PDA

Просмотр полной версии : Свекровь и дети



Galkin
08.06.2008, 18:38
Вчера свекровь в очередной раз предложила свои услуги - погулять с внуком:girl_cray2: Если бы я могла предположить:girl_cray2:
Пришли через час Пуз описанный весь (все штаны) и конечно же ледяные ножки и попа, хотя не писаемся на улице уже полтора года. Тут же запихнула его в горячую ванну и прогревала, чтобы не застудился.
А сегодня сопли
Нет чтобы взять его на руки, укутать в свою куртку и быстрее домой:mad::mad::mad:, так они еле еле шли, т.к. мой сынок не привык ходить в мокрых штанах, так еще и при температуре 8 градусов:mad::mad::mad:
Вывод один - больше никогда и никуда

Ksesha
08.06.2008, 21:09
У меня тоже со свекровью проблемы. Ну не справляется она с Артемом. Он у меня живчик + спать его иногда трудно уложить( если перевозбудится). А у нее терпения не хватает, нервничать начинает. Артем чувствует и бесится еще больше. Она попробывала с ним несколько часов без меня посидеть, вымоталась вся. И заявила, что ребенка я избаловала, приучила только ко своим рукам, и, вообще, ращу маменького сынка. Что в сад он ходить не сможет и т.д. Короче, массу "приятностей" наговорила. Она, вообще, то опекает его как младенца, то требует с него как-будто ему уже лет 5.

Kysaka
08.06.2008, 21:21
Galkin, не расстраивайся. Лечитесь и скорейшего вам выздоровления!!!

Mylan
08.06.2008, 22:33
Ну не справляется она с Артемом. Он у меня живчик + спать его иногда трудно уложить( если перевозбудится). А у нее терпения не хватает, нервничать начинает. Артем чувствует и бесится еще больше. -во. У меня тоже самое. Только сама напроситься. Я ей говорю ВЫ не справитесь, а она мне Я НЕ ВЕРЮ. Итог всегда один куча нервов у всех : у нее , Детей, у меня ну и мужа. Все равно прет:rrrr:
Галюш а ты не растраивайся сильно лечитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наверно это такая доля невесток у кого нестандартные свекрови. Я очень надеюсь что сама такой не стану

Lapulya
08.06.2008, 23:15
Бедный малыш! :( Жалко маленького.
Вот и думай: то ли ума нет, то ли ... ума нет. :mad:
Лечитесь хорошенько и быстро.

А вчера правда невозможно холодно было. Даже в пальто. Лето...

Kloto
09.06.2008, 10:06
Галь, бывает, больше не давай просто ребёнка и всё.
Я даже не представляю, чтоб у меня свекровь такое учудила, она скорее с себя последнюю кофту снимет для Машули.
У нас наоборот кутает сильно. Вот сидели дома лечились, пришлось с дачи с соплями забирать у них ребёнка. Маша рассказала, что ей жарко было, а свекровь всё одевала её, боялась, что простудится. Ну и вспотела она видать.
10 лет ребёнку, а она всё следит, что одела. Я даже не заморачиваюсь. Спрошу только не холодно ли, нет и хорошо. А тут оденься и всё. Она дама авторитарная, ей отказать не легко.
В общем Марья к ней на дачу ехать больше не хочет. А я не знаю, что делать, понимаю ж, что не со зла простудила, хотела, как лучше. Пытаюсь настроить дитя, что бабушка и дедушка скучают, иногда надо... В общем не знаю. Ведь при всех минусах, бабушки и дедушки тоже не мало ребёнку дают. А уж наш дедушка, просто клад. Пока Маша сказала, что поедет к ним только вдвоём с дедушкой, без бабушки, давит она очень наверное своим авторитетом.
Всю неделю, что дочь у них была, звонила и говорила, что хочет ко мне, у меня лучше. А у нас сараюшка холодная, удобств никаких (дом строится)/ А она говорит, что ей и без удобств хорошо.
Что делать? Не знаю.:confused:

