PDA

Просмотр полной версии : Разрезы, эпизиотомия, разрывы



Kisulka
28.07.2008, 13:35
А когда разрезы зашивали, тебе было больно???

Lyudok
28.07.2008, 13:39
Сначала делают обезболивающий укол, поэтому вообще не больно. Кстати, так хорошо все зажило, что сейчас даже места шва не видно.

Kisulka
28.07.2008, 13:41
Lyudok, я так боюсь вдруг мне что-нибудь резать будут....:bous:

Svetochek
28.07.2008, 13:53
Дарья, меня тоже зашивали после эпизиотомии только без обезболивания. Мой врач меня спросила делать уколы или так, я отказалась. Разрезы мне делали было совсем не больно, я уже ничего не чувствовала, а зашивать конечно неприятно, но боли опять таки я не чувствовала. Так что не бойся разрезов там всяких – это не самое болезненное!

Umochka
28.07.2008, 14:41
Kisulka, Дарья, у меня были разрывы. Врач моя не стала делать разрез, т.к. сначала необходимости в этом не было - все шло хорошо, но в момент выхода головки я порвалась "в клочья" (так сказала моя врач). Как порвалась совсем не заметила, даже удивилась, когда врач мне об этом сказала. Зашивали под эпидуралкой. Потом конечно было ого-го со швами. У меня было швов много, болючие и, конечно, было тяжко. Из роддома на день задержали, т.к. швы снимали и потом врач меня еще наблюдала.

Говорят, что когда разрезают чувствительней (в момент, когда режут), а потом заживает хорошо...

Лучше вообще себя на это не настраивать: порвешься или нет. Заранее боятся этого не стоит... Лучше почитай статьи что нужно делать во время Б и во время родов, чтобы самой избежать разрывов и разрезов.

И вот еще, конечно все эти тонкости и неприятные нюансы родов очень пугают... НО главное себя не настраивать и не волновать мыслями. Ну а если такое произойдет, то это можно пережить ради такого счастья быть МАМОЙ!!!

LANIK
28.07.2008, 16:07
Kisulka, Дарья, Меня тоже резали, я даже видела, что сейчас разрежут, но ничего не почувствовала:ugu:, не больно это. Зашивали с уколом, тоже не больно.
Тоже оооочень боялась, что шрам останется, нет! все зажило! Так что не бойся!!!

Niagara
28.07.2008, 16:32
И мне делали небольшой надрез. Боли при этом нет, т.к. кожа сильно натянута. Зашивать конечно неприятно, но терпимо:ugu:. От шва сейчас и следа не осталось. Кстати, разрезы заживают намного быстрее, чем разрывы.

Даша, а вообще не думай об этом. Делай гимнастику. тренируй мышцы - и всё будет хорошо!

aliona
28.07.2008, 17:21
А у меня порвалось влагалище и врач еще сделал 2 разрез снаружи.Зашивали 40 мин.,но у меня на руках была моя крошка и мне было безразлично.Хотя эпидурал стал проходить и было довольно таки неприятно,но терпимо.Недельки 2 я помучалась а теперь,как у большинства тут девочек,даже следа не осталось.
Хорошо,что швы мне накладывали,которые сами рассасываються.Они у меня сами поотпадали за 10 дней.

Lyudok
28.07.2008, 17:22
я даже видела, что сейчас разрежут, но ничего не почувствовала

И мне делали небольшой надрез. Боли при этом нет, т.к. кожа сильно натянута.
Ну не знаю, мне было больно. Врать не буду. Я потом даже не почуствовала как головку родила. Когда врач мне об этом сообщил, я даже начала прислушиваться к своим ощущениям и когда плечики выходили я уже почуствовала.:hi-hik:

Лучше почитай статьи что нужно делать во время Б и во время родов, чтобы самой избежать разрывов и разрезов.
Я когда ходила Б. настраивала себя и на роды (почемуто на тяжелые) и на кесарево (вдруг что не так пойдет), читала соответствующую литературу (нета тогда у меня не было). Но про эпизиотомию даже не думала, хотя и на курсах говорили и вообще. Где-то у меня в каком-то жернале "9 месяцев" или "Беременность" была статья как подготовить кожу промежности к родам. Тогда мне не хотелось этим заниматься, а жаль. Если нужно я найду эту статью (хотя, наверно, в нете куча этой инфы).

mamLen
28.07.2008, 17:49
У нас есть темка (http://mamas.ru/showthread.php?t=2818) с упражнениеми по профилактике разрывов.

Niagara
28.07.2008, 20:20
Ну не знаю, мне было больно.Думаю, это ещё зависит от того, когда делают надрез. Если во время "пика" схватки, то боли быть не должно, ткани растягиваются и кожа немеет сама собой, а если между схватками, тогда, наверное, больно.

