PDA

Просмотр полной версии : Покупки к школе: школьные принадлежности



Страницы : [1] 2

Nadejda
19.06.2008, 08:48
Давайте, девочки, делитесь списками, что купить в школу ребенку из канц. таваров.

Будем составлять общий универсальный список, прям по пунктам. Естесственно с дополнениями по возрасту/классу.

1. тетради в линейку
2. тетради в клетку
3. ручки
4. карандаши простые
5. карандаши цветные
6. фломастеры
7. дневник
8. альбомы для рисования
9. альбомы для черчения
10. альбомы для работ по труду
11. картон цветной
12. картон белый
13 линейка
14. транспортир
15. циркуль
16. ................................... на этом моя соображалка иссякла, все вылетело, жду подсказок.

mamLen
19.06.2008, 09:10
16. Кисти разных размеров
17. Краски и гуашь
18. Цветная бумага
19. Металический конструктор для труда(начальная школа)
20.Пластилин, досточка для него и ножи

Umochka
19.06.2008, 09:26
21 Пенал
22 Папка для тетрадей
23 Обложки для учебников и тетрадей

mamLen
19.06.2008, 09:30
24. Ножницы, предпочтительно с тупыми концами
25. Клей

Nadejda
19.06.2008, 09:33
26. Ластики
27. Точилка для карандашей

добавлено через 1 минуту
28. Общие тетради ( для более старших детей, нам такую на труд и англ. сказали купить.)

aleks
19.06.2008, 10:06
29.Портфель(самое главное не забывайте:hi-hik:)
30.сумка для второй обуви.
А вот у нас в первом классе,нада было тетради только в конце года,в начале тока в прописях пишут.
а лыжи,палки,сюда входят или это в другую категорию?

Nadejda
19.06.2008, 15:15
19. Металический конструктор для труда(начальная школа)

Интересно, что вы из него делали, у нас такого не было.

Для первоклассников: кассы с буквами, цыфрами.

Для тех у кого почерк плохой тетрадки по чистописанию, Вероника за зиму две записала, сейчас еще купили - пишем понемножку.

olgadaria
19.06.2008, 15:36
16. Кисти разных размеров
19. Металический конструктор для труда(начальная школа)
20.Пластилин, досточка для него и ножи

в первом классе говорили чтобы покупали детям конструктор и пластилин. Саша закончил 3-й класс - ни разу не понадобилось .

добавлено через 1 минуту


а лыжи,палки,сюда входят или это в другую категорию?

спортивный костюм и кроссовки

BaGirA
19.06.2008, 20:16
У меня Сашенька в первый класс идет, вот что нам сказали можно уже купить, а остальное скажет учитель (у каждого свои заморочки)
будет ритмика и для нее девочкам спортивный купальник, носочки, юбочку, туфельки для танцев.
а мальчикам брюки, белая рубашка и ботинки.
еще у нас в школе бассейн так что все плавания.
а для занятий в зале шорты темные и белая футболка.

дневник! будут учить его заполнять.

Umochka
19.06.2008, 20:36
Для первоклассников: кассы с буквами, цифрами.

А что такие еще существуют?

aleks
19.06.2008, 21:00
в первом классе говорили чтобы покупали детям конструктор и пластилин. Саша закончил 3-й класс - ни разу не понадобилось .

добавлено через 1 минуту


спортивный костюм и кроссовки

у нас ваще конструктор и пластилин не просят,а вот кроссовки и в зал надо на белой подошве и на улицу на черной,спорт.костюм,надо и в зал-шорты и футболка,и на улицу теплый.

добавлено через 1 минуту

А что такие еще существуют?
кассы с буквами и цифрами у нас сразу в набор с прописями это входит.

olgadaria
19.06.2008, 21:47
[QUOTE=aleks;104545а вот кроссовки и в зал надо на белой подошве и на улицу на черной,
QUOTE]


ага :megalol: в классе на красной подошве, в коридоре на фиолетовой...вот же придумали...

mamaLana
19.06.2008, 22:11
а вот кроссовки и в зал надо на белой подошве и на улицу на черной
Правда что ли? :шок: У них с головой все в порядке? :brr:
А если я из бедной семьи и я еле-еле наскребла на одни кроссовки (на зеленой подошве :megalol:)?

olgadaria
19.06.2008, 22:27
Правда что ли? :шок: У них с головой все в порядке? :brr:
А если я из бедной семьи и у я еле-еле наскребла на одни кроссовки (на зеленой подошве :megalol:)?


:megalol::aplod:

добавлено через 3 минуты

У меня Сашенька в первый класс идет, вот что нам сказали можно уже купить, а остальное скажет учитель (у каждого свои заморочки)
будет ритмика и для нее девочкам спортивный купальник, носочки, юбочку, туфельки для танцев.
а мальчикам брюки, белая рубашка и ботинки.
еще у нас в школе бассейн так что все плавания.
а для занятий в зале шорты темные и белая футболка.

