PDA

Просмотр полной версии : Стиральные порошки



Страницы : [1] 2

mamaLana
10.06.2008, 21:48
Девочки, каким вы пользуетесь порошком для стирки белья?
Возник такой вопрос, т.к. на тот порошок, которым я всегда пользовалась (Тайд) у меня появилась почему-то аллергия :girl_impossible: Теперь вот думаю какой порошок купить, а их такое множество :gluk:
И еще, может кто-то добавляет какие-нибудь специальные средства для мягкости вещей или для сильно грязного белья и т.п.? Поделитесь опытом :10x1:

KrOlik
10.06.2008, 21:57
Пользуюсь МИФ. Нравится как отстирывает вещи+добавляю концентрат кондиционера, вроде Ласка, Мята и Тюльпан :cool:

Ksesha
10.06.2008, 21:59
У меня на Тайд тоже аллергия появилась, хотя отстирывает он хорошо. Сейчас Лоск купила, вроде ничего. А кондиционером для белья я всегда детским пользуюсь, даже для нашего с мужем постельного белья: Наша мама, Ушастый нянь и т.д. А кто-нибудь Ласку или что-то подобное пробывал?

Mylan
10.06.2008, 22:00
на тот порошок, которым я всегда пользовалась (Тайд) у меня появилась почему-то аллергия Свет я им тоже всегда пользовалась( хотя у 80% моих знакомых на него аллергия). Вот и нас это застало. Сначала у детей (не пользуюсь детскими порошками, потому что не верю что они действительно чем-то отличаются от обычных. На мой взгляд это самый простой маркетинговый ход воздействия на психику матери. Раньше такого не было и все дети нормально выросли) а теперь и у меня(причем буквально недели 2 назад). Теперь я пользуюсь Gala (правда до Тайда я им и пользовалась) вообщем довольна.

mamaLana
10.06.2008, 22:03
А кондиционером для белья я всегда детским пользуюсь
Они у тебя жидкие, да?

добавлено через 1 минуту

Теперь я пользуюсь Gala
Что-то я про такой не слышала даже? :dum: Может просто внимание не обращала?! :tu-tu:

KrOlik
10.06.2008, 22:03
Раньше такого не было и все дети нормально выросли)

Были :ugu: Толи просто Детский, толи Аистенок.

Umochka
10.06.2008, 22:07
Я стираю Persil - очень нравится. Раньше стирала Ariel, но что-то я им недовольна. Обязательно использую кондиционер Vernel детский.

sidlove
10.06.2008, 22:12
Пользуюсь исключительно порошками Amway. Супер отстирывают! Никакой аллергии! Да и не может она там появиться, т.к. не содержится в этих порошках фосфатов и других нехороших веществ. Кондиционером обязательно! Тоже Амвей. Вещи совсем другие после кондиционера. Мягкие, хорошо пахнут. Специальными средствами тоже пользуюсь. Машкины каки замачиваю в пятновыводителе с отбеливателем (тоже Амвей). Ненадолго. И все как новенькое. Я даже вещи передаю людям, а они говорят, что у меня ребенок ну очень аккуратненький.;) Это все мои любимые порошки. Я вообще Амвей обажаю. Я уже писала в одной теме, что когда я познакомилась с Амвей, всё у меня теперь чистится быстренько и без химии!
И детские и взрослые вещи стираю.

А до Амвея пользовалась Ариелем жидким. Тоже неплохой порошок. Правда, много его надо, чтобы хоть что-то отстирал. Кондиционер любила очень Вернель. Запахи там хорошие! Вот только спустя какое-то время, перестала одежда быть мягкой и пушистой. Наверное, привыкла одежда к этим кондиционерам и не действовал он уже.

mamaLana
10.06.2008, 22:19
Обязательно использую кондиционер Vernel детский
Только для детский вещей или для всех?

добавлено через 3 минуты

Пользуюсь исключительно порошками Amway
Это вроде дорогая фирма, да?

sidlove
10.06.2008, 22:27
Это вроде дорогая фирма, да?


