PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с выплатой кредита и ипотеки



sofulenka2008
19.06.2008, 22:33
девочки!!!!!!!!!!!!!!!кто взял ипотеку или кредит и не вляпался?как мы???????????????взяли кредит на машину,она стоила 250 тыс.,отдали уже 500,и должны фиг знает сколько!!!!!!!!!набежала пеня.а про ипотеку вообще молчу...........квартиру вообще нереально купить......может у кого все таки получилось:dum1:

mamaLana
19.06.2008, 22:40
взяли кредит на машину,она стоила 250 тыс.,отдали уже 500,и должны фиг знает сколько!!!!!!!!!набежала пеня
Это каким образом так получилось? Что это за пени такие?
А вообще, я считаю лучше брать деньги в кредит и потом уже покупать машину, чем брать машину в кредит :)

Ksesha
19.06.2008, 23:51
Да, слышала про такие заморочки. У нас есть знакомые, у которых квартиру отобрали из-за таких вот штрафов. Жуткое это дело. Когда кредит берешь, надо каждый свой шаг наперед просчитывать. И никогда никаких просрочек платежей. А иначе переплатишь в разы.

KrOlik
20.06.2008, 06:20
Я так понимаю, что пеня это штраф за просрочку очередной выплаты кредита. Договор внимательно читали? Какой там размер пени? А под какие проценты кредит брали? На сколько лет?

mamLen
20.06.2008, 07:17
Олеся, мы взяли небольшой кредит на машину и ипотека.
За квартиру платим уже 2 года. Никаких проблем и заморочек. Всё по графику.

Nusik
20.06.2008, 07:19
Во-первых, нужно банк выбирать крупный, во-вторых-ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР. Там ВСЕ написано:проценты,пени,штрафы. А самое главное-рассчитывать свои финансовые возможности. Банк же тоже не будет заниматься благотворительностью! Штрафы-само собой за просрочку.

Astra
20.06.2008, 07:39
Мы взяли квартиру по ипотеке 2 400 000 платим ежемесячно 20 500 естествено половина этих денег %. Судда у нас получается под 5% процентов (остальное гасит ипотечное агенство, сбербанк дает судду под 13%) Есть программа которая высчитывает % и ежемесячное гашение учитывает все остальные нюансы в большенстве банков говорят только что у них маленький процент ( это они так считают что 15-20 и более % это мало), но забывают уточнять что есть куча накруток и комисионых выплат. Так что внимательными надо быть и ещё брать в проверенных банках.

sofulenka2008
20.06.2008, 08:41
девочки!!!!!!!!!!!!!!!кто взял ипотеку или кредит и не вляпался?как мы???????????????взяли кредит на машину,она стоила 250 тыс.,отдали уже 500,и должны фиг знает сколько!!!!!!!!!набежала пеня.а про ипотеку вообще молчу...........квартиру вообще нереально купить......может у кого все таки получилось Нужно быть уверенным в том что ты сможешь выплачивать ежемесячно!!!!!!!!!!!!А если извените денег нет!!!!!!!!!!!!!!:brr:

CyberMama
20.06.2008, 08:59
Нужно быть уверенным в том что ты сможешь выплачивать ежемесячно!!!!!!!!!!!!А если извените денег нет!!!!!!!!!!!!!!
ну банки то это не волнует...

KrOlik
20.06.2008, 09:42
Нужно быть уверенным в том что ты сможешь выплачивать ежемесячно!!!!!!!!!!!!А если извените денег нет!!!!!!!!!!!!!!:brr:
Как можно брать кредит не будучи уверенным в постоянном доходе?

sofulenka2008
20.06.2008, 10:29
в наше семье работает только муж-у него свое дело.сегодня сделка есть,а завтра ее нет,нам ведь надо за квартиру заплатить,мы снимаем,плюс продукты,плюс кредит,плюс выплаты работникам и т.д.расходов много по нашей жизни,тем более все так дорого!!!!!!!!!

mamaLana
20.06.2008, 12:39
нам ведь надо за квартиру заплатить,мы снимаем,плюс продукты,плюс кредит,плюс выплаты работникам и т.д.расходов много по нашей жизни,тем более все так дорого!!!!!!!!!
ха-ха... как мне все знакомо )))) ко мне на работе за день приходят десятки таких людей и рассказывают это историю.
да поймите вы, банку по-фи-гу... это вы должны думать головой, прежде чем что-то брать в кредит.

KrOlik
20.06.2008, 12:48
да поймите вы, банку по-фи-гу... это вы должны думать головой, прежде чем что-то брать в кредит.


Это точно ;)

Kloto
21.06.2008, 11:00
По человечески, конечно, жаль, что так вышло. Но, неужели вы не просчитали варианты "плохих" и " хороших" дней, в плане выручки, раз у мужа своё дело?
Тем более, раз своя фирма, значит есть хорошие юристы, которых надо было взять с собой и дать прочитать внимательно договор. Скорее всего, там всё было прописано, пени какие нибудь сумасшедшие, при задержке платежа. Теперь вам одна дорога, постараться выплатить остатки в срок, иначе можно всю жизнь банк "кормить".
Мы предпочитаем с банками не связываться, на машину брали у мужа на работе, под проценты, из зарплаты потихоньку вычитают и не заметно даже, денег то в руках не держали.

Удачи вам, выплачивайте скорее и забудьте эту историю, как страшный сон.:)

mamaLana
21.06.2008, 11:53
Мы предпочитаем с банками не связываться, на машину брали у мужа на работе,
Эххх.... хорошо, когда есть такая работа :)

Lyudok
23.06.2008, 12:30
А вообще, я считаю лучше брать деньги в кредит и потом уже покупать машину, чем брать машину в кредит
Могу поспорить. по автокредиту процент ниже чем на потребительские нужды. Значит и переплата по прцентам ниже. Единственный нюанс обязательноая страховка машины в пользу банка до полного погашения кредита. Но я считаю что это не лишние расходы, а наоборот. Дураком надо быть, чтобы купить машину в кредит (изначально уже денег нет) тысяч за 250-400 и не застраховать. В случае чего, как расплачиваться то? Банку не объяснишь, что какой-то пьяный в тебя вьехал. Даже если авария по чужой вине, заколебешься деньги выбивать.

А по поводу кредита на квартиру, то мы покупали квартиру в кредит еще по смешным ценам за 575 тыс руб., кредит брали по 18% годовых три года назад. За это время проценты снижали 2 раза и теперь у нас ставка 12,5%. Года за полтора планируем выплатить остаток кредита и будем думать о расширении. Надо будет внимательно изучить кредитные предложения в нашем городе и узнать все про ипотеку.

С кредитами вообще шутки плохи, так же как с поручительством. По своей работе знаю.

Kloto
23.06.2008, 12:44
Эххх.... хорошо, когда есть такая работа :)

Как правило, если работник ценный, руководство идёт навстречу. У меня многие знакомые этим пользуются. И фирме хорошо, гаранитя, что сотрудник никуда не уйдёт, пока не отработает. И нам хорошо, гарантированный доход и выплата по кредиту. В общем вариант очень распространённый, у меня есть знакомый, который 10 ! лет за квартиру долг отдавал, правда предприятие было очень большое (бывшее гос) и стабильное.
Что самое интересное, как только он выплатил долг, тут же ушёл, надоело говорит. :confused:

добавлено через 1 минуту
Правда вот теперь не повыпендриваешься, командировка, значит командировка. Деваться то некуда.:dum1:

Яндекс.Метрика