PDA

Просмотр полной версии : Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!



Oksi
22.07.2008, 10:50
Я в шоке от мужа моей мамы! :gluk: Дело в том, что младшему моему Феде прописали носить очки. Мы ездили в Федоровскую клинику, нам поставили диагноз косоглазие и прописали очки для постоянного ношения. Очки получим из оптики только завтра, а проблемы начались уже вчера!:cry:
Приехали вчера к маме, все как обычно, зашли поздоровались с ней, с отчимом. И тут он выдает: "Ну, привет, очкарик!" А я, сама не знаю почему, ответила ему, что если он так моего сына еще назовет, я его прибью, причем сказала с матом. Он зацепился за мой мат, и понес на меня тоже матом. Я развернулась и ушла с ребенком в комнату. Прибежала мама, и начала на меня кричать, зачем я на него матом сказала. Я ей ответила, что за своего сына я порву, и не только матом! Вобщем, мы уехали. Я проплакала весь вечер. И сейчас глаза на мокром месте. Обидно, что взрослый человек не понимает элементарного. Я и так вся на нервах из-за Федькиного зрения, а тут еще близкие люди ведут себя хуже, чем дети! Как они не понимают, что ребенок для меня самое дорогое, каким бы он не был! Больно и обидно!

Nadejda
22.07.2008, 10:56
Дааа, оксан, удивительный народ, с такими лучше вообще не общаться, себе нервы беречь.
А сыну скажи пусть посмотрит сколько великих людей очки носят и не стесняется, скажи модно теперь в очках ходить.
Здоровье всегда дороже всего.

aleks
22.07.2008, 11:22
Я б наверно также отреагировала:brr:,
ну может без мата,хотя не уверена,
а вдруг ,промолчишь,он бы дальше начал эту тему развивать,
ты права Оксана-ребенок,какой бы он ни был-самый дорогой и любимый
и его надо защищать.

MAMA
22.07.2008, 11:31
Оксаночка, не расстраивайся. Я думаю, что отчим не со зла так сказал, ляпнул не подумав, а неожидав, что ты матюгнешься ответил тем же.

mamLen
22.07.2008, 11:38
Даа, Оксана, тяжелый случай!
Но по сути это человек вам с ребятишками никто, плюнь и забудь. Толькообьясни маме, что твои ети их здоровье психолошическое и физическое важнее, чем отношения с её мужем, а если она не понимает этого, то тебе очень жаль. К сожалению, это очень тяжело и может привести к большему конфликту. Сил тебе и терпения.
Феденьке поправить зрение! Кушайте больше черники!

Vika
22.07.2008, 11:54
не знаю, конечно, свёкр не прав, особенно нельзя так говорить при ребёнке, но без мата можно было обойтись; неприятно услышать от невестки маты, тем более, что может он действительно ляпнул, не подумавши.

Sunny mam
22.07.2008, 12:11
да уж... все погорячились....:dum1:
просто, Оксан, для тебя этот вопрос больной. и реагируешь ты болезненно, соответственно. я тебя понимаю.
во многих случаях взрослые даже с юмором реагируют на обращение "очкарик" в свой адрес.
может, для ребенка это никакой трагедии и не составляет. а ты излишне драмматизируешь.

CyberMama
22.07.2008, 12:23
Н-да. не приятно конечно, :-( Но ты правда, не переживай - сейчас столько детей и вообще людей в очках - этим никого не удивишь... я вообще не припомню на своей памяти чтобы кого-то дразнили... хотя в своё время комплексовала необходимостью одеть очки...это было уже в старших классах.

И тем более не переживай - косоглазие вполне может подлежать лечению... у меня муж с врождённым косоглазием, и зрением -+5 был... с детства в очках, а потом стал заниматься и всё вправилось... он мне как-то сказал - я бы ни за что не догадалась, потому что сейчас всё абсолютно в полном порядке
Зато от армии он откосил в совершенно прямом смысле :hi-hik: он этот глаз специально скашивать умеет

Oksi
22.07.2008, 12:58
Девочки, спасибо за поддержку! Я понимаю, что я погорячилась, но для меня это действительно больная тема. Я боюсь, что его в саду начнут дразнить. Муж мой тоже в очках ходит, и я ничего в этом ужасного не вижу, но обзываться я считаю это глупо. Тем более не ожидала этого от отчима. Я могу понять, когда дети друг друга дразнят, но взрослые люди!:confused:

Vika, он мне не свекор, а муж моей мамы. Я всегда считала его, не вторым папой конечно, но не чужим человеком это точно! Он всегда любил моего старшего сына, когда тот был маленьким, играл с ним, показывал как работать с инструментами. А на младшего как-то смотрит равнодушно. Мне, конечно, от этого не холодно не жарко, но не думала, что дойдет до такого! В жизни бывают разные ситауции, близкие должны поддерживать, хотя бы морально. Я никогда его не оскорбляла, не лезла в их с мамой отношения. Не понимаю, почему он так себя ведет?

Astra
22.07.2008, 15:50
Нет, матом конечно нельзя, но кто знает, кто из нас как бы себя повел в этой ситуации. Кто то промолчал бы, а кто то в лоб бы еще двинул. Причем это «мужик» в данной ситуации человек не воспитанный и грубый от природы. Причем мысли за языком просто не успевают, так что я считаю что ситуация некрасивая, но вполне ожидаемая. А сынуля теперь будет Гари Потера больше смотреть. Ну а родственников придется в этом плане обработать тех, кто недопонимает научить корект-общению с детьми.:ANYWORD: Сама очкарик, правда в линзах!

