PDA

Просмотр полной версии : Идем в садик: что прикупить?



KrOlik
07.06.2008, 06:47
Мы вчера сходили на родительское собрание в сад Детский сад. Рассказали нам про все. Записала я Егора на 18 августа :D:чтобы к сентябрю на полный день приучить.
Сказали постараться приучить к режиму. Насчет горшка сказали постараться приучить, но высаживают их там каждые 20мин, поэтому если приучить не получится-не страшно. Сказали надо приносить много сменных колготок и рубашек. Девочки, посоветуйте, сколько надо??? Памперсы если только на прогулку. Есть платные занятия, такие как УШУ, ИЗО, танцы, бассейн, креатив, англ. яз. Ессно, мы для этого всего пока маловаты :( С 3-х лет дают кислородный коктейль. Сказали, обливать ноги холодной водой. И ни в коем случае не пугать ребенка детским садом, т.е если он балуется, то не говорить ему: "Вот будешь баловаться отдам тебя в детский сад!:mad:"
Наоффтопила я тут. Извиняйте :stesn:

Crystal
07.06.2008, 13:49
Сказали надо приносить много сменных колготок и рубашек. Девочки, посоветуйте, сколько надо???
Да, вот, кстати, бывалые, расскажите, пожалуйста, что вообще нужно в сад: какая одежда, сколько, что ещё пригодится?
Не знаю, создавать отдельную темку или тут писать?

Lyudok
07.06.2008, 16:15
Я пока ничем помочь не могу, но вот моя сестра тоже отдает с сентября мелкого в сад (ему будет 2,5). Так столько всего сказали купить! Даже полотенца 2 шт., типо у них нет. Так что все индивидуально. В любом случае колготок прикупить дело 5 минут.
KrOlik, Оль, поздравляю с садиком!!! Как рано у вас получается в сад пойти. Я тоже хочу с полутора лет отдать.

mamaLana
07.06.2008, 17:41
Что они там делают?
живут )))) просто заведущая очень любит кошек и они у нее там живут. но они хорошие, читсые и т.п. ;)



mbsn, Светик, а вам про количество кофт-колготок что-нибудь сказали?
Неа, ничего не сказали :confused: Ну это наверное уже на усмотрение родителей. Например, вы помладше и соответсвенно описаться у вас больше вероятности, следовательно вам надо больше сменки. Ну или если рябенок часто пачкается (как мы например :hi-hik:), то лучше положить побольше кофточек.
Ты же знаешь сколько за день вы можете описать и ипачкать, вот и положи столько же ;)

mamLen
15.06.2008, 18:12
Оля, я просто штук 5-6 шортиков и плавочек держала в кабинке, столько же носочков. Ещё пару футболок и маечек. Вечером гязное забирала, а утром чистенькое приносила.
Вся одежда подписанная, обувь тоже. Ещё нам говорили приносить слюнявчики. зимой точнее, когда снег мокрый, ещё верхние штаны запасные были.

А остальное что говорили, то и приносили.

Natatyla
19.03.2009, 20:00
Девочки, скажите, а что носки, и трусы то же подписывать?

aleks
19.03.2009, 20:06
Лучше все вещи отметить,даже верхние,всякое бывает,потом поди докажи что это ваши вещи,на зиму лучше штуки 4 колготок всегда в шкафчике иметь,варежки и перчатки только на резинке и тоже пометить и шарф,вообщем все все вещички,еще хорошо бы пакетики целлофановые в шкафчик ложить,а то бывает нянечки мокрое в сухое могут закинуть.

olitaM
19.03.2009, 20:07
У нас сад платный,т.ч.в плане дидактического материала ничего не надо.А вот трусики,маечки,носочки,футболки - это нужно,и в первое время побольше.
Никогда не подписывала и никогда ничего не путали и не пропадало!

