PDA

Просмотр полной версии : Кисломолочная смесь.



Страницы : [1] 2

Svetochek
25.06.2008, 23:30
Девочки, кто-то пробовал давать малышам кисломолочные смеси? Какие именно? У меня Владька ночью пьет Агушу кисломолочную (голубую), раньше 2 штуки выпивал (400 мл), сейчас одной стало хватать. И совсем никак он без нее не может. Я вот и призадумалась, как он у меня в Турции будет без Агуши то??? Вот решила попробовать что-то вместо Агуши давать, для разнообразия. Поделитесь опытом.

Galkin
25.06.2008, 23:43
Свет, можно было бы попробовать на время заменить кисломолочку на кефир, но не знаю, а есть ли там этот кефир

Svetochek
25.06.2008, 23:49
Галин, кефир мы пьем по настроению :am:, к сожалению. И потом надо ехать его там искать и все такое… Я жуткая перестраховщица и мне надо 100% проверенное и испробованное что-то с собой брать. А потом вдруг он откажется там пить что-то местное и что я буду делать, весь отдых подбирать и искать, нееее… я так не смогу :bous:

mamaLana
25.06.2008, 23:55
Я вот и призадумалась, как он у меня в Турции будет без Агуши то???
А почему бы ее с собой не взять? Купить прям перед тем как поедите, чтобы срок годности на побольше хватил.
Мы брали с собой, правда розовую Агушу (у нее срок годности месяц, по этому попроще было)

Svetochek
25.06.2008, 23:58
Светик, у голубенькой Агуши срок годности – 10 дней… в том то вся фигня… а мы собираемся аж на 3 недели, во всяком случае на 2 как минимум…

mamaLana
26.06.2008, 00:12
Svetochek, ну хотя бы 10 дней голову ломать не будешь :neznau:
А вообще, как определитесь с отелем, можно будет потом на туристическом форуме поспрашивать у людей, какие поблизости есть магазины. Это же не Египет, где нет ничего ;) В Турции вроде как и супер-маркеты есть ;)

sidlove
26.06.2008, 13:05
Свет, мы покупаем НАН кисломолочный с бифидобактериями. Агушу голубую Маня очень любила. Но нам категорически нельзя ее из-за аллергии. И кефир тоже. НАН кисломолочный хорошо пьет. Это наша замена. Правда купить его не просто, не везде он бывает в наличии. Я через интернет заказываю.

Агушу, я думаю, что будет непросто в Турции найти.

mamaLana
26.06.2008, 13:16
Агушу, я думаю, что будет непросто в Турции найти.
ну уж на крайний случай, если нечего будеть кушать, всегда можно кефир купить.
хотя, можно с собой взять на перве 10 дней Агушу, а остальное время просто давать обычную еду (ну что вы там едите? картошку, макароны, фрукты и т.п.)

добавлено через 4 минуты
Ой, только сейчас вспонимла, что это у Светы Владик пьет агушу ночью :bliin: Ну тогда можно попробовать давать розовую агушу. Первые 10 дней кисломолочную, а остальные розовую попьет :dum1:
А вообще может походить по магазинам с дет. питанием и посмотреть какие еще продаются кисломолочные смеси? Может у каких-то срок годности подлинее есть? :confused:

Svetochek
26.06.2008, 22:52
Свет, мы покупаем НАН кисломолочный с бифидобактериями.
Посмотрела в ближайших магазинах и не нашла такой смеси… Любаш, а как ты через инет заказываешь? Через какой сайт? Там можно только эту смесь заказать и больше ничего кроме нее?

Umochka
26.06.2008, 23:32
Вот решила попробовать что-то вместо Агуши давать, для разнообразия. Поделитесь опытом.
Свет,
для разнообразия наверно не подойдет... Счита главное до поездки определиться, чем будешь кормить в поездке Владика. И если это все-таки будет кисломолочная смесь, то тогда на нее надо уже сейчас полностью перейти. Чтобы в поездке не было проблем от отказа от кисломолочной смеси и требовании "Агуши"...


