PDA

Просмотр полной версии : до 6 месяцев Как выбрать хорошую пустышку?



lioness
26.07.2008, 16:31
Сейчас такой большой выбор пустышек. Все из разных материалов, даже вкусовые:brr: есть ночные, дневные :bliin:
Девочки, какими пустышками вы пользовались? Какие посоветуете покупать.

CyberMama
26.07.2008, 17:02
Мы использовали совсем недолго, надарили нам кучи всяких разных, но больше всего приглянулась Авентовская...силикон... т.е. прозрачная а от других она отказывалась. Там у Авента они ещё по размеру соски различаются - и вот самую маленькую мы сосали.

mamLen
26.07.2008, 19:41
мои почти не сосали. А предпочитали самые простые Советские Ромашки. Правда Даник брал иногда силиконувую Мир Детства от 0мес.

Niagara
26.07.2008, 19:54
Я тоже покупала Кристине самые простые. Только она не сосала, а тут же доставала ее изо рта и болтала, как погремушкой:).

Oksi
26.07.2008, 19:58
Как не странно, но у нас Федька тоже любил обычные кругленькие "Ромашки" из аптеки.:) Тоже нам бабушки надарили всяких-разных, так они и лежали нетронутыми, особенно твердые прозрачные.

Supra
26.07.2008, 20:38
а у нас Ксения вообще не сосала пустышки....

Umochka
27.07.2008, 08:03
Алена, по моему опыту пустышки не следует покупать до рождения или купить самый первый размер и один вид (наиболее популярный и ходовой). Я вот будучи беременной накупила несколько видов (говорили, что не все пустышки деткам могут нравится) и несколько размеров (почти до года). Плюс еще к ним футлярчики прикупила и держатели специальные...

В итоге, Марк категорический противник пустышек с рождения. В самом начале пробовали давать, но не сложилась у них дружба... Кучу разных нераспечатанных пустышек, держателей, футлярчикой отдала приятельнице...

Так что не советую покупать большой арсенал пустышек и аксессуаров к ним... Потом по ситуации видно будет. Если малыш возьмет пустышку в роддоме или сразу после, то можно отправить мужа, родителей докупить пустышки, ну а если нет, то деньги будут потрачены не зря...

mamaLana
27.07.2008, 10:00
Я вот будучи беременной накупила несколько видов

В итоге, Марк категорический противник пустышек с рождения
Так что, Ален, ты тоже лучше накупи разных видов, а потом глядишь и вы обойдетесь без соски ;)
Лучше потратить деньги на соски, чем потом время и нервы на отучение от них :gluk:

aliona
27.07.2008, 10:53
Мариетта сосоет только соски Кико.Пробовала и я разные Нук,авент,мам...А еще читала,что до первого зуба хорошо использовать силиконовые.Они не вызывают аллергии.Не разбухают,как каучук.Но потом рекомендуют использовать каучук,т.к.силикон легко можно откусить и порвать зубами.

Lyudok
27.07.2008, 13:39
есть ночные, дневные
Ален, я покупала ночную пустышку от Авент, но оказалась полная фигня. Она по идее должна светиться в темноте ( в составе пластика содержится фосфор), но она ни фига не светилась. Так ок. 20 сек. и гасла. А по идее она ночью выпадет из ротика малыша, а ты сразу же ее найдешь в темноте.
Я заранее пустышки не покупала, а как Ксюха родилась сразу пальчик в рот засунула. Поэтому послала мужа в магазин и он купил пустышки Авент от 0-3 мес. Но тоже особо их не сосала. Если плачет все-равно выплюнет не успокоишь, а если в хоршем настроении вытаскивает и играет как с погремушкой. Другие не пробовала.

lioness
27.07.2008, 14:36
Спасибо большое всем.
И все таки какие лучше соски силиконовые или каучук?

Nadejda
27.07.2008, 18:05
Алена, я покупала после месяца и соски и бутылочку, чтоб иметь возможность нормально наладить грудное кормление.
Покупала силиконовую, мваленькую, ортопедической формы.

Kviks
27.07.2008, 21:07
Мой сосал авент 0-3 мес. Это первые соски, которые ему дали, потом пробовала другие, но непошло. Авент мы тоже правда сосали недолго в три месяца вплюнул и все. У меня сложилось впечатление, что авент он сосал потому что они ему первые попались.

Svetochek
27.07.2008, 22:43
У меня Владик «взял» пустышку только в 3 месяца… до этого выплевывал ее! Сейчас без пустышки никуда((( везде с ней( покупаю Авентовские силиконовые, хоть мы уже и зубастые, но ни разу он их не прокусил, ни одну. Сама меняю периодически.

sidlove
29.07.2008, 11:31
Мы пользуемся Авентовскими. Силиконовые пустышки. Хорошие, мне нравятся. Сосем соску теперь только ночью и днем, когда засыпаем.
До рождения Маши купила 2 вида: латексную Chicco и силиконовую Авент. Латексная не понравилась ни мне ни Маше. Пахнут еще они.
А вот Авент сразу пошла. У них категории есть: 0-3 мес, 3-6 мес, 6-18 мес, так и меняли по возрасту. Так же меняем каждые 4 недели обязательно из соображений гигиены.

Tilla
29.07.2008, 14:37
Я тож сначала на Авент замахнулась...Только Полине оказалась она тяжеловата,изо рта выпадала...Потом ночной от Курносиков обошлись,а теперь соска у нас -лучшая зубочесалка,а по прямому назначению не выступает уже 2 месяца.
Алён,мой совет...Купи соски 0-3 месяца (дневные)от 3-4 крупных производителей,и парочку ночных.А там пробовать будешь...

Irusik
29.07.2008, 15:02
У меня оба сосали "Мир детства" ортодонтические каучуковые, самого маленкого размера, месяцев с 3. Раньше им соски вообще не были нужны, они их выплевывали. Вовику когда он подрос покупала каучуковые ортодонтические соски "Мой ребенок", они мягче чем "Мир детства"

Proni4ka
30.07.2008, 17:12
Нашей зайке не понравились никакие, кроме самых обычных кругленьких. Правда, оказалось, что их купить сложее.:baby: Дефицит!

Vicky
01.07.2011, 11:56
Хороших или плохих пустышек не бывает. Есть те, которые ребенок берет, а есть те, которые выплевывает..

MamaMishy
16.09.2012, 21:53
Каких у нас только не было - не взяли ни одну ни дочка, как ни старалась бабушка, ни сын, как ни старалась уже я ;)

Яндекс.Метрика