Вход

Просмотр полной версии : до 1,5 лет Случалось ли вам уже наказывать вашего ребенка?



Страницы : 1 2 [3]

AnomaliA
19.09.2010, 18:30
Nina, Как я тебя понимаю. Обсалютно тоже самое. Не реагирует ни на по попе, ни на запирание в комнате. А потом, после наказания ещё хуже делает. Что только не пробовали, а он опять за своё!

Iricha
19.09.2010, 22:15
девоньки, да вы че? они ж у вас малышня совсем. и реакция нормальная у них на шлепки - вы сами то реагируете положительно, когда вас ругают или негатив направляют? фиг там. точно также обиду держите. разница только в том, что вы свои чувства можете контролировать, и держите все это в себе. а они этому еще не научились. Ангелина, а в комнате годовалого малыша запирать - это вообще нонсенс. думаешь хорошо ему там без вас? себя на их место учитесь иногда ставить.

AnomaliA
25.09.2010, 08:48
а в комнате годовалого малыша запирать - это вообще нонсенс Психолог посоветовала. А как предлогаешь добиться хоть капельки послушания?

Iricha
25.09.2010, 10:21
мля... я вообще в шоке...психолог? гоните такого психолога в шею! Ангелин, я не знаю, честно говоря, что уж там такого ребенок может выкинуть в год и два, чтобы родители от него ждали хоть капельки послушания. зато точно знаю, что сейчас он может от вас требовать много внимания - потому что ходит, начинает говорить, хочет брать пример с мамы и папы. может этого внимания ему не хватает? или терпения вашего? и еще: ты когда его в комнате запираешь, тебе не страшно, что он к розетке полезет, или упадет не дай Бог что -нибудь? а психолога я бы этого однозначно на ....послала бы.ему самому лечится надо, причем в закрытой комнате.

AnomaliA
25.09.2010, 14:20
Нет Ириш, насчёт розеток и всего остального я не боюсь. Розетка для него высоко. и падать на него в его комнате нечему. Она у нас максимально обезопашена.

что уж там такого ребенок может выкинуть в год и два, Кусается, щипается, задирает до крови. Уже не раз и меня и мамку мою до слёз доводил. Ну и по мелочи - всё время в ведро помойное лезет, в унитаз. На болкон двери открывает, а у нас и без того дома холодища.

Iricha
25.09.2010, 14:42
а ты с ним по-хорошему, похвали, скажи что любишь, попроси чтобы поцеловал, объясни, что маме очень больно, когда кусает, маму в больницу заберут. маленькие детки на такое реагируют, как правило. а в ведро и в унитаз лезет - так ему интересно просто, что там такое. вот объясни, что в ведре плохие жуки живут, микробами называются и если детки туда лезут - они их кусают больно. и т.п. главное серьезной с ним будь, как с равным. он сразу поймет. а когда он в ведре или в унитазе исследует, ты где находишься?

AnomaliA
25.09.2010, 15:14
Всё это испробованно. Только он либо делает вид, что не понимает, либо на самом деле не понимает. А иногда обиженно надувается и уходит, для начала потопав ногами ибросаясь в истерику.

а когда он в ведре или в унитазе исследует, ты где находишься? поесть ему в основном готовлю.

Iricha
25.09.2010, 18:39
дело твое, и ребенок тоже твой. только запирание маленьких одних в комнате еще никому наверное пользы не приносило. если есть еще кто на форуме с таким опытом, хотелось бы конечно их мнение прочесть. ты не обижайся - но такие меры, как по мне, ничего , кроме психического расстройства ребенку не принесут.пятилетний такое наказание понять и осознать сможет, а годовалый...

AnomaliA
27.09.2010, 11:13
А ты как нибудь наказывала в этом возрасте?