Агушу, я думаю, что будет непросто в Турции найти.
Я думаю ее там в принципе нет... Это же не импортное питание :confused:

Что-то я часто слышать стала, что от Агуши аллергия...

sidlove
26.06.2008, 23:46
Посмотрела в ближайших магазинах и не нашла такой смеси… Любаш, а как ты через инет заказываешь? Через какой сайт? Там можно только эту смесь заказать и больше ничего кроме нее?

Свет, я все питание для Маши заказываю через этот интернет-магазин:
http://www.zolotaya-ribka.ru/

Этот НАН я только там нахожу. И то не всегда он там в наличии. На сайте ставлю уведомление о поступлении и жду, когда появится. В детских магазинах его вообще не бывает.




Что-то я часто слышать стала, что от Агуши аллергия...


Да, Лен, я тоже постоянно слышу, что от нее аллергия. Нам ее вообще НЕЛЬЗЯ! Врач как услышала, что мы Агушу пьем, очень ругала меня. Она сказала, что сейчас Агушу ввобще нежелательно детям пить. У многих от нее аллергия начинается.

mamaLana
27.06.2008, 00:00
Врач как услышала, что мы Агушу пьем, очень ругала меня. Она сказала, что сейчас Агушу ввобще нежелательно детям пить. У многих от нее аллергия начинается
Ой, так и нам говорили, когда только Яна родилась, но что-то я ниразу не видела детей у кого аллергия была на Агушу :neznau:

Svetochek
27.06.2008, 00:07
главное до поездки определиться, чем будешь кормить в поездке Владика. И если это все-таки будет кисломолочная смесь, то тогда на нее надо уже сейчас полностью перейти. Чтобы в поездке не было проблем от отказа от кисломолочной смеси и требовании "Агуши"...
</p> Да, Лен, согласна, вот поэтому то я и забила «тревогу». Хочу понять сможет ли он ее пить и сразу этот вопрос снять тогда, и в принципе давать ее потом всегда ночью, а от Агуши отказаться или давать иногда.

Любаш, спасибо, тебе огромное!!! Попробую заказать завтра.

sidlove
27.06.2008, 00:14
Свет, моя Маня сначала вообще не воспринимала эту смесь. Сразу выплевывала. Но я ей все равно подсовывала. Потом, через несколько недель только она ее признала. Сейчас очень любит.

Конечно нужно вам заранее начинать это дело. А то может Владьке тоже сначала не понравится. Чтоб уж точно знать, что на отдыхе все нормально будет. А потом преспокойненько можете вернуться к Агуше, если любите ее.

Svetochek
27.06.2008, 00:24
Я думаю Владька тоже сначала «забастует». Он у меня кроме Агуши голубой все отказывается пить, иногда очень неудобно это… к родителям когда еду, например, у них не всегда она в магазинах есть, вот и бегаю ищу ее, зависимость прямо какая-то. Но я настроена решительно!

Umochka
27.06.2008, 08:58
но что-то я ниразу не видела детей у кого аллергия была на Агушу :neznau:
Из моих знакомых аллергия на Агушу у каждого второго малыша :huh: Не сильная конечно, но высыпает...
А девушка одна наблюдается в поликлинике (в подъезде одном живем), она со многими мамочками общается и говорит, что на молочной кухне многие мамы Агушу отказываются выписывать. Либо Тему покупают (не знаю есть у них кисломолочная, но некоторую молочку точно...), либо смеси...

А тетка на молочной кухне "лишнюю" Агушу продает с 50% скидкой. По всей видимости рецепты подложные делают... И все об этом знают. А еще сами педиатры предлагают выписать рецепт :girl_impossible:, мол ребенку не давайте, а сами пейте...


Но я настроена решительно!
Света, удачи вам!!!

Вот кстати вопрос появился :dum1: (просто интересно, т.к. любая молочка нам закрыта до 1.5 лет 100%). Знаю, что кисломолочная Агуша сладкая. Там на упаковке даже написано, что сахар добавлен... Плохо это как-то для кефира... А НАН КМ тоже сладкий?

Вообще где-то читала, что сладкий кефир пить никому не рекомендуется, т.к. усиливается процесс брожения...

Tilla
27.06.2008, 13:06
А НАН КМ тоже сладкий?