Поначалу кажется, что дорогая. Кондиционер стоит примерно 250 рублей (Вернель 120, если мне не изменяет память, давно не покупала). Порошок 3 кг стоит 700 руб (Ариель не помню:bliin:)

Но! Они высоко концентрированные, поэтому их хватает намного дольше. Кондиционер на 2-3 месяса. Требуется 10 мл, Вернеля 45 мл. Порошок 3 кг на 3 месяца. Использую 40 мл, а Ариеля что-то вроде 200 мл требуется, а то и больше, если загрязнения большие. По-моему есть разница.

В цене я очень выигрываю.

mamaLana
10.06.2008, 22:29
sidlove, а где ты покупаешь это все?

Mylan
10.06.2008, 22:31
Пользуюсь исключительно порошками Amway-а у нас такого нет:huh:

sidlove
10.06.2008, 22:37
sidlove, а где ты покупаешь это все?


Через дистрибьютеров. Я там зарегистрирована в Амвей. Но сама не езжу. Еще в прошлом году нашла людей через интернет, которые распространяют Амвей, молодая приятная пара, тоже с ребенком. Они давно там. Домой приехали, все показали, рассказали, презентацию провели. Мы с ними договорились, что я накапливаю заказ и они мне домой привозят (бесплатно). Мне очень удобно! Можно правда и в магазины ездить (для зарегистрированных) и покупать самим. Но я пока с ними контактирую.
Это, короче, сетевой маркетинг. Только я распространением не занимаюсь, а заказываю для себя.

добавлено через 2 минуты

-а у нас такого нет:huh:

Есть, Оль, на Украине тоже. И там, кстати, выбор намного больше. Можно на официальном сайте посмотреть информацию. Может непосредственно и в твоем городе есть Амвей. Амвей сейчас здорово расширяется, во многих местах он.
Я даже специально убедилась:
http://www.amway.ua/

CyberMama
10.06.2008, 23:15
Свет, и у меня на Тайд аллергия (блин что только туда кладут???) но Ариель без лишних ароматизаторов вполне канает. Ещё Лоск беру.
Раньше очень устраивала Дося... а последнее время по-моему испортилась она... перестиала её брать

mamLen
11.06.2008, 05:02
Я Миф беру, Тайд и Ариэль под настроение.
Кондиционер Вернель и Добрый кит.

Nusik
11.06.2008, 06:46
Я покупаю Дрефт жидкий:детский,для черного и просто для деликатной стирки. стирает хорошо, кондиционер НЕ нужен,приятно пахнет. А главное,у меня раньше на постельном белье почему-то оставался порошок,хотя полоскала машина 2 раза, теперь все нормуль.

Zverushka
11.06.2008, 10:00
Для взрослого белья пользуем Losk и Dreft для черного и пушистого,а для детского Dreft жидкость или порошок, или Ушастный нянь.Добавляю кондиционер VerNel или Lenor к детскому и взрослому соответственно.Ну если детские вещи слишком грязные(там сок,пюре,жирное что-то),то добавляю еще Vanish,но очень редко.

Schastlivaymama
11.06.2008, 11:05
А я стираю взрослое Мифои или Тайдом, ну и Ленор естественно, а детское только Ушастым нянем.

mamaLana
11.06.2008, 12:18
Свет, и у меня на Тайд аллергия
Ага, я уже обратила внимание. У меня вообще ужасно (((( Руки потрескались аж до крови :cry:

Ksesha
11.06.2008, 13:02
Ага, я уже обратила внимание. У меня вообще ужасно (((( Руки потрескались аж до крови
вот ужас то. А ты что руками стираешь?

mamaLana
11.06.2008, 13:15
вот ужас то. А ты что руками стираешь?
Ну типо того ((( Знаешь стиралку "фея"? Вот у нас такая :redface:
В свое время когда жили у свекрови, купили хорошую стиралку, а т.к. потом переехали на съемную квартиру, то машинка осталась там :(

Ksesha
11.06.2008, 13:20
Ну типо того ((( Знаешь стиралку "фея"? Вот у нас такая В свое время когда жили у свекрови, купили хорошую стиралку, а т.к. потом переехали на съемную квартиру, то машинка осталась там
Ты просто героиня!

