PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Сидим сами!!!



Страницы : 1 [2]

Lyudok
17.04.2008, 14:53
Svetochek, так мы уже давно встаем! Почти сразу как ползать начали! Встаем и падаем. Скоро все полы в доме сломаем:hi-hik:

Zverushka
17.04.2008, 15:03
Люда,поздравляем малышку и маму,это великое достижение!А мы тоже хотим поделиться,скорее похвастаться-теперь Иришка сама садится из положения лежа!Утром раньше надо было подходить и сажать в кроватке,а теперь усе сама!Воть.А еще мы научились вставать в кроватке на ножки,держась за перекладину!

krochka ru
17.04.2008, 15:45
Lyudok, Люд вы молодцы!!! Поздравляем вас с достижениями!!! А мы только из положения на четвереньках садимся, а из положения лёжа ни как не получается.

Lyudok
17.04.2008, 21:53
Zverushka, Лен, а как это сесть из положения лежа? :confused:Она у меня просыпается, переворачивается на живот, ползает по кроватке и садится.

Svetochek
17.04.2008, 22:08
Людок, у меня Владька поворачивается чуть в бок на ручку опирается и садится.

Zverushka
18.04.2008, 13:02
Lyudok, Люда,ну вот также как у Светы,раньше тоже только после того,как на живот перевернется,а теперь сразу,поднимается,немного опирается на ручку и садиться.Я вижу,все дети по-разному идут к своей цели:idea:

Tilla
22.08.2008, 16:27
У Полинки всё,как в Российской экономике...:girl_impossible:Сначала доползает до какой-нибудь вещи,на которую можно опереться(спинка кровати,я,подушка,диван),затем встаёт на ножки,отпускает ручки и плюхается на попу.:confused:

Nadejda
25.08.2008, 05:51
Полюшка молодец! Уже и сама садится!!! Главное не боится плюхаться, молодец Плюшка;)

alena
10.08.2009, 14:22
мы начали пытаться сесть в 3.5-4 мес,но сел в 5 мес.лежать совсем не хотел.

kraska
03.09.2009, 11:49
Девочки, подскажите, нам 3,5 месяца. Когда держим его на руках в полусидячем положении, он наклоняется вперед до сидячего положения, то же самое в специальном кресле-качалке, все время пытается сесть. Со старшим не помню, чтобы так рано было. Это не вредно? Я его все время назад опрокидываю, ему не нравится, пыхтит, старается до красной рожицы.

Varda
03.09.2009, 12:41
У каждого ребенка свой этап физического развития. Пытается, кряхтит? - Значит ему это нравится, тренеруется так сказать, качает мышцы пресса. Это не плохо, не страшно, просто у каждого ребенка свои часы сидения, стояния, лежания.)))

Nina
03.09.2009, 13:58
думаю сажать его специально еще не нужно, а у самого если получается то здорово, сидит значит уже готовк этому!

Olly
03.09.2009, 16:21
Наш тоже рано начал тянуться вслед за руками - но у нас массажик перед этим был. Может, спровоцировал?)) Так что, я согласна - если сам пытается, пусть. Но не сажать все же, я думаю:dum1:

Anutik
03.09.2009, 21:36
Если сам сядет, то почему бы и нет. У знакомых сынишка в 4 месяца сам сел)))

VALERIA
18.10.2010, 20:23
Девочки посоветуйте что мне делать. Лере 6 мес, а мы пока еще даже уверенно не сидим. Я ее сажу она посидит 2-3 мин, потом поворачивается на бок и плюхается на живот, все время заваливается на бок а иногда специально откидывается назад. Вообще не любительница посидеть. Кстати мы еще даже и не ползаем ложимся на живот и машем руками и ногами и такое уже в течении 1,5 мес. Стоим опираясь на диван, в кроватке за прутья держатся не можем, бегаем за ручки довольно быстро.
Все ли у нас нормально? Педиатр говорит, не сядет в 8,5 мес тогда будем беспокоится, а пока рано...

Яндекс.Метрика