Леночка,NAN KM кислый,с явственным запахом простокваши(в разведённом виде,ессно.) А у нас аллергия как раз на Агушу КМ...:fool:Педиатр почему-то настаивает на КМ смесях...и кефире(?)...

sidlove
27.06.2008, 13:10
Ох, эта Агуша!!! Всё ведь у нас из-за нее пошло...

Svetochek
28.07.2008, 13:38
Купила я NAN кисломолочный, вот уже три недели пытаюсь Владьку перевести на него и он ни в какую…:zamisl: начала подмешивать потихоньку, сначала треть смеси в Агушу добавляла, потом пополам… он уже 50/50 не охотно пьет и выпивает только половину. А если добавляешь больше чем половину, он вообще отказывается :nea: не нравится ему вкус смеси! Вот теперь получается что возьмем с собой Агуши на 10 дней, а там уже без нее, а чего делать??? Другого выхода не вижу…

Umochka
28.07.2008, 14:30
Svetochek, Свет, ничего себе Владька какой у тебя гурман!
Свет, ну думаю Владька как-нибудь переживет оставшиеся денечки без кефирчика, раз уж так получается...
А вы на сколько в итоге решили ехать?

Svetochek
28.07.2008, 20:47
Да, Лен, я сама в шоке! Все нормально переводят, а у меня он ни в какую… едем на 22 дня, без Агуши будем 12 дней, но думаю, переживем как-нибудь. Не отменять же поездку только из-за отказа от Агуши.

sidlove
28.07.2008, 22:07
Свет, Маша тоже долго не принимала эту смесь. Она очень любила Агушу. Я резко перестала давать Агушу, она очень долго просила ее ночью. Каждый день пробовала давать НАН, не хотела совсем. Это длилось долго. А однажды я ночью, когда Машке хотелось есть, я не поленилась и сделала НАН, и она выпила.

Svetochek
28.07.2008, 22:38
Люб, а долго это сколько? 2, 3, 4 недели… не помнишь? Просто я думаю, что смысла ему сейчас перестать давать Агушу на этот срок нет, т.к. вдруг он вообще не захочет пить ее в сентябре. А смесь возьму с собой, вдруг он и правда, как Машуня, возьмет вдруг да и выпьет. Мы тут с ночевкой к друзьям ездили и там сынок подружки выпил нашу Агушу и мы остались на ночь без нее и ни че вроде, с утра, конечно, голоднее былчем обычно, но зато кашу съел до последней ложки.

Kviks
29.07.2008, 00:49
Свет, во-первых удачи вам в поиске решения с питанием Владика в поездке. Во-вторых, хорошо отдохнуть и все будет отлично. В-третьих... только не ругайся... вот минус раннего отлучения. Мы тоже собираемся к морю и как же я рада что до сих пор кормлю. Это ни в коем случе не пропаганда долгого кормления, просто сегодня как раз читала твои посты в теме про завершение ГВ, а потом увидела эту тему. Не хотела обидеть и надеюсь, что ты не обиделась.

sidlove
29.07.2008, 11:09
Люб, а долго это сколько? 2, 3, 4 недели… не помнишь?

Свет, около месяца она не принимала эту смесь. Но что-то кисломолочное в любом случае давать надо было. Вот я и предлагала каждый день. Маша плевалась. Но сейчас очень любит эту смесь.
А может другую кисломолочную попробовать?

Svetochek
29.07.2008, 17:05
Да, Люб, уже ищу, но пока другой не встречала. Я эту смесь только в Ашане нашла, больше нигде ее не было.

Sunny mam
29.07.2008, 17:28
мы Сашке практически с рождения давали немного кисломолочной смеси Галия Лактофидус перед каждым кормлением. у нас же лактазная недостаточность была.
ну, и когда я в 10 месяцев его кормить перестала, эта смесь нам долгое время заменяла кефир утром и перед сном

совсем недавно Агушу голубую ввела. Сашке нравится :)
а в критические моменты, когда купить не успели или оказались вынужденно где-нибудь в гостях с ночевкой, ему и кефир Агуша (в сиреневой такой пачке) катит. только нужно добавить немного сахара и убедить при виде недовольной мордочки, что "Саша, это вкусно! Попробуй еще чуть-чуть":megalol:

mamaLana
29.07.2008, 17:53
убедить при виде недовольной мордочки, что "Саша, это вкусно! Попробуй еще чуть-чуть
Оль, а он тебе еще не говорит: "мама, а ты сама то пробовала это?!" :hi-hik:



