PDA

Просмотр полной версии : А вы умеете делать макияж? Как учились?



Страницы : [1] 2

CyberMama
16.07.2008, 07:43
Вот такая темка... Как вы учились делать макияж, во сколько? Сколько времени на него тратите? Тут же можно поделиться секретами и советами повседневного и вечернего макияжа... А может быть и фотки ;-)

mamaLana
16.07.2008, 07:50
Я не умею :redface: Пробую и так и по другому, все-равно какая-то ерунда получается :nea: Хотела в интернете найти какие-нибудь уроки по макияжу, но ничего не нашла.
В общем, учиться мне надо... :neznau:

KrOlik
16.07.2008, 07:59
Я не крашусь :drazn_girl:. Не люблю, не умею, не хочу :pod obstr:. Если только иногда, под настроение, могу накрасить глаза тушью и подкрасить губы.

krochka ru
16.07.2008, 09:06
Я не умею накладывать макияж....Если только пудру и румяны, а так вообщем совсем не крашусь, очень редко и по случаю.

MAMA
16.07.2008, 09:35
Я любитель этого дела, очень редко без макияжа, днем легкий дневной, вечером могу перекрасится если куда то идем по ярче. Учила мама меня, она в этом деле ас, знает все правила и какие не надо допускать ошибки. Особенно знает целую кучу про крема и маски!
Времени на макияж уходит по разному, когда 15 минут, а когда и 40.

Niagara
16.07.2008, 09:35
С полной уверенностью сказать, что я умею делать макияж, я не могу, но определенные навыки всё-же есть. Училась в основном методом проб и ошибок, просто садилась и экспериментировала под настроение, журнальчики иногда листала и т.д. Макияж делаю нечасто, только по особому случаю. Тушью пользуюсь почти всегда, с ненакрашенными губами вообще из дома не выхожу.

Lyudok
16.07.2008, 13:41
Умею ли я накладывать макияж судить наверно не мне. У меня он всегда "дневной": тушь, тени, помада, румяна. Вечерний отличается только нанесением тонального крема.

Tilla
16.07.2008, 16:10
Я днём предпочитаю никуда не ходить и не краситься,а вот вечером могу себе позволить бледный вид и чёрные тени...Нам,готам,это по протоколу необходимо...:bat:

Vikusia
16.07.2008, 16:33
Да умею. Лет в 14-15 мама отдала меня в дом мод, где различные стилисты и визажисты, делая макияж для различных мероприятий рассказывали, что мне подходит, а что нет, где надо подчеркнуть, а где спрятать и самое главное как это сделать!!! мне это очень помогло, стала понимать что красио, а что нит и как это делать.
Некоторые косметические фирмы предоставляют бесплатные уроки использования косметики у себя на сайтах, я люблю вот этот:
http://www.chanel.com/fb/um.php?wsmlentry=ch5000&lo=gb&la=en-gb&re=chanelcom&ws-action=http://um.chanel.com/vfinder.php?chsetdefgnav%3d7%26chsetdefgnavdiv%3d1 8%26la%3den-gb%26lo%3dgb%26re%3dchanelcom~~~G!09E30AE69840!5kW 0r37g%252brwd%252bKllvg%3d%3d~general~~~@http://syndicator.chanel.com.edgesuite.net/chanel/chanel-um
там выбираете нужное и дальше следуете указаниям и смотрите фильм, как использовать определенный продукт.

Kviks
16.07.2008, 22:41
Неумею, но хочу научиться. Просто редко кожа бывает в хорошем состоянии (с моим ад это понятно), тогда декоротоивная косметика не очень нужна. Но когда кожа хорошая думаю может подкраситься:)

Svetochek
16.07.2008, 22:55
Не умею… совсем… только тушь и блеск для губ, а вообще пора бы мне уже научиться…

mamaLana
17.07.2008, 07:53
Да умею. Лет в 14-15 мама отдала меня в дом мод
Таааак, кажется я знаю у кого брать уроки ;)

sofulenka2008
18.07.2008, 22:59
я обожаю краситься,делаю всякий макияж,ярко и не очень, со стрелками,тени подводка,яркие карандаши,научилась сама это у меня в крови,ведь я стилист модельер,если что обращайтесь,могу что-то посоветовать,пишите только лично,т.к времени мало на то чтобы здесь капаться.например у кого большие выпуклые глаза подойдут стрелки на веках,песочные тени,наоборот чтобы увеличить внутри глаза подволить белым карандашом делать акцент на ресницы,тени зеленые подойдут у тех у кого голубо-серые глаза,сверху можно добавить коричневых.

Umochka
18.07.2008, 23:12
Могу сказать, что умею, не профессионально конечно. Но получается на мой взгляд неплохо...
Хороший и правильный макияж делаю редко, в основном легкий повседневный...

