Вход

Просмотр полной версии : Брендовые марки, отношение к брендам, подделки.



CyberMama
16.07.2008, 07:40
Как вы относитесь к бренду? С удовольствием покупаете при возможности, вздыхаете что вам такое не по карману, или копите чтобы иногда порадовать себя и блеснуть чем-нибудь этаким, или считаете это ненужной глупостью для тех кому некуда деньги девать, потому что оно того не стоит? Нарывались ли вы на подделки при покупке?

Vika
16.07.2008, 09:14
я люблю брендовские вещи ; покупаю по возможности, но бывает это не так часто:redface:.
На подделки не нарывалась, у нас с этим строго, подделка - значит и цена ниже, и продавец не имеет права это скрыть; да и брендовские вещи покупаются ,чаще всего, в специалисированных магазинах, а значит и подделок быть не может. :umnoe:

добавлено через 2 минуты
ещё вопросик: какие бренды вы предпочитаете?
Если брать сумки, кошельки, очки, то я люблю Гучи; косметика нравится от Диор, Шисейдо (хотя не такой уж и дорогой бренд):dum1:

Vikusia
16.07.2008, 09:47
К брендам отношусь хорошо, есть очень много фирм изготавливающих очень качественную, красивую и удобную одежду, а самое главное очень стильную. Например в одежде Therry Mugler любая женщина выглядит стройной и изящной (жалко правда, что он больше не шьет одежду). Брендовые вещи стоят довольно дорого особенно сумки и вообще все аксесуары, но при возможности стараюсь покупать. Когда нет возможности сильно тоже не страдаю.
К подделкам отношусь отвратительно, т.к. надеишься на одно качество, а получаешь дешевку!

Varezhka
16.07.2008, 11:11
Позитивно, без фанатизма.

Что понимать под "бренд"? Если только дорогие и всемирно известные марки, то у меня их не так много. Если включать среднего уровня марки, то полно.

Подделки не покупаю (я вообще давно не покупаю что-то на рынках или в сомнительных местах, магазины как-то надежнее и приятнее). И вообще отношусь к подделкам негативно:

Cогласитесь смешно видеть девушку, в туфельках явно не high level и с сумочкой с большушей надписью Chanel? Зачем это нужно?

Mylan
16.07.2008, 11:31
Вообще бренд это просто название. Я к ниму отношусь без фанатизма. Если к примеру мировые бренды, то если есть возможность преобретаю( последнее такое преобретение было 1.5 года назад- платье от Пьер Карден, одела2 раза-весит без надобности). Если брать косметические бренды, то тут четкое ДА, я сараюсь неизвестную косметику не преобретать.
Еси брать пищевые бренды , то тут много сомнений. Беру только , то , что нравится и подходит по вкусовым качествам.
Вообще бренд- это только прерытие, его раскручивают, а потом продают за хорошую сумму и уже потом под этим брендом продается Бог знает что, поэтому я отношусь к этому только интуитивно.
Подделки типа сумочки Шанель и т.д. не покупаю, считаю что у них за километр видно ужасное качество так еще и бренд дорогой - вообщем безвкусица.

Astra
16.07.2008, 12:37
Ни как, по барабану, это что касатся вещей предпочитаю купить что то подешевле но что очень нравится и быстро поменять на новое другое нежели купить что то дорого и соответственно на долго. Если техники то смотрю за производителями есть такие которые не за что не куплю, или потому что качество плохое, или потому что не хочу переплачивать за рекламу

Persona
17.07.2008, 01:02
К брендам отношусь положительно,не гонюсь за ними,но что действительно нравится-покупаю.Последнее приобретение (подарок мужа)-сумка Chloe и сумка Burberry.
Очень не нравится "модный" кич:футболки с огромными принтами на груди,например Calvin Klein,D&G ,пояса под Dior:mad: и другие такого плана вещи.
На подделки не "нарывалась",т.к. фирменная вещь покупается в фирменном магазине.
А вообще,главное не бренд,а чувство вкуса,стиля,фантазия и собственная индивидуальность :).

Vitaminka
17.07.2008, 01:39
Позитивно, без фанатизма.

Что понимать под "бренд"? Если только дорогие и всемирно известные марки, то у меня их не так много. Если включать среднего уровня марки, то полно...
У меня так же.

Вспомнила такой случай: Мы когда жили в Ташкенте, мне папа звонит и говорит: "Викуль, а у Вас там хоть вещи нормальные продаются? Или одна Турция?"
А я ему: " Ты чего? У нас тут Турция считается самый класс:dance:!И очень не дешево"

Вообщем я к чему...В принципе -мне по барабану. Жила я в Ташкенте - там одевалась вообще без "брендов". Здесь в Питере- не вижу смысла одеваться не в бредовую одежду :umnoe:НА СКИДКАХ! Да бы она намного качественнее, а стоит столько же (;)на скидках).

