PDA

Просмотр полной версии : Гимнастика для беременных



Kisulka
23.07.2008, 10:39
Вчера сделала гимнастику для беременных. Не знала, что это так сложно, я думала там по меньше нагрузка...... Я вчера а ж офигела от такой нагрузки!!!!!:gluk:
А вы занимались гимнастикой во время беременности???

Nadejda
23.07.2008, 12:45
Я -нет! У меня и так матка в тонусе всю беременность была, что ни о какой гимнастике и речи быть не могло. 8 раз на сохранении.

А вот с Вероникой я гимнастикой хоть и не занималась, а в валейбол-баскетбол всю беременность играла.

Kisulka
23.07.2008, 12:54
Nadejda, А можно ли играть в эти игры? А можно ли плавать во время беременности. Врачи говорят что нельзя, можно просто окунаться в воду, а прежде чем зайти вставить тампон!

Nadejda
23.07.2008, 13:01
Kisulka, не знаю можно нет, это было 10 лет назад. Играла. ходила в лес км по 10, на покос ездила. И ни разу не лежала в больнице. никаких осложнений не было.
Просто это было и уже не изменить.

добавлено через 1 минуту
А вот с бассейном думаю многое поспорят. Ведь в воде снимается нагрузка на спину, тело легче и соответсвенно можно расслабиться отдохнуть.

CyberMama
23.07.2008, 13:07
Да даже аквааэробика для беременных есть... И не рекомендуют в бассейн может на последних месяцах или при угрозах, тонусе... Ну риск инфекцию подхватить это уже другой вопрос...

Sadukova Dina
23.07.2008, 13:29
Вот я тоже решила записаться на гимнастику с понидельника, т.к. дома делать я не буду, будет лень А так хоть буду ходить из-за того что деньги заплатила, не буду же я их на ветер бросать. Даш а вообще ты покупакала книги про гимнастику или на дисках?

Kisulka
23.07.2008, 13:45
Sadukova Dina, я на диске купила. классная вещь. А ходить в ЖК я не буду по этому и диск купила. Сейчас мне лень вставать в такую рань, что бы идти на занятия, а в сентябре будет не когда-учеба начнется! А по диску хоть заниматься буду!

mamLen
01.08.2008, 19:44
Я ходила на несколько занятий, потом сама дома.

MYS
01.08.2008, 20:07
Мой врач мне советовала на аквааэробику ходить. Если нет протовопокозаний можно до конца беременности ходить. Я ходила до 32 недели. Очень довольна!!!:cool:

Яндекс.Метрика