PDA

Просмотр полной версии : Кроватки для новорожденных и старше. Какие купить?



Romashechka
10.07.2008, 22:29
Девченки, приветик! У кого уже есть опыт материнства, особенно с двойней...подскажите, пожалуйста, какие лучше покупать кроватки: качающиеся или статичные, вообще, какие ньюансы при выборе кроваток учитывать? А то с родственниками спорить уже устала:zamisl:...хотелось бы услышать мнение современных молодых мамочек:aplod:

mamLen
11.07.2008, 10:56
У меня обычная кроватка, которой лет немерено. И меня она устраивает.
Очень нравятся кроватки с ящиками, только из-за практичных соображений.

Tilla
11.07.2008, 11:19
У меня тоже кроватка простая,статичная.Думаю,что взбалтывать дитю мозг не нужно. Ну про нюансы кроваток-расстояние между прутьями должно быть не очень большим,чтоб дитю не пришла мысль сунуть между прутьями голову,но и не слишком маленьким-чтоб ручка не застревала. Кстати,кровать лучше оборудовать специальными "бортиками" из ткани с синтепоновой или поролоновой прокладкой,они защищают от ушибов при ударе о прутья или спинку.А вот балдахин лучше не вешать-лишний пылесборник ни к чему.Кстати,прутья могут сниматься,чтоб подросший дитятя сам пролезал внутрь.

CyberMama
11.07.2008, 11:28
Кстати,кровать лучше оборудовать специальными "бортиками" из ткани с синтепоновой или поролоновой прокладкой,они защищают от ушибов при ударе о прутья или спинку.А вот балдахин лучше не вешать-лишний пылесборник не к чему.Кстати,прутья могут сниматься,чтоб подросший дитятя сам пролезал внутрь.
:+1: - хороший совет
У нас кроватка-маятник, с ящиком внизу, ящик очень удобен для складывания игрушек. В общем-то маятник тоже пригодился пока маленькой была... но без него вполне можно жить... Наличие ящика и\или комодика сбоку... уже по своим финансам смотреть надо... у нас с комодиком кроватка столько стоит, что дешевле купить отдельно кроватку, отдельно его

krochka ru
11.07.2008, 11:46
У нас тоже обычная кроватка без всяких комодов и маятников, но зато на колёсиках, колёсики удобны тем что можно легко перемещать по комноте, досталась от племянника..

Romashechka
12.07.2008, 22:43
Спасибо большое за советы, девочки! А то я в растеренности небольшой по поводу покупок и кроватей и коляски...вот, читаю все, прислушиваюсь к мнению опытных людей:) Пишите, еще, у кого будут советы;)

Tilla
12.07.2008, 23:19
Светочка,про колясочки-один ответ!"Лежачку" покупай на двоих,а вот "сидячую" лучше "разъёмную",т.е. можно возить двоих,потом расцеплять на отдельные коляски и ездить поодиночке.

mamLen
13.07.2008, 20:11
Romashechka, а вы уже смотрели кроватки?
Думаю, душа сама ляжет, когда найдешь что надо.
У знакомых двойня, они купили кроватки - маятники. Говорит удобно, т.к. пока одна на руках, другую в кроватке плукачивать можно.

aleks
14.07.2008, 08:39
http://twins.popular.ru/image/twins/wicker-bassinets-327.jpg
кроватка для двойни,нашла в нэте.

Яндекс.Метрика