PDA

Просмотр полной версии : Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?



CyberMama
16.06.2008, 08:25
Вот интересно мне стало, а вы пьёте пиво при детях?

Nusik
16.06.2008, 08:36
Я вообще алкоголь не люблю и не пью. А вот муж пьет пиво при Артеме. Он потом берет пустую банку пивную и делает вид,что пьет,за папой повторяет.
Пока Тема не понимает что это, но думаю скоро надо будет как-то решать этот вопрос.:dum1:

MAMA
16.06.2008, 08:48
Иногда бывает пивас вечерком, но никаких пьянок не бывает, при сыне 100%

aleks
16.06.2008, 10:27
Нет обычно не употребляем при детях,вот только если день рождения у взрослых ,тогда бывает,от детей ведь не убежишь.

aliona
16.06.2008, 11:17
Я пью при Мариетте.Мне кажется ничего в этом нет.И даже не задумывалась об этом.
Одно: выпить бокал два пива,а другое : постоянные попойки с компаниями и "разборками полетов".

KrOlik
16.06.2008, 11:24
Пиво мы пьем каждую пятницу :stesn: Если праздник какой, то и что покрепче можем выпить. Не вижу ничего ужасного в том, что при этом буде ребенок. Я, конечно, стараюсь отдать ребенка свекрови на время вечеринки, но у меня не всегда это удается :bliin:

Natatyla
16.06.2008, 11:35
Я практически не пью спиртные напитки, только если праздник то немного вина. А вот недавно смотрели футбол, когда наши играли, я выпила бокальчик (маленький) пива. Меня та-а-ак развезло, вообщем наверное не стоит мне пить пиво.

Tusik
16.06.2008, 13:40
Мы пьем при Ромке. Тоже считаю, что ничего такого страшного в этом нет. Меру вот только нужно знать и все будет в порядке.

Crystal
16.06.2008, 22:14
Уффф, хорошо, что большинство не видит в этом ничего страшного (ну, в разумных пределах, конечно). А то у меня прям бзик по этому поводу: кажется, что Арина вырастет и подумает, что мама алкоголичка :brr:. Когда подрастёт, ведь будет понимать, что мама пьёт алкоголь. И как же ей потом объяснить, что пить плохо и курить тоже (я ещё и покурить могу :stesn:), если мама это делает? А прятаться тоже глупо...
Вообще я могу раз в недельку-в две попить пива с подружками. Ну то есть, в принципе, не часто, но регулярно. В основном это происходит вне дома, т.е. Арина не видит этого. Но иногда бывает, что приходим в гости, и я пью при ней. Вообще при ней выпиваю одно пиво, не больше, ну максимум два. Потому что это себе дороже потом в полупьяном состоянии за ней носиться. Лучше уж вечером, когда она спит, выпить, и лечь спокойно спать :ugu:.

Tori
17.06.2008, 00:04
пиво можем попить, а так стараемся выпивать в отсутствии детей

CyberMama
17.06.2008, 03:40
ну в общем-то застолье-посиделки гости, оно понятно... они сами по себе не так уж и часто... я собственно темку как раз завела больше из-за пива... никого не хочу упрекнуть, но меня например бесят родители, которые выходят...дитё в песочницу, а сами с пивом на лавочке... и вроде бы их право, как хотят так и отдыхают... но в принципе факт отношения к пиву...мне кажется легкомысленным причём по всей стране... как я заметила, его пить начинают уже лет с 12-и... и это как бы уже нормальным считается... хотя и более младшие дети, особенно мальчишки начинают употреблять... вот вчера в магазине...девчёнки... да просто дети ещё... покупают по бутылочке коктейля...типа джин-тоника... и как бы всё нормально ... ни у кого не вызывает удивления... ни у продавца, ни у прохожих которые видят их пьющими... Я конечно не буду строить из себя пай-девочку, мы сами где-то лет с 13 начали с подружками пробовать это всё...как и большинство сверстников...и вроде все живы-здоровы, и алкоголичками не стали... но тем не менее мне это не кажется чем-то нормальным.. конечно, одна из причин - от того что просто не чем заняться... не куда сходить... вроде как эпоха "кукол" да игр уже проходит по возрасту... а каких-то других занятий не находится... но и всё равно, я считаю немаловажной причиной так же то, что отношение к таким "лёгким" напиткам достатчно не серьёзное и пьют где угодно, на улице... и без особых поводов и причин, как альтернативу просто газированному напитку... просто не знаю, к чему это приведёт