KrOlik
20.03.2009, 07:38
Теперь я тоже могу ответить в этой темке, хоть я ее и создавала ))) Мы пошли в сад, не умея ходить на горшок. В это время у нас в шкафчике было 5-7 колготок, трусов, 2-3 майки и 2-3 рубашки. 10 памперсов. Как бы заведующая ни говорила что у них в саду памперсы не приветствуются, воспитатели все равно для своего же отдыха и спокойствия надевают деткам в тихий час памперсы. Чтобы детки если описаются не просыпались, не беспокоили их и не будили других деток. Дома Егор в тихий час спал без памперсов и я об этом воспитателям сказала. На что они никак не отреагировали и Егор до сих пор спит в памперсе в саду, хотя мы даже уже ночью спим без памперса. Извините, отошла от темы. Так вот, вышеперечисленного количества колготок, трусов и т.п. нам хватало. Все-таки их там высаживаю на горшок и иногда ловят пописы. Позже, я стала наблюдать, сколько описанных колготок мне возвращают и уменьшила количество всех вещей вдвое. Теперь же, когда я вижу, что мой ребенок уже сам ходит на горшок, в саду лежат 1 сменные колготки, 1 трусы, 1 майка, 1 рубашка, 1 памперс. Это на всякий-пожарный. Вещи я никогда не подписывала. Хотя был один случай когда обе наши воспитки заболели и другие воспитатели поперепутали все вещи. Те, у кого оказались не свои вещи, дома их стирали, приносили в сад и выкладывали на шкафчики. Народ свои вещи признавал и забирал себе обратно. Вот вроде как-то так.
Когда мы пошли в сад, наш сад относился к заводу нашего папы. Поэтому мы ничего в сад не покупали. Теперь же, с 1го марта, наш сад передали городу. Так что в следующем году скорее всего придется что-то ребенку в сад докупать. Посмотрим.

mamLen
20.03.2009, 08:37
Natatyla, да.
Воспитатели ведь не упомнят. Они ведь, если не знают, у малышей спрашивают, а те не всегда свое опознают.
я вещи перманентным маркером подписываю, чтоб не парится. Зато у нас ещё ничего не перепутали и не потеряли.

Natatyla
04.09.2009, 22:45
Девочки, а какую сменную обувь вы покупали. Я вот думаю, может все таки ему купить тапочки на липучках, а то целый день в сандаликах тяжело будет?

catrabbit
05.09.2009, 00:16
Девочки, а какую сменную обувь вы покупали. Я вот думаю, может все таки ему купить тапочки на липучках, а то целый день в сандаликах тяжело будет?

всегда брала на сменку кожаные босоножки. обычно это котофеевская обувь была. не тяжело , а удобно как раз и хорошо для ножки. а тапочки стопчутся..ИМХО

mamLen
05.09.2009, 16:09
Наташа, нам не разрешают тапочки. Только босоножки с каблучком.

Solomon
21.10.2009, 12:54
Мы ходим в садик уже почти 2 месяца.Заранее мне дали список того, что надо принести:горшок, 2 небольших полотенца, клеенку и 2 пеленки, пачку мыла, рулон туалетной бумаги, бумажные салфетки ну и вроде все. Да, государственные садики совсем обнищали!

Proni4ka
24.10.2009, 19:49
горшок, 2 небольших полотенца, клеенку и 2 пеленки, пачку мыла, рулон туалетной бумаги, бумажные салфетки ну и вроде все. Да, государственные садики совсем обнищали!
:brr: ....
Мы ничего не приносили. Только запасную одежду. И не просят ничего, в группе все есть.

koteenok
19.11.2009, 23:04
Proni4ka, Эмилия, а вы уже в садик ходите?

LANIK
20.11.2009, 00:51
Девочки, а какую сменную обувь вы покупали. Я вот думаю, может все таки ему купить тапочки на липучках, а то целый день в сандаликах тяжело будет?

У нас можно и босоножки и тапочки. Я тапочки на липучке покупаю, на зиму беру теплые войлочные. Ничего не стаптывается.

Яндекс.Метрика