зеркале узнает себя? Я почти с рождения стояла с Нюткой перед зеркалом и показывала ей: вот - мама, вот- Аня. А на свое имя Максим откликается? Если да, то точно не стоит волноваться!

Ksesha
02.06.2008, 23:16
Надя, интересная тема, хотелось бы еще узнать, когда ваши дети стали себя идентифицировать как отдельного человека?
Таня, осознанное пониманимание приходит около трех лет. Именно по этому все и говорят о кризисе трех лет, когда малыш стремиться утвердиться как отдельная личность. А пока наши детки ощущают себя как единое целое с мамой. Особенно, если ребенок еще на ГВ.

Mika
02.06.2008, 23:35
А мой говорит "Солдат Алёша".:cool:Не знаю, почему именно солдат, но ему таааак это нравится! Он сам себя так вначале называл, когда спрашивали, как зовут. Сейчас вот, правда, имя прибавил. Ну, ясное дело, звучит это примерно так: "Садат Аёся":hi-hik: Чудо моё маленькое!:love:

Lapulya
03.06.2008, 00:02
А мой говорит "Солдат Алёша".Не знаю, почему именно солдат, но ему таааак это нравится!
...Ну, ясное дело, звучит это примерно так:"Садат Аёся":hi-hik: Чудо моё маленькое! :love:

И правда :love: :love:! :2mm:

LANIK
03.06.2008, 00:04
Таня, осознанное пониманимание приходит около трех лет. Именно по этому все и говорят о кризисе трех лет, когда малыш стремиться утвердиться как отдельная личность. А пока наши детки ощущают себя как единое целое с мамой. Особенно, если ребенок еще на ГВ.
Не могу с этим согласиться. Мы конечно уже не ГВ. Но, во многих моментах моя проявляет свою независимисть, типа "мама, отойди, не мешай, я сама!" и отталкивает маня... и вообще она очень самостоятельная, и уже пытается быть независимой:zamisl:, Я прям боюсь чего дальше будет... у меня чувство, что мы свое "Я" уже осознали:confused:

mamLen
03.06.2008, 06:56
Серёга звал себя жик - мужик. А потом Лёга.
Тёма только - Я.
Ну а Даник, у него все Дже.
Мне больше нравится как Тёма Серёгу зовёт - кака эй:megalol:. И ничего не поделать:megalol: - Кака и ваших нет:megalol:

CyberMama
03.06.2008, 07:11
Мы раньше назывались "Аись" сейчас уже нормально говорит "Алиса"

Supra
03.06.2008, 07:59
Ксения называет себя по разному
когда ее ругаешь она говорит"мама незя,ляля маненька"
потом просто "ля"- Я
а по имени,то "Исеня",то "Кисеня"

Tusik
03.06.2008, 09:39
Мой Ромка сначала говорил "Йома", а теперь "йопа" :hi-hik:. И никак не переучить.

Sunny mam
03.06.2008, 10:02
а у нас Сяся Ипикисё (Саша Пикузо) :ugu:
был прикол со всякими разными знакомыми по имени Саша.
у Сашки сначала был ступор на этот счет. как так - это же он Саша!!!
и называл этих людей как угодно,только не Саша :megalol:

теперь он уже, конечо, умнее :2mm::love:

Kviks
03.06.2008, 14:06
Kviks, Таня, я думаю Максим просто еще не говорит имя, но понимат что Максим - это он сам, вот и на фото показывает. А в зеркале узнает себя? А на свое имя Максим откликается? Если да, то точно не стоит волноваться!
Я только сейчас начала его учить, что он Максим, т.е. показываю на себя -мама, на него - Максим. Где мама, папа, друзья, он всех показывает и называет, а себя нет, где Максим? Начинает оглядываться и искать, наверное фотку.
На имя откликается, но по имени я его тоже редко зову, он на все свои поизвища откликается. В зеркало мы тоже с месяца наверное смотримся, радуемся, но вот осознаем ли?
Да я вобщем не волнуюсь, просто раз тема поднялась интересуюсь у кого как:ugu: Вообще девочки обычно быстрее развиваются (мой муж на такую мою фразу обычно добавляет, зато мальчики до конца:megalol:)



