PDA

Просмотр полной версии : Гордость и предубеждение



Irish
23.04.2006, 12:31
Вот вчера посмотрели с мужем "Гордость и предубеждение" на диске, правда, в кинотеатр не можем выбраться. Мне очень понравилось!! Я раньше не читала, теперь вот прочту обязательно! Кто смотрел, поделитесь впечатлениями!

Nekolya
23.04.2006, 16:57
ты имеешь в виду, последний фильм? да.. понравился.. не слишком отступили от нижки.. я читала 2 раза-но давно... кое-что подзабылось-но не было впечатления, что "что-то н етак"...

а мне и предыдущая несколькосерийная экранизация понравилась...


а вот книжка не особо понравилась, если честно.. может потому, что прервый раз я её не оценила в силу возраста-мала ещё была.. а второй раз, вроде как , обязаловка была.. в универе по проограммме... -и тоже как-то не пошла..

Irish
23.04.2006, 17:06
Угу, последний, который с Кирой Найтли. Единственное, чувствуется, что пытались большой сюжет книги поместить в один 2-х часовой фильм, поэтому сжато и ёмко и тем, кто не читал (я:)) не очень понятно. Я например, в пяти сестрах просто запуталась...

CyberMama
28.04.2006, 04:18
А скажите автора, пожалуйста, я бы с удовольствием прочла

Nekolya
28.04.2006, 09:54
А скажите автора, пожалуйста, я бы с удовольствием прочла

автор Джейн Остин... немного эксплуатируя свою частично филологическое образование, могу сказать, что в плане такого рода романов (т.е. любовных), она стала новатором в мировой литературе... и вообще одна из немногих женщин-писательниц 18-нач. 19 вв,которая получила всеобщее признание..

в обчем, почитай..:))

Яндекс.Метрика