mamLen
17.06.2008, 07:00
но меня например бесят родители, которые выходят...дитё в песочницу, а сами с пивом на лавочке...
Аналогично.
мужу однажды влетело. он пошел гулять с Серёгой в коляске, прикупил со знакомым пивка, сели на лавочку и дули. Больше так не делает.

Crystal
17.06.2008, 13:13
конечно, одна из причин - от того что просто не чем заняться... не куда сходить... вроде как эпоха "кукол" да игр уже проходит по возрасту... а каких-то других занятий не находится...
Согласна. Самая основная причина пристрастия к алкоголю (лёгкому, типа пива, джин-тоника и пр.) - это скука. Даже вот щас: вроде сидение дома с ребёнком нельзя назвать ничегониделанием, всегда есть чем заняться, но тем не менее это монотонность, это рутина, это отдыхающий мозг (потому что выполняешь простые понятные действия, не требующие включения мыслительного процесса). Хочется какой-то встряски что ли (в благоприятном смысле слова). Выпивка - повод встретиться с друзьями, как-то нарушить привычный ход событий, расслабиться, проявить эмоции... Тенденция нехорошая, но она, как говорится, имеет место быть...

Ksesha
17.06.2008, 18:51
Я сейчас, вообще, не пью ничего крепче кефира. А муж пиво пьет либо в гараже с мужиками, на рыбалке и т.д. либо дома, когда Артем уже спит. Меня тоже жутко бесит, когда на детской площадке сидят и спиртое пьют. Дети ведь смотрят и начинают считать это нормой.

Galkin
18.06.2008, 15:56
Я очень люблю пиво и не вижу ничего особенного если позволю себе бокал при сыне. Детей все-равно невозможно оградить от всего отрицательного (всему свое время), да и к тому же "запретный плод сладок".
Пока Пуза кормила, очень раздражали мамы-папы с пивом на площадках. Сейчас, сама стараюсь на улице не пить (исключение пляж, шашлыки), но других тоже понимаю - как хочется иногда на свежем воздухе посидеть и попить пивка пока ребенок ковыряется в песочнице. Куда они ребенка то денут?

Nadejda
19.06.2008, 08:21
как хочется иногда на свежем воздухе посидеть и попить пивка пока ребенок ковыряется в песочнице. Куда они ребенка то денут?

Если идут гулять, то какая может быть пьянка, есть много безалкогольных напитков для утоления жажды, не зачем пить пиво, если просто хочется пить. На детской площадке уместны Только сок и вода.

Нужно разделять эти два момента, когда хочется расслабиться, отдохнуть, на природе пока ребенок играет, то и организовать надо соответствующе это дело, не пить на детской площадке, где и другие дети есть. А выйти на пляж, за город, те же шашлыки устроить, пикничек. Тогда это совсем иначе выглядит.



девчёнки... да просто дети ещё... покупают по бутылочке коктейля...типа джин-тоника... и как бы всё нормально ... ни у кого не вызывает удивления... ни у продавца, ни у прохожих которые видят их пьющими...

