PDA

Просмотр полной версии : Боль в спине



Kalinka
04.05.2006, 22:09
Тему затронули в "Вы здесь новенькая?" -> "здравствуйте. мы с Дашенькой новенькие".
Предлагаю обсудить. У кого такое было, чем лечились и т.д.

CyberMama
05.05.2006, 02:17
Финалгон

Nastena
24.02.2007, 11:24
была у врача... Протрузия дисков.... со 2 по 7 позвонок...
Короче пол спины - кирдык....
Я что-то сильно растроилась... хотя всегда очень спокойно к болезням относилась...
Девочки, может кто-то сталкивался с подобным диагнозом?

CyberMama
24.02.2007, 23:36
Протрузия


Протрузия дисков представляет собой выпячивание тканей диска за задний контур тела позвонка в спинномозговой канал. При протрузии ткань фиброзного кольца сохраняется, но истончается. Протрузия имеет широкое основание и может продолжаться до межпозвонковых отверстий. При этом нижняя часть отверстий выполняется тканью диска.
Протрузия: что же все-таки это такое?

Если говорить более простым языком, протрузия дисков - это заболевание позвоночника. Протрузия дисков - еще не грыжа, но тоже очень серьезное и неприятное заболевание, сопоставимое по опасности с остеохондрозом (http://www.dikyl.ru/osteohondroz/). По сути, это та же грыжа межпозвоночного диска, но только при протрузии целостность диска не нарушена, он только выпячивается в спинномозговой канал. Причины протрузии могут быть разные, например травма.
Лечение протрузии.

Лечение протрузии может быть как оперативным, так и консервативным. Консервативное лечение протрузии предпочтительнее, но такое лечение протрузии очень трудоемко и требует, чтобы его осуществляли настоящие специалисты. Есть заблуждение, что протрузию можно вылечить каким-то одним путем - приемом лекарств, или мануальной терапией. На самом деле лечение протрузии должно быть комплексным, и сочетать все возможные воздействия на недуг, включая например, такие как, ударно-волновая терапия (http://www.dikyl.ru/uvt/).

Nusik
29.10.2007, 13:43
Спина по-прежнему болит:cry::cry:

mamLen
29.10.2007, 14:13
Nusik, лечись!!! Спина это серьёзно. Не затягивай!!!

Nusik
29.10.2007, 14:20
Да лечиться ничем нельзя. Звонила врачу, пока лактация лекарства нельзя принимать, мази тоже:no:

olgadaria
29.10.2007, 14:24
Nusik
(Анна), может компресс какой согревающий?
что за врач такой?! ведь боль как-то снять надо!

Nusik
29.10.2007, 14:32
Мажу кремом с барсучим жирим, только не очень пока помогает:neznau:.

Umochka
29.10.2007, 14:53
Мажу кремом с барсучим жирим, только не очень пока помогает:neznau:.

И наверно пахнет этот барсучий жир противно...
Аня, держись и поправляйся!!!

olgadaria
29.10.2007, 14:58
а если простой спиртовой компресс?

Nusik
31.10.2007, 11:42
После 5 дней мучений я вызвала невролога. Вообщем нерв какой-то защемился. Выписала 2 вида таблеток, мазь. Самое главное-не кормить грудью неделю!:eek: Не представляю как буду укладывать Тёмы спать в обед и вечером, он ведь только с сисей:cry:

akapulka
31.10.2007, 15:05
Анют, до сих пор страдаешь? Бедняжка. Скорее поправляйся.

mamLen
31.10.2007, 15:14
Аня, массаж и иглотерапия!!! не надо грудь бросать.

Nusik
31.10.2007, 15:21
не надо грудь бросать.
Да я и сама не хочу. Он лезет под кофту, плачет и я вместе с ним:cry:. А без обезболивающих тоже плохо, лежу пластом! С ним и играть надо и покормить:cry:

Kviks
02.11.2007, 01:25
Ой Аня, тяжелая ситуация у тебя, бедная ты и бедный малыш:cry:
Даже посоветовать нечего.
Держитесь!
@@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@@

mamLen
02.11.2007, 07:50
Анют, я с Серёгой в такой ситуации была. Первый раз иглотерапией спаслась, на дом приходили. Потом курс массажа.
Есть мазь Окопник для кормящих тоже можно, мне помогает.
Давай лечи спинку. Если совсем плохо будет, тогда конечно надо заканчивать кормление, начинать через неделю бессмыслено.
Поправляйся!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Astra
03.11.2007, 10:37
Знакомо до чертиков, я на работе спину сорвала и застудила. С Сашкой помню тоже мучались, он орет на руки надо, я на коленки встану, чтоб его взять, а не могу, ревем вдвоем (только ползать начал). И сейчас Машу купаю, а принимает папа, я ж потом 3 часа разгибаюсь. Помогает настойка цветов сирени (уже где то писала). А так мне кажется это уже навсегда:huh:

olgadaria
03.11.2007, 14:50
Анна, как себя чувствуешь? полегче стало?

Nusik
07.11.2007, 13:25
Ой, девочки! Наконец я вылечилась:). Пила таблетки и все равно кормила Тёму, знакомый педиатр разрешил..

Astra
07.11.2007, 16:19
только таблетки? а какие именно?

MONCHHICHI
05.03.2009, 03:04
здрасти я тоже с такой же проблемкой(((( была....сейчас болит по другой причине....

изначальные боли уже в беремменость...казалось рожу и всё пройдёт, но это была верхушка айзберга....боли стали продолжаться....терпела как партизан....вот в феврале не выдержала....была у ортопеда...диагноз сколиоз...если запустить, то позвоночные диски при искривлении будут тереться один об другой .......ну и вообщем кибздец когда-то позвоночнику....медикаментами это не лечиться, а только лечебной физкультурой,чем я теперь 2 раза в неделю и занимаюсь. Хожу в спортивный зал с медицинскими тренажёрами.....фирмы Давид.....на 2 посещение боли УЖЕ исчезли....качаю мышцы позвоночника.....всем советую....разогревает круче всякого геля....и фигурку заодно к лету подтяну))))

EljaFolomeeva
07.03.2009, 14:09
MONCHHICHI,Лен, наверное, еще важно за осанкой следить, спинку держать ровно.

MONCHHICHI
08.03.2009, 12:31
Оля это конечно важно, но если определённая группа мышц не работает, то ничего не выйдет.Сколько не пыжиться......

У меня в 12 лет был сколеоз, т.к. позвоночник слабый, пришлось носить карсет. Все девки завидовали)))) Потом я с него выросла.....или точнее появилася грудь....очень ранняя я была....и почти сразу взрослых габаритов и проблема отпала.....на какой-то промежуток времени......а спорт ещё никому не вредит или????

EljaFolomeeva
08.03.2009, 14:22
MONCHHICHI,конечно! Я всегда за спорт! :ugu:
Я сейчас тоже делаю упражнения для спины. Для поддержания тонуса мышц. А то последнее время иногда был какой-то дискомфорт. Киндер-то уже 12 кг, на ручки просится, вот и поднимаю его. А оказывается, поднимать тяжести тоже правильно нужно, чтобы не давать на спину сильную нагрузку, при возможности приседать, а не наклоняться, сидеть облокотившись на спинку стула и опять же держать спинку прямо. Такие правила, простые казалось бы и знакомые давно. Думаю, если им следовать -.... будет полезно для здоровья.
Осанка + упражнения = очень хорошо. :) Такое мое мнение.

MONCHHICHI
08.03.2009, 15:36
Оль я думаю осанка после тренировок сама по себе появляеться)))))))

У меня 2 киндера по 20 кг и тож любят на маме висеть лубовь у нас такая))))))))))

на ночь пилой делят пополам:mysmilie_19:.....

EljaFolomeeva
08.03.2009, 22:30
MONCHHICHI,соглашусь с тобой. :)

Ada
30.03.2009, 12:05
Спина болит, вообще скоро от боли с ума сойду. Завтра к неврологу пойду, вот только что он будет прописывать? Мы до сих пор на ГВ и прекращать из-за этого не хочется(((

Julietta
30.03.2009, 14:35
Девченки, у меня такая же проблема. С Артемом спину сорвала и периодически поясница болела, причем от серединыпоясницы и вниз влево. Сейчас забеременела и боли усилились, причем каждый день теперь болит. А я не знаю, к какому врачу идти. То ли к ортопеду, то ли к неврологу:neznau:

Яндекс.Метрика