PDA

Просмотр полной версии : Загранпаспорт



sidlove
09.06.2008, 16:15
Девочки у меня вопрос про внесение в загранпаспорт ребенка. Как это делается? Какие документы? Можно к одному родителю внести или обязательно в каждый паспорт?

Напишите пожалуйста что да как. Надо Марию внести.

Я подумала, что можно здесь этот вопрос задать. Про загранпаспорт ведется разговор в этой теме.

CyberMama
09.06.2008, 16:30
Я подумала, что можно здесь этот вопрос задать. Про загранпаспорт ведется разговор в этой теме.
:ugu::ugu: и если все идут на красный свет, ты тоже присоединяешься?

sidlove
09.06.2008, 17:02
:ugu::ugu: и если все идут на красный свет, ты тоже присоединяешься?


Sorry, надо было сразу темку завести.

mamaLana
09.06.2008, 17:25
Как это делается? Какие документы? Можно к одному родителю внести или обязательно в каждый паспорт?
Делается очень просто, но очень доооолго (по крайне мере в нашем ОВИРе). Раньше требовался только паспорт того к кому вписываешь, свид-во о рождении и вкладыш о гражданстве, но т.к. сейчас делают новые паспорта неизветсно, что сейчас требуется (хотя думаю все то же самое) :confused: А вписать можете в любой паспорт, не обязательно в два.

Ksesha
09.06.2008, 18:08
У нас на загранпаспорт очередь на два месяца вперед (и это только, чтобы заявку подать, а потом еще сколько ждать). Изменения теперь вроде (но не точно) в паспорт не вносят, а новый делают.

sidlove
09.06.2008, 19:20
Мне здорово "повезет" если нужно будет снова менять паспорт. Я так замучилась с этим загранпаспортом. Сначала я его просто получила. Потом через несколько месяцев мне пришлось его менять в связи с изменением фамилии. И неужели снова менять...
При этом все это делалось долго и муторно. С большими очередями, да не с первого раза. А летом так вообще большая беда. Т.к. все летом собираются на отдых и делают паспорта.

Ладно, поеду в свой район, буду узнавать подробности.

Ksesha
10.06.2008, 16:45
sidlove, удачи тебе. Надеюсь, что менять паспорт все же не обязательно.

Zverushka
10.06.2008, 21:15
Люб,у меня как раз вписывание совпало с заменой на новый ЗП.Это наверное и правда проще.Не знаю,но у нас все прошло довольно быстро,хотя очередь была тоже огромная.У нас доча вписана в оба паспорта,мне кажется,что это обязательно.
Нужно обязательно иметь свид.о рожд.,печать о гражданстве,паспорта родителей(рос),ну мы собирали еще кучу документов,поскольку меняли все.

mamaLana
10.06.2008, 21:34
У нас доча вписана в оба паспорта,мне кажется,что это обязательно.
Не нужно! У меня Яна вписана только в мой паспорт :ugu:

добавлено через 58 секунд
Zverushka, а ты случайно не к Люберецкому ОВИРу относишься?

Astra
11.06.2008, 07:31
а мне наши паспорта ждать еще долго, у нас пол года делают сейчас, вот... в начале мая сдала в начале ноября дай бог получим

Zverushka
11.06.2008, 09:37
Zverushka, а ты случайно не к Люберецкому ОВИРу относишься?

Нет,к Раменскому.

mamaLana
11.06.2008, 12:22
Нет,к Раменскому.
Я почему-то думала, что Раменкое тоже перевели в Люберцы, поэтому и удивилась, когда ты написала, что у вас все быстро прошло :hi-hik:

Яндекс.Метрика