LANIK
09.06.2008, 10:28
Galkin, Галя, я вчера прочитала, море негодования было в адрес твоей свекрови, а сегодня подумала... Ведь она уже, наверняка, в возрасте, и сыночек твой в 2года не мало весит... попробуй дотащи на руках (может она и тащила часть пути, ты же не знаешь), а в ее большой куртке они еще медленнее пошлибы... Ну, правда не гуляли же они писаные, домой пошли... А что ноги да попа холодные,дак тут хоть лети,в мокром - замерзнет за 2 минуты... Главное ведь общее отношение к внуку, интерес к нему... А здесь дело случая, мне так кажется:confused:
Все же это не та причина, по которой можно закрыть ей доступ к внуку ИМХО

Galkin
09.06.2008, 11:42
Nysha, Лена, так я так и решила. Но ведь не хочет понимать, что внука своего она вовсе не знает, не понимает, что он говорит и т.д. Обидетсяяяяя, но здоровье сына мне дороже её обид
Лена, а может попробуй объяснить свекрови (хотя наверняка объясняла и не раз), что дочь уже взрослая, чтобы не укутывала

LANIK, Светик, в том то и дело, что свекровь моя "и коня на скаку... и в горящую избу". Она вообще не умеет с ним общаться, да и желания не проявляет "некогда ей.
А с внуком она может общаться когда захочет, доступ ей никто не закрывает, только у нее и желания не возникает. Она лучше по подружкам будет разъезжать или в свой выходной по магазинам лазить, при этом уйдет в Ашан в 10утра и в 10 вечера возвращается.
За то на людях: "Мой Максимка"

Kloto
09.06.2008, 12:29
Nysha, а может попробуй объяснить свекрови (хотя наверняка объясняла и не раз), что дочь уже взрослая, чтобы не укутывала

Галь, до скандалов доходит, я говорю не кутайте, а она мне, что я такая нерадивая мама, что не смотрю в чём у меня ребёнок ходит. Если собираю на дачу к ним, везу весь гардероб, не дай Бог, что то забыть. Истерика начинается, что ребёнка не во что одеть. :kapec: Моя коза вообще привыкла, влезет в одни джынсы и кофту, ей комфортно, она в них и бегает. Я её понимаю, ей удобно и ладно. Свекровь начинает, ты уже большая, надо одеваться разнообразно, красиво и модно. В общем дочь моя в последнее время воет от этой опеки. Ведь, если человека чего то заставляют делать, на зло наоборот сделает, вот и бадаются.
Хотя я всё равно считаю, что даже такой опыт дитю не помешает, пока не вмешиваюсь по возможности. Правда отправить к бабушке становится всё труднее.:kapec:

Я считаю, если она не имеет потребности менять шмотки каждый час, значит время ещё не пришло. Может конечно я не права.
На мой взгляд душевный комфорт важнее.

Galkin
09.06.2008, 13:19
Лен, а может и не стоит посылать дочку к бабушке, раз не хочет. Ведь это для нее превращается в пытку.
А время кокетничать еще придет!!!

Kloto
09.06.2008, 13:23
Я не настаиваю, но уговорить пытаюсь. Ведь все мы когда то станем бабушками. Поставить себя на её место. Обидно наверно.
Понимаю, что и она должна что то в себе изменить, да в таком возрасте наверно тяжело уже.
В общем если не захочет, не поедет, я ж не цербер.

Tilla
12.06.2008, 08:31
Nysha,у меня похожая ситуация,только в роли укутывателя-моя бабушка.Полина уже мокрая вся ,орёт, но бабуля её всё-равно в шаль пуховую заворачивает,:gluk:и не понимает,что ребёнку жарко(наверно никак не забудет,как сама чуть не замерзла насмерть в войну)...А со свекровью мне повезло-мы расплевались,и она к моему ребёнку не лезет...:idea:

Cvetik
13.06.2008, 16:06
девченки!Привет всем!Прочитала все ваши сообщения,и поняла-все свекровки одинаковые!!!:mad:не одни вы мучаетесь....
Мои дети не хотят на каникулы ехать к ней в деревню.Ей на них наплевать. :girl_impossible:А дети чувствуют такое отношение к себе, они ведь очень хорошие психологи.И знают, где и с кем им хорошо и комфортно.
По этому,приходится смириться с этим.Но я и не настаиваю сильно...пусть луше дома и со мной, чем у нее в гостях без присмотра, ласки и любви!:no:

sofulenka2008
15.06.2008, 22:39
у нас вообще нет никаких отношений со свекровью.она меня бесит,постоянно чему то учат,хоть и живут через дорогу,я отвадила ее ходить к нам!!!!!!!!!!

