PDA

Просмотр полной версии : Молочница



Lusen
18.01.2006, 12:34
Девчата, у кого было такое, вы как лечили? И если также на грудь перешло? Как долго выздоравливали?

CyberMama
18.01.2006, 12:48
Пока кормила грудью - раствором соды, а сейчас ещё не добралась до гинеколога. слышала, что самое супер-мупер эффективное и удобное средство - дифлюкан, он в таблетках, но вообще-то уже не сильно беспокоит..

Lusen
18.01.2006, 13:07
Пока кормила грудью - раствором соды слышала, что самое супер-мупер эффективное и удобное средство - дифлюкан, он в таблетках, но вообще-то уже не сильно беспокоит..
А пока кормила, то раствором соды язычок ребенку смазывала и себе грудь? Про зеленку ничего не говорили (грудь мазать)?
Дифлюкан при кормлении можно применять?

CyberMama
18.01.2006, 13:16
Да, я перед кормлением ппротирала грудь содой, и периодически ротик Алиске, а зелёнкой мазать я не хотела -потому что от неё соски грубеют , и могут образоваться трещины, да и ...зелёное всё... но на груди у меня молочницы не было. Дифлюкан нельзи при ГВ, пока ГВ ничем кроме полоскания содой, /*некоторые ещё ромашкой рекомендуют*/ нельзя, ну ещё иногда назначают пимафуцин - просто с девчёнкой разговаривала, но мне не назначали..

Lusen
18.01.2006, 13:42
Да, я перед кормлением ппротирала грудь содой, и периодически ротик Алиске, а зелёнкой мазать я не хотела -потому что от неё соски грубеют , и могут образоваться трещины, да и ...зелёное всё... но на груди у меня молочницы не было. Дифлюкан нельзи при ГВ, пока ГВ ничем кроме полоскания содой, /*некоторые ещё ромашкой рекомендуют*/ нельзя, ну ещё иногда назначают пимафуцин - просто с девчёнкой разговаривала, но мне не назначали..
Спасибо большое за совет :wink:

Vikusia
12.01.2007, 16:00
Девочки привет,
ну вот вызвали мы повторно консультанта по ГВ, все посмотрели и сказали правильно прикладываем все ок. Зато вот какую бяку нашли, вроде как у меня молочница на груди:( и из-за этого все проблемы (я уже описывала в теме про ГВ). Выписали бальзам Витаон, сказали мазать 2 дня.
Может у кого-нибудь такое было? Не подскажите как бороться?

CyberMama
12.01.2007, 16:09
ну я не в курсе про Витаон, но при кормлении знаю, что молочницу лечат протираниями содой, ромашкой... зелёнкой - раньше в советские времена в роддоме прям заставляли зелёнкой соски мазать...для профилактики..вернее ещё мама сестру рожала 12 лет назад, мазали ей...хотя ИМХО не самый хороший метод

Sunny mam
12.01.2007, 16:09
а как проявляется?

я вот тут обнаружила у себя на груди гнойнички такие мелкие
не красные, не прыщи. а просто беленькие. как угри, чтоли....

Vikusia
12.01.2007, 16:15
честно говоря я бы сама никогда не заметила, что это молочница. Врач сказала, что ей показался чуть странным цвет ареолы (светловатая), и на ареоле есть мааааааааааленькие ну совсем маленькие их даже не видно сразу гнойнички, тоже не красные ничего, просто под кожей маленькие белые точечки.
Я с содой тоже уже грудь промываю, вычитала в нете, что нужно одну чайную ложку развести на стакан воды.

Julietta
12.01.2007, 20:56
Читала в каком-то журнале, что при молочнице в груди как-то простреливает. У меня так было, думала, что молочница. Если это была она конечно. Прошло само по себе.:)

laura
13.01.2007, 09:55
Я в 93 году себе вылечила за 2 дня мочой. Понимаю, что вроде не в моде сейчас этот метод, но когда ничего не помогает - какая тебе разница. К тому же бесплатно и без последствий для малого. Просто держала грудь с компрессами нон-стоп между кормлениями. А до этого прошла по полной программе : и боль, и молоко с кровью, и прочая гадость.
Удачи и выздоравливай!