дневник! будут учить его заполнять.

У Саши в первом классе только во втором полугодии дневник начали вести. :ugu:

mamLen
20.06.2008, 07:36
Интересно, что вы из него делали, у нас такого не было.
Машинки. вертолет, стул и много всего.


А что такие еще существуют?
Конечно, Лен.
Только вот нормальной кассы я не видела, поэтому сшила сама.

дневник! будут учить его заполнять.
У нас в 1 классе вообще не было дневника, только 1/2 тетради. чтоб задание записать.

Ksesha
20.06.2008, 07:52
Сообщение от Nadejda Интересно, что вы из него делали, у нас такого не было. Машинки. вертолет, стул и много всего.
Я в первом классе помню собирала такой конструктор. Очень полезно для малышей, которые писать учатся. Я даже не знала, что их еще продают.
Да, девочки. Почитала я списки. А ведь еще нужно учебники покупать и ,у кого требуют, форму. Похоже, первое сентября в копеечку влетает.

CyberMama
20.06.2008, 08:34
и у нас был такой конструктор, с ним очень прикольно, Алиска подрастёт - обязательно купим.
И кассы у нас есть со слогами, у меня даже куплена есть, я Алиске по ней тоже слоги показываю, так что думаю можно найти

catrabbit
28.08.2009, 08:15
прочитала..про обувь да заморочки есть. сменка на цветной светлой подошве. а что..я до сих пор помню как мы с порошком или содой по полу ползали и ..черточки ))) оттирали. долго мы красивые туфли искали на светлой подошве, но ничего поиски закончились успехом ))) по поводу коопеечки..мда я все суммирую сколько 1 класс обошелся ..и утешаю себя что это все покупки и приготовления сразу на весь учебный год.

mamLen
28.08.2009, 11:33
это все покупки и приготовления сразу на весь учебный год.
ага, размечталась:sarcastic: Потом ещё дай начнется. а сколько по мелочи докупать, ...
аааа, сегодня собрание. завтра я разоряюсь.

catrabbit
28.08.2009, 12:23
ага, размечталась:sarcastic: Потом ещё дай начнется. а сколько по мелочи докупать, ...
аааа, сегодня собрание. завтра я разоряюсь.

ну!!! Лена! не нервируй меня :girl_crazy: я беременна )))) мне нельзя волноваться :wink3: я верю что все! ну потом у нас будет оплата школы 800 в мес. + 2000 танцы спортивно-бальные, занятия 2 раза в неделю. вот хотим водить нашу егозу козу :l_sunny:

Kloto
28.08.2009, 12:35
Смешно, мне надо купить дневники на весь класс. Без наворотов, желательно московского или российского школьника - нигде нет :mysmilie_19:
Муж вчера нашёл на Соколе по 80 ! р. :mysmilie_19:, когда они стоят 4о-45р.:zamisl:
так ещё и колличества нужного нет!!!
Будем в выходные искать, а то оставим весь класс без дневников ((((

catrabbit
28.08.2009, 12:41
Kloto, есть!!! в глобусе. это гипермаркет в подольске..точнее ехать надо по направлению к подольску в климовске. там есть по 5р. простые дневники. как у нас были.

Kloto
28.08.2009, 12:59
Аля, учту, спасибо. Но в этих дневниках, как правило совсем тоненькие странички, надо смотреть, чтоб не просвечивали ))))) Думаю найдём, куда денемся )))))))

Mamas.Ru
14.09.2012, 15:42
У нас нынче список оказался примерно таким
Одежда: физ.форма, кеды, кроссовки для улицы. Чешки, купальник на ритмику
Изо: краски - медовая акварель, гуашь, 3 разных кисти, альбом 40 листов, непроливайка, цветные карандаши
Труд: пластилин, ножницы, цв. бумага, цв. картон, белый картон, клей-карандаш, клей пва, досточка для лепки
2 папки с застёжками, в которые складывается все на труд и рисование, и сдаётся - чтобы деть это не каждый раз с собой таскал, это в классе хранится.
Портфель, пенал. несколько простых карандашей, шариковые ручки - рекомендовано масляные, ластики, точилка, линейка, обложки для тетрадей и книг

OlyaLya
14.09.2012, 22:24
Плюс ранец, мешок для обуви, сменная обувь, несколько комплектов одежды, плюс учебники покупать...

Mamas.Ru
15.09.2012, 04:09
нам в этом плане повезло, и тетради и учебники от школы

mamLen
15.09.2012, 09:06
А у нас еще форма в бассейн.

MamaMishy
24.09.2012, 21:47
Плюс ранец, мешок для обуви, сменная обувь, несколько комплектов одежды, плюс учебники покупать...

