PDA

Просмотр полной версии : Финансовая помощь родителей взрослым детям



CyberMama
16.07.2008, 06:55
Как вы считаете, до какого возраста родители должны помогать взрослым детям финансово? (Конечно при условии, что родители сами не живут впроголодь и дети не зарабатывают в несколько раз больше их, т.е. нуждаются в поддержке, а родители в состоянии оказать помощь?) Помогают ли родители вашей семье?

aleks
16.07.2008, 07:14
Нет нам не помогают,мой папа пытался раньше,но мама против:nea:
А теперь мы не нуждаемся.

MAMA
16.07.2008, 07:33
Мы не нуждаемся, но когда приезжаю к родителям или они к нам в гости, то мамуля обязательно дает деньги, всегда отказываюсь, протягивая руку:megalol:, знаю что мама все равно настоит на своем. Дает деньги, чтоб я потратила их именно на себя, например сходила в салон-паркмахерскую или просто купила декоративной косметики. Спасибо тебе, МАМОЧКА!!!

KrOlik
16.07.2008, 07:39
Мои родители периодически подбрасывают денюжку мне и моей старшей сестре. Это не зависит от того, нуждаемся ли мы в деньгах на данный момент или нет.

Niagara
16.07.2008, 08:28
Нам помогают деньгами по возможности, как мои родители, так и мужа. Не скажу, что мы сильно нуждаемся, но деньги ведь всегда нужны, помощь никогда не помешает. А ещё мои родители живут в деревне, так что на столе у меня всегда свежие овощи и фрукты без нитратов и прочей гадости, а это тоже немаловажно, тем более для ребёнка.

Vika
16.07.2008, 08:48
нам не помогают; отец мужа живёт далеко, да и не такой он, чтобы деньгами раскидываться (хотя к нам хорошо относится), была бы Мама жива - кто знает... Моя Мама и сестра всегда покупают Сёмику много подарков, когда едут к нам или мы к ним; стараются и деньги Сёмику вручить на Д/р и Новый год; когда мы в России Мама лезет из кожи вон, чтобы я по-меньше меняла долларов, сама постоянно закупает всё...мне это не нравится, но она обьясняет это так: " Круглый год живу за счёт сдачи твоей квартиры в аренду; вы вообще этих денег не видите"; мы даже ссоримся с ней из-за этого. :confused:

Lyudok
16.07.2008, 12:04
Мне родители перестали давать деньги в 19 лет, сразу как закончила колледж. Сразу же стали жить вместе с будущим мужем, поэтому мама сказала: можешь жить своей семьей - моги и зарабатывать. За что ей огромное спасибо. И работу искали сами и дальше учились, и квартиру покупали - все сами. Мужу мать иногда пытается сунуть денег, но он всегда отказывается. А меня так и подмывает взять: не моя же мать! :tu-tu:
Вообще считаю, что чем больше родители будут помогать детям, тем дольше они будут оставаться зависимыми и несамостоятельными. Оговорюсь, что речь идет не о простом подкидывании денег от случая к случаю, а о регулярном оплачивании, например, съемной квартиры или погашении кредита на нее и т.д. Когда деньги дают ежемесячно и когда молодая семья воспринимает их как свой неотъемлимый доход.

mamLen
16.07.2008, 17:08
Нам не помогают. Дают в долг, если надо. но мы отдаём. Безусловно бывают дорогие подарки, но очень редко.
Всё покупали сами - квартиры, машины. ывало жили на картошке и воде.
Но родители не помогали, хотя возможность есть, зато помогают младшим.

Vika
16.07.2008, 17:20
мамуля обязательно дает деньги, всегда отказываюсь, протягивая руку:megalol:, знаю что мама все равно настоит на своем. Дает деньги, чтоб я потратила их именно на себя, например сходила в салон-паркмахерскую или просто купила декоративной косметики. !!!молодец Мама, так и надо, не спонсировать постоянно, а иногда , пускай даже без повода...:aplod:

Umochka
17.07.2008, 09:48
Нам родители мужа явно не помогаю, нет на то причин. Но всегда стараются поучавствовать финансово в каких-нибудь мероприятиях, так, между прочим...
Мама моя нам не помогает, но периодически старается дать денег либо за гостинцы, которые ей купили и всегда старается дать на Марка. Борюсь, но как сказала Катюша МАМА - отказываюсь протягивая руку... Мама, когда деньги дает всегда говорит, вот вы купили там что-то Марку пусть это будет от меня... Приходиться брать иначе будут обиды, мол внуку даже ничего купить не позволяете!

Ну а что касается Марка, то думаю помогать будем всегда, если будет возможность и необходимость... С удовольствием поучавствуем в серьезных мероприятиях\покупках для него (взрослого), если конечно он не будет этим злоупотреблять...

Svetochek
17.07.2008, 17:22
Мы с мужем финансово от родителей независимы, слава Богу, но моя мама меня периодически балует, иногда деньгами со словами «побалуй себя чем-нибудь», а иногда сразу сама что-то покупает… как правило это одежда, если мы гуляем по магазинам или ресторан оплачивает, Владику постоянно «подбрасывает» денюжку со словами «выбери ему велосипедик, или вот тебе на новый костюмчик». Я всегда все принимаю с благодарностью и никогда не отказываюсь, потому что знаю, что последнее не отдает и сама так хочет… почему бы и нет?

Crystal
18.07.2008, 22:28
Нам родители мужа явно не помогаю, нет на то причин. Но всегда стараются поучавствовать финансово в каких-нибудь мероприятиях, так, между прочим...



