PDA

Просмотр полной версии : Где вы живёте? Квартира или дом?



Страницы : 1 2 [3]

EljaFolomeeva
26.10.2013, 16:46
Мы в прошлом году переехали из квартиры в дом. Мне нравится. Достоинства: 1. Площадь нашего дома больше, чем площадь квартиры, в которой мы жили. К тому же в доме всегда есть возможность расшириться и пристроиться. 2. Дети больше находятся на свежем воздухе. Летом так вообще целыми днями гуляли. 3. Огород под окном - здорово. Я раньше дел с землей не имела и думала, что совсем не буду ничего сажать. А весной решила посадить петрушку, лук - захотелось иметь зелень в салат свою, а не горькую магазинную. Потом морковку посадила и огурцы. Ещё кое-что. Всё выросло. И оказалось, что домашнее намного вкуснее магазинного, а я уже и забыла, что такое настоящий вкус овощей. 4. Здесь дышится легче. И загазованности машин меньше.
Недостаток был только один: далеко до садика-школы. Когда жили в квартире садик был напротив дома. А сейчас ездим на машине каждый день. Но этот недостаток легко перевешивается достоинствами.
Относительно безопасности: всё тихо. Двери надёжные. Да и жители все знакомые. Мы когда выбирали дом, приезжали на велосипедах несколько раз - смотреть. По привычке стали пристёгивать велосипеды, а нам сосед говорит: "Да вы можете не пристёгивать велосипеды. Я присмотрю. Здесь все свои. И вас мы уже знаем". Даже, если игрушку на улице забудешь, она будет два дня лежать на месте - ждать.

Катюшкa
18.11.2013, 14:11
мы в квартире, в городе, муж вроде и хочет свой дом - коттедж за городом, но меня честно говоря пока такая идея не прельщает, если только сначала 2ю машину приобрести, чтобы до города добираться

Ириска
05.12.2013, 16:09
Мы живем в квартире, хочется свой дом )

Гречанка
19.12.2013, 17:54
Живем в квартире, но хотела бы конечно свой домишко)

ivannles
05.02.2014, 18:28
живем в бетонной коробке, но очень мечтаем о своем частном доме

Муха_цокотуха
25.02.2014, 11:16
Частный дом, конечно, лучше. Тут и говорить нечего. Мы тоже пока в квартире живем. Может когда на дом и накопим...

Любань
24.06.2014, 23:12
у нас дом, если мужик "безрукий", лучше жить в квартире. Я не про своего, я просто это осознаю))

Эля01
28.06.2014, 22:58
у нас квартира на окраине, но хотелось бы свой дом.

Диадема
24.08.2014, 20:41
Живем в квартире, о доме не думали, привыкли к городской жизни.

Begonia
26.08.2014, 13:01
Дом - это неплохо, коттедж на берегу моря. Мечта.
Но живем в квартире.

Tetyanka
26.04.2015, 22:55
У нас дом,но мы хотим квартиру купить. А что бы купить квартиру, дом надо продать. В нашем случае оказалось продать дом не так просто как хотелось бы. Этот дом, остался нам от моего дедушки. А дедушка ,оказывается, все ,что строил у себя на участке, ничего официально не узаконил. У него такая неразбериха получилась с нежилыми помещениями, на плане -одно, по факту все совсем другое. А покупатели хотят ,что бы документы в порядке были. Хорошо,что нам согласились сделать перепланировку нежилого помещения вот тут (http://www.rvtv.ru/pereplan-nezhil.html) быстро и недорого. Так что, скоро можно будет дом продать, а квартиру купить.

