PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Сидим сами!!!



Страницы : [1] 2

Kiska
12.02.2006, 17:40
У нас на этой неделе новости: если держать Дианку на ручках в полунаклоне, она как бы подтягивается вверх до положения сидя, покачается чуть-чуть, потом опустится, потом все заново. При этом от старания высовывает язык, головенку вперед вытягивает. Это уже попытки сидеть, да?

Видела у Жени фотку, где Евочка в стульчике и приподнимается сама, у нас похоже выглядит. Интересно, как дальше события развиваться будут? Женя, Евочка уже насколько продвинулась в попытках сесть?

CyberMama
12.02.2006, 17:49
Мы тоже, стоит чуть-чуть так взять вперед тянемся, и стоит только пальчики в ручки дать - подтягиваемся и сидим, а самостоятельно - никаких попыток, так что до Евочки нам далеко...:-329

NNN
12.02.2006, 18:04
Дело в том, что это все-таки не попытки сидеть. Мы так делаем уже давно - просто дети тренируют свой пресс. А еще проверьте, хороший ли пресс у ребенка. Возьмите ребенка на рука под мышки у себя над головой - если ребенок поднимает ноги наверх, то пресс есть - поздравляюююю. :-35

Varezhka
12.02.2006, 18:32
я тоже думаю, что они пресс тренируют... Максим старательно напрягается вроде как старается верхнюю часть туловища приподнять.

CyberMama
12.02.2006, 18:44
Дело в том, что это все-таки не попытки сидеть. Мы так делаем уже давно - просто дети тренируют свой пресс. А еще проверьте, хороший ли пресс у ребенка. Возьмите ребенка на рука под мышки у себя над головой - если ребенок поднимает ноги наверх, то пресс есть - поздравляюююю. :-35

Я часто беру её под мышки, ей это очень нравится, она так улыбается, смеётс,я а вот попыток ноги при этом поднять я никогда не замечала :-(((((((((((((((((((((((((((((((

Zolottse
12.02.2006, 20:19
Я тоже никогда не замечала, чтоб она ноги вверх тянула. Только я думаю ей это и не надо. Она ж добилась своего, она же в вертикальном положении. Она и встать-то пытается потому что лежать терпеть не может:)
Я пресик трогаю пальцами, когда она в очередной раз подтягивается, то прес тверденький:)

Olchik
12.02.2006, 22:50
А я когда Сашку кладу на подушку она сразу начинает напрягаться и пытаться сесть, но я говорила с сестрой она сказала что эти попытки ничем не закончаться а садятся детишка около 6 месяцев

CyberMama
12.02.2006, 23:25
Ну по рассказам мамы я села в 4 и несмотря на все возгласы врачей уложить меня было уже невозможно

Zolottse
13.02.2006, 10:22
Сестра мужа села тоже в 4,5. И как уложить ребенка? Ну 20 раз ты его опрокинешь, а потом самой надоест:)

Вчера вечером специально взяла Еву за подмышки для эксперимента. И оказалось, что она поднимает ножки вверх, подтягивает:):):)

CyberMama
13.02.2006, 10:26
Я вот тоже взяла свою для эксперимента - как она долдна их подтягивать - с согнутыми коленями, или с вытянутыми ногами, как на физкультуре раньше упражнение на турнике делали? Она у меня с согнутыми коленями подтягивает, а когда долго держишь болтает нагами, как-бы велосипед делая - т.е поочередно подтягивая ноги

Zolottse
13.02.2006, 10:29
У меня так же, Юль, как у вас:) Наверно так и надо:)

Ksu
13.02.2006, 14:32
Читала, что садятся дети с четверенек... То есть сначала ползут. Т к сесть со спины очень сложно. Так что попытки-попытками, а сядут они позже... Хотя Юля исключение :D Мой тоже заколебал! В любом положении сесть хочет - подтягивается вверх. А ноги тоже не поднимает...

Tigrella
14.02.2006, 09:36
Недавно были у ортопеда, так вот он сказал, что подтягивания на ручках - это начало присаживания, полезно, т.к. "тренирует верхний мышечный сегмент". При этом не нужно ребенка усаживать прям ровно, а вот подтягиваться - сколько сам ребенок сможет :)

MaMka
19.03.2006, 16:55
мы сегодня сели сами - впервые. то есть сидеть давно умеем, а вот садиться...
в общем, сначала лежал на пузе, потом стал "ползти" назад, одновременно отставив ножку вбок... потом сел на попу, поднял ручки, ножку вторую перекинул.. вуаля! мы сидим!!