Учебники должны бесплатно предоставлять, надо обращаться к заведующим

Rita
15.10.2012, 20:57
Правда что ли? :шок: У них с головой все в порядке? :brr:
А если я из бедной семьи и я еле-еле наскребла на одни кроссовки (на зеленой подошве :megalol:)?

поддерживаю!!!!

Roxana
30.06.2013, 12:00
Ой, сейчас тоже самим все к школе надо будет покупать...Как задумаюсь, голова кругом идет

Kroshka
01.07.2013, 18:36
Нас тоже предупредили, что книжки поизносились, а в школе финансов нет для их закупки, поэтому они вынуждены просить родителей так сказать помочь. Но вот кто у нас спрашивает, если у нас деньги. Купили спортивную форму, немного одежды, канцелярские принадлежности, а ребенок захотел фирменный ранец, которых в нашем городе нет, так что вот такую (http://www.multikraski.ru/GoodsView/RjukzakJunior_KittyortopedSpina_rozovyj2otd_499804 ) прелесть получили, хоть на чем то сэкономили, так как в нас они очень дорогие.

Элена
20.09.2015, 14:05
Что-то ваш рюкзак не впечатлил. Вот наш ранец http://derdiedasbags.ru/ действительно ортопедический и выглядит намного качественнее

Reddy
23.10.2015, 00:54
У нас больше проблем было с покупкой школьной мебели ребёнку. Ручки, ранцы, тетрадки - всё это что на китайском рынке купили, что у нас. А вот с мебелью пришлось побегать. В итоге взяли обычный письменный стол, а к нему регулируемый стульчик Конёк Горбунёк kon-gor.com. У него лего меняется положение сиденья и подножки, так что ребенок сможет сидеть на нем с первого по одиннадцатый класс.

sellenka
15.04.2017, 14:38
нам в этом плане повезло, и тетради и учебники от школы

Хорошая у вас школа! Я даже завидую немножко :) . Наших учеников так не балуют. Родители все сами для своих детей должны покупать. Даже некоторые учебники придется в этом году покупать, в нашей школе их на всех не хватает.

Marinochka
15.04.2017, 15:09
Моя дочка в этом году в первый класс пойдет, но я уже начала подготовку к школе, купила немного тетрадей разных, ручки и карандаши, пару альбомов. Еще нужно что-то из обуви и школьной формы подыскать. Но это я, наверное, уже ближе к осени буду смотреть, а то вдруг она из этих вещей вырастет.

Nastasya
16.04.2017, 10:23
Мой сын уже во второй класс пойдет в этом году, так что отчасти я уже знакома с подготовительными мероприятиями к школе, а вот дочке только предстоит пойти в первый класс. Уже ждет этого с нетерпением. Ну а я занимаюсь покупкой всего необходимого к школе. Так удобно, что все нашла в одном магазине, купила тут (http://www.multikraski.ru) рюкзак для дочки, кое-что из канцтоваров для сына и сразу набор для первоклассников дочке присмотрела. Так что теперь не придется бегать по школьным ярмаркам, уже почти все купила.

МИланка
26.06.2017, 20:54
Нам список необходимых школьных принадлежностей в школе дали. Очень удобно, что бы лишнего не купить. Сейчас еще вопрос о школьной форме будем обсуждать. Скорей всего, будем заказывать одинаковую для всего класса.

Тинна
27.06.2017, 18:02
К школьной форме мы были готовы, так как идем в гимназию, а там форма обязательна. Меня больше волнует выбор ранца. Хотелось бы ортопедический купить, но говорят, что они тяжелее обычных. А чаду моему и так придётся таскать тяжёлые книжки каждый день...

МИланка
27.06.2017, 18:09
Могу поделиться результатом своего поиска ортопедического ранца. Мы уже решили эту проблему, купили немецкий ранец фирмы DerDieDas http://derdiedasbags.ru/. Облегченный, анатомическая ортопедическая спинка, разнообразие расцветок. Главное, что ребёнок очень доволен покупкой.

tanyatet
15.03.2018, 09:51
Хочу для своей дочери купить набор для рисования. Сейчас перечитала много разной инфы. Если честно, то везде как-то по разному пишут что должно входить в такой комплект. Нет четкого стандарта никакого. Пока только в http://naborpervoklassnika.ru/Набор-для-рисования-Artberry-Erich-Krause/ (http://naborpervoklassnika.ru/%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D 1%8F-Artberry-Erich-Krause/) понравилось описание. Очень лаконично, на мой взгляд, написано. Коротко и понятно))) Предполагается, что в таком наборе обязательно должно быть два вида мелков - обычные гелевые и гелевые металлик. Может еще какие-то составляющие должны быть? Кто-то в курсе?

Яндекс.Метрика