PDA

Просмотр полной версии : Гинипрал



Supra
25.07.2008, 12:38
вот хочу поделится с нашими будущими мамочками,на мой взгляд,очень важной информацией....я неоднократно за беременность слышала о "чудо" препарате,под названием "гинипрал",но мне его не прописывали,пока я не попала на сохранение в роддом... это препарат назначают и при сильном тонусе матки, и при угрозе прерывания ,и при плацентарной недостаточности...он очень хорошо помагает,но почему-тто никто не говорит о его побочных действиях.... а именно,кратковременная тахикардия,примерно через час после приема....но самое страшное,что его нельзя резко бросеть принимать,т.к. он может вызвать схватки и преждевременные роды...его дозу нужно постепенно уменьшать и только потом полность переставаь принимать... в больнице мне об этом не сказали....хорошо со мной в палате лежала девушка,которая меня просветила на этот счет... я ни в коем случае не призываю его не принимать,просто хочу,чтобы вы были осведомлены о его побочных действиях зарание и могли при необходимости спросить об этом напрямую у врача....

Nadejda
25.07.2008, 12:43
masha, я его почти всю беременность пила, и мне сразу давали схему по которой заканчивать принимать, очень мендленно снижается доза. По-моему это вина конкретного доктора, что она не сказала, что она не сказала схему приема, а не гинипрала. Только им и сохранили, можно сказать, мою беременность.

Supra
25.07.2008, 12:55
Nadejda,я не виню препарат...он и мне помогает....я просто предоставила информацию,потому что у нас сейчас очень много таких безответственных врачей.....

mamaLana
25.07.2008, 13:29
Я тоже пила всю беременность гинипрал. Тахикардии у меня не было, схему приема таблеток тоже сразу написали. :ugu:

LANIK
25.07.2008, 13:47
И я пила его всю беременность, только вот никакой схемы мне не давали:mad:
И не о чем не предупреждали:mad:!! А я такая умная "Маша", просто бросила его посреди беременности - надоело, а потом опять принимала:glup:
И вот хорошо, что проблем не возникло! И врач то вроде была не плохая:neznau:

krochka ru
25.07.2008, 20:22
Я тоже принемала эти таблетки, всю вторую половину беременности, врач просто объяснила что нельзя пропускать т.к. эти таблетки гормональные...

Kisulka
04.08.2008, 16:55
Я тоже его принемаю. Но не о какой схеме не слышала. И резко прекратила его принемать, схватки и роды у меня не начились....

Supra
04.08.2008, 17:01
Kisulka,а давно ты прекратила его пить??

Kisulka
04.08.2008, 17:03
masha, да. наверное уже месяц. ща опять пью тк опять тонус сильный!

Supra
04.08.2008, 17:09
Kisulka,а я вот побоялась бросить и теперь буду недель до 36 пить

mamaLana
04.08.2008, 22:15
И резко прекратила его принемать, схватки и роды у меня не начились....
Ты сама бросила пить или тебе врач сказала?
А то что у тебя не начались схватки и роды, это еще не значит, что у тебя нет угрозы....
У всех угроза разная и резкая отмена Гинипрала соответсвенно действует на всех по разному. Кто-то ничего не почуствует и не заметит (как ты), у кого-то начнутся боли внизу живота, а у кого-то и роды.
Доза Гинипрала тоже имеет не маленькое значение ;) Кто-то его пьет по 0,5 таблетке и если бросить пить, то ничего страшного не будет. А кто-то пьет и по 2 таблетке и плюс еще и капельницу ставят, так тут сама понимаешь... организм сразу "почуствует" отмену лекарства.
Так что, каждая беременность индивидуальна :)

добавлено через 3 минуты

Kisulka,а я вот побоялась бросить и теперь буду недель до 36 пить
Маш, а что тебе врач говорит? Почему ты сама решила не бросать? Какое кол-во Гинипрала ты принимаешь?