Tetyanka
26.04.2015, 23:57
У нас дом,но мы хотим квартиру купить. А что бы купить квартиру, дом надо продать. В нашем случае оказалось продать дом не так просто как хотелось бы. Этот дом, остался нам от моего дедушки. А дедушка ,оказывается, все ,что строил у себя на участке, ничего официально не узаконил. У него такая неразбериха получилась с нежилыми помещениями, на плане -одно, по факту все совсем другое. А покупатели хотят ,что бы документы в порядке были. Хорошо,что нам согласились сделать перепланировку нежилого помещения вот тут (http://www.rvtv.ru/pereplan-nezhil.html) срочно и недорого. Так что, скоро можно будет дом продать, а квартиру купить.
приближаемся к мечте

Лента
08.06.2015, 08:51
Живем в квартире, но лето часто проводим на даче за городом. Мечтаю жить где-то в селе ))) Только денег пока нет, чтобы все обустроить ((

Алина4
10.09.2015, 12:14
если обустроить свой дом максимально, то конечно жить в свовем доме тогда прелесть.

Mila
12.09.2015, 10:38
и там и там

Mila
12.09.2015, 10:40
Живем пока в квартире, но в скором будущем хотим перебраться в дом. Очень хочу вот такую беседку 6969 , прямо завораживает меня. Вот здесь http://www.terradeck.ru/besedka_v_podarok увидела и загорелась :JC_flirt:

Nastasya
17.09.2015, 11:58
Пока что в квартире живем, но меня бы устроил и коттедж где-нибудь в пригороде, лишь бы он новый был. Мечтаю о коттедже где-нибудь в Лениградской области, там такие места есть красивые. Присмотрела вот на одном ресурсе, где даже панорамы объектов можно увидеть, симпатичный коттеджный поселок "Счастье" http://roomia.ru/catalog/kottedzhnie-poselki/schaste/pano/. Выглядит он довольно прилично, к тому же это не какое-то там село на отшибе, а жилой комплекс с вполне развитой инфраструктурой, есть там и школа, и садик, и поликлиника, все рядышком. И в то же время вокруг такой простор, много зелени и свежего воздуха. Приятно было бы жить в таком месте.

Vladimirk
06.10.2015, 14:25
Дом за городом мечта каждого москвича

Vladimirk
06.10.2015, 14:29
Живем в квартире, но лето часто проводим на даче за городом. Мечтаю жить где-то в селе ))) Только денег пока нет, чтобы все обустроить ((
Мы тоже лето и осень проводим на даче, но теперь планируем на даче жить постоянно, а квартиру иностранным студентам сдавать. Дача у нас под Коломной находится свет есть, вода со скважины имеется, проблема только с канализацией, выгребная яма сейчас, но ее хотим закопать, а иначе запах стоит ужасный. Хотим автономную канализацию типа Топас поставить, чтобы и зимой можно было ей пользоваться, она как раз из полипропилена сделана, не замерзнет, а если будут сильные морозы, то утеплим ее верхнюю часть и все. Вообще Любаня правильно сказала, в доме работы всегда достаточно. И деньги чтобы все обустроить ножны приличные.

Stroptivaya
05.01.2016, 20:52
В городе живу в квартире и за городом есть дача

Daniella
15.01.2016, 00:07
Дом двухэтажный, четыре комнатушки... Вроде бы - особняк, свой двор, есть чему позавидовать. Но площади внутри критически мало. Комнаты крохотные, очень тяжело с мебелью и её расстановкой. Над детской мучались долго, чтобы всё втиснуть и при этом пространства немного оставить. Часто думаю о квартире с площадью побольше, хотя все знакомые крутят пальцем у виска и говорят, что они бы низакакиеденьги не делали бы такого.

Reddy
31.01.2016, 21:31
то там, то там.

KLEO
11.02.2016, 16:37
Живу в квартире, хотя очень мечтаю о доме)

Маришка
14.03.2016, 09:54
Вопрос острый и извечный. Не каждая хозяйка готова посвятить себя уборке большого здания, и отрезать быстрый доступ к цивилизации, если говорить о загородных домах, плюс стоят они непомерных денег, даже те же деревянные!

