PDA

Просмотр полной версии : отключение горячей воды на профилактику



Galkin
19.06.2008, 14:15
У нас отключили горячую воду:( (ежегодная процедура). С мужем вышел небольшой спор, т.к. он уверяет, что уже давно и во многих районах Москвы воду отключают исключительно на 2-3дня:dum:, а я об этом первый раз слышу.

У нас отключили на 21день, правда включают как правило на 2-3 дня раньше, но все равно это же не два дня без горячей воды, к которой мы так привыкли. Я понимаю, что есть титаны, водонагревательные приборы и т.д. У нас тоже есть в ванной, но все равно как то не сподручно. Да и к тому же сколько электричества они съедают, а в прошлом году у нас вообще всё эл-во вырубалось при включении такого прибора:kapec:

Может и правда такое практикуется:neznau:

sidlove
19.06.2008, 14:22
У нас воду тоже отключают на 3 недели. И я об этом тоже в первый раз слышу, чтобы только на 2-3 дня. Это кому-то везет здорово.

Сейчас как раз горячей воды нет уже 2 недели. В прошлом году мы поставили водогагреватель. Очень довольны. Т.к. с ребенком это конечно муки без горячей воды, особенно с грудным. Сначала поставили один водонагреватель, тоже все электричество вырубало сразу же. Причем надо было мыться даже без света, чтобы не вырубило ничего. Сразу же купили другой. Вот с ним сейчас и живем. Электричество не вырубается.

KrOlik
19.06.2008, 14:23
Galkin, я тоже жду отключения горячей воды как чего-то ужасного :) Я по графику в газете видела что отключить у нас воду должны 16 июня. 15го перемыла все что можно, а 16го воду не отключили. Я позвонила в наше ЖЭУ и там мне сказали что воду отключат с 14 июля по 4 августа. Это тоже ежегодное отключение и оно бесит меня до ужаса. Раньше, когда жили одни, было еще более-менее, а теперь Егор есть. Вода нужна постоянно. Так что у нас только один выход, это большое ведро с водой на газу в кухне и тазик в ванной :kapec:.
У моих родителей в Белоруссии воду отключают на 2 недели.
Покупать водонагреватель не вижу смысла из-за 3 недель отключения воды. Да, помучиться придется, а что делать?

Galkin
19.06.2008, 14:27
Сначала поставили один водонагреватель, тоже все электричество вырубало сразу же. Причем надо было мыться даже без света, чтобы не вырубило ничего.

:ugu::ugu::ugu::kapec::kapec:

KrOlik
19.06.2008, 14:36
Сначала поставили один водонагреватель, тоже все электричество вырубало сразу же. Причем надо было мыться даже без света, чтобы не вырубило ничего.

По мне так вырубание электричество похуже отключения горячей воды. Нет ни света, ни связи (радио-телефон), ни ТВ, тот же водонагреватель не работает, у многих эл плитки, эл чайники, микроволновки, холодильник отключен следовательно раморожен, комп не пашет :girl_cray2::girl_cray2::kapec::kapec:
У нас тут недавно было такое, что повредили силовой кабель и электричества небыло по всему микрорайону. Сказали, что электричества не будет сутки :ohmyyyyy: Получилось, что мы оказались отрезанными от мира. Хорошо, что у нас плитка газовая и есть обыкновенный чайник про запас. И, слава электрикам, все сделали через пару часов:D:

mamLen
19.06.2008, 16:46
Девочки, мы пока счастливые в этом плане ттт.
у нас воду отключают летом 2 раза - в пятницу в 23.00 отключают, а в воскресенье в 23.00 включают. Часто раньше включают.

Lyudok
19.06.2008, 19:42
Покупать водонагреватель не вижу смысла из-за 3 недель отключения воды. Да, помучиться придется, а что делать?
Мы с мелкой в первый раз без горячей воды останемся. Отключат в середине июля на 2 недели. С мужем решили, что нагреватель тоже брать не будем. Посмотрим. Может через два дня побежим.:hi-hik:

Umochka
19.06.2008, 20:45
холодильник отключен следовательно раморожен
Хороший холодильник в закрытом состоянии за сутки не разморозиться :ugu:, если туда без конца не лазить. Проверено на собственном опыте - на даче не было электичества из-за грозы около суток.