Sunny mam
08.05.2007, 11:24
Викусь, расскажи - помог тебе этот бальзам?
что-то меня как-то напрягать стали уже эти беленькие точечки :(
чувствую, что молочница прет из меня теперь с удвоеной силой... уж простите за подробности...
сорвала антибиотиками, видимо, которые после операции на зубах принимала... ээээээх.....

Vikusia
08.05.2007, 17:52
Викусь, расскажи - помог тебе этот бальзам?
что-то меня как-то напрягать стали уже эти беленькие точечки :(
чувствую, что молочница прет из меня теперь с удвоеной силой... уж простите за подробности...
сорвала антибиотиками, видимо, которые после операции на зубах принимала... ээээээх.....
Есди честно, то я теперь и сама не знаю было это у меня или нет:confused: Сравнивала свою грудь с другими кормящими мамами, все также! Плюс мой врач, когда посмотрела, сказала мне чтобы я ее такими даигнозами не смешила, и что у меня нет никакой молочницы. Короче говоря не знаю, но от бальзама никаких изменений не было! Вот так.

Oksi
31.07.2007, 19:46
Молочница - это грибковое поражение слизистых оболочек, то есть грибки эти живут только в определенной среде, коим является влагалище и рот. На груди молочницы быть не может.

CyberMama
31.07.2007, 20:15
Утверждение конечно интересное, но тем не менее, ведь такой диагноз ставят врачи регулярно... возможно, это не совсем кандидоз , просто у нас в обиходе это тоже называется молочницей?

lerusik
02.08.2007, 20:45
Девчонки это не кандидоз,это мастит!У моей сестры и у моей золовки это было.Сестра мазала какой-то мазью грудь и пила антибиотики,вылечилась за недели полторы,а золовка плюнула на врачей и не лечилась,в итоге ей делали операцию после которой остались два некрасивых шрама.

CyberMama
03.08.2007, 07:00
Нет, Лер, мастит это немного другое:
Мастит - воспалительное заболевание молочной железы.

Признаки мастита: грудь, особенно в месте воспаления, становится горячей на ощупь, болезненной, припухлой, появляется покраснение кожи, повышается температура тела, чувствуется общая слабость.
а она пишет:

честно говоря я бы сама никогда не заметила, что это молочница. Врач сказала, что ей показался чуть странным цвет ареолы (светловатая), и на ареоле есть мааааааааааленькие ну совсем маленькие их даже не видно сразу гнойнички, тоже не красные ничего, просто под кожей маленькие белые точечки.
Молочница на сосках матери образовываться всё же может.
http://gv.mamas.ru/modules.php?name=Html_Content&op=page&folder=5&contentsite=26.htm

mamLen
03.08.2007, 08:24
Теперь я задумалась, а не молочница ли у меня:huh:.

Anutik
13.04.2009, 10:55
Мне помог Бепантен, по крайней мере, боль прошла, а то до этого совсем на стенки лезла во время кормления:uau:

dawn
17.04.2009, 12:57
блин, а после молочницы фигня какая то.. её я залечила но теперь с сексом проблемы: суховато как то и вообще... Врач ещё говорила что такое может быть.. есть что нибудь восстанавливающее увлажнение нормальное? кремы какие то, я не знаю...


Добавлено через 23 часа 43 минуты

так подумала, что лучше к гинекологу сходить ещё разок

dawn
20.04.2009, 13:13
сходила. сказали гинокомфорт - гель покупать и мазать около двух недель. Если у кого-то такая же проблема будет - то вот, имейте ввиду...

dawn
20.04.2009, 13:16
простите, интернет, наверное, глючит(

Anutik
28.04.2009, 16:44
И все-таки лучше зеленки ничего не помогает... Только ее нужно разводить небольшим количеством воды, тогда она кожу не будет так сильно сушить.

Яндекс.Метрика