PDA

Просмотр полной версии : Укусы комаров



katrin
09.07.2006, 10:52
У Макса на ножке дней 10 назад появился красный прыщик, типа укуса, потом он немного вырос и не проходит. Потом через дней 5 появился на ручке такой же и два на другой ножке. Вчера ещё 2 на другой ручке. Я не понимаю, укусы это или нет. У меня комариные укусы выглядят по-другому, но мало ли? Они такие красные, размером миллиметр-два, выпуклые и твёрдые. Может, кто-нибудь подскажет - что это??? 8O И если у ваших деток есть комариные укусы, как они выглядят???? :?:

Zolottse
09.07.2006, 11:01
Кать, это скорее всего укусы. У Евы тоже красные, твердые, но побольше, миллиметров 5 где-то в диаметре. И выглядят они тоже не как у меня, как-то более воспаленными чтоли :roll:
У нас вот немного другая проблема. Укусил комар под глазом на щечке, держался укус долго и теперь он прошел, но в этом месте осталось такое коричневатое блдное пятнышко, овальное и шершавенькое слегка. И мне кажется, что оно увеличивается потихоньку :? Что это может быть? Последствие укуса или аллергия какя-нибудь или может кожное заболевание какое? 8O Катюш, извини, что в твою темку со своими проблемами лезу :oops:

katrin
09.07.2006, 11:14
Жень, да ты что! У нас же у всех проблемки общие :wink: !!!!!
Я просто переживаю, я когда врачу рассказала по телефону про эти укусы-прыщи, она сказала, что если они будут очень быстро распространяться, то, скорее всего, это кожное заболевание. Название у него какое-то - пиодермия или что-то в этом роде 8O Поэтому я и и спугалась. Хотя, вроде, они не так уж быстро вскакивают, буду надеяться, что укусы!
А про пятнышко под глазиком у Евочки - попробуй фенистил-гелем помазать, вдруг пройдет? Мне им наша педиатр сказала даже укусы комариные мазать, если чешутся сильно. Я мажу.

CyberMama
09.07.2006, 15:28
Катюш, скорее всего это укусы - - у Алиски тое они совсем по другому выглядят - точно как ты описала - это если "свеий" - а через некоторое время он становится более большими...думаю все нормально у вас.

Niagara
01.07.2008, 11:58
Про средства, отпугивающие комаров, вроде всё уже сказано, а что делать, если укусы уже есть? Чем их можно обработать, чтобы уменьшить зуд и покраснение? Если такая темка уже была, извините, но я вроде не нашла.

Tusik
01.07.2008, 12:17
Можно протереть раствором из соды. Очень хорошо помогает снять зуд.

Schastlivaymama
01.07.2008, 13:11
А мы пользуемся карандашом Москитол после укусов, там нет ограничений по возрасту, но и аллергии у моего бэбиса и у подруг на него нет. Очень хоррошо снимает зуд и покрасневшие участки исчезают довольно быстро. Мне нравится и малому не так тяжело...

Sunny mam
01.07.2008, 13:53
фенистил-гель попробуй
хорошая штука
вообще, можно раствором любого антигистаминного преппарата протереть (супрастин и т.д.)

Яндекс.Метрика