PDA

Просмотр полной версии : Мужские обязанности по дому



CyberMama
17.07.2008, 08:31
А вам мужья помогают во время уборок... и в принципе в процессе жизни? Есть у мужа какие-то свои обязанности, вы всё делаете вместе, или он делает то что вы попросите, что нужно в данный момент? Или "уборка - не мужское дело"?

KrOlik
17.07.2008, 08:36
Основные обязанности мужа это вынос мусора и пыльсосание Молодец Иногда моет посуду, гладит Молодец

aleks
17.07.2008, 08:44
Мой только мусор выносит:brr:,все остальное мы с детьми делаем:ugu:
но я не в обиде,привыкла уже.;)

Umochka
17.07.2008, 08:56
Мой муж - мой большой помощник!!! Помогает во всем, даже в мелочах по мере возможности. Из основных обязянностей (для него в удовольствие): готовит есть, ездит в магазины за провизией и необходимыми детскими девайсами. Гладит, но только то что попроще. Моет окна, я - на контроле. Посуду не моет, т.к. у нас п\м машина.

sidlove
17.07.2008, 09:11
Наш папа по дому практически ничего не делает. Он большую часть времени проводит на работе, после работы просить его о помощи будет совсем неактуально.
Зато смена постельного белья лежит на папе. Вот это дело я просто ненавижу! И Демьян меняет регулярно постельное белье сам.
За что у меня к нему большая благодарность!
Также ездит всегда за продуктами, которые я не заказываю через интернет-магазин Утконос.

Vika
17.07.2008, 09:59
у моего мужа ОБЯЗАННОСТЕЙ по дому нет, ровным счётом как и у меня:tu-tu:; делаем всё по настроению, по возможности, никогда друг друга не надо просить, увидел что-то несделанное, взял молча и сделал. Всегда муж выносит мусор, ну это потому как он с утра идёт на работу,за одно и выкидывает, и пакет тяжёлый. Естественно тяжёлую работу делает он. Убирается редко, я и сама это дело люблю:stesn:, кушать готовит по выходным. Вот в магазины всегда хожу я:kapec:.

mamLen
17.07.2008, 19:12
У нас нет четкого разделения.
Муж и полы моет, и мусор выносит, Бельё развешивает только он, мусор тоже. Нуу вот гладить он не умеет, поэтому моё.

Tusik
17.07.2008, 20:06
В основном я всё делаю сама, так как он много времени проводит на работе. Но когда дома-всегда пропылесосит, вымоет посуду и поможет убраться. В магазин заезжает, но покупает не всё, что надо, но тоже полезно. В общем я не могу пожаловаться.

Niagara
17.07.2008, 20:13
Мне повезло больше всех! Мой не делает НИЧЕГО. Изредка выносит мусор, ну и за покупками ходит.

MAMA
18.07.2008, 12:49
Наш папка помощник по настроению! Но всегда меняет пастельное белью и расправляет сам постель. А так все сама/, на выходных можем уборку вместе затеять, но я не люблю это, потому что он это дело развозит на весь день, с перерывами всякими, что пропадает желание что то делать, мне проще за пару часов все самой сделать. Ну а вообще если о чем то попросить, и очень долго, то и сделает, что просишь!

Vika
18.07.2008, 14:24
Мне повезло больше всех! Мой не делает НИЧЕГО. .
:megalol::megalol:

добавлено через 1 минуту

, потому что он это дело развозит на весь день, с перерывами всякими, что пропадает желание что то делать, мне проще за пару часов все самой сделать. !:megalol::megalol:

Kisulka
18.07.2008, 17:59
Мне повезло больше всех! Мой не делает НИЧЕГО. Изредка выносит мусор, ну и за покупками ходит.
А почему повезло? разве хорошо когда муж ничего не делает по дому?

Niagara
18.07.2008, 18:13
А почему повезло? разве хорошо когда муж ничего не делает по дому?Я слово "повезло" забыла взять в кавычки... Ну а вообще-то ему простительно, он работает очень много, сильно устаёт. Вот если бы он на диване целыми днями валялся, тогда я конечно смотрела бы на его ничегонеделание по-другому:girl_devil:

bonboni
25.07.2008, 12:24
Мой муж помагает мне-убирает с пылесос, купает дети, выносит мусор, за покупками ходит.Всё ето делает, несмотря на того що он сильно устаёт на работу.

Supra
25.07.2008, 12:48
мой муж мне помогал,но только на выходные,а сейчас стал больше это делать,наверно видя мой большой и быстро растущий животик:)

AnomaliA
12.01.2010, 19:04
Самая главная обязанность мужа - это выносить ведро с водой и тазы. у нас нет кАнализации и вода из раковины течёт в ведро. И соответственно посуду моем и сами моемся в тазах. Мне всё это выносить тяжело. а так если чего попрошу почти всегда всё помогает.

LuBoFF
12.01.2010, 19:44
обязанности-мусор,и хорошо что исправно выносит....потом еще в его обязаннгости входит мыть ванночку перед купанием Леры и воду сливать....ну и там всякие ремонты....
а еще в обязанности входит,это пока что,приготовление мужа завтрака мне и доче (бутылочку) это уже даже скорее не обязанность а традиция!!!!

Lizkin
12.01.2010, 23:20
А мы вместе делаем, по мнению. Муж только не гладит и не шьет))) Я гвозди не забиваю и не чиню всякие мелочи по дому. Младшую на ночь укладывать - его обязанность.

AnomaliA
17.01.2010, 13:52
а мы по очереди укладываем, но в основном я.

Anutik
17.01.2010, 14:28
Обязанности... Слово какое-то не подходящее. Обязанностей как таковых нет, никто никому ничего не обязан. Просто муж помогает мне по дому. Мусор выносит, иногда моет пол, посуду вечером может помыть. Стараюсь сильно не злоупотреблять его помощью)))

asa2025
17.01.2010, 14:42
мой нак все - пылесосит, мусор выносит иногда посуду моет.все вроде. а нет еще ванну моет и ковры выбивает

AnomaliA
17.01.2010, 23:25
А моего ковры не заставишь выбить. Помню тогда к нему друг пришёл, а мы как раз убирались. Я его попросила ковры выбить, а он другу ковры вручил и отправил его выбивать)))

Kat345
28.01.2016, 14:54
Основные обязанности мужа это вынос мусора и пыльсосание Молодец Иногда моет посуду, гладит Молодец
Золотой муж. У моего обязанность поесть и перед теликом полежать.

Kat345
28.01.2016, 14:55
А моего ковры не заставишь выбить. Помню тогда к нему друг пришёл, а мы как раз убирались. Я его попросила ковры выбить, а он другу ковры вручил и отправил его выбивать)))
Во молодец, а че просто так в гости ходить? Пусть с толком друзья приходят:quiet2:

Кривонченко
31.12.2018, 09:19
У нас в семье получается так, что все домашние хлопоты всегда на мне, у мужа разве что обязанность мусор вынести, и то не всегда выносит. Решила себе облегчить жизнь, заставила мужа купить посудомоечную машину, чтобы хоть на мытье посуды время экономить. Он сказал, что купит, но я должна выбрать сама, вот теперь мучаюсь, не знаю что выбрать, думаю может доверится тому, что в роликах https://www.youtube.com/watch?v=rhvUMHFz-cM рассказывают про технику, или все таки искать отзывы пытаться где то?

Яндекс.Метрика