А у нас этим летом воду отключат, когда мы будем на даче :D:. А для того, чтобы вещи приехать постирать вода горячая не нужна :D:

mamaLana
19.06.2008, 22:18
А чего это у вас всех так поздно воду отключают? Или это уже по второму разу? :шок:
У нас уже отключали (в конце мая) на 3 недели. Это ужас какой-то :bliin:


По мне так вырубание электричество похуже отключения горячей воды. Нет ни света, ни связи (радио-телефон), ни ТВ, тот же водонагреватель не работает, у многих эл плитки, эл чайники, микроволновки, холодильник отключен следовательно раморожен, комп не пашет
Во-во, и по мне тоже :girl_impossible: У нас дома электрическая плита и по этому когда отключают свет даже поесть нельзя. А в этот раз отключили и воду и электричество :brr:, даже для Яны еду нельзя подогреть под горячей водой :(

sofulenka2008
19.06.2008, 22:24
у нас тоже нет горячей воды!!!!!!!!!!это ужасно,одни тазики,кругом,самое плохое то что надо малышек купать наших,а это ой как сложно,ведь столько воды надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bliin:

sidlove
19.06.2008, 23:17
Покупать водонагреватель не вижу смысла из-за 3 недель отключения воды. Да, помучиться придется, а что делать?

Есть смысл еще какой! Мы водонагревателем пользуемся второй год. Я не знаю что такое, когда нет горячей воды. Посуда моется в посудомойке, вещи в стиралке, душ принимаем без проблем. Исключение - это в ванной в раковине течет холодная вода, но это не страшно. Я не знаю теперь что такое тазики, ведра и т.д.

И не мешает он нам совсем. На время отключения повесили в ванную, как вода появилась, убрали на балкон.

А то, что электроэнергия расходуется в бешенном ритме, так то же самое я могу сказать и про подогревание воды. Сколько литров нужно подогреть для всей семьи! А тем более когда ребенок маленький. Разве я не права?

KrOlik
20.06.2008, 06:23
А то, что электроэнергия расходуется в бешенном ритме, так то же самое я могу сказать и про подогревание воды. Сколько литров нужно подогреть для всей семьи! А тем более когда ребенок маленький.

У нас плита газовая поэтому электричество отдыхает :ugu:

Umochka
20.06.2008, 08:50
У нас плита газовая поэтому электричество отдыхает :ugu:

Ну раз в год можно и переплатить за электичество ради такого удовольствия ходить без тазиков и ведерок 3 недели в отсутствие горячей воды ;). Тем более летом расход электричества меньше всегда, чем осенью-зимой - по понятным причинам).


А чего это у вас всех так поздно воду отключают? Или это уже по второму разу?
У нас в первый раз. Обычно всегда так :confused:: конец июля - начало августа

Oksi
22.06.2008, 16:19
Я тоже считаю, что есть смысл купить водонагреватель, чем с маленьким ребенком подогревать ведерки-тазики. Девчонки, пожалейте себя и свои нервы! Тем более воду отключают каждый год. А у нас в районе так вообще постоянные перебои с горячей водой, особенно когда отопительный сезон начинается. У нас водонагреватель висит в туалете, никаких проблем с ним нет. Я уже не представляю, как без него раньше жили! Как вспомню эти тазики, бррррр!!!

CyberMama
16.07.2008, 02:42
Ну вот блин и у нас началась песня..на той неделе не подъезде висело - что отключение бьудет с 9.07 по 11.07 .... естественно в те дни ничего не отключали... и вот вчера отключили воду... в этот же день после обеда на подъезде появилось объявление, что типа 15.07 отключают воду до 19.00.... и вот уже 16-е, а воды так и нет

KrOlik
16.07.2008, 07:40
У нас воду отключили с 14.07 по 4.08 :grust:

Niagara
16.07.2008, 08:13
У нас отключили уже примерно месяц назад, без предупреждения, и когда включат неизвестно:girl_cray2::kapec:, а на днях у них там что-то прорвало сильно, так что даже холодной воды нет по полдня, приходится набирать в ведерки-тазики...:kapec::kapec::kapec:

krochka ru
16.07.2008, 09:18
У нас тоже отключили горячию воду на 10 дней, но как ни странно первый раз, обычно отключают часто и на долго, можно сказать а все лето.

Kisulka
16.07.2008, 10:56
А у нас откючили 03.07.08 по 16.07.08.
Сегодня должны включить, но пока что этого не произошло.... Вот сижу и жду.....
А то как то сложновато без нее...

Mylan
16.07.2008, 11:42
Девочки а у нас горячей воды вообще в городе нет(или отдельных районах напау дней иногда бывает).У нас все пользуются либо ковшиками либо боллерами. Я сама к этому после МО очень долго привыала. Так тут еще фишка в другом, почти во всех районах(кроме одног и слаа Богу в нем живу я) ХОЛОДНАЯ вода по часам, причем, ее нет целый день. Вот в 11 выклюили и в 17 включат:злость:

Lyudok
16.07.2008, 14:38
Я тоже считаю, что есть смысл купить водонагреватель, чем с маленьким ребенком подогревать ведерки-тазики. Девчонки, пожалейте себя и свои нервы! Тем более воду отключают каждый год.
Вот и у нас отключили воду на три недели, но уже в через неделю включат. И я вообще не вижу никаких проблем. Это меня почти не напрягает. Умываюсь я все равно холодной водой ( по совету косметолога). Ребенок какает 2-3 раза за день, сразу ставлю чайник на газовую плиту, он подогревается за 1 минуту! И ребенок помыт. Если жаркий день подогреваю еще раза два за день, чтолбы мелкую ополоснуть. Вечером подогреваю 5 литров воды, что бы помыть в тазике Ксюху. Ей сейчас даже развлечение, что не в большой ваной купаемся а в тазике. Мне и мужу по 1,5 л. чайнику тоже вполне хватает.
Ничего сложного! Зачем так усугублять?