Юль, так это и происходит, от того, что пиво не воспринимается алкогольным напитком. Что нет культуры употребления его. Дети с детства видят, что когда хотят родители пить, они берут пиво и пьют, хотя вполне можно воды, сока купить.
А если бы пиво воспринималось, как напиток уместный не часто, как легкое дополнение к шашлыку, как действительно алкогольный напиток, который нельзя пить просто так. Тогда бы и не было повсеместно сидящих пьяных подростков.
Если, например, есть традиция в семье собирать стол и выпивать культурно за столом, или там выезжать на озеро, или другие организованные мероприятия, то ребенок будет видеть это и знать, что пить алкоголь можно только так, а не иначе.

Под пивом подразумевала все легкие напитки.

На вопрос отвечу так, на праздниках, мероприятиях, застольях выпиваем при детях. А просто так, бутылочка вечером, такого не бывает. Вообще редко пьем алкоголь. Даже очень редко, раз шесть-семь в год. Я не любитель выпить, не нравится мне состояние опьянения. Люблю выпить вина вкусного, наслаждаясь вкусом и ароматом. Пиво не очень уважаю, хотя по ситуации, под рыбку (это обычно у подружки в Приобье, там столько всякой рыбы вкусной) или шашлычок бывает.

Nusik
19.06.2008, 12:00
Надя, ППКС.
Меня проямо вымораживает вид пьющих пиво и курящих мамашек на детской площадке. Хочешь расслабуху-бары, лесок( берег озера), собственная кухня, наконец,в вашем распоряжении.

KrOlik
19.06.2008, 15:15
Сейчас, сама стараюсь на улице не пить (исключение пляж, шашлыки), но других тоже понимаю - как хочется иногда на свежем воздухе посидеть и попить пивка пока ребенок ковыряется в песочнице. Куда они ребенка то денут?

Соглашусь с Галкин:ugu:.
Мне кажется, что отношение к пьющим пиво на детской площадке зависит от того, как человек сам относится к спиртному. Например, я люблю попить пиво с рыбкой, в хорошей компании и не вижу ничего такого, если кто-то пьет пиво на улице. Но... если это не на самой детской площадке непосредственно среди детоей, без ненормативной лексики и выяснения отношений. Если люди сидят чуть поодаль от детской площадки, то фиг с ними, пусть сидят. Кстати, это относится только к пиву. Если пют водку, то гнать их поганой метлой.
Вот что у меня вызывает отвращение, так это курящая мамашка, которая катит коляску или ведет за ручку своего ребенка. Эта картина убивает гораздо больше, чем идущий с коляской папашка и при этом пьющий пивко.

Nadejda
19.06.2008, 15:21
оглашусь с Галкин.
Мне кажется, что отношение к пьющим пиво на детской площадке зависит от того, как человек сам относится к спиртному. Например, я люблю попить пиво с рыбкой, в хорошей компании и не вижу ничего такого, если кто-то пьет пиво на улице.

пить на улице запрещено законом вообщето! Тем более рядом с детьмми, даже чуть поодаль.

И пиво ничем не отличается от водки, точно такое же пьянство, даже пивной алкоголизм хуже и навязчивей.

А папашке, что без коляски не напиться? Или обкуриться в другое время возможности не будет?

если это не на самой детской площадке непосредственно среди детоей, без ненормативной лексики и выяснения отношений.

Так не бывает. По крайней мере я не видела.

Vika
19.06.2008, 15:42
И пиво ничем не отличается от водки, точно такое же пьянство, даже пивной алкоголизм хуже и навязчивей.