LiLith
03.10.2010, 22:34
да бесполезно наказывать.. раньше Майю наказывала, да и щас иногда..продолжает в том же духе.. села с ней поговорила, говорит поняла и опять же творит, стоит только отлучится либо Алиску купать, либо готовить..
Алису не наказывала, шлепки по попке у неё вызывают смех))) Ну и жалко как то..если в разетку или еще куда лезит, ругаю, говорю нельзя..подбегает опять туда по своему поругаеться, неся скажет и опять лезит..
Они пока это видят все по своему, тут надо запасаться терпением.. орать тоже ненужно, но оберегать, надо. Я когда готовлю, сажаю в кроватку даю кучу игрушек, включаю мультики и на 30 мин есть время..переодически подхожу подкармливаю, либо сок или яблочко подкину...молчит. Если не нравиться в кроватке жду пока наиграиться или поест.

Iricha
04.10.2010, 10:14
а я готовила, когда он спал. и не наказывала. отношусь к нему как к другу. а разве можно друга по попе? сейчас постарше конечно и наказываю бывает иногда. но не бью.

Ksenichka
05.10.2010, 10:21
Хватает и слова. Старшая отлучается от своего гуру - компьютера. Средняя остается без угощения а младшая усаживается на колени чтобы успокоилась. Очень редко могу шлепнуть.

LiLith
05.10.2010, 13:05
ну вопрос стоит от года можно ли и как наказывать, что б дошло?)))
По губам или по лицу это жестоко для таких крох, да и вообще ппц, хоть и по попе, у нас страшное наказание, угол, кроватка..игнор.

AnomaliA
29.10.2010, 19:15
а младшая усаживается на колени чтобы успокоилась. мы не любим на коленях сидеть - орём, извиваемся, кусаемся, щипаемся, дерёмся. Меня как-то мало беспокоит то,ч то он везде лезет. Он практически всегда под контролем. Вот его постоянные агрессии меня убивают. Может кто чего сможет подсказать.

Raduga
16.01.2011, 22:07
Я всегда говорю, что переходный возраст у моей старшей дочки начался года в полтора и длится по сей день (сейчас ей почти 15). Уже в свои полтора она была ребенком со своим упертым характером. Наказывала, да. Ставила в угол. И ругалась. А толку - ноль. Засыпала в углу, но не прекращала истерику. Сейчас даже проще, чем было лет до 10...Как вспомню, так вздрогну....:miragewacko:

IrinaKovalchuk
16.01.2011, 22:24
Старшенькую свою иногда ставила в угол,так она там стоять могла до посинения-никогда прощения не просила,стукнуть могла не сильно(хотя меня саму никогда не били,папа не понимал:как это поднять руку на дочь!),а вот младшенький мой очень быстро понял,что если попросить прощения,то долго в углу не задержится,но стараюсь ему сначала объяснить,за что он был наказан,ну и по попе иногда выхватывает(каюсь,иногда нервы просто не выдерживают,стукну и самой так жалко и больно,прям до слёз!)

Raduga
16.01.2011, 22:50
Старшенькую свою иногда ставила в угол,так она там стоять могла до посинения-никогда прощения не просила,стукнуть могла не сильно(хотя меня саму никогда не били,папа не понимал:как это поднять руку на дочь!),а вот младшенький мой очень быстро понял,что если попросить прощения,то долго в углу не задержится,но стараюсь ему сначала объяснить,за что он был наказан,ну и по попе иногда выхватывает(каюсь,иногда нервы просто не выдерживают,стукну и самой так жалко и больно,прям до слёз!)

а вот младшенький мой очень быстро понял,что если попросить прощения,то долго в углу не задержится,
Моя младшая тоже такая же продуманка ))))))) Всё таки правильно говорят, что ласковый теленок двух маток сосет.

AnomaliA
22.01.2011, 13:50
пыталась его в угол поставить. А он оттуда выбегает. Говорю ему вернись. Он со смехом бежит обратно в угол и выбегает снова. Видно воспринял моё наказание, как игру.

catrabbit
08.02.2011, 01:08
ох хо получила уже моя младшая по попе в 1. 4 мес. конечно же не больно а скорее для отрезвляющего эффекта и понимания вообще что нельзя и должна быть мера. дерется! например лежу на кровате она рядом возится возьмет и по голове саданет говоришь нельзя она еще..причем запрещаешь а она еще и обижается и сама же плачет как же так нельзя!

Яндекс.Метрика