Что касается спортивной одежды и обуви - то только известные бренды!!!
Лифчики - стараюсь только известные бренды!!!
Обувь - хотела бы тоже так сказать. Но...меня постоянно жаба душит. Денег нет:(, хочется сэкономить :)....
Короче, опять я вспомнила про деньги:ohmy:. Денег нет:).

Varezhka
18.07.2008, 19:09
Обувь - хотела бы тоже так сказать. Но...меня постоянно жаба душит. Денег нет:(, хочется сэкономить :)....

Без денег фигово, но ты Вик не расстраивайся - это все проходящее!!!! :( По мне лучше экономить на лифчиках, а не на туфлях... Я прямо к обуви болезненно отношусь - и так из-за каблуков вечных ножки не фонтан... а если еще колодка плохая не дай Бог... ппц :(

Umochka
18.07.2008, 21:55
Действительно что считать брендом? :dum1:

К известным мировым брендам отношусь положительно равнодушно. Есть несколько вещиц, что-то очень приглянулось и купила, что-то подарили. А вот к брендам среднего уровня отношусь ооочень положительно. Подделки не попадались. Люблю покупать одежду в Европе, так получается значительно дешевле и выбор больше. Иногда преобретаю симпатичные и качественные вещи неизвестных фирм...

Crystal
18.07.2008, 22:44
К известным мировым брендам отношусь положительно равнодушно. Иногда преобретаю симпатичные и качественные вещи неизвестных фирм...

Вот, трудно сказать точнее. Нравится вещь брендовая - надо покупать. Нравится вещь не брендовая, относительно не дорогая, но идёт тебе невозможно - надо покупать однозначно. Вот мой принцип.


Без денег фигово, но ты Вик не расстраивайся - это все проходящее!!!!

Я всё этим себя и утешаю . Заработаем на все мировые бренды! :):)

Не бахвалюсь (просто финансовая ситуация пока скромная):
купила себе на рынке (!) маечку бирюзовую и серьги, стыдно говорить, сколько стоит, скажу, что в пределах тысячи рублей всё вместе :stesn:. Прихожу в гости к подружке, у которой дом полная чаша, две машины, свой бизнес, куча классных шмоток и пр., она говорит: "Рит, где ты купила такую красоту?! Тебе так хорошо :cool:!" :D:
А вы грите, бренд... :)

Umochka
18.07.2008, 23:02
Она говорит: "Рит, где ты купила такую красоту?! Тебе так хорошо :cool:!" :D:
А вы грите, бренд... :)

Рита ты молодец!

Моя мама всегда говорит так: неважно сколько стоит вещь, важно как ты в ней выглядишь!

К примеру, у меня есть приятельница, достаточно скромно зарабатывает. Одевается по доходу, но как! Всегда выглядит очень эффектно! Ходила с ней несколько раз по магазинам и порой смотрю она ну не совсем ТУ вещь покупает. Ну я и спросила, мол зачем такую покупать, только деньги тратить, можно же получше подобрать. А она мне в ответ: "Что-то в этой вещи есть, я тут выточку сделаю, тут рукавчик подправлю, аксессуарчик у меня найдется..." В общем очень эффектная особа! Я так не могу!

Varezhka
19.07.2008, 13:41
И у меня такая знакомая есть!!! У нее талант потрясающе выглядеть в очень недорогих вещах! К примеру ходили тут в клуб у нее платье в 8 (!!!) раз дешевле моего, но КАК смотрится! Я рядом - мыша серая... Талант...

CyberMama
19.07.2008, 13:59
Для меня важны бренды духов и косметики, потому что для меня это признак качества... известные марки бытовой техники... впрочем и другой техники так же важны, хотя ещё немаловажный фактор сборки/непосредственного производства много значит...
А в плане одежды/аксессуаров - важно качество. Вот как приведу в порядок свой вес, разорю мужа на несколько вещщиц для особо важных встреч, ресторанов и прочего ...но в любом случае не руководствуясь модой, а по своему вкусу и ощущению... а на повседневку таскать "версачу" мне кажется неуместным.. в конце концов мы не вращаемся в тусовках, или серьёзных бизнес-кругах... впрочем у мужа так же есть "представительский прикид" по необходимости...
А о подделках - это я даже не к тому, что нарывались... просто меня достал спам китайского ролекса за 50 баксов, совсем как настоящего... и вот это меня больше всего бесит когда люди сознательно рядятся в подделки и делают вид "круче нас только яица"

sofulenka2008
19.11.2011, 12:54
надо знать где покупать-у нас много подделок-причем очень хороших-надо разбираться в брендах-т.к у них есть свои "заморочки"знаю что на Дольче Г.-пишут на джинсах везде их инициалы на пуговицах,внутри на подкладке-но лучше наверное покупать не у нас в России-здесь и дороже и можно нарваться если не разбираешься)но одежда ладно-хуже когда косметику-кот.надо наносить на кожу-потом аллергия и дерматит у людей-особенно когда с рук покупают за пол цены