Таня, осознанное пониманимание приходит около трех лет. Именно по этому все и говорят о кризисе трех лет, когда малыш стремиться утвердиться как отдельная личность. А пока наши детки ощущают себя как единое целое с мамой. Особенно, если ребенок еще на ГВ.
Ну да, я знаю. До какого-то момента ребенок называет себя по имени и от 3-го лица, а в момент осознания говорит Я. Что-то вроде этого...


а у нас Сяся Ипикисё (Саша Пикузо) :ugu:


У нас папа сяся:)

Crystal
03.06.2008, 14:11
Уже даже и не помню, когда Арина стала осознавать себя как себя... Но давно уже, до года где-то: я спрашивала "Где Арина?", а она тыкала себя в грудь. Может, поначалу это и не осознанно было, но она и на фотках показывала и в зеркале...
Сначала говорила, что её зовут "Айя", потом "Аи", потом уже где-то в год и восемь стала говорить "Алиня". Щас говорит чаще всего: "Алися" или "Алиська" (Ариша, Аришка). Поэтому нас постоянно переспрашивают: "Как? Алиса? Олеся? Алина?" :)

Kysaka
03.06.2008, 15:00
А у нас пока никак себя не называет. Если спрашиваешь - Где Сеня? Он хлопает ладошкой по пузу. В зеркале и на фото тоже себя показывает, но называть не хочет. Вот подрастем немного и тоже начнем называться.
Хотя мою подружку по именя зовет - Катя. А если спросить, как маму зовут, говорит - УУУУля.

honey
03.06.2008, 16:05
Витька себя называет Титя и никак иначе ;)
а про себя "Я" стал говорить с 2 лет 1 мес. правда, по-немецки - "ИХЬ"

mamaLana
03.06.2008, 16:12
Мы - НЯНЯ БАК :megalol: в переводе на русский - Яна Брак :bliin:

Ksesha
03.06.2008, 18:40
Не могу с этим согласиться. Мы конечно уже не ГВ. Но, во многих моментах моя проявляет свою независимисть, типа "мама, отойди, не мешай, я сама!" и отталкивает маня... и вообще она очень самостоятельная, и уже пытается быть независимой, Я прям боюсь чего дальше будет... у меня чувство, что мы свое "Я" уже осознали
Я написала усредненные данные. Просто я в универе дополнительно к технической специальности педагогику и психологию изучала.( чтобы иметь право на преподавание) И о формировании личности нам именно так говорили. Но детки то все разные и строго в рамках науки развиваться не могут. Кто-то и в 5 лет без мамы ничего делать не может.

olgadaria
03.06.2008, 20:56
Даша говорит про себя: я Дафечка, девоцка, квасивая:)

Саша лет с полутора величал себя: Адитандив Аекфевиц, что в переводе означало Александр Алексеевич :)

aleks
04.06.2008, 11:43
Вова называл себя -вава
Саша- тата
Антон-тома

Galina
13.06.2008, 00:32
Моя Настёнка около месяца назад научилась говорить своё имя, правда в искаженном варианте.( я учила)
Говорит "Наня". Увидит себя в зеркале, показывает ручкой и говорит "Наня". Так же и с фото, увидит себя и говорит "Наня"

MAMA
13.06.2008, 07:52
Мы с гордостью произносим глядя в зеркало КИИЛ

Vitaminka
13.06.2008, 09:31
А у нас так:
-Как тебя зовут?
-Гика!
-Нет, Вика - это маму так зовут. А тебя как?
-Зя! (то бишь я :)).

Она понимает, что ее Полина зовут, но так же понимает, что "Полина" ей выговорить нереально. Поэтому называет себя исключительно ЗЯ.

