PDA

Просмотр полной версии : Болталочка о детках с 3 до 7 лет



mamLen
16.06.2008, 18:47
У нас становится всё больше таких ребятишек;).


Сегодня, пока не было света, тусовалась у матери, там естественно была и племянница.
До чегож мне стало противно, когда здоровая девица 5,6 лет, сделала в микроволновке себе какавку в бутылочку с соской:ohmy:. Как раз укладывала всех спать. Захожу в комнату, мой Артёмка пьёт из стаканчика какао, а эта кобыла сосет бутылочку:glup:
Вот ведь дебилизм где:mad: И ведь ещё и обижается, когда её пристыдила.

Nadejda
19.06.2008, 09:42
сделала в микроволновке себе какавку в бутылочку с соской

лена, она сама сделала? И пьет из соски, смешно. Правильно пристыдила, а то и на свадьбе своей будет из соски шампусик пить.

mamLen
19.06.2008, 09:49
Да, Надя, сама сделал.
Самое противное, что малышня, глядя на неё, тоже начинает бутылочку просить.
А у неё до истерик доходит, если на огород приезжаем, а бутылочку забыли:ohmy:. Там такие концерты начинаются:zlusa:

Nadejda
19.06.2008, 09:57
Ну это уже слишком,скоро в школу идти, а она все с бутылкой. а с речью как? А из тарелки ест вообще, хоть что-то. Думаю надо просто выкинуть бутылку и все, поревет и забудет. В таких случаях хвост по кусочкам рубить долго придется. Или родителей это устраивает? или не до неё им?

mamLen
19.06.2008, 10:51
Надя, родителям пофиг. А бабушка ещё и одобряет, кормит с ложечки. Ругаться устала.

MONCHHICHI
17.08.2008, 13:01
Надя, родителям пофиг. А бабушка ещё и одобряет, кормит с ложечки. Ругаться устала.


Извините...за пафос...руки им бы оторвать....а девченку жалко:cry:она не виновата...

mamLen
17.08.2008, 14:55
Лена, жалко...
Только бабушка с дедушкой единственные кто занимался, а теперь и им дибильный папаша не дает.. Да это другая история.

MONCHHICHI
17.08.2008, 14:57
у меня племяшка есть так ей из-за этого зубы переднии молочные удалили...и по жизни еще на маються....я этого не пойму:brr:
ей по жизни потом тяжко прийдеться....у меня самой в детстве проблемы с едой были....кормили лет до 6-7 ...проблема другой была....руку долго выбирала....левша я переученая....

а вообще если со взрослыми договориться не получаеться....то попробуй с ребенком...если время найдешь...я в институту учусь и нам педагог один рассказывал про историю ранней педагогики в Германии....знаешь что было интересно и что можно и сейчас тоже применить но только в малой "дозе" ?? сказки -страшилки....про девочку или мальчика который пил из соски....часто очень хорошо действует....и вообще важно ребенка переубедить....а он и сердобольной бабулей займется....внутренняя мотивация всегда сильнее, чем понукание.....

CyberMama
06.03.2009, 08:21
А у нас новый бзик... мы самостоятельно есть не хотим.. требуем чтоб нас кормили с ложечки...:brr:

mamLen
06.03.2009, 10:27
Юль, весело вам!
Нуу это у них наверно у всех... Наш выпенлриваться стал, типа не могу сам одеваться.
в саду хвалили во всем - звуки, цифры, рисует, лепит хорошо, а вот выделывается, сам не одевается.

Starlove
20.08.2009, 15:03
Думаю надо просто выкинуть бутылку и все, поревет и забудет. В таких случаях хвост по кусочкам рубить долго придется.
Девчонки у меня сын сосал соску до 1,5 лет. Пока он не заболел и не приехала скорая, как меня отругала врач (очень хорошая женщина). И мне стало так стыдно. И я думаю, все с этим надо кончать. Взяла соску и просто ее отрезала почти под корень. Сын взял соску посмотрел на нее, понял что ее сосать не получится положил под подушку и заснул. А когда проснулся взял и сам выкинул в мусорное ведро.
Так и с твоей племянницей надо просто взять и выкинуть, ну покричит часа 2, ничего не будет, а потом успокоится. Пока ей будут потакать, она так и до совершеннолетия будет с бутылкой ходить.

CBETA
14.09.2009, 21:21
историю с соской комментировать не буду.наверняка там много подводных камней.

а вот если ребятенок начинает местами впадать в детство,это он так подает сигнал,что ему не хватает родительского внимания.не в масштабном смысле,и так понятно,что все мамы заботливы в меру своих возможностей.а так,немножко - стало не хватать маминого голоса,маминой поддержки.думаю,достаточно либо дать малышу побыть снова маленьким несколько дней,либо договориться:я сейчас тебя покормлю,а в след.раз ты уж сам(-а).

Iriska
15.09.2009, 07:53
Так и с твоей племянницей надо просто взять и выкинуть, ну покричит часа 2, ничего не будет,Знаю я такую историю.Мама с девочками близняшками вечером выкидывали соски в ведро со словами КАКА-КАКА.Ночью рёв несмолкаемый и дикий.Берёт мама фонарик и идёт на помойку за сосками.Кипятит их по среди ночи и даёт своим милым дочкам.

Julek
08.12.2009, 21:12
А мы вообще соску не сосали, на тите до 3 лет висели:bliin: Но ничего, на пару недель увезли и бросила, даже не вспоминала. Теперь другая проблема, в садике ест сама, а дома - покормите, пожалуйста!

Mylan
22.04.2010, 20:25
:girl_crazy:

Tilla
17.07.2013, 19:12
историю с соской комментировать не буду.наверняка там много подводных камней.

а вот если ребятенок начинает местами впадать в детство,это он так подает сигнал,что ему не хватает родительского внимания.не в масштабном смысле,и так понятно,что все мамы заботливы в меру своих возможностей.а так,немножко - стало не хватать маминого голоса,маминой поддержки.думаю,достаточно либо дать малышу побыть снова маленьким несколько дней,либо договориться:я сейчас тебя покормлю,а в след.раз ты уж сам(-а).

А что делать мамам с детьми,которые "впадают во взрослость"? Полин Георгивна терзает заумными беседами ВСЕХ людей в поле своего зрения (бабульки у подъезда,не спрятавшиеся вовремя тётки на остановке и прочее),втирает им про "Вселенную,что нас породила" и дырку в любом предмете величает "отверстием")))))А я уже скучаю по маленькой и лепечущей на "птичьем языке" девочке...С жиру бешуся,да?

Natatyla
18.07.2013, 12:20
У меня Матвей с соской не расставался до 3 лет(ходил с ней,только дома), и я специально не стала покупать новую, она стала такая дряхлая, что он сам ее пошел и выкинул, но замену себе придумал, ходить с камешками, в тот год на море он нашел зеленое "стеклышко" гладенькое, и когда засыпал всегда держал его в руке, и сразу успокаивался. Так до сих пор на ночь берет камешек (только теперь шершавенький :-) .Каждый вечер -мы всеми ищем камешек (он у нас уже целый год), который он потерял с утра или ночью, и ложимся спать. Что за тактильная зависимость я не знаю. Думаю со временем перестанет. (кто-то спит с игрушками, а кто-то с камешком:confused:)

Яндекс.Метрика