Nadejda
19.07.2008, 06:56
И методом проб, и по журналам, и на тренингах, много где училась и учили делать макияж правильно.

Nusik
25.08.2009, 10:29
Умею хорошо( без ложной скромности))))) учил визажист. Многому можно научиться из журналов или в инете найти.
Себе крашу только губы блеском.

Nina
25.08.2009, 10:40
я написала что не умею, а то как крашусь - это почти что не ничего, чуток туши теней и помада, ярко не люблю краситься - стесняюсь что на меня много кто будет смотреть!:smush:

Varda
25.08.2009, 10:56
Nina, если тебя грамотно накрасить, ты будешь просто королева.....:wink3:
Я с косметикой связана давно. Привела меня в мир Мэри Кэй подруга и с тех пор...мастер-классы и пр. Мне одно воемя очень нравилось, теперь уже есть немного навыков по подбору косметики, цвета и и.т.д. Сейчас крашусь редко) по известным причинам.
Но когда собираюсь с мужем в "свет", я стараюсь выглядеть достойно.

Nina
25.08.2009, 15:49
Varda, кто бы научил? у нас в городе-деревне таких нет!:hviki:

Olly
26.08.2009, 06:21
Мда, отметила, что методом проб и ошибок, а потом почитала и поняла, что мне далековато до овладения))) Использую и тени, и подводку, и карандаши, и помаду, и блеск - по-разному, иногда много (тогда долго), иногда просто глаза тушью, губы блеском и готова красавица))))) Мечтаю попасть на какие-нибудь краткосрочные курсы - для себя.

Iriska
26.08.2009, 07:33
Не умею,тушь и блеск для губ вот мои союзники.А хотелось бы научиться.Таланта у меня нет.Вот уроки то визажиста мне бы были как раз.

Varda
26.08.2009, 08:47
Varda, кто бы научил? у нас в городе-деревне таких нет!:hviki:

Я с удовольствием показала бы тебе пару азов, но мне нужна ты живьем, либо твоя фотка. Ведь макияж состоит не только в подводке, тенях и пр. это работа с цветом. У каждой женщины разный тип и цвет кожи, разрез глаз, нос...что-то подчеркнуть, а что-то "спрятать". В этом могут помочь два оттенка тонального крема. Если веки нависают над глазом, надо немного! высветлить зону. Яркая помада идет не всем! Ни в коем случае не надо делать контур карандашом для губ на тон темнее чем помада. Ну и все конечно знают, что коричневый цвет помады давно отошел.:)

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

Вообще ньюансов много!!

LANIK
26.11.2009, 03:55
Varda, Катя, хорошо рассказываешь. Может еще несколько секретов нам раскроешь?:wink3:

koteenok
26.11.2009, 13:42
Ой, я тоже толком и макияж то не умею делать-тени, тушь и помада, да и то так, на скорую руку.Мечтаю конечно научится правильно накладывать макияж, но пока это только мечты...

Anutik
26.11.2009, 13:57
Девочки, я тут попробовала тональный крем наносить с помощью влажного спонжа, эффект превзошел все ожидания! Цвет получился ровным, и тональник на лице вообще был незаметен! :Mauridia_19:

irenmama
26.11.2009, 17:23
Я тоже не умею макияж делать, очень хочется научиться, и прически себе самой делать)))

LiLith
26.11.2009, 17:28
Я сама делала макияж всегда,на свадьбу тоже.. но училась по своему, подбирала что лучше для меня. Щас макияж не использую, вредно для кожи и возраст придает.
Так же делала себе и своим знакомым художественный макияж, но так ради прикола, что б пофоткатся.

Varda
16.12.2009, 21:53
Тональный крем Его лучше всего наносить после использования увлажняющего крема. Нанесли. Подождали 30 мин. Взялись за тон-основу. Тональный крем (если уж правильно делать) нужно нанести точечно, не забывая веки, носогубные и под бровями). Иначе бывает иная ситуация....Тональный на щеках, носу, на лбу, а под глазами кроме уставших мешков больше ничего...) Огромное значение имеет цвет. Тональным кремом можно убрать щечки и много чего еще.

Nina
17.01.2010, 12:10
катюша а подскажи мне какой-нибудь вечерний макияж??? и дневной какой-нибудь !спасибочки!

