Вход

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х Если ребенок кусается?



Страницы : 1 [2]

mamLen
07.07.2008, 05:55
Серёга кусался, но в основном взрослых, примерно в это же время. Помогал игнор.
Просто необращали внимания на укусы, делали своё дело дальше, интерес пропадал. Вот бабушка всё пыталась обьяснить. так её он ещё очень долго кусал.

MAMA
07.07.2008, 06:22
Интересно если мы столкнемся с такой проблемой, как поступим? Папа сразу начнем ругать, наверно и укусит, чтоб знал как это больно! Ну а я скорее всего проигнорирую, интерес пропадет и малой забудет про такие забавы. Да, Надь, я бы посоветовала игнор, хотя трудно это будет сделать укушенным детям! Удачи вам!!!

Oksi
07.07.2008, 10:19
У меня старший кусался в садике. Дома никого не кусал. И уговаривали, и показывали как это больно. Ничего не помогало. Однажды его в саду укусили, причем за голову. Я больше никогда ни на ком не видела укус на голове. У него волосы были очень светлые и этот синяк на фоне беленьких волосиков я на всю жизнь запомню!:girl_impossible: Но с этого момента он кусаться перестал. Конечно это отрицательный опыт, но все таки опыт.

Правда игнорирование я не пробовала. Но думаю, что этот способ может сработать. Дети ведь любят производить впечатление или привлечь внимание, пусть даже таким варварским способом. А если ребенок видит, что это не производит эффекта, он перестанет так делать.

Nadejda
07.07.2008, 10:40
Да, дома действительно, если играть с ним, а ответ кусать, то может долго продолжать, а если проигнорровать, то перестает быстро.

А вот, что с другими детьми делать, он ведь просто так не кусает, что подбежал и укусил, а только если ему что-то надо, а ему не отдают, он забирает и может укусить. В садике одна надежда на воспитателей будет, чтоб вовремя конфликт погасили.

Crystal
07.07.2008, 13:59
Даааа, я вот переживаю, что Арина детей поколачивает и грубит, а надо радоваться, что она хоть пока кусаться не надумала :megalol:
Надь, если серьёзно, я сама порой не знаю, как с ребёнком управиться и объяснить, что некоторые вещи делать нехорошо. Хотя и продолжаю пытаться. Будем надеяться, что это пройдёт с возрастом. :confused:
А Кирилл кусается только агрессивно или в виде игры тоже?

Nadejda
07.07.2008, 14:31
А Кирилл кусается только агрессивно или в виде игры тоже?

не, в виде игры, это только со мной и то не так больно, а вот от обиды что что-то не дает другой ребенок, может укусить очень сильно.

Sunny mam
07.07.2008, 16:56
значит, вы можете понять мои ощущения, когда я в одних стрингах стояла... эээээ... наклонившись над раковиной и читила зубы.
в это время подбежал Сашка сзади и укусил меня за пятую точку....
сейчас вспоминаю с истерическими слезами :megalol:
а тогда было ваще не до смеха :glup:
ни с того, ни с сего...
я чуть лбом в зеркало не впечаталась!
да так больно укусил!!!

а вообще, кусается он только в игре. да и то - просит "можно пальчик кусать? я осторожно". и правда - очень-очень осторожно слегка прикусывает зубами. тут же нужно изобразить возмущенно-восторженный вид и начать щипать его со всех сторон со словами "ах ты, кусака!!!! маму кусать?!" :)
ребенок счастлив :

Vitaminka
07.07.2008, 21:24
....когда я в одних стрингах стояла... эээээ... наклонившись над раковиной и читила зубы.
в это время подбежал Сашка сзади и укусил меня за пятую точку....

:megalol:представляю!

Tusik
08.07.2008, 13:19
И мы кусаемся ! :girl_impossible: Незнаю, что делать ! Пробовала всё, что написали девочки : и кусала его, и ругалась, и объясняла, и обижалась. Короче говоря, одна надежда на то что это период такой.

Astra
08.07.2008, 19:59
Ну а мы то, как кусаемся кошмар, ругать бесполезно она еще и двинет в ответку. Сегодня воспитатели рассказали что она на с девочкой горку не поделила и укусила ту девочка постарше вроде как и воспитатели её похвалили что та смогла за себя постоять вот как после этого её ругать за это же самое! А кусается она, когда в кураже или разозлится очень сильно Сашу стукнет, а он смеется тогда она зубами его за руку хвать. Или меня стукнет я её в ответ по ручке шлепну она снова меня стукнет... так по обменивается шлепками, она устанет и от бессилия (я себя не дую укусить) она в подлокотник дивана вцепится так что аж скулы трещат. Ругаем, обижаемся игнорировать нельзя мне кажется, в этом случае она ведь не внимание к себе привлекает, а от бессилия кусает, когда понимает что не справляется и это у неё последний шанс доказать своё. Так что если кусается сразу ругаю. Но думаю что тоже времмено это пройдет уж я сильно надеюсь!:)

mamLen
09.07.2008, 14:15
Или меня стукнет я её в ответ по ручке шлепну она снова меня стукнет...
Надя, лучше скажи, что маме больно и мама обиделась, отвернись и не разговаривай какое то время. ты обьяснишь, почему ты не разговариваешь с ней, а игнор как вид наказания.

Astra
09.07.2008, 21:01
Лена я понимаю, что может звучать не очень красиво, что я в ответ Маше по ручке шлепаю, но "что маме больно и мама обиделась, отвернись и не разговаривай какое то время" это все абсолютно не помогает она все равно тут же бьет она "больно" не понимает уже и я и папа слезы изображали все равно не действует. Она и кусается и дерется и чувство вины у нее пока нет она ни понимает в этом случае что мне от нее надо и что не так.

Supra
10.07.2008, 11:11
моя тоже кусалась...сейчас это прошло...

BaGirA
10.07.2008, 15:41
из всех моих деток только Гоша кусачий :)
да же не знаю почему, но чуть что не так он кусается и дерется:confused:
как я только с этим кусакой борюсь и кусаюсь, и обижаюсь, и плачу, и наказываю, но ничего не получается... он кусает и обнимает, жалеет, типа извиняется...
особенно достается Павлу,
он белокожий такие синяки :girl_impossible:остаются.
надеюсь что пройдет;)

zanoza
05.10.2008, 00:57
всякое бывает, и истерики тоже...и кусался...но я пару раз его тоже укусила - больно)))всё больше(тьфу-тьфу) не кусается)

MILMA
27.10.2008, 19:54
Максим кусался в возрасте 1,5 лет. Когда выходили гулять, сначала бежала я и спасала других детей.:girl_crazy: Милена пока не кусается. То есть специально не кусается, только если случайно прихватит. А если случайно сомкнет челюсть ( у нас до сих пор сися) я конечно ойкну. Этого достаточно, что бы она тут же разжала зубы.

Яндекс.Метрика