.согласна. Меня страшно раздрожают такие Мамашки, вышла гулять с ребёнком, значит гуляй с ним, пиво пить -значит пиво пить, вульгарно это смотрится и бичевато как-то:be-be:. Я сама курю, но никогда себе не позволю покурить во время прогулки с дитём; хотя дома перед ним не прячусь. К алкоголю отношусь плохо, считаю, что русские люди злоупотребляют им, как в порядке вещей пиво попить; сама выпиваю иногда и вино, и пиво, и коктельчики, и виски, даже могу перебрать:stesn:, но это либо с компанией вне дома, или по праздничкам

mamaLana
19.06.2008, 22:37
Ой, не кидайте в меня только тапками :bliin: А я вот иногда пью пиво (ну если Редс можно назвать пивом :megalol:), правда это бывает тааааак редко :hi-hik:
Сейчас припомню только один случай, где-то месяц назад встретила двух школьных подруг, и мы с ними пошли в лес гулять. Так вот там Яна пока играла в песочке, мы (в 7-10 шагах от Яны) пили Редс :tu-tu:
Хотя меня тоже ужасно бесят мамашки идущие с коляской в одной руке и с бутылкой в другой :ohmy:

Crystal
20.06.2008, 13:28
Ой, не кидайте в меня только тапками А я вот иногда пью пиво
Я считаю, нет в этом ничего такого при определённых условиях ( не напиваться вдрызг, нормально следить за ребёнком и пр.). Особенно если ребёнок уже более-менее сознательный (больше трёх лет). Потому что и в самом деле: если хочется как-то расслабиться немного, а ребёнка деть некуда (не у всех добрые бабушки и няньки - я не про себя, а вообще), что ж теперь? Во всём себе отказывать? С друзьями не встречаться, по магазинам не ходить, телевизор не смотреть? Ведь теоретически всё это вред для ребёнка.

Irusik
22.06.2008, 17:27
Пьем пиво при детях. Если есть вопросы отвечаем. Свекр любитель вообще выпить отдыхает в бане и берет старшенького. Ваня начал говорить что пить водку или пиво это хорошо, полезно или что то в этом роде (непомню уже). Просто обьясняли что пить это нехорошо и все хорошо в меру. Показывала на примере бомжей которые спят в кустах, что если много пить можно оказаться там же. Все, пить это плохо, больше глупости неговорит. Ну наверное это как с телевизором, если смотрит ребенок телевизор взрослые передачи, надо их обговаривать обьяснять ребенку, что бы правильно их понимал. А полная изоляция от жизни не есть хорошо.

Cvetik
22.06.2008, 18:19
Так как детки наши уже немножко подросли,пиво пьем по субботам после баньки.А детки рядышком сидят и рыбку или сухарики грызут.Очень уж им всякие солености по вкусу.
Я вообще к пиву немножко равнодушна.Но поддержать компанию мужу всегда рада.:ANYWORD:

osthap
04.06.2009, 22:24
Пиво по пятницам - семейная традиция. После 22, когда Вася спать отправляется. не потому, чтобы он не узнал, а чтобы спокойно поговорить, посидеть, отдохнуть. Сейчас выпиваю по 200 гр. за компанию с мужем, а во время Б - раз в месяц примерно, стаканчик небольшой. Люблю с фисташками. Я думаю, пусть ребенок видит, что алкоголь можно употреблять в меру, не теряя человеческого достоинства. Он же растет и скоро начнет интересоваться, а позже - экспериментировать! Пусть пример будет положительным. Я в детстве на пьянь всякую насмотрелась...он даже не представляет, что может быть, что тебя "теряет" пьяный отец, или валяется в кустах, а ты, маленькая, деловито прикидываешь, как бы его домой дотащить, а сил нет, потому, что тебе всего 4. и кушать хочется. и страшно. а плакать бесполезно...Мама где - то ищет вас, но она же не знает, что вы в лесу...Ужас, девочки.
Такое счастье, что отец изменился, и сейчас - мой лучший друг.

Saintseadog
04.06.2009, 23:33
А у нас наш папа не пьет, не в смысле, что не напивается, а вообще спиртного не пьет. Из принципа. Я после знакомства с ним пила только в гостях, или если мы куда-нибудь посидеть выбирались, а теперь и этого не хочется - лучше сок понавороченней куплю или коктейль безалкогольный. У меня выпивка как-то с курением была в голове почему-то связана, а пока носила Алиску, я курить бросила и иеперь вряд ли начну...так что проблема временно снимается.