LuBoFF
19.11.2011, 20:37
ну то что все бренды сделаны аля Китай это уже известный факт) другое дело-качество))))
насчет шмоток-не парюсь,все равно меняются быстро,тут на самом деле важно есть ли у вас вкус или нет))))НО, к примеру, специализированная одежда,будь то горнолыж костюм и одежда для парусного спорта..то тогда и речь идет уже не о китае ,имеено качеств брендовая одежда ,ну и цена другая)
что касается к примеру химии ,духов и так далее...всё..я подсела на все известные бренды аля Финляндия))))знакомая туда очень часто ездит и мне всякое привозит....и знаете...ну вообще отличается о того что продается в наших бутиках по бешеным ценам...вот к примеру,привезла она мне духи Диоровские...ну запах то такой же..но другой...более мягкие..не отдает спиртягой все таки...а потом на теле ну так приятно пахнет)))

Lakris
20.11.2011, 14:41
мне кажетяс все эти бренды от неуверенности в себе.. муж меня и так любит в одежде Зара и тд)

LuBoFF
21.11.2011, 11:03
мне кажетяс все эти бренды от неуверенности в себе.. муж меня и так любит в одежде Зара и тд)

ну это врядли..а красиво можно выглядеть и вообще без одежды))))))
бренд -это качество прежде всего,стиль.....я говорю именно о настоящем бренде..а не подполье Москвы))))
бренд относится не только к шмотью,парфюму...а также технике...машины))) есть разница ВАЗ и Субару))))
так же как мой папа никогда не будет бегать в кедах аля рынок-СССР ..потому что знает что все ноги собьет и еще не дай бог травму получит))))
конечно на вечеринку можно одеться и в обычные малоизвестные марки и выглядеть отлично...тут проблема не бренда и вкуса))))
просто в наше время бренд так легко подделывают и уже непонятно что и где...а цена на все одинаковая)))))

Brunhilda
28.11.2011, 07:45
слава Богу, что авто пока не подделывают :) представляю - вольво собранное в Урюпинске :)

LuBoFF
28.11.2011, 13:44
ахаха....по моему теперь все делается в России)))а это уже нифига не Швеция и не Германия и тем более не Япония)))

tatka
28.11.2011, 13:51
ахаха....по моему теперь все делается в России)))а это уже нифига не Швеция и не Германия и тем более не Япония))
эт точно, у нас форд собранный в России..

aleks
28.11.2011, 16:45
Бренды брендами,но для меня важно- покупают ли вещи мои друзья ,знакомые,нравится ли им,а потом уже сама покупаю.


считаете это ненужной глупостью для тех кому некуда деньги девать, потому что оно того не стоит?
честно сказать про многие бренды так думаю:quiet2:

lessi
10.01.2012, 02:42
я думаю, что я на оригинал ОООчень редко нарывалась, а подделки они вокруг нас!) без них никуда!) к брендам отношусь суперположительно! ведь они завоевали себе имя не просто так! это нужно уважать! заходя в дьюти-фри я вздыхаю.... мечтая о лишних 100 долл, чтоб купить тональник и тушь! т.к. денег больше все равно ни на что не хватит!!!

Vinky
12.03.2012, 20:08
Не вижу смысла заморачиваться "бренд-не бренд". Главное, чтобы мне нравилось

MamaMishy
12.03.2012, 20:39
Никогда не куплю бренд ради бренда.
Не смотрю на марку, предпочтений не имею, смотрю на качество вещи, функциональность и насколько подходит мне.

irinka
12.03.2012, 21:18
Полностью согласна главное чтоб вещь сидела, и качество было хорошее.
(http://mamas.ru/member.php?u=6605)

astella
11.06.2012, 15:08
для меня главное - качество и внешний вид вещи, а какая фирма - неважно.

tanyatet
06.01.2016, 20:15
У меня к таким брендам совершенно нейтральное отношение.

Marinochka
28.02.2024, 11:07
Оправы de gizz (https://opt-optica-shop.ru/katalog/opravyi/de-gizz.html) стали настоящим открытием для меня и моего бизнеса. Их уникальный дизайн и высокое качество делают их привлекательными для широкой аудитории. Большое спасибо Опт-Оптика за предоставление таких потрясающих товаров!

Яндекс.Метрика