Tanchik
15.06.2008, 23:36
Читаю вас и понимаю как мне повезло. У меня свекровь живет в соседнем доме, но к нам заходит 2 раза в год - на день рождения Вики и мужа. Спрашиваю, что не заходите внучку нянчить, говорит некогда работа, хотя работает в соседнем доме.

Natatyla
16.06.2008, 12:03
Моя свекровь, хоть и живем вместе, нянчит только когда я рядом и то не больше 10 минут, потом ей уже не интересно. А так взять и посидеть с ним, наверное я не дождусь.

Supra
17.06.2008, 19:00
а я читаю и думаю,как мне повезло..... у меня вторая свекровь,но что та,что эта очень хорошие.... эта любит Ксюшеньку,как свою внучку,без гостинцев к ней не приезжает,остается,если надо,мне помогает.... мы месяц назад ремонт делали,так она помогала,наровне с моими родителями....она мне и приготовить поможет и посуду помоет ,а недавно швабру заставила купить,чтобы я не мыла на корточках....

Galkin
18.06.2008, 15:08
masha, Маша, это здорово! Тебе действительно повезло

Ada
16.08.2008, 13:05
Она вообще не умеет с ним общаться, да и желания не проявляет "некогда ей.
А с внуком она может общаться когда захочет, доступ ей никто не закрывает, только у нее и желания не возникает. Она лучше по подружкам будет разъезжать или в свой выходной по магазинам лазить, при этом уйдет в Ашан в 10утра и в 10 вечера возвращается.
За то на людях: "Мой Максимка"
Прям моя свекровь

Ada
16.08.2008, 13:07
А со свекровью мне повезло-мы расплевались,и она к моему ребёнку не лезет...
Я уже близка к этому

Kikibu
22.08.2008, 21:20
Меня сначало тоже раздрожали действия свекрови. А потом подумала - она ведь для внука хочет только хорошего. Что-то делает по своему, дает не нужные советы и т.д. и т.п. Не обращаю уже внимания, со всем соглашусь, а сама делаю по своему. И свекровь довольна и нам хорошо.
Особенно при ребенке стараюсь не выдавать обиду или еще что-нибудь. Он ведь поймет и будет негативно относиться к бабушке.
"Как аукнется - так и откликнется". Старайтесь быть с ними помягче и нам же будет от этого лучше.

Kloto
22.08.2008, 22:24
девченки!Привет всем!Прочитала все ваши сообщения,и поняла-все свекровки одинаковые!!!!

Прочитала последние сообщения и обидно стало.

Нет, девочки, не все свекрови одинаковые.
При всех минусах моей свекрови, я вижу и много плюсов. Просто надо постараться их найти.
Например, собирались мы в поездку, взяли кредит. Свекровь пришла, спрашивает, сколько налички берём. Я могла бы подумать, что к нам в кошелёк лезет, отбрить. Зачем? Ответила. А она мне, мол мало, я ещё дам, останется, привезёте, потратите - отдадите, а мне на душе спокойнее будет. Привезли всё назад, конечно, отдали.
Все довольны. А ведь лет 13-14 назад, я бы однозначно скандал затеяла, типа не лезьте в наш кошелёк.
Наверное надо как то и себя менять учиться. Все мы будем когда-то свекровями и тёщами. И будем переживать за детей. Может какая то свекровь и хочет придти, а боится испортить что то. Ведь по нашему поведению видно, как мы относимся к таким приходам.
Мы конечно ругаемся тоже, но обязательно стараемся помириться.
Я стараюсь, чтобы Маша всё таки любила бабушку. Не всегда получается, но по возможности...

Нет людей плохих и хороших, в каждом есть и то и другое. В жизни есть кроме чёрного и белого, ещё и серый и надо стараться не забывать об этом.