Natatyla
11.06.2008, 14:33
Для взрослых белье стираю "Мифом", а детское стираю "Ушастым Нянь".

mamaLana
11.06.2008, 15:40
Ты просто героиня!
:kapec::girl_cray2:

Ksesha
11.06.2008, 15:43
А чего вы стиралку не купите? С деньгами напряженка? Или еще какие причины?

mamaLana
11.06.2008, 15:50
Ksesha, нас из этой квартиры могут выгнать когда угодно и мне просто будет обидно купить ЕЩЕ ОДНУ хорошую стиралку, чтобы притащить ее к свекрови и она стояла там без дела :redface:

aliona
11.06.2008, 21:30
Я Ариелем стираю,вот уже 8 лет.Очень довольна,отстирывает почти все пятна и пахнет потом приятно белье.Пробовала Досия,но из белого белье превратилось в серое,ужас просто!!

Ksesha
11.06.2008, 22:41
Да, Свет, нелегко как на вулкане жить: то ли выгонят с квартиры , то ли не выгонят. Могу только посочувствовать и пожелать духовных и физических сил.

Supra
12.06.2008, 08:18
а я пользуюсь продукцией "ушастый нянь",меня устраивает.... и по цене и по качеству...

mamaLana
12.06.2008, 08:33
masha, для взрослого белья тоже?

Supra
12.06.2008, 08:36
да и для взрослого...

mamaLana
12.06.2008, 08:38
я что-то даже не видела такие :neznau:

Astra
12.06.2008, 10:13
Я пользуюсь "МИФ" нравится! Ариэль только для нижнего белья чторучной стиркой замочил и прополоскал. Тайд для меня сильно пахнет, мне не нравится. А Амвей нравится, но дороговато. Счас открою своё открытие недавние может кто и знает и даже сам делает. СРЕДСТВО ДЛЯ БОРЬБЫ С ЖИРНЫМИ ПЯТНАМИ НА ОДЕЖДЕ- АМВЕЙ ДЛЯ ДУХОВКИ!!!!:megalol: не поверите но помогает даже со страрыми пятнами стравится.

aleks
12.06.2008, 10:43
Я пользуюсь Losk,для взрослых,
а для малыша Миф беру.

Lyudok
12.06.2008, 21:55
Детское стираю Аистенком, мне нравится. А взорслое по-разному: Ариель, Тайд, Лоск. Нет определенных пристрастий.

mamaLana
12.06.2008, 22:02
Я в этот раз решила попробовать МИФ. Посмотрим, что это такое :)

Galkin
12.06.2008, 22:09
Пользуемся Тайдом уже очень давно, никакой аллергии (зависит от кожи).
А последние месяца два муж покупает ORO с Алоэ (жидкий), мне очень понравился. И Пуза вещи им же стираю. все ok.
Кондиционер LENOR детский концентрат.

Ksesha
12.06.2008, 22:15
Света, может тебе попробывать жидкие средства для стирки. Они подороже, но, говорят, не такие агрессивные, как порошки. И белье помягче после них даже без ополаскивателей. Это мне сегодня одна мамочка насоветывала.

Oksi
13.06.2008, 19:32
Стираю Персилом. Пробовала и Тайд, и Ариэль. Аллергии нет, но в них очень много отдушки кладут, мне не нравится. Если белье с пятнами, особенно детские вещи, то добавляю ложку Oxy Magic plus от Dr.Beckmann - отбеливатель для любого белья, кроме шерсти и шелка. Продается в пластиковых ведерках. На детских маечках были уже старые пятна, после стирки с ним все исчезло. Ванишу больше не доверяю, да и стОит он дороже.

Из ополаскивателей в последнее время пользую Фрош, он концентрированный и мне одной бутылки хватает на 2 месяца, с учетом того, что стираю я раза 3-4 на неделе. Добавляю буквально пол-колпачка.

Еще мне очень понравился отбеливатель для белого белья и белых занавесок "Фрау Шмидт". Просто супер!

Амвей конечно хороший порошок, но у нас не всегда бывает, и дороговато.

sidlove
14.06.2008, 20:49
Astra, Надя, а ты не думаешь, что средство для духовки слишком сильное? Мне кажется порошок-усилитель хорошо справляется с жирными пятнами, отбеливатель тоже справляется. Средство для духовки - это конечно выход, но ведь там такая сильнейшая концентрация. Даже в аннотации написано очень аккуратно использовать. Машины вещи (жирные пятна) тоже этим средством отстирываешь?

Яндекс.Метрика