PDA

Просмотр полной версии : Акции против повышения цен на бензин



CyberMama
08.06.2008, 14:20
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=215414&d=1212151179


В столице сгорели еще 4 автомобиля (http://www.vesti.ru/doc.html?id=186883&cid=8)
Этой ночью в Москве сгорело три автомобиля (http://www.vesti.ru/doc.html?id=186934&cid=8)

Автоподжоги докатились до Новосибирска (http://www.vesti.ru/doc.html?id=186770)

Милиция констатирует поджоги машин, но ничего сделать не может (http://www.vesti.ru/doc.html?id=186677)

В иркутске автомобилисты перекрыли федеральную трассу (http://gorod-avto.com/)

Уже несколько месяцев автомобилисты наклеивают на автомобили наклейки
http://gorod-avto.com/UserFiles//Image/logotype/red_small.jpg

Бензин, а вместе с ним и цены на продукты растут как на дрожжах.
А правительство молчит... и даже хвастается каким-то мифическим снижением инфляции, когда с начала года хлеб в полтора раза подорожал. В начале года самый обычный хлеб - по 12 брали.. сейчас 18 р.
Мне жалко смотреть на старушек, просто не представляю как они умудряются выживать на пенсию в 3-5 тысяч.
Что же нас ждёт... как-то грустно...:kapec::kapec::kapec:

Ksesha
08.06.2008, 14:36
А у нас хлеб вообще 24 рубля стоит. И цены из-за дороговизны бензина все растут. Прямо жуть.
Муж у меня тоже наклейку к стеклу машину приклеил в знак протеста. И очень многие знакомые водители, особенно дальнобойщики, у которых свои фуры.

Mylan
08.06.2008, 20:41
Мне понравилась первая наклейка:cool:, но ксожелению она врядли, что изменит. Вчера смотрела передачу (" Рынки") так там был маркетинговый прогноз на нефте рынок. И они четко определили (после маркетинговых исследований), что ценой просто спикулируют и зарабатывают на этом бабки, на следующей недели т.е с завтрашнего дня цена за баррэль опять упадет и опять повысится (будет скакать туда сюда все лето, пока добрые люди денежку хорошую несрубят). Вчера было опять рекордное поднятие цены за баррэль нефти-138,...с копейками$.
Так в Украине помимо бензиновых приколов еще и война с Газом. У нас много машин на газу(метане, пропане) а он дорожает так же как бензин т.к. Украина никак неподелит что-то с Россией и Казахстаном. Вообщем дурдом.
Пенсионеры у нас получают всреднем 600гривень. Проезд 1.5 , хлеб(самый дешовый) 2.5, молоко 5, сметана 7, творог 20, яйца 4(упали а то бмесяц назад были 7-8 типа пошел сезон), гречка 6, рис 6, мука 4. Мы с мужем в день минимум тратим 50-100-так это вдень. А несчастные пенсионеры 600 в месяц. Как живут я незнаю???????

Kloto
09.06.2008, 11:25
Наклейки то правильные, только вряд ли, что изменят.


А несчастные пенсионеры 600 в месяц. Как живут я незнаю???????
Вот Оль я как прочитала эти строки, так вчерашний случай вспомнила. Бабуля пришла в магазин за хлебом, мешочек с мелочью достаёт, продавец считает, а там рубля не хватает. И назад ей отдаёт. Бабуля спрашивает, может тогда не половинку, а четвертинку отрежете? Продавец, нет, говорит, не могу. Бабуля отошла, чуть не плача. Я не выдержала, остановила её, купила и чёрный и белый и пакет печенья, типа юбилейного. Вы не представляете, она сначала брать не хотела, потом расплакалась, адрес начала просить, мол занесёт деньги. В общем мне даже не ловко стало. Так они и живут. Ужас. Теперь, если увижу эту бабушку, буду ей хоть хлеб покупать. Где живёт не сказала, говорит, справляется сама потихоньку.

А эти товарищи, сидящие на нефти благотворительные балы всё устраивают, на организацию потратят больше, чем соберут. Интересно, а по какому праву нефть им принадлежить. Уж точно морального права на неё они не имеют. Может, если бы, как раньше нефть и заводы принадлежали государству, что то было бы лучше? Хотя вряд ли.
Многие старики вспоминают страшные сталинские времена, как чудо. Он ведь сезонно цены на молоко, хлеб, мясо понижал, чтоб народу легче было (со слов бабушек) Вот до чего дожили.

KrOlik
09.06.2008, 11:29
Я не выдержала, остановила её, купила и чёрный и белый и пакет печенья, типа юбилейного.
:cool::cool::cool: Молодчинка, Nysha!!!

Kloto
09.06.2008, 11:37
Оль, это конечно хорошо, но удручает, что таких старушек тысячи и попросить помощи им просто стыдно. И я их понимаю. А ведь бабуля наверняка войну пережила. И лучше ли ей сейчас живётся.
Плакать хочется от всего этого.:cry:

добавлено через 1 минуту
Мне, когда я вижу таких бабушек правительство наше передушить хочется, а лучше заставить пожить на их пенсию.