Мы с мужем финансово от родителей независимы, слава Богу, но моя мама меня периодически балует, иногда деньгами со словами «побалуй себя чем-нибудь», а иногда сразу сама что-то покупает… как правило это одежда, если мы гуляем по магазинам или ресторан оплачивает, Владику постоянно «подбрасывает» денюжку со словами «выбери ему велосипедик, или вот тебе на новый костюмчик».

Визууука... Мои бы родители, думаю, тоже помогали бы, если б могли... Но особо нечем. Но в принципе вот таких мелочей (условно говоря) хотелось бы: чтоб либо сами "принудительно" что-то приносили, либо давали деньги на что-то конкретное (велик, мягкую игрушку ипр.)

Umochka
18.07.2008, 22:38
Мои бы родители, думаю, тоже помогали бы, если б могли... Но особо нечем.

Рита, думаю, если бы была возможность у родителей помогали бы скорее всего. Если конечно это не противоречит их семейным жизненным принципам...

А вообще я считаю так: помощь родителей не всегда можеть быть финансовой. Иногда предостаточно нематериальной помощи и порой она ценится больше.

sofulenka2008
18.07.2008, 22:47
мы нуждаемся в помощи родителей не только финансово,да и вообще посидели бы хоть с внучкой,никому ничего не надо. но мне это не надо,они не хотят помагать ни материально ни финаннсово,свадьбу играли сами,все сами,они даже нас не встречали с роддома вот такие отношения,какая помощь?,а вот мама моя нам помагает как может и живет далеко но приезжает.........в отличии родителей мужа,которые живут через дорогу.

Crystal
18.07.2008, 22:49
А вообще я считаю так: помощь родителей не всегда можеть быть финансовой. Иногда предостаточно нематериальной помощи и порой она ценится больше.

Да-да, Лен, согласна. Мои родители не из тех, кто считает, что дети после 18-ти лет - отрезанный ломоть, пусть живут как хотят. Просто больших денег у них нет, а так - помогают по мере возможности чем могут и как могут, я им за это очень благодарна :ugu:

Ada
08.09.2008, 10:13
Мои родители нам помогают, и нематериально, и деньгами (хотя сейчас и не нуждаемся). Поначалу отказывалась, они начинали обижаться, сейчас беру, они ж от всей души дают. Покупаю на эти деньги Алиске игрушки и одежду, откладываю заначку на нее же (массаж, платные анализы). Мы с мужем даже конвертик специальный сделали для этого:-).
А родители мужа нам никогда не помогали, ни деньгами, ни как-нибудь еще.

Kloto
08.09.2008, 20:06
Нам не помогают. Дают в долг, если надо. но мы отдаём. Безусловно бывают дорогие подарки, но очень редко.
Всё покупали сами

Лен, прям про нас. Максимум могут на праздник дочь одеть помочь. Вот на ДР туфли купили хорошие. А больше нам и не надо.:ugu: Им помогать не надо и хорошо.

Cvetik
08.09.2008, 20:35
Всё покупали сами - квартиры, машины. ывало жили на картошке и воде. Но родители не помогали, хотя возможность есть, зато помогают младшим
Мы тоже сами все покупали и покупаем.Да и не надо нам никакой помощи от них....лишь бы к нам в семью не лезли(это о родителях мужа)
а моя мама всегда помогала и была рядом...детей растить и воспитывать, материально и морально....теплым словом поддержать...и сейчас она живет с нами. дети ее просто обожают и ласково зовут БАБУЛЯ....:D:

lerusik
08.09.2008, 22:04
Моя мама мне ни разу за всю жизнь денежку никакую не давала,не в детстве,ни в юности,ни во взрослой уже жизни.
Папочка мой всегда готов был для меня последнюю рубашку отдать,он очень очень любил меня и Алису.Я обычно старалась отказываться от его помощи. Я оооочень его люблю,хотя его уже нет рядом с нами 4 года:cry:
Родители мужа считают что молодая семья должна обходится без посторонней помощи.Подарки конечно же свекровь делает на праздники,но вот когда мы нуждались в материальной поддержки,она нам ни сколечки не помогла хотя имела такую возможность.Сейчас она очень нуждается в деньгах(повлезала в долги и кредиты) и мы (точнее Димка-мой муж)ей помогаем как можем: и кредит Димка помогает закрывать и за обучение (свекровь учится в автошколе) Димка помогает заплатить и за кварплату и продукты ей купить и деду лекарства.Но сверковь как то даже не очень то благодарна,она считает что так и должно быть.

Anarina
09.09.2008, 10:53
А нам то и помогать некому... У мужа нет родителей, у меня только мама, которой самой не сладко. Правда она Аришке всегда подарочки делает, посылки высылает коробками, хотя говорит денег у меня и не много, а на внучку всегда найду.
А так встоем на ноги сами, что у нас хорошо получаеться:D:

CyberMama
04.09.2009, 21:19
up

Мамуля
08.12.2015, 20:06
Мы не нуждаемся, но когда приезжаю к родителям или они к нам в гости, то мамуля обязательно дает деньги, всегда отказываюсь, протягивая руку:megalol:, знаю что мама все равно настоит на своем. Дает деньги, чтоб я потратила их именно на себя, например сходила в салон-паркмахерскую или просто купила декоративной косметики. Спасибо тебе, МАМОЧКА!!!

Яндекс.Метрика