CyberMama
16.07.2008, 14:47
Люд, ну это пока ещё маленький Киря - может не так напряжно... хотя всё равно не так уж и удобно... а отмыть ребёнка постарше вот как мы... с утра надо умыться, после улицы, помыться, перед сном, а если детей двое-трое... к тому же лето - самая жара... я сама-то по нескольку раз в день в душ забегаю на 5 минут ополоснуться...
Я тоже за водонагреватель если воду отключают регулярно - т.к. у родителей так отключали... и после покупки бака - небо и земля...
А многие ещё часто летом ремонты затевают всякие...

sidlove
16.07.2008, 15:17
Конечно без водонагревателя можно обойтись вполне. Жили раньше без него и ничего.
Зато когда есть с чем сравнить - вот это другое дело!

KrOlik
16.07.2008, 17:30
Вот и у нас отключили воду на три недели, но уже в через неделю включат. И я вообще не вижу никаких проблем. Это меня почти не напрягает. Умываюсь я все равно холодной водой ( по совету косметолога). Ребенок какает 2-3 раза за день, сразу ставлю чайник на газовую плиту, он подогревается за 1 минуту! И ребенок помыт. Если жаркий день подогреваю еще раза два за день, чтолбы мелкую ополоснуть. Вечером подогреваю 5 литров воды, что бы помыть в тазике Ксюху. Ей сейчас даже развлечение, что не в большой ваной купаемся а в тазике. Мне и мужу по 1,5 л. чайнику тоже вполне хватает.
Ничего сложного! Зачем так усугублять?
Людок, поддерживаю :podmig:

У нас в этом году вообще странно сделали. Вроде воду горячую отключили, а из горячего крана течет летняя водичка с нормальным напором. Она теплая настолько что даже я (мЫрзля) могу принять душ. Хотя, если прикинуть, то эта тепленькая водичка может вылететь нам в копеечку, т.к. ее ненадо разбавлять холодной и получается что течет все время горячая вода. А стоит она в 5 раз больше холодной

olgadaria
16.07.2008, 19:09
урааа!!! воду горячую дали!!!

CyberMama
17.07.2008, 09:49
вот и нам дали... только толку от неё... :huh: грязнючая...

KrOlik
17.07.2008, 09:56
У нас сегодня с утра есть горячая вода. Я с надеждой на то, что воду отключать не будут, позвонила в ЖЭК уточнить. Оказалось, что теплосети не справляются с включением воды в другом районе города и поэтому отключение воды у нас откладывается на неопределенный срок :mad:

Юль, пусть стечет некоторое время и все будет нормально ;-)

mamLen
17.07.2008, 10:12
У нас вот нынче только в понедельник дали:( Хотя обычно в пятницу в 22.00 отключают, а в воскресенье вечером дают.

akapulka
17.07.2008, 20:01
У нас в Люберцах тоже отключали недавно, на три недели. У нас установлен водонагреватель на 30 литров, но только на ванну, в кухню не подведён(разные стояки), но не беда, вода на кухне не была холоднючей, поэтому спокойно пережили.
Так что такой агрегат-замечательная вещь. Хорошо, что он у нас есть, а то с кастрюльками так не удобно.

Galkin
23.07.2008, 10:41
Вот и у нас отключили воду на три недели, но уже в через неделю включат. И я вообще не вижу никаких проблем. Это меня почти не напрягает. Умываюсь я все равно холодной водой ( по совету косметолога). Ребенок какает 2-3 раза за день, сразу ставлю чайник на газовую плиту, он подогревается за 1 минуту! И ребенок помыт. Если жаркий день подогреваю еще раза два за день, чтолбы мелкую ополоснуть. Вечером подогреваю 5 литров воды, что бы помыть в тазике Ксюху. Ей сейчас даже развлечение, что не в большой ваной купаемся а в тазике. Мне и мужу по 1,5 л. чайнику тоже вполне хватает.
Ничего сложного! Зачем так усугублять?

А мой Пуз наотрез отказывался ополаскиваться в тазике во время отключения горячей воды. Очень любит плюхаться и заныривать.

Спасибо тому, кто придумал водонагреватели.

Lyudok
23.07.2008, 13:15
А нам сегодня горячую воду дали!:D:
Сейчас наберу ванну и пойдем с мелкой купаться.

Niagara
23.07.2008, 17:13
У нас до сих пор не включили!:mad::kapec:. Мне уже начинает нравиться холодный душ...

Яндекс.Метрика