А иногда сидит и говорит: "папи, мами, зя" :)

petrywka
13.06.2008, 09:43
Когда спрашиваем где Тарасик, бьет себя по животу ладошкой, а имя не называет, папу иногда зовет Иий (укр. Сэргий), а в зеркало любит очень на себя смотреть, но наверное еще не понимает, что это он.

aliona
13.06.2008, 10:40
Я своей говорю:"Как тебя зовут,Мариетта?"А она мне:"ЛАла".И на фото показывает и говорит"ЛАла".

sidlove
14.06.2008, 22:12
А Маша называет себя: "Маня!"

Nadejda
15.06.2008, 07:26
Я своей говорю:"Как тебя зовут,Мариетта?"А она мне:"ЛАла".И на фото показывает и говорит"ЛАла".

Ален. так интересно, а почему Лала?

MamaLena
03.07.2008, 10:49
А Дианка только на вопрос "Как тебя зовут?" отвечает Нана. (Раньше говорила Аня, но когда ей объяснили что так зовут бабушку - перестала себя так назвать)
А если спросить кто это на фото или в зеркале - ответит Ма (что означает Я):hi-hik: Никогда не ответит на данные вопросы Нана (Диана)

Nusik
05.07.2008, 07:20
Тема почему-то называет себя Нема!!:) Бегает приговаривая: тё-ма-не-ма-тё-ма-не-ма. Я прошу,ну,скажи Тёма! А он мне- Нема!!!!!!!

mamLen
05.07.2008, 15:05
Девочки, у нас прогресс:D:
Тёмик начал себя звать - Тёма.

Oksi
06.07.2008, 19:43
mamLen, поздравляю!:)

У нас вчера тоже прогресс произошел.
Говорю Феде:" Какой ты у меня хороший мальчик!"(хвалю его)
А он говорит: "Я не мальчик, я Федя!":megalol:

А до этого тоже свое имя не называл.

aliona
06.07.2008, 20:44
Nadejda, А кто его знает?Сама себе имена выдумывает.
Моя стала говорить свое имя иначе.Я ее спрашиваю:"Как тебя зовут,Мариетта?"А она мне:"Маня,Маня:megalol:".Хотя никто ее так не называет.:brr:

Natulik
07.11.2008, 14:18
Говорит и моё имя и папино, бабушкино, дедушкино, тётино, дядино)))Всоё говорит - Тас)))

Kysaka
25.11.2008, 19:48
Девочки, наш ни в какую не хотел называть себя Сеня, за то, где-то услышал, и на вопрос - как тебя зовут? - отвечает теперь - Асюська - Арсюшка. Говорит фамилию - Косёв - Скворцов. А если я его называю Сенька - это почему то вызывает бурю хохота, хватается за пузо и кричит сквозь смех - Сейка. Вот:)

lerusik
25.11.2008, 20:07
Алиса примерно с года (точно не помню,а за дневничком лень лезть) стала себя называть Альса, года в полтора(точно не помню,но раньше двух лет) стала называть себя нормально-Алиса. В 2 с половиной уже представлялась Горбачёва Алиса Я!
Ромка примерно с полутора лет и до сих пор представляется Мома Гобачёв (Горбачёв)

aleks
06.01.2011, 15:24
Матвей зовет себя Матея или Матейка.

Niagara
06.01.2011, 16:39
Кристина раньше называла себя Кикина:biggrin:

Koshka
06.01.2011, 16:43
Наша с года называет себя НЯня. Хотя свекровь почему-то слышит НАна. С полутора лет о себк говорит "Я", т.е на вопрос, например, "кто там?", говорит "я". Моя сестра все удивлялась, что детки начинают себя идентифицировать с 3-х лет, но никак не с 1,5.

aleks
06.01.2011, 18:45
Моя сестра все удивлялась, что детки начинают себя идентифицировать с 3-х лет, но никак не с 1,5.
Да Танюш ,мы вот только начинаем Я про себя говорить.

Яндекс.Метрика