PDA

Просмотр полной версии : Общий динамическая гимнастика



olala
08.06.2008, 22:17
Привет девченки. Мне бы хотелось, чтоб в моей темке вы поделились своим опытом или знаниями про использование динамической гимнастики для малышей. Я прочитала много литературы и мне очень интересно узнать ваши мнения. У меня срок 35 недель и я бы хотела с первых месяцев рождения моего сыночка заниматься с ним динамической гимнастикой.

Ksesha
10.06.2008, 20:21
Я с Артемом делала гимнастику на мяче. И массаж. И плаванье. А, насчет, динамической гимнастики, в том смысле, котором я этот термин понимаю (точно не уверена, что понимаю правильно) - я против.

Kviks
11.06.2008, 01:03
Мы делали некоторые элементы динамической гимнаститки, но не очень фанатично и регулярно и начали не с рождения, а месяцев с 3-х по чуть-чуть. Мы это делали в бассейне как элементы массажа, потом я ходила с ребенком на фитнес для мам и малышей, там более серьезно занимались динамической гимнастикой и на фитболах.
Не надо наверное этой гимнастикой очень уж активно заниматься, это неплохо для развития, но она может раньше дать толчок ребенку в физическом развитии, допустим я знаю девочку, которая в 5 месяцев начала ходить. Позвоночный столб к этому времени еще не готов и такие ранние достижения вобщем-то ничего кроме гордости родителя не дают, а как там потом повернется для ребенка такое раннее хождение-сидение неизвестно:confused:
В общем без фанатизма:ugu:

mamLen
11.06.2008, 06:16
допустим я знаю девочку, которая в 5 месяцев начала ходить.
Жуть какая. зачем?
Я переживала, что Темка рано пошел, у него ноги колесом были, боялась проблем с позвоночником.

Kviks
11.06.2008, 08:23
Жуть какая. зачем?
Я переживала, что Темка рано пошел, у него ноги колесом были, боялась проблем с позвоночником.

А фиг знает:confused: Эта девочка второй ребенок, маме под 40 хорошо, полностью как я понимаю посвящает себя ребенку, занимется с ней всем чем возможно. Помоему кубики зайцева чуть не с рождения. Это не мои лично знакомые, они ровесники сына моей подруги, тусуются на другом мамском сайте, я смотрела фотки с их встречи в том году - все дети в колясках сидят-лежат, а эта девочка между колясок ходит, маленькая такая в 5,5 мес. Кстати она села в 3 месяца.
Динамическая гимнастика способна творить такие "чудеса", мне это и наш инструктор из бассейна говорила и она же говорила, что увлекаться ей сильно не стоит, точно так же не стоит провоцировать ребенка скорее ходит и присаживать, всему свое время с хождением чем позже, тем безопаснее.

mamLen
11.06.2008, 09:09
Девочка села в 3 месяца:gluk:. Нуу не к чему это, организм не готов.
Не надо этого!!!

Ksesha
11.06.2008, 13:17
Совершенно согласна, такие ранние достижения часто оборачиваются проблемами в более старшем возрасте. Лучше все в меру и в свой срок.

Яндекс.Метрика