Динара
14.03.2016, 11:56
Не думала, что уборке себя нужно прям посвящать)) Но речь немного не об этом, если вы говорите о непомерной цене, то я скажу, что мы продали двух комнатную квартиру в Мск, и вложили деньги в двухэтажный дом из клееного бруса, через фирму Зодчий, почти на 90 квадратов, так еще и осталось. И разве эту красоту, которую мы заказали на zod.ru сравнить с бетонной коробкой?

Маришка
14.03.2016, 12:42
Ну смотря что за квартира конечно. И какой у вас там интерьер. С виду конечно красивый дом, не громадный, но выглядит достойно. Единственно, что мне действительно нравится - это экология

Reddy
01.05.2017, 14:41
Дом, конечно, больше нравится. Всё-таки некая свобода присутствует. Правда когда покупали, то долго выбирали, чтоб подошёл дом абсолютно всем. И мне, и мужу, и даже детям. Спасибо этой статье https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1742 , которая и научила нас правильному подходу к покупке загородного дома.

sellenka
29.09.2018, 12:48
Ну смотря что за квартира конечно. И какой у вас там интерьер. С виду конечно красивый дом, не громадный, но выглядит достойно. Единственно, что мне действительно нравится - это экология

А вас не смущает, что если экология хорошая, то значит дом находится далеко от черты города, то есть добираться до города сложно, инфраструктура там вряд ли развита? Я бы не смогла жить где-то в глуши, рядом с лесом или рекой, не могу без городской жизни, поэтому и живу в квартире в самом центре.

Marinochka
29.09.2018, 15:41
Меня тоже не прельщает жизнь в каком-нибудь отдаленном поселке или деревне, хоть там и воздух намного чище нашего, городского. Я уже привыкла к комфорту и вряд ли смогла бы от него отказаться. С двумя детьми сложно жить далеко от города, их нужно возить в школу и на занятия в кружки, да и на работу далеко было бы ездить. А так, у меня сейчас все поблизости от дома, ну максимум, в 2-3-х километрах, времени на дорогу тратиться совсем мало. Хорошо, что я два года назад послушала мужа и поддалась его уговорам купить квартиру в ипотеку рядом с центром, недаром высчитывали несколько раз на калькуляторе ипотеки http://www.kreditnyi-calculator.ru/ipoteka/sberbank/ и еще столько же пересчитывали все эти выплаты, сроки, процентные ставки, переплаты, пока не нашли оптимальный для нас вариант. Теперь радуемся жизни в новой квартире, тут и школа для детей рядом с домом и супермаркеты, кафе, магазины, есть где погулять детям. На жизнь в деревне ни за что бы это не променяла.

Jenna
30.09.2018, 17:58
Закончили строить дом. Это очень ответственно и всегда тяжело. Самым сложным в этом процессе был выбор компании, которая занимается строительством. И видимо хорошо, что ею оказалась http://tvoidom-tver.ru компания Твой Дом. Ранее о ней только слышали, но теперь и воспользовались услугами. И очень этому рады.

Stroptivaya
18.02.2020, 22:26
Ирина, по вопросу озеленения и благоустройству загородного участка советую обратиться в студию ландшафтного дизайна. Нам такие красивые альпинарии и рокарии в студии Лэндстори (http://www.landstory.ru/s/price8_al.html) сделали, что все соседи себе тоже заказали. Вот посмотрите как красиво получилось)

Настена
24.03.2020, 21:08
Частный дом

Marinochka
24.11.2022, 21:31
Мы вот нашли очень крутые фальшбалки от ARGOPRODUCT (https://argoproduct.ru/falshbalki/), которые замечательно смотрятся в современном интерьере. Такие материалы нынче редкость, как по качеству так и по другим параметрам, так что рекомендую обязательно обратить внимание, думаю многим может быть актуально.

Dudina
17.03.2023, 15:08
Квартира :)

Яндекс.Метрика