Galkin
03.12.2008, 23:32
Не знаю как и реагировать на подобные высказывания: свекровь заявила, что я запрещаю Пузу с ней общаться и настраиваю его против нее - бред сумасшедшей. Видете ли он ее боиться:mysmilie_19: а он действительно как видит ее шарахается в сторону, а скажет она ему слово, он тут же в рев

Tilla
04.12.2008, 04:21
свекровь заявила, что я запрещаю Пузу с ней общаться и настраиваю его против нее...он действительно как видит ее шарахается в сторону, а скажет она ему слово, он тут же в рев

Галя, а сам Максимка не объясняет,что его пугает? Может он как-то застал бабушку "не при параде" или в бигуди? А потом родилась ассоциация с Бабой-Ягой(например)? Или она его чем-то обидела(например запретила брать какую-нибудь побрякушку и пообещала наказание, а он её трогал)? Это я к чему...иногда сподвигнуть на негативное мнение о человеке способен случай...Племянница моя до сих пор опасается моего мужа, потому что однажды "умная":negative: сестрица её испугала тем, что "придёт дядя Юра и съест всю твою еду, а ты голодная до вечера будешь сидеть...":threaten:

mamLen
04.12.2008, 06:38
Галя, а как часто она его видит? Просто она ему чужая тётя, вот и боится её.

mamashcka
04.12.2008, 11:50
Читаю, и в голове вертится, у каждого своя правда. Мы с мужем разделили родственников на его и моих. Но проблемы со свекровью есть. Он сам пытается решить вопросы с ее излишней опекой, но она начинает давить на жалость, говорит, что у нее житейский опыт и даже нет нет умудрится всучить нам что-нибудь ненужное. К появлению второго ребенка она отнеслась негативно, мол у нее был один, ей хватило. Дочке скоро три месяца, она интересуется только старшим, предлагает ЕМУ купить чего-нибудь. Муж видит это, дает ей их (обоих детей) фотографии. Говорю, ну чего навязывать, если она им не надо. А он мне, ты ошибаешься. А сама вижу, расстраивается. А так тетка она вроде не плохая, по крайней мере, мужу говорю, что не устраивает, и конфликт обычно исчерпан.

Supra
05.12.2008, 18:37
вот читаю свое здесь сообщение и смеюсь,как я ошибалась... вторая свекровушка у меня "супер"...я с ней сейчас стараюсь не общаться

Cvetik
05.12.2008, 19:22
Не знаю как и реагировать на подобные высказывания: свекровь заявила, что я запрещаю Пузу с ней общаться и настраиваю его против нее - бред сумасшедшей. Видете ли он ее боиться а он действительно как видит ее шарахается в сторону, а скажет она ему слово, он тут же в рев
Galkin,Галя!!!зря ребенок так не будет реагировать на бабушку!!!!Значит что-то было с ее стороны негативное!!!!!Скорее всего напугала сынишку сильно!!!!!

Galkin
05.12.2008, 22:05
mamLen, Лен, ты права, видит он ее можно сказать по праздникам, или когда ей некуда пойти.
Да все дело в том, что мне обидно

Tilla
06.12.2008, 03:39
Да все дело в том, что мне обидно


Галя, а свекровь не понимает,что он с одной встречи до другой успевает её забыть, и тисканья незнакомой женщины воспринимает, как агрессию в свою сторону???

Galkin
06.12.2008, 14:53
Tilla, Настя, она (свекровь) вообще кажется мало о чем задумывается, кроме самой себя. И не играется она с ним вовсе и не тискает, просто видимо считает, что покажись она на пороге дома, так внук должен к ней с распростертыми объятьями лететь, а этого не происходит.
Я же Пузу объясняю, это твоя бабушка, она тебя любит (самой смешно), когда она приходит, прошу его с ней поздороваться, поцеловать (но ни в коем случае не заставляю)

mamLen
06.12.2008, 21:01
Галя, тогда понятно чего он её пугается. Ещё и не общается толком.
Не обращай внимания! А сына сам сделает свои выводы, даже такой маленький...

Яндекс.Метрика