PDA

Просмотр полной версии : Запас алкоголя в доме



CyberMama
25.07.2008, 08:53
А у вас дома хранятся алкогольные напитки "про запас" или так... для потребления по чуть-чуть "для аппетита"? Или вы алкоголь покупаете только к конкретному празднику\приглашению гостей?

Sadukova Dina
25.07.2008, 09:04
У нас со свадьбы ( прошло уже 3 месяца) до сих пор лежат в кладовке ящики с водкой, коньяком и вином! Мы уже и в гости ходим со своим спиртным, а оно все не заканчиваться. Так что надо не надо а "Про запас" есть

KrOlik
25.07.2008, 09:10
У нас дома стоит спирт. Чистый. Не канистра, конечно, но литрик будет.И он не только для медицинских целей. Иногда можем накидать лимонных корочек и разбавить водой. Получится неплохая "водка".
Вино стоит. Недопитое. Выдыхается, блин.
Вообще мы с мужем не любители выпивать "для аппетита". Если на каком-либо празднике не допили спиртное, то оно будет стоять очень долго. Обычно закупаем спиртное под праздник и под приход гостей.
Единственное, что не будет долго стоять в холодильнике, так это мартини Бьянко. Я его очень люблю и если у меня плохое настроение, то залажу в холодильник (если мартини там есть), наливаю мартини, бросаю туда лед и балдею )))) К сожалению, мартини в нашем холодильнике появляется не часто ((((

aleks
25.07.2008, 10:53
Закупаем на определенный случай,если остается,то надолго,
мы не пьем,просто так и для аппетита,все стоит пока кто-нить в гости снова на нагрянет:ugu:

Supra
25.07.2008, 12:08
спиртное покупаем только перед определенными случаями.....

Nadejda
25.07.2008, 12:22
Покупаем перед мероприятием, если остается, то может стоять очень долго, пока не дождется случая или прихода гостей.

MAMA
25.07.2008, 12:59
В основном закупаем по какому-то поводу, но если после гостей остается, то не надолго, загрянут ко мне девуси в гости, пока Макса нет, и мы выпьем немного для поднятия настроения вечерком)))

Umochka
25.07.2008, 13:42
У нас всегда есть в запасе что-нибудь, т.к. мужу дарят, сами покупаем или привозим. Поэтому можно сказать у нас запас по предпочтениям: красное вино (для нас с мужем), виски (муж любит), Бейлиз. И стоит бутылка водки :bliin: - я уж не знаю откуда она взялась :confused:, я сережки в ней протираю :dance: :hi-hik:...
А вообще мы можем по настроению с мужем открыть бутылку красного вина, выпить по бокалу с сыром или с хорошим ужином (под мясо...) :o:Только не подумайте плохого, мы не алкоголики, просто иногда бывает такое романтичное настроение...
Ну а виски муж очень любит и он может иногда с колой развести, тоже очень редко.
Бейлизом тоже полакомиться любим или с кофе, например...

Vika
25.07.2008, 14:09
А вообще мы можем по настроению с мужем открыть бутылку красного вина, выпить по бокалу с сыром или с хорошим ужином (под мясо...) :o:Только не подумайте плохого, мы не алкоголики, просто иногда бывает такое романтичное настроение...
...что ж в этом плохого? Это хорошо когда у супругов бывает такое романтическое настроение.

Мы ,как и многие, покупаем к событию. Бывает в холодильнике пиво, коробку купим, так её на долго, стоит себе и стоит, муж в субботу может за ужином выпить

bonboni
25.07.2008, 15:28
Покупаем перед мероприятием, если остается, то может стоять очень долго, пока не дождется случая или прихода гостей.
Мы тоже так делаем.

mamLen
25.07.2008, 18:55
У нас есть запас крепкого.
Мужу дарили, стоит, привозил муж, отец привозил, дарили. Водка стоит, кажется ещё с тех пор как я Даню родила:hi-hik:. Ещё бадяга мужа:megalol:, градусов 80, давно стоит, он сам делал. А ещё он регулярно покупает коньячный напиток, а т.к. его привозят знакомые только по 5 литров, то хватает надолго.
А вот вино, только то что с праздников осталось. Давно себе ничего не покупала, не положено:hi-hik:

krochka ru
25.07.2008, 19:17
У нас нет запаса, покупаем всегда перед мероприятием, а если остается, то до следующего визита гостей.

