PDA

Просмотр полной версии : Гостеприимство



CyberMama
10.07.2008, 14:25
А ваша семья гостеприимна? Любите ли вы гостей? Часто ли к вам заходят нежданные гости? Есть ли у вас "стратегический запас" в холодильнике, что вы можете предложить гостям "на скорую руку"? Готовите ли вы какую-то развлекательную программу, сценарий, к празднику на который приглашаете гостей?

mamLen
10.07.2008, 14:33
Я люблю когда гости приходят, а вот муж как то не очень. Хотя последнее время я хочу тишины и покоя, и к гостям не расположена.
Нз запас есть всегда, могу в любую минуту, что нибудь сарганить, а чаше всякие домашние заготовки.
Друзья прибегают и по договоренности, и так сказав за пару часиков.

Tusik
10.07.2008, 14:43
Мы обожаем гостей ! В холодильнике всегда что-то находится, и, как правило, вечеринка удается. У нас даже на даче соседи смеются "вы когда-нибудь своей семьей будете отдыхать или нет ? Вечно какие-то друзья, знакомые с детьми и без них!".

aleks
10.07.2008, 15:20
Я очень люблю когда к нам приходят друзья,
для встречи и посиделок,в холодильнике всегда есть закуски и напитки,
но последнее время это происходит очень редко,
с четырьмя детьми не разбежишься.

Niagara
10.07.2008, 16:00
К нам частенько приходят друзья, просто посидеть пару-тройку часов, пообщаться, кофе попить или пива, в холодильнике у меня всегда всё имеется на любой вкус, так что с этим проблем нет никогда. Но мы никогда не устраиваем дома шумных посиделок, вечеринок, и т.д., я этого не люблю, да и муж тоже. Если хочется повеселиться - просто идем всей компанией в какой-нить клуб или кафе.

Mika
10.07.2008, 20:13
Я раньше очень любила, когда в доме было шумно и весело, часто гостей приглашали. У нас даже был такой день - среда, назывался "Коктейльный день", когда мы делали разные коктейли и к нам всегда приходили друзья. Мы покупали кучу всяких напитков и эксперементировали, а потом дегустировали свои "шедевры". гостей мы собирали всегда не меньше 20 человек... Но всё это уже в прошлом. Сейчас мой дом - моя крепость, я лучше в ресторан схожу, пообщаюсь, развлекусь с друзьями, а вот дома толпы уже собирать не люблю. Старею, наверное... :)

Tilla
10.07.2008, 23:38
Неее,я человек замкнутый,ко мне приходят только по работе(чай,сладости-эт пожалуйста),и то долго не выношу.Сама в гости ненавижу ходить,сразу в голове мелькает,как человек мечется по дому,готовит и всяко-разно...Неохота напрягать своим визитом.Вообще чужих дома терплю через силу.Моё логово-МОЁ логово.:bat:

sveto4ka
10.07.2008, 23:43
Я гостеприимный человек, люблю когда много гостей, но очень быстро от этого устаю. Люблю ходить в гости, по поводу и без, но не с пустыми руками.

CyberMama
11.07.2008, 02:35
Я вот тоже не очень люблю гостей, у нас получается весьма ограниченный круг тех кто к нам приходит - только самые близкие друзья

MAMA
11.07.2008, 02:43
О, я обожаю когда к нам приходят гости, очень люблю и сама в гости ходить. Нравится готовить, когда знаешь, что кто то придет, все получается особенно вкусным!!!

Ljona
11.07.2008, 11:51
Я в принципе люблю гостей,но недолго! :) Говорят"гость в доме после 4 часов начинает вести себя как хозяин".Вот не люблю,когда родственники или знакомые приезжают с другого городка больше чем на одну ночь.Начинаю злиться по поводу и без! :) А так я добрая и пушистая! :)
Ещё иногда нежданные гости приводят в ужас.У меня по квартире ровным слоем игрушки лежат часто,не ступить..:) Предупреждать же надо о визите!

asa2025
12.10.2009, 16:56
с гостями в последнее время туго, маленький ребенок и как-то не до официальных приемов. подружки все понимают, приходят предупредив и приносят что-нибудь квусненькое, так что прблем с этим нет.в последнее время стали раздражать долгочасовые приходы родственникв, авсем альбом покажи, про ребенка расскажи, советы выслушай,и обязательно улыбайся, а то не дай бог что подумают...но есть выход_сходить самой в гости!

osthap
12.10.2009, 17:36
С рождением Даши как - то не остаётся сил для гостей. После часового общения буквально падаю с ног. Хорошо, что знакомые и родственники это осознают, и не надоедают визитами. Последний "приемный день" состоялся 1 сентября - все родственники мужа, не сговариваясь, решили поздравить Васю. Я чуть не чокнулась!!!!

osthap
12.10.2009, 17:36
Лучший выход - ненадолго пойти в гости самим, надоело - и ушли ))).

Mirinka
12.10.2009, 17:50
Шумные компании и посиделки с подружками, отошли на второй план после замужества и рождения детей. У подружек теперь свои семьи, и встречаемся уже не так часто как хотелось бы. Чаще всего в гости наведываются родственники, особенно на дни рождения детей. Угощение всегда найдется и для нежданных гостей. Как говориться гостям два раза рады, когда приходят и когда уходят. Сама в гости ходить люблю.....

Anutik
12.10.2009, 18:01
Я чуть не чокнулась!!!!
Представляю! Я бы точно чокнулась. Тут подруга недавно приезжала, побыла полдня, я потом весь вечер в себя приходила - устала как тузик. Вообще, живем больше как затворники, к нам никто не ходит, и мы никуда не выбираемся. Раньше чаще гости были, а сейчас, с Алешкой, редко - очень уж напрягают. И режим весь наш коту под хвост идет.

olitaM
12.10.2009, 19:10
А я всегда рада гостям и это меня никак не напрягает.

Мамуля
08.12.2015, 19:50
Я раньше очень любила, когда в доме было шумно и весело, часто гостей приглашали. У нас даже был такой день - среда, назывался "Коктейльный день", когда мы делали разные коктейли и к нам всегда приходили друзья. Мы покупали кучу всяких напитков и эксперементировали, а потом дегустировали свои "шедевры". гостей мы собирали всегда не меньше 20 человек... Но всё это уже в прошлом. Сейчас мой дом - моя крепость, я лучше в ресторан схожу, пообщаюсь, развлекусь с друзьями, а вот дома толпы уже собирать не люблю. Старею, наверное... :)

кату
18.02.2016, 11:25
не буду лукавить, есть гости нежданные, когда ты не в настроении, а они приходят, люблю гостей которых сама пригласила в гости, тогда я готовлюсь и радуюсь гостям.

Nastasya
19.11.2016, 14:18
Я никогда не любила шумные мероприятия, наверное, поэтому и зову к себе много гостей, только родных и самых близких. Особо с готовкой не заморачиваюсь, но всегда могу порадовать своих гостей чашечкой вот такого http://cezoni.com/collection/kofe-i-chay/italia ароматного итальянского кофе, чаще всего угощаю их натуральным молотым Casa Rinaldi, столько уже разных марок кофе перепробовала, но этот все равно остается моим любимым кофе. Теперь даже не совсем близкие подруги стали забегать на чашечку этого напитка, иногда даже со своим десертом.

Яндекс.Метрика