Lusen
19.03.2006, 17:11
мы сегодня сели сами - впервые. то есть сидеть давно умеем, а вот садиться...
в общем, сначала лежал на пузе, потом стал "ползти" назад, одновременно отставив ножку вбок... потом сел на попу, поднял ручки, ножку вторую перекинул.. вуаля! мы сидим!!
Вы молодцы! Поздравляем! Совсем уже взрослые. А когда можно сидеть не опасаясь за спину?

MaMka
19.03.2006, 18:12
у нас долгая история сидения..
в слинге сидели личиком к маме с 2 месяцев. с 3 - на маминых руках (когда мама ходит :) ) личиком вперед. где-то в 5 уже - на маминых руках, когда она сидит. в 6 посадили в стульчик, правда, все это сначала было недолго, чтобы спинка не напрягалась сильно.
и тем не менее из-за мышечной гипотонии мы ничего не сделали раньше, чем это было нужно и можно. просто физически Артем не может вовремя садиться-ползать-вставать(((. мышцы слабые.

CyberMama
19.03.2006, 19:04
а массажики вам не помогают? Неужели врач сказала, что так и будет?

MaMka
21.03.2006, 18:37
массажики помогают, но ооочень слабо(((
в 6,5 месяцев он стал только на пузо переворачиваться - после массажа. хотя по идее должен был сесть и поползти...

CyberMama
22.04.2006, 07:38
У нас дамочка в последнее время стала садиться на коленях (как японцы) то есть она за что-нибудь цепляется, подтягивается, чтобы сесть таким способом, и потом сидеть так может, играться...я вот думаю, это нормально? Ведь это тяжело, ноги с непривычки устают...А когда нормально усаживаешь - сразу валится...Вообще не понимаю, ведь когда на коленках она - ведь нормально спинку держит...и вообще - стоять вроде бы сложнее, чем сидеть - а мы уже с лёгкостью встаём в кроватке и у дивана, пытаюсь подушками обкладывать, так она тут же вниз сползает Ещё на следующей неделе нам к невропатологу надо...вот боюсь, не знаю что скажет..:-(

Ну и ещё как совет маленький, не совсем в тему - мне кажется, что для ползания надо, чтобы деть на полу находился - раньше всё на диване мы с ней игралии она ползала только по пластунски, а вот когда на пол стала ложить - так мы и нормально поползли через пару дней, (и вот уже 3 недели почти как наяриваем)

NNN
22.04.2006, 07:43
Вы садитесь просто замечательно. Мы практически также. Т.к. Валерка ползает назад, она не двигает ноги, поднимает туловище и садится на коленки, при этом пытается придерживаться за что-нибудь.

Мы вот уже больше месяца на полу, но не ползаем нормально, только назад и медленно.

CyberMama
22.04.2006, 08:39
ну ладно, ты меня успокоила

OLKA
22.04.2006, 09:33
Я тоже думаю, Юль, что нормально Алиска садится, я думаю даже если при этом у нее начнут уставать ноги - она просто поменяет положение - детки ведь вертятся вовсю туда сюда, в одном положении долго не находятся, а тем более если им хоть немного неудобно - они уж точно это делать не будут!!! Так то не переживай!!!
А вообще вы молодцы - уже столько всего научились делать и так быстро!!! Мы вот не сидим никак, не ползем никуда и уж конечно не встаем.... Ну ничего, будем стремиться к вашим успехам :wink: !!!
Кстати - насчет ползаний на полу - что интересно, у меня Лизунька на полу вообще отказывается что либо делать - лежит рыбкой и в крайнем случае вертиться на пузе вокруг себя, а вот когда в кроватку положешь - она начинает куда-то стремиться и - последнее наше достижение - выпячивает попу, поджимает коленки и встает на четвереньки, а потм рывком вперед плюхается на пузо!

Irish
22.04.2006, 10:25
Юля, на счет сидения "как японцы" - я сама так сижу с детства (даже прямо щас :) ). Все удивляются, а мне так удобнее всего, и еще - в таком положении спину легче прямо держать, а если сесть по нормальному, то сгибается непроизвольно... А еще - деткам это не тяжело, у них очень гибкие суставы :D Это так, небольшое отступление.
Доча сидит в основном с выпрямленными ногами, разведенными в стороны, а иногда с согнутыми по бокам от попы, да по-моему, они любое положение могут принять, чего стоит пятка во рту :D

Varezhka
23.04.2006, 19:56
Я тоже думаю, что это нормально, сидит девченка так, как ей удобно. А насчет пола и ползания, не знаю, максим вот с 2-х месяцев на полу живет, а не ползает совсем, так чего-то там напрягается и все безрезультатно.