Svetochek
25.07.2008, 20:58
а мы запасливые…обычно «закупаемся» в duty free в аэропортах, муж периодически по работе выезжает. Дома у нас почти всегда есть коньяк, мартини, бейлиз, ром (я обожаю его пить с колой), виски и пиво. Можем выпить и «без случая», а так по настроению. Вино и шампанское покупаем обычно по случаю или к приходу гостей, т.к. эти напитки открытые долго не хранятся.

Oksi
26.07.2008, 10:10
У нас стоит Бейлис, Шеридан, еще какой-то ликер испанский, друзья привезли из Испании, водка на черной смородине.:) Даже где-то еще на кухне давнишний апельсиновый ликер стоит.

Мы тоже с мужем иногда под настроение немного выпиваем. Ничего в этом ужасного не вижу. Мы только водку дома не храним, а так и Мартини покупаем, и Вермут - его муж особенно любит. :) Вино тоже не храним, покупаем по случаю.

lioness
26.07.2008, 10:48
У нас есть в запасе. Осталось то от того праздника то от того. Спиртное есть но его не кто не пьет....

Niagara
26.07.2008, 12:28
У нас никогда не было запасов, покупаем всегда перед праздником/гостями. С мужем можем иногда пива выпить, или вина - по настроению, но это бывает не часто.

Cvetik
30.08.2008, 18:13
У нас и запасов никогда нет, и никто не пьет.А если гости нежданно нагрянут-магазин в пяти шагах от дома!!!

sidlove
30.08.2008, 18:26
Нельзя сказать, что большие запасы. Но что-то всегда имеется.
В холодильнике шампанское хорошее, несколько маленьких бутылочек (это по фен-шую). Любимый мною Бейлиз. Водка. Иногда вино.

CyberMama
30.08.2008, 18:34
несколько маленьких бутылочек (это по фен-шую)
Чего? Просто бутылочек? Или спиртного?

koteenok
09.03.2009, 19:18
У нас дома запасов практически не бывает, иногда остается после праздников, хранится до следующего прихода гостей. А так чтобы специально покупать" про запас", такого у нас нет.

Helen
09.03.2009, 19:59
У нас дома большой запас алкоголя.Сами мы с мужем не пьем практически,только в праздник вина немного,я мартини с соком могу выпить.Мужу дарят часто хороший алкоголь-коньяки,вино,вот и стоит.У меня всегда в запасе бутылочка мартини есть.Ну и бальзам сибирский,на травах-при простуде в чай-прекрасное средство.Шампанское со свадьбы, последнюю бутылку, открыли доче на годик,а со свадьбы прошло уже больше 2-х лет!Водку покупаем только к приходу гостей,да и то в ограниченных количествах,а то не остановишь,а пьяных я не люблю.

Anita
23.02.2016, 00:02
У нас есть в стенке, что-то на подобии мини-бара, там в основном подаренный алкоголь или остатки с празднования :-)

Jenna
16.11.2017, 03:13
Я в основном предпочитаю белое сухое вино. Действительно то,что может мне помочь расслабиться и насладиться вкусным напитком. Среди любимых могу выделить https://www.evino.ru/products/astrale-byanko-beloe-sukhoe-1-5-l-13680-30 , насыщенный вкус, очень советую попробовать)

Brunhilda
30.05.2020, 10:15
всегда есть запас, просто стоит и стоит годами... мы редком пьем и совсем немного

Яндекс.Метрика