Vika
22.07.2008, 16:16
Vika, он мне не свекор, а муж моей мамы. ой, извиняюсь, прочитала как-то не так.

Natatyla
22.07.2008, 16:17
Матом или нет, но он взрослый человек и должен был думать прежде чем говорить. Дети ведь все чувствуют лучше, чем мы. А на счет очков, то у меня есть такая история. Моей крестнице приписали очки и в школе ее одноклассницы (она ходит во 2 класс) стали звать очкарик, а учительница сказала, что в очках ходят все артисты. Так моя Ксеня даже загордилась. И когда в очередной раз потеряла очки, то с нетерпеньем ждала когда ей сделают новые.
Не переживай все наладится, и не ввязывайся в конфликты, а детенку скажи, что так говорят те кто завидует.

Oksi
22.07.2008, 16:26
Мы уже его неделю настраиваем. Говорим, что вот папа в очках ходит и ты будешь, как папа - большой и красивый!:) Может он еще и не понимает многого, но прекрасно все видит и чувствует! А очки ему даже очень идут. Как оденем, я вам фотку покажу!:)

Спасибо всем за поддержку! Я тоже думаю, что всё наладится, просто я не ожидала такого "удара" в спину.

Vika
22.07.2008, 16:47
что может он действительно ляпнул, не подумавши.почему так подумала, просто с самой недавно произошёл подобный случай; разговаривала с подружкой по телефону и на прощание говорю: " Ну ладно пока, Наташка - какашка"...и аж сама рот открыла от изумления:brr:, в жизни никогда такие словечки не употребляла, что к чему, да и слово такое , по меньшей мере , странное:girl_impossible:, так нет вот сказанула:tu-tu:

Mika
23.07.2008, 00:11
Vika, ой, не могу - насмешила!:megalol:

Oksi, плюнь и забудь! Уверена - мамин муж ляпнул, не подумавши, сто процентов! Не стоИт так уж реагировать на оплошность других людей. Главное - контролировать себя. Вот.:ugu: А то, что ты за сына горой - это же чудесно! Не понимаю тех мам, которым бывает всё равно, когда их детей обижают (а такие бывают!), но в данном случае можно было набраться терпения и спокойно сказать: "Надо же, а я думала, что Вы взрослый и умный человек, а позволяете себе такие странные пошлые шутки касательно маленького ребёнка". И с достоинством уйти в другую комнату - выпустить пар. Вот может, тогда ему было бы стыдно за эту оплошность. А так - ты как фурия набросилась на него - и чего хорошего? Вобщем, говорю тебе - забудь. Я всегда стараюсь быть ВЫШЕ этих мелких неприятностей. И главное - не плачь, не акцентируй внимание малыша на проблеме. Всё образуется! Вот увидишь. :):):)

Schastlivaymama
23.07.2008, 08:35
Oksi, а ведь Mika права. Ну на мой взгляд... Хотя я тоже не уверена, как бы я на такое обращение к моему ребенку отреагировала... Это той ребенок и его никто не имет права осорблять! В любом случае, ты большая умница, что за сына заступилась.

Sunny mam
23.07.2008, 12:14
да, я тоже считаю, что Оксана молодец в том плане, что горой за сынулю.
все мы тут стали рассуждать трезво тольтко потому, что видим ситуацию со стороны. и нас это не касается.

кто знает, какие слова вырвались бы у нас в похожей ситуации... :confused:

Oksi
24.07.2008, 10:40
Я уже и сама жалею, что так резко ответила, но в тот момент это вышло автоматически. Наверное сказались недели напряжения, когда мы ездили на прием - очереди к врачу, обследования, примерки очков, снова очереди. Все это очень напрягает. Но, зная отчима, могу сказать, что ему что-то культурно объяснять бесполезно. Он начнет спорить, даже не понимая о чем спор. Я просто не думала, что взрослым людям, к тому же не посторонним, придется объяснять эламентарные правила поведения. Вобщем, по части мата я раскаиваюсь, а в остальном считаю, что он должен бы думать прежде чем говорить.

Crystal
25.07.2008, 13:09
(Оксан, пыталась ещё позавчера написать, но сайт плохо работал.
Оксан, я тоже поддержу тебя, не переживай! Конечно, отчим сказал не со зла, ну мужчины иной раз своей бестактностью просто поражают, как говорится "простота хуже воровства". Естественно, ты на нервах из-за всех этих походов по врачам и т.д., вот и не сдержалась. В любом случае замечание отчиму ты сделала совершенно правильно, нечего ребёнка дразнить (пусть он и не понимает особо, наверное). И сама не переживай: очки и очки, у кого-то пластырь на пальце, у кого-то коленка в зелёнке, а у кого-то очки на носу, ничего в этом сверхъестественного нет. Выздоравливайте, пусть очки вам быстро помогут!

Oksi
26.07.2008, 09:47
Маргарита, спасибо!:)

Вчера ко мне приезжала мама. Она с отчимом разругалась. Тоже ему высказала, чтобы он думал, что говорит. Естественно он ничего не понял, а если и понял, то никогда в этом не признается, слишком гордый. Мы с мамой наплакались вдвоем, наговорились, и успокоились.:) Решили, что нам дороже наши дети, а если его что-то не устраивает, дверь открыта! А в обиду друг друга не дадим!:mad:

mamLen
26.07.2008, 13:09
Оксана, вот и хорошо что с мамой помирились. Иначе ведь и быть не могло:ugu:

Oksi
26.07.2008, 14:53
Да, Лен, мама у меня мировая! Мы с ней ругаться не умеем, иногда бывают разногласия, но долго не длятся. Быстро находим общий язык.:)

Яндекс.Метрика