Proni4ka
05.08.2008, 07:53
И резко прекратила его принемать, схватки и роды у меня не начились....
А у меня начались... И Сашка родилась на месяц раньше.
Мне снизили дозу из-за отеков, а я не выдержала и бросила совсем. Честно говоря не знала о том, что постепенно надо. Так что врачей слушать надо. :ugu:

Nadejda
05.08.2008, 08:00
Я тоже его принемаю. Но не о какой схеме не слышала. И резко прекратила его принемать, схватки и роды у меня не начились....

Зато, как пишешь в своей темке: матка в тонусе и гроза выкидыша, что тоже не есть хорошо!

LANIK
05.08.2008, 10:05
А у меня начались... И Сашка родилась на месяц раньше.
Мне снизили дозу из-за отеков, а я не выдержала и бросила совсем. Честно говоря не знала о том, что постепенно надо. Так что врачей слушать надо. :ugu:

Слушать надо, но и врачи обязаны подробно рассказывать о действии лекарств и о возможных последствиях! А то некоторые не считают нужным вдаваться в подробности, а потом роды преждевременные или еще чего... Ведь все кто бросал принимать, делали это по незнанию последствий!

Kisulka
05.08.2008, 12:15
Я даже понятия не имела о таких последствиях!!!!:bous:

Supra
05.08.2008, 17:51
mbsn,я принимаю по 0,5 таблетки 2 раза в день.... большая доза для меня тяжела,у меня сразу начинаются приступы...

mamaLana
05.08.2008, 21:30
mbsn,я принимаю по 0,5 таблетки 2 раза в день.... большая доза для меня тяжела,у меня сразу начинаются приступы...
Ой, Маш, так тебе и снижать то дальше некуда :hi-hik: Тебе где-то за неделю видимо надо будет пить 1 раз в день, а потом все. Меньше уже некуда :)
Главное в 36 недель уже не пить, а то потом будешь 42 недели ходить :hi-hik:

Proni4ka
06.08.2008, 05:08
mbsn,я принимаю по 0,5 таблетки 2 раза в день.... большая доза для меня тяжела,у меня сразу начинаются приступы...

Ой, Маш, так тебе и снижать то дальше некуда
Я пила по 1/4. Так что можно еще снизить. Но вообще-то лучше бы врач дозу откорректировал!

Nadejda
10.08.2008, 18:28
Я пила по 1/4.
Я тоже по 1/4 пила в конце.

LuBoFF
07.04.2009, 18:28
Этим чудо лекарством спасли жизнь племяннику моему,на 7 месяце чуть мамочка не родила малыша,сильно матка в тонусе была,пила кстати 10 дней и все нормализнавалось. Кстати что интересно гинипрал может как спасти беременность так и погубить,на очень ранних сроках вызывает выкидышь.
Отправлено с мобильника

olitaM
07.04.2009, 23:05
Я не могла его принимать,сразу начинало бешено колотиться сердце и кружилась голова.Мне его отменили.Пока писала,вспомнила своё состояние....бр-р-р-р-р-р...ужасно!

Supra
08.04.2009, 08:38
olitaM,Оль,у меня та же история...Я себе дозу сама уменьшила,а потом постепенно бросила пить...

Schastlivaymama
08.04.2009, 09:40
А я пила долго месяца 2 где-то... как раз до 38 недель... и так все закрепила, что потом роды вызывали... в следущий раз буду меньше принимать... а лучше совсем не пить его.

olitaM
08.04.2009, 11:05
Вот видите,оказывается,что многим беременным не подходит это лекарство.Нужно быть очень осторожным,когда его назначают.Если плохо......сразу нужно, либо уменьшить дозу,а если и дальше неважно чувствуешь - прекратить принимать.

sofulenka2008
15.08.2009, 09:12
мне и капали его внутривенно и пила таблетки,и кололи уколы.......препарат сильный но и побочных тоже хватает-ведь это лекарство как никак............а что делать сохранять малыша надо было-на все согласишься.......когда наелась его была сильная тошнота,печень уже не справлялась-надо пить защиту-линекс,хилак форте

Яндекс.Метрика