EljaFolomeeva
11.06.2009, 12:29
мы вообще не пьем.... так что - нет.

mama Nata
11.06.2009, 12:45
Тут уже высказали мнение о культуре питья, я только добавлю, что все зависит от родителей, как они ведут себя в ситуации, когда они или кто-то пьет при детях, как они объяснят все это.

Муж у меня любит попить пиво вечером, ну не прятать же мне Арсюшку, а летним вечером гуляем всей семьей, если папа наш пиво пьет, мы на детскую плащадку не ходим, у нас не по далеку есть лес и рядом парк, ходим туда.

Я тоже люблю хорошего пива попить, иногда Арсюшка рядом (что делать, если бабушек не заставишь взять ребенка или посидеть днем, пока мы гуляем).
Шашлыки?? обажаю, но своей машины нет, с ребенком ни кто не сидит из бабушек, друзья ребенка без кресла везти отказываются, и что нам делать. Ходили все вместе: я, муж, арсюшка в летнее кафе, чтобы их поесть, отдохнуть.

Ведь надо помнить, что дела не в том пьем или нет, а дела в том как мы себя при этом ведем.

Starlove
14.08.2009, 20:01
А я когда была маленькой у нас дома почти каждый день были гости. Все гости пили, и пили разные спиртные напитки. И я все это видела. Прошло время я выросла, но почти вообще не пью (если раз в год на какой-то праздник бокал вина и все). И поэтому мы от своего ребенка ничего не скрываем, он знает что папе можно пить пиво, а ему нельзя. И как-то наш сын на это не заостряет внимание.
А у моего мужа в семье вообще никто не пьет (никакие спиртные напитки). И в детстве он не видел спиртное. А вырос сам пьет на праздники.
Да не влияет это на детей.

Frida
14.08.2009, 20:33
Мы с мужем пьем, пиво, вино по вечерам. Раз в недельку стабильно. Дети внимания не обращают. Я считаю, что в этом ничего такого нет. Часто гости собираются, муж может покрепче чего-нибудь выпить, коктейли мешаем, в холодильнике всегда виски, ром, коньяк стоит. Все красиво, культурно... Думаю, что на детей это никак не влияет...

Nina
14.08.2009, 20:51
я уже забыла когда пила в последний раз!!!!!но при детеях ни-ни - мне не по себе становится. да и зачем!!

IRitA
18.12.2009, 14:56
дома редко. на улице, тем более на лавочке возле песочницы- вообще никогда :negative:

irenmama
18.12.2009, 15:09
Я тоже забыла когда напивалась от души) просто иногда хочется раслабиться) но не могу, зная, что ребенок маленький надо ночью встать покормить и утром рано встать)) а иногда бывает что вобще не охото, ажно противно!!!

Lizkin
18.12.2009, 16:13
Когда гости приходят не чайку попить, на пикниках, праздниках. Но мы не упиваемся. Вдвоем мы практически не пьем. Ну очень редко и после того, как детей спать положим. Но я уже и не помню, когда это в последний раз было.

Panda Miranda
18.12.2009, 23:20
А мы втроем, всей семьей! Шутка, конечно. Когда гости собираются, выпиваем, конечно, за столом что-то, приходится и при ребенке, не заставлю же я гостей бокалы под стол прятать. Хотя понимаю, что это не очень хорошо, когда ребенок за взрослым столом. Я обычно так, один бокал на все тосты растягиваю, чтоб ребенок бесконтрольным не остался. Да и отвыкла уже совсем принимать побольше, дури и так хватает.

Saintseadog
19.12.2009, 02:15
Хм...а мы вообще не пьем.Раньше я могла,а как Алиска появилась...сейчас кормлю,потом опять...если и буду,то не при детях,факт.А папа наш и так не пьет.

Яндекс.Метрика