совсем недавно Агушу голубую ввела
А чего это вы ее начали пить? Вроде уже заканчивать надо :)

У меня Яна все смеси Агуши перестала пить в 1,5 года :neznau: Сейчас только Агушу питьевой йогурт пьет. Причем, именно Агушу... ничего другое не употребляет :nea: А нет, еще можем за раз 3 бутылочки Актимеля выпить (когда Агуши нет) :hi-hik:

Sunny mam
30.07.2008, 10:11
Светк, ну, вот как-то так у нас сложилось :neznau:
а Агушу Сашка вместо кефира пьет. обязательный его ритуал по утрам и перед сном, который я просто не вижу смысла отменять :ugu:
нравится детенышу - и на здоровье ;)

Proni4ka
30.07.2008, 16:41
А кто-нибудь кефирчик Наринэ пробовал? У нас в аптеках продается закваска Наринэ с живыми лактобактериями. Ее, вроде даже с рождения малышам можно. Я попробовала сделать, нам понравилось, но ребенку дать не решилась. Мне кажется, нам еще рано. А вот с полугода попробуем. Может, кто и раньше давал?

Infame
01.10.2008, 13:01
Моя пила только НАН кисломолочный. Никаких проблем с желудком! Осталась очень довольна. Что касательно транспортировки, то он в полном плюсе. Разводится теплой водичкой и все. НО, хранить разведенную смесь нельзя. Так, что если не допил-сразу выливать.

Shania
02.01.2009, 16:29
Странно...а где вы живете...что нана-кисломолочного нет? Я ни разу не сталкивалась с такой проблеммой в Питерских "Детях" всегда стоит...
Темка пьет только его...ничего другого не приемлет :(

Olly
30.09.2009, 16:28
Девочки,у меня вот какой вопрос - если детка на ГВ (+прикорм), имеет ли смысл давать кисломолочку? Искала в инете - везде по-разному. Кто говорит, что кисломолочная смесь - шаг на пути к кефиру, а кто - что на ГВ вовсе не надо ни кефир, ни кисломолочку.
Объясню - мне знакомая посоветовала давать на ночь, мол, ребенок будет спать дольше до кормления. Просто наш Димкин начиная с 22.00, требует грудь каждые полтора часа. Думала, недоедает - кашу наотрез отказывется на ночь есть (ну, там за час до сна). Вот думаю - поможет ли Агуша?

Varda
30.09.2009, 16:49
Оль грудь конечно это замечтательно, но вам уже можно ченить покушать. Например кефирчик. Не берите вы эти смеси давайте ребенку натур продукт.
Димкин вырос на Хумане+грудь, когда вопрос стал о прикорме то я выбрала пюрешки и кефирчик с молочки. Но если кефирчик не пошел ацидофильное пойдет. Вобщем экспериментируй.

Olly
30.09.2009, 17:04
Varda, а какой кефирчик-то?

Varda
30.09.2009, 17:10
С молочки. Начинали мы с него и причем с несладкого, а потом уже....подслащивали.

olitaM
30.09.2009, 17:28
а какой кефирчик-то?
Оль,сначала дай попробовать кисломолочку Агуша(голубенький пакетик),если понравится,то через едельку дай кефирчик(тоже Агуша).
Вот по своему опыту сужу:Максим кисломолочку обажает,не может жить без неё.А кефир вообще не пьёт:negative:.А вот Ульяша ни то,ни другое не пила:girl_sigh:
Главное не бояться и пробовать,а малыш сам даст знать,что ему нравится.а что нет.:l_sunny:

Varda
30.09.2009, 17:31
И смотреть срок годности)

olitaM
30.09.2009, 17:34
И смотреть срок годности)
Это точно!!!! Прямо в яблочко!!! Мужу постоянно об этом напоминаю,ведь в магазине принято с давним сроком выставлять вперёд,а свежее прятать подальше.

Anutik
30.09.2009, 21:43
ведь в магазине принято с давним сроком выставлять вперёд,а свежее прятать подальше.
Ого! А я над этим фактом как-то не задумывалась... Теперь буду начеку :wink3:

Яндекс.Метрика