PDA

Просмотр полной версии : Рукав для запекания: что и как в нем готовить?



Nadejda
19.06.2008, 13:11
Сегодня в магазине такую штуку увидела: Рукав для запекания. Кто-нибудь готовил в нем? Что? Как? Вкусно?

Sunny mam
19.06.2008, 13:42
Надь, я готовлю :ugu:
использую в основном, как крышку к блюду :hi-hik:
ну, мясо там с картошкой или рыбу... складываю в блюдо и все это в рукав засовываю. прокалываю сверху пару дырочек и в духовку.
один раз готовила куриные ножки по рецепту Магги, по-моему.
ножки в пакет для запекания, туда привраву Магги. перемешать прям внутри пакета. завязываешь и на противень. в этом случае проколы в пакете не делала.

а вообще, можно мясо запекать. как в фольге :ugu:
преимущество - что все не вытекает. сок остается внутри рукава.

Nadejda
27.09.2008, 08:44
Курочка с цветной капустой в рукаве для запекания.

Курочку разрезать на кусочки, обмазать солью, перцем.

В рукав выложить слоями цв. капусту, разделенную на соцветия, морковку кружочками, помидорки кружочками, лук кольцами и сверху положить курочку.
Масло я не ложу и овощи не солю, добавляю еще перчики и лаврушку.

Плотно завязать концы рукава, сверху проткнуть зубочисткой или иголкой две-три маленьких дырочки, для выхода воздуха.
Один раз забыла проткнуть, воздуху некуда было идти горячему, растянулись завязки и весь сок мне на клавиатуру вылился. Сдохла клава, у нас микроволновка над столом с компом висит.
Теперь не забываю:)

И в микроволновку мошность 650 промерно, на 30 минут.

Когда будет готово, разрезать пакет сверху и выложить ложеой, чтоб вместе с соком, на тарелку.

Можно добавить еще и гарнир: пюре, макарошки, а можно и без дополнительного гарнира.

Приятного аппетита!
http://forum.saechka.ru/uploads/monthly_09_2008/post-2911-1222489563.jpg

mamaLana
27.09.2008, 10:23
Надь, спасибо за рецептик! На днях надо будет сделать такое :zamisl:

Tusik
27.09.2008, 12:43
Nadejda, очень красиво и аппетитно. А вкус какой получается, наверное больше вареный, чем запеченый, хрустящий ?

Nadejda
27.09.2008, 13:09
Tusik, Наташа, курочка как запеченая получается, а капуста, как вареная, она ведь там в соке курином варится.
Мне очень нравится морковка какая получается.

Nadejda
23.12.2008, 13:39
Мясо с овощами в рукаве:
Начистить много мелкой-средней, с яйцо примерно, картошки, не резать, лук тоже мелкий, тоже не резать, морковку кружочками, кабачок большими кубиками, чесночок.
Мясо порезать как на гуляш, сало мелкими кубиками.
Все кроме картошки смешать в большой кастрюле, добавить, соль, перец, ереванские травки, немножко масла, я делала без него. Укропчик и другую зелень, если есть.
Рукав для запекания положить на противень, чтоб с обоих сторон оставалось место завязать его, выложить в него картошку в один слой, сверку смечь из мяса и овощей, распределяя по всей картошке.
Хорошо завязать концы, спрятать их под низ, чтоб не торчали и не горели. Проткнуть сверху зубочисткой 3-4 дырочки. И в духовку на час, дать сначала прогреться, а потом снизить температуру.
Приятного аппетита!

Мясо в кефире: порезать мясо на кубики, посолить, поперчить, залить кефиром и прямо в тарелке засунуть в рукав, плотно завязать концы и минут тридцать в микроволновке готовить. масло не добавляю. Вкуснота!

olitaM
23.12.2008, 23:15
Nadejda, Надь,отличные рецептики! А я в рукаве только курицу и готовлю:bliin:...на остальное не хватило фантазии и сообразительности:bliin:.
А оказывается воно оно сколько можно.....

Jene
14.03.2009, 14:40
готовила куриные ножки по рецепту Магги,я тоже частенько так готовлю.очень удобно,закидываю туда курицу со спкциями,час и готово,и отмывать ничего не нужно.только у нас называется-пакет для запекания..

Cvetik
14.03.2009, 18:12
А я в рукаве только курицу и готовлю...на остальное не хватило фантазии и сообразительности. А оказывается воно оно сколько можно.....
вот, вот...и я тоже только курицу так запекала....:brr:Надюша! :sps:за подсказку!!!!

Whim
24.03.2009, 19:11
Я очень люблю мясо в рукаве запекать :)
или мясной рулет или руляду куриную
Получается гораздо сочнее, чем просто в духовке! :Mauridia_19:

mamLen
24.03.2009, 19:33
я тоже почти все готовлю в рукаве. пулучается классно.
Даже гречку с мясом.

tatka
10.03.2011, 23:22
Тааак, пойду покупать этот самый рукав.

Astra
11.03.2011, 06:08
Пользуемся постоянно. картошку почистила, морковку порезала, курицу целиком или кусочками повезать все в рукав и ещё посыпать специями. В духовку вкуснятина .....сочная, нежная, дети обожают, а муж сам такое стал готовить.

koteenok
11.03.2011, 07:39
Я тоже обожаю в рукаве готовить-картошка с курицей в специях-пальчики оближешь.

marusenka
12.02.2012, 15:31
не знаю, может, что-то не так с моей микроволновкой, но у меня курица через 20 минут начала гореть вместе с рукавом...

MamaMishy
13.02.2012, 15:19
А чем отличается рукав от, например, фольги? Я все люблю в фольге запекать - и рыбу, и птицу и мясо, интересно, запекание в рукаве отличается?

Iricha
13.02.2012, 18:48
рукав не для микроволновки, он для духовки вообще-то) а вообще - мне нравится в нем готовить. в нем удобнее, чем в фольге, не прилипает .

MamaMishy
15.02.2012, 11:54
Я где-то про микроволновку говорила? У меня ее и дома-то нет :z_6:

Iricha
15.02.2012, 22:00
Я где-то про микроволновку говорила? У меня ее и дома-то нет
я вообще-то на пост выше отвечала)

MamaMishy
17.02.2012, 12:24
А, сори, я подумала, что это мне ;)

irinka
18.02.2012, 20:55
ОООООООООООО я его обожаю раз два три и вкуснятина получается. Вообще в нем готовить очень быстро вкусно и я так понимаю что полезно так как никакого масла туда не требуется ничего не пригорает и не жариться. Я люблю курицу в рукаве. Сначала мариную ее часа 2 а лучше на ночь всю ее посолить поперчить майонезиком лимоном натереть чесночком и дать постоять. потом режу картофель крупно все в майонезе и туда же складываю куру и картофель в рукав завязываю и в духовку минут 30-40 и усе приятного аппетита. А еще делаю куру или крылья или ноги чуть заморожеными тогда такой бульон обалденный там получается мы все любим макать хлебцем или поливать картошку этим бульоном. Короче просто прелесть.

MamaMishy
19.02.2012, 20:44
IRINKA соблазнительница. Такая вкусняшка, даже есть захотелось :z_6:

Яндекс.Метрика