PDA

Просмотр полной версии : Как накормить ребеночка?



Supra
02.07.2008, 08:08
MamaLena,у нас в 2 годика такие же проблемы были....она у меня вообще ела с боем...а сейчас все лопает...я думаю-это у них возрастное..:)

MamaLena
02.07.2008, 08:20
Очень надеюсь что проблемы с едой это возрастное, иначе вообще не представляю что делать с ней дальше.:kapec:
Она еще совершенно не пьет молока и молочные продукты не приемлет (кроме Растишки).
Амлетики и запеканки, которые так любят другие детки, тоже с боем. Чем еще можно накормить такую привереду?:confused:

Supra
02.07.2008, 08:27
MamaLena,Ксения у меня тоже молоко не пила вообще...я как ее бросила грудью в полтора года кормить,так она от любого молока отказалась,а сейчас пьет.... я ее перехитрила.. купила кукурузных хлопьев и дала немного с молоком,она слопала... у нас еще есть секретное оружие,она в последнее время все за мужем повторяет,если он ест,она тоже(а он у меня ест хорошо:)),поэтому я их вместе сажаю и она будет кушать,пока он не поест...
попробуй ее перехитрить или завлечь,возможно поможет...
у меня мама одно время сказки ей рассказывала,она слушала,разинув рот,а она в этот момент ее кормила..

MamaLena
02.07.2008, 08:42
Ой, masha, чем мы только не отвлекали и не развлекали. И в окно смотрим на всех, зубы заговариваем. И Лунтика любимого включаем. И кукол кормим, но всего этого хватат буквально на 5 ложек, потом все выплевываем:ohmy:
А кушать садимся со всеми, можем и по 10 раз на дню, но только кушает не она. Она помогает есть другим (берет ложку и кормит):ugu:

Supra
02.07.2008, 08:48
MamaLena,зато какая помощница растет:aplod:

MamaLena
02.07.2008, 08:54
MamaLena,зато какая помощница растет:aplod:

:hi-hik: Да, с помощью у нас проблем нет! Моем посуду, полы, вытираем пыль, прибираемся у себя в комоде (если это можно так назвать:huh:)
Посуду после всех со стола может собрать и КИНУТЬ в раковину. Все это мы делаем с удовольствием, только кушать не любим.
А я вот подумала сейчас. Может ей хватает этих нескольких ложек и не пытаться больше впихивать в неё??!! Надо попробовать, может сама будет просить кушать когда захочет:dum1:

Nadejda
02.07.2008, 09:01
Может ей хватает этих нескольких ложек и не пытаться больше впихивать в неё??!! Надо попробовать, может сама будет просить кушать когда захочет

Лена, конечно, не хочет пусть не ест, исключи все перекусы и предлагай еду только в определенное время. Захочет есть запросит, а так она знает, что мама все равно чем-нибудь подкормит между делом.

MamaLena
02.07.2008, 09:19
Лена, конечно, не хочет пусть не ест, исключи все перекусы и предлагай еду только в определенное время. Захочет есть запросит, а так она знает, что мама все равно чем-нибудь подкормит между делом.

Мы итак стараемся придерживаться определенного режима и не только в питании (к садику готовимся). Перекусов нет, только воду пьет и все равно в положенное время накормить не могу:dance:

Nadejda
02.07.2008, 09:48
А украшать еду, ну там всякие машинки, мишки, картинки делать из продуктов. Может это её привлечет и покушает.

MamaLena
02.07.2008, 11:15
А украшать еду, ну там всякие машинки, мишки, картинки делать из продуктов. Может это её привлечет и покушает.

Пробовали. Это еще хуже. Смотреть ей на наши произведения искусства очень нравится, а кушать это на отрез отказывается. Даже не дает ложкой притронуться:hi-hik: Говорит не, не, не и ручками машет - типа не трогай.
С моим племянником вот это проходило. Ему нравилось кушать лодочки из вареного яйца с парусами из огурчика, цыплят из риса или медвежат из фарша и прочее. А Дианка если не хочет, то ничем не привлечешь. Все таки попробую не настаивать, пусть ест когда проголодается и сама попросит:ugu:

Nadejda
03.07.2008, 08:01
MamaLena, вот еще что вспомнила, Веронике, чтоб она кушала покупала тарелочки с разными рисунками на дне, интерес в том, что чтобы узнать какой рисунок сегодня, кашу надо съесть полностью.

MamaLena
03.07.2008, 08:05
MamaLena, вот еще что вспомнила, Веронике, чтоб она кушала покупала тарелочки с разными рисунками на дне, интерес в том, что чтобы узнать какой рисунок сегодня, кашу надо съесть полностью.


Спасибо огромное. До этого мы еще не додумались, попробуем обязательно!!!!:cool:

mamLen
03.07.2008, 09:15
Девочки, вопрос такой. Ребёнок дистрофик?
Если нет, то зачем насиловать? Вы ведь если не хотите есть - не едите. Так зачем заставлять малыша. И учтите - сейчас лето, жара, поэтому просто кушать не хочется.

tanyacharkina
21.03.2015, 14:48
у нас тоже по разному было. Когда зубы лезли, тогда вообще проблема была поесть. Даже любимая каша становилась не любимой:uau:Были дни, когда ел только печенье хайнц.Девочки, а кто подскажет ,что такое фумарат железа? прочитала, что такое вещество есть в печенье хайнц с какао. Как думаете, если в организме нехватка железа, этот фумарат это как раз то,что надо такому организму?

Яндекс.Метрика