SolarRose
09.02.2010, 18:58
Макияж делать умею, научилась сама методом проб и ошибок=)

Iriska
10.02.2010, 13:55
Научилась!!!Смоки айз!

osthap
13.03.2010, 23:55
катюша а подскажи мне какой-нибудь вечерний макияж??? и дневной какой-нибудь !спасибочки! И мне. Я совсем не умею.
Ириска, что за "Смоки айз"? - прокуренные глаза, что ли? Или - "ледяной окурок"?

gemini
14.03.2010, 00:38
Ириска, что за "Смоки айз"? - прокуренные глаза, что ли? Или - "ледяной окурок"?
:pactalom: особенно про прокуренные глаза перевод понравился))

Iriska
14.03.2010, 04:15
Ириска, что за "Смоки айз"? - прокуренные глаза, что ли? Или - "ледяной окурок"? Тут к стати темка есть:sarcastic_blum:Скорее затуманенный взгляд или задымлённые глаза.:sarcastic:

asa2025
14.03.2010, 10:32
девочки,прокуренные глаза,если умело сделать,подойдут всем типажам. так блондинкам идет сильно накрашенные веки:голубой, голубой в смеси с розовам,только каричневые тона не смотрятся.можно зееный с желтым(только при учете сильно накрашенных ресниц иначе блекло будут).темным девушкам подходят светлые веки,пурпурные с розовинкой в углу глаз.голубой(не сильно)тоже подходит.обязательно должен быть подобран тон лица.желательно чтобы было использовано 2 тона-светлый и темный(темный там где надо скрыть недостатки). румяна:блондикм с розовым оттенком, брюнеткам-с коричневым.помадаили блеск??? кому что нравится, но по мне блеск это для лета и для вечера, и он не очень полезен. а вот помада должна не раздражать на губах, не чуствоваться. цвет надо подбирать индивидуально и тут не посоветуешь, но желательно чтобы он был натуральный, не очень искуственный. если что обращайтесь, лучше с фотографией конечно, расскажу всем что кому идет а что нет.конечно не эксперт, но подружки мои довольны!

Varda
14.03.2010, 20:21
Дневной макияж
Если вы собираетесь отправится не просто на прогулку с малышом, а по другим делам и выглядеть на 100% ну очень-очень нужно, то попробую описать самые главные аспекты для любого состояния и тона кожи.....
Начнем-с
Подщипать брови. На чистую кожу (если есть время на скрабы и тоники- воспользуйтесь) нанести увлажняющий крем, подождать 30 минут, пусть впитается.
Пока чайку попьем)))
Далее наносим ТОЧЕЧНО тональный крем или крем-корректор. Не забываем про глаза (не переборщите!!). Поставьте точку тон. крема в уголок глаза, над и под.... не сильно растягивая кожу равномерно распределите. Тонким слоем мы покрываем все лицо, скулы и немного шею. Чтоб на всем участке "лицо-шея был одинаковый тон". Не переборщите, иначе будет на лице "неживая" маска к тому же это неэстетично. Если жирная, блестящая кожа используйте матирующий тональный крем (В МК есть такой я его летом особенно использую, очень нравится).
Прокрашиваем верхнее веко карандашом не перламутрового и переливающегося цвета, а лучше взять матовый и однотонный. Темно-серый, коричневый и пр.. Делаем упор на середину и конец глаза.
Тени мы используем не перламутровые. Уголок глаза зачастую осветляем. Цвет теней может быть в тон одежде или другим аксессуарам. Красиво смотрится в уголках глаза коричнево-золотой цевт и коричнево-сиреневый. Красим ресницы.....
Румяна накладываем на те места которые улыбаемся т.е. щечки)))))) Мне нравится цвет "лепесток розы" и не ярко и свежо!) Можно более темным оттенком теней сделать коррекцию лица т.е. впадинку. Из помад я сейчас больше блеск люблю насыщенных тонов. Вообще при дневном макияже мы стараемся выделить зону губ, не в коем мере не красной помадой (хотя кому как) можно взять и цвет абрикос и розовый (оттенков масса). Будьте самыми самыми:kiss2:

Iricha
14.03.2010, 22:01
думаю, что умею.училась сама - методом проб и ошибок, тем более, что мне всегда это нравилось.больше всего люблю смотреть на выражение лица людей, которые меня видели без макияжа, а потом вдруг увидели с ним.эх, хорошая вещь - косметика, делает с нами чудеса).
правда, когда я в прошлом году споткнулась о трубу и навернулась фэйсом об пол, косметика мало чем могла помочь. с таким фингалом ходила, что никакая тоналка помочь не могла.и выражение глаз у знакомых было совсем другое - сочувствующее( бедный муж - и что о нем подумали)))

Iriska
15.03.2010, 05:25
osthap, especially for you http://mamas.ru/showthread.php?t=7359:kiss2:

osthap
15.03.2010, 23:02
Iriska, спасибо! Приезжай, накрась меня, а?

Varda
15.03.2010, 23:29
Век живи - век учись...это я про увлажняющий крем))). Оказывается его надо наносить прихлопывая))))))). Значит взяли утром крем нанесли на лицо (точечно) немного распределили и как-бы вбиваем его в кожу подушечками пальцев. Активизируется деятельность сосудов и крем лучше проникает в кожу. Вы менее расстягиваете кожу и лучше ее питаете.

Яндекс.Метрика