CyberMama
24.05.2006, 02:53
Урра!!!! Мы уже нормально сидим!!! Вчера сама села и мы минут 20 игрались в пирамидку! Она сидела совсем без опоры и не думала падать! Правда ей так сидеть не слишком интересно...на животе - интереснее :-)

Frida
24.05.2006, 05:50
Поздравляю! Двадцать минут для начала это здорово! :D

Kalinka
24.05.2006, 07:16
А у нас Сашка сидеть не любит. Вот, постоять - это всегда на УРА! Только и гляди, что не рухнул... И то, сам вставал только 2 раза, а все остально, это "мама подай руку, а то не получается" :)

Zolottse
24.05.2006, 08:22
Проснулась моя мадамка вчера в 5 утра, пыхтела-пыхтела чего-то, смотрю на четвереньках стоит разговаривает:) Думаю, надо подойти, перевернуть ребенка и поукачивать, время-то все таки ранне еще, спать надо. Подхожу, а она ножку одну под себя посильней засунула, выправила ступню, т.е. села одной ножкой на корточки как бы, вторую ногу как-то выпрямила вперед и бац она уже сидит:) Я была так счастлива! Расцеловала её и уложила баиньки, она почти сразу уснула. Проснулась видимо, чтобы мамочку порадовать, подарочек сделала:)

katrin
24.05.2006, 08:44
Ух ты, молодец Евик!!!! И себе, и мамочке подарок на восьмимесячье с утра пораньше сделала :D Желаем, чтобы теперь Евочке удавалось самой сесть всё легче и легче! Рады за вас и тоже так хотим :D

Zolottse
24.05.2006, 09:01
Спасибо, Катюш:) Тольуко больше у нее так не получается, она пытается-пытается и все никак. Я показала ей как она это вчера сделала. Она после этого ножку-то вперед просунула, а вторую никак, и тело нагнутое вперед и не поднимет его никак. Пыхтит, пыхтит:)
Ну ничего получится не сегодня, завтра...
И у Макса получится обязательно очень-очень скоро:)

OLKA
24.05.2006, 10:23
Поздравляем Алисочку и Евочку с новыми умениями - умнички!!!
У меня Лизка сидит пока только опираясь на одну ручку - кокетливо так :wink: !!! Надеюсь, скоро тоже научимся сидеть как большие :lol: !

Lilia
24.05.2006, 14:38
И мы оочень рады за Алиску и Евочку!!! Молодцы, девульки!!! Радуйте мам почаще!!!!

http://smiles2.server.33b.ru/b233dd19c02a486842406568937bccd1.gif

Zolottse
21.06.2006, 18:44
Ну что, есть какие-то изменения в составе наших сидунов?:)

Ева не только повторила саждение с четверенек, этим навыком теперь владеет в совершенстве, но и научилась садиться из положения лежа. Это уже недели 2 назад научилась. Умничка моя:)

Lelka
21.06.2006, 21:54
Мы давно сидим, месяцев с шести, а с семи он уже мог сесть сам из любого положения, даже лежа.

OLKA
22.06.2006, 10:14
И Лизка научилась сидеть сама и садиться из любых положений ( в том числе во сне :wink: ) - ну наверно уже пол месяца назад.
Какие наши малышата умнички!!!

katrin
22.06.2006, 11:28
А мы как раз из положения лёжа первый раз и сели, где-то месяц назад. А сейчас уже, естественно, по-всякому сидит, и даже в полушпагате: одна нога вперёд, а другая кривовато назад :wink:

Aleksandrovna
01.10.2007, 20:53
Мы только недельки две назад начали садиться с положения полулёжа.:)Сидим уверенно давно,а вот сами садиться с положения лёжа не хотим.:neznau:

Lyudok
17.04.2008, 09:05
Вот и мы наконец-то сели! :DУже два дня сама садится. И по-моему ей это ооочень нравится! Поползет - сядет, еще проползет и снова сядет. Так прикольно.

mamLen
17.04.2008, 09:41
Lyudok, поздравляю!!!!
МОЛОДЦЫ!!!

Svetochek
17.04.2008, 11:49
Lyudok, Люд, поздравляем!!! Растут детки наши не по дням, а по часам!!! Скоро вставать уже начнете :ugu:

Яндекс.Метрика