KrOlik
09.06.2008, 11:44
Оль, это конечно хорошо, но удручает, что таких старушек тысячи и попросить помощи им просто стыдно.
Вот-вот, Ленок, я с тобой согласна, что те, кому действительно нужна помощь, стыдятся ее попросить. И те бабки, которые просят милостыню, не всегда так бедны, как из себя строят.
Может многие меня осудят, но я никогда не даю милостыню. Я как-то дала денег инвалиду, стоящему возле магазина, так этот инвалид потом пьяный валялся на улице.
Вот если бы я столкнулась, как Лена, в магазине, когда человеку реально не на что купить хлеб, то тоже пошла бы и купила хлеба, батона, молока. Но ведь попробуй бабке, просящей милостыню, предложить сходить в магазин и купить ей продуктов, так она ведь откажется.

Ksesha
09.06.2008, 17:56
Я иногда даю денежку старушкам. Жалко мне их очень. Если дети милостыню просят, то срашиваю, что купить, но денег не даю. Обычно хлеб, крупу или макароны просят, тоесть без особых запросов, не наглеют. Что делать, если жизнь такая.

Mylan
09.06.2008, 18:38
Обычно хлеб, крупу или макароны просят, тоесть без особых запросов, не наглеют. Что делать, если жизнь такая. а у нас нет только деньги
Бабуля отошла, чуть не плача. Я не выдержала, остановила её, купила и чёрный и белый и пакет печенья, типа юбилейного. Вы не представляете, она сначала брать не хотела, потом расплакалась я читаю и сама плачу. Ты молодец несомненно- МОЛОДЕЦ, что не пожалела. Я такая же и мне так проще живется. Многие сразу думают у нее есть дети, внуки, пусть они ее кормят, потом на эту же сумму выпьют вечером пивасика, а бабушка может с голоду доходит.

CyberMama
10.06.2008, 02:42
Молодец, Анют!!! Правда у нас уж местные продавцы в небольших павильончиках всегда лояльно к местным же старушкам относятся, и нужную половинку отрежут, и в долг дадут... а в супермаркетах конечно жёстко всё...

Mylan
11.06.2008, 16:38
Только что смотрела эту же передачку так баррэль упал в цене. Сейчас нефть стоит 126,... и 122,...$. Но это и как прогнозировали ненадолго, к концу недели опять подскочит и наши бюрократы к этому времени цену на бензин конечно же снизить не успеют.
А этот ужас с двумя погибшими во время забастовки(переехали одного в Португалии а одного помоему в Испании во время забастовки по поводу цен на бензин). Да мир сейчас это обсуждают , но помоему все спишут на водителей и закроют глаза , но цена существенно не изменится. Правда может у них государства более лояльны к человеческим жизням

CyberMama
18.06.2008, 07:50
Фсё ... полный капец... наши сегодняшние цены на бензин:
96-й - на 10 р подскочил

2176

:zzdec: :eek::eek::kapec::kapec::gluk::gluk::278::278:
:142::356::426::426::426::426::426:

CyberMama
18.06.2008, 08:12
Причём ещё больше 20 л не льют. все дисконты отменили... муж уже думает велосипед покупать

aleks
18.06.2008, 08:17
Это в Иркутске такие цены?,я в ауте!!!!!!!!!!
У нас пока пониже цены,
96- 24,30р
дт-21-23р

KrOlik
18.06.2008, 08:44
Офигеть :figase: Ну и цены:figase:

mamLen
18.06.2008, 08:48
Нифигасе :udivlenie::udivlenie::udivlenie:
Я в ауте. Это ужас какой то:zlusa:. Я думала во Владике цены бешенные, там 92 27,8руб. А тут:udivlenie:
Юль, а когда подняли? вчера или сегодня?
Завтра приеедут наши машинки, спрашу как цены по дороге.

CyberMama
18.06.2008, 14:17
походу со вчерашнего позднего вечера

CyberMama
20.06.2008, 08:54
читаю наши местные новости... местное самоуправление всё-таки зашевелилось... будет создана группа для мониторинга цен на бензин, и вроде как решили, что нужен государственный контроль над ценами... нах сначала года цены больше чем на 15 р выросли и до них наконец-то дошло... теперь они будут имитировать бурную деятельность по решению этого вопроса... сначала решать, кто будет за этим следить... потом как будут за этим следить...
Шутки шутками, а велосипед муж купил...

mamLen
20.06.2008, 09:37
У нас пока держаться цены.
Кстати наши упели проехать мимо вас до повышения. И цены, по дороге от Владика до нас, у нас самые низкие.
Так что мы пока на машине.

Kloto
20.06.2008, 18:57
:brr: Интересно, а я только что залила 95 по 24.90, может надо было целый бак залить?:brr:

aleks
04.07.2008, 11:13
Карауууул,цены на бензин у нас тоже начали поднимать
95- 26р,а был 23,
дт-тоже самое 26,ужас,так и до 30-40р не далеко:gluk:

mamLen
04.07.2008, 19:16
У нас всё на рубль выросло.
Посмотрелая во время поездки - цены у нас самые низкие. Так что пока живем.

Яндекс.Метрика