Sunny mam
30.07.2008, 10:43
меня тоже чуть надрезали
и я совсем этого не почувствовала :ugu:
зашивала меня моя врач под местной анастезией рассасывающимися нитками

в то время, как она меня зашивала, я, пребывая в эйфории от счастья, что у меня СЫН и наконец-то все закончилось, болтала ногами в гинекологическом кресле и рассуждала о том, что уже очень скоро приду сюда за дочкой :megalol:

как только нас с Санькой привезли на каталке в палату, пришла медсестра и стала мыть и пеленать МОЕГО СЫНА :). я уже подскочила и контролировала весь процесс. в общем, сидела и ходила сразу :ugu:
когда швы заживали, было ощущение.... как будто тянет. не очень приятно. в том смысле, что чувствительно. но и не больно :cool:

Umochka
30.07.2008, 21:37
болтала ногами в гинекологическом кресле и рассуждала о том, что уже очень скоро приду сюда за дочкой :megalol:
Оля, прямо как про меня. Я тоже почти сразу заявила, что все не так страшно, конец родов безмерно счастливый и можно уже вполне думать о девочке... :hi-hik:

Vitaminka
31.07.2008, 01:11
Для меня эта темка - "темка-страшилка":bous:.
Я этих дел ну таак боюсь! Просто мне кажется, это таак ужасно. Вообщем я трус последний...
Первые роды прошили у меня хорошо, - без разрывов, разрезов.
Т.ч. есть все предпосылки, что и вторые пройдут так же.
НО! Многое ж зависит от акушерки. ...Потом еще неизвестно большой ли плод будет, головкой ли будет рождаться... Да и мало ли как я тужится буду.

Lyudok
31.07.2008, 10:32
Vitaminka, Вика, по-моемау тебе не стоит волноваться по этому поводу. Если у тебя разрывов не было, значит промежность хорошо растягивается, ткани эластичные. Во второй раз все будет также хорошо. :ugu:
Вот мне врачи сразу сказали, что и в следующий раз тоже будут делать эпизиотомию, т.к. промежность вообще не растягивается. Странно. Я всегда такая пластичная была. Встаю на мостик, сажусь на шпагат, а "там" ничего не тянется.:confused:

mamLen
01.08.2008, 19:25
Lyudok, а ты ложилась на подготовку? Ведь они готовят шейку, чтоб легче было.

LANIK
01.08.2008, 19:35
а ты ложилась на подготовку? Ведь они готовят шейку, чтоб легче было.

Лена, а я об этом ничего не знаю:( Куда кладут, в роддоме на дородовое отделение? А кто обычно направляет? Гинеколог из консультации?

mamLen
02.08.2008, 23:39
Света, у нас это практикуется. Врач из ЖК предлагает лечь, а уже в роддоме смотрят, витаминки дают, для шейки ставят кому капельницы, кому уколов достаточно, дышать учат ну и морально готовят...

Nadejda
03.08.2008, 07:56
Врач из ЖК предлагает лечь, а уже в роддоме смотрят, витаминки дают, для шейки ставят кому капельницы, кому уколов достаточно, дышать учат ну и морально готовят...
Я две недели перед родами лежала, за два дня отпустили потом обратно, ставили уколы, капельницы и папеверин в свечках. Уколы и капельницы не помню ккие.
Но как я уже говорила, ребенок 4660 и ни одного разрывчика, разрезика.
Хорошо подготовили.
А вот с Вероникой порвалась сильно, потом месяц сидеть нельзя было.
Но там все от незнания, не знала что происходит и что делать, хотя тоже перед родами за 2 недели мама в роддом отправила. Зима была, наших скорых не дождаться, деревня. Вот и перестраховались.

Lyudok
04.12.2008, 17:14
Lyudok, а ты ложилась на подготовку? Ведь они готовят шейку, чтоб легче было.
Да, Лен, ложилась.
Только вот 11 легла, а 12-го уже рожать надумала. Ничего не успели подготовить.:sarcastic:

LiLith
26.01.2009, 13:37
Я вот тоже боюсь этих разрывов, разрезов с первой разрывы были кое как зашили но швы разошлись, даже мой гинеколог возмущалась, что плохо зашили ужасно просто, направляла перезашить, да я с ребёнком всё боялась потом всё само прекрасно заросло последний раз она смотрела говорит всё нормально окуратно.. но всё же это очень неприятные швы всё болит ужас да ещё и малыша постоянно вскакивать кормить.

olgadaria
06.10.2009, 09:35
я в шоке.. у меня спустя 4 года после родов и этой треклятой эпизиотомии вылезли нитки. вчера свечку вагинальную вставляла, почувствовала покалывание. сегодня , вот только что - неприятные ощущения.. ну..взяла зеркало :smush:... а там у меня 2 чёрные точки. присмотрелась, а это нитки :brr:. потянула за кончик одной - вытянулось 1,5 см!!!:uau: второй кончик нитки спрятался. а дальше не вытягивается.. ой, блииин... и к врачу-то некогда. да недавно же я у неё была. недели 2 назад. ничего не сказала... у меня теперь даже руки трясутся ...

LiLith
06.10.2009, 10:21
ппц вот врачи блин не могли сразу всё вытащить..
к врачу надо пусть посмотрит 10 раз хорошенько всё..

Anutik
06.10.2009, 10:26
у меня спустя 4 года после родов и этой треклятой эпизиотомии вылезли нитки
:uau: А нитки обычные были что-ли? Мне зашивали рассасывающимися, вроде бы все отвалились. Ужас какой, у меня бы не только руки тряслись :mysmilie_19:

olgadaria
06.10.2009, 10:30
нитки обычные били. и выписали меня с неснятыми швами. потом через неделю приезжала в роддом и снимали мне их.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------


ппц вот врачи блин не могли сразу всё вытащить..
к врачу надо пусть посмотрит 10 раз хорошенько всё..


смотрели врачи , и не раз, и не один врач. за четыре то года! и я смотрела после снятия швов :smush: когда обрабатывала

Anutik
06.10.2009, 10:31
потом через неделю приезжала в роддом и снимали мне их.
Кошмар. Садисты.

Lyudok
06.10.2009, 12:02
потянула за кончик одной - вытянулось 1,5 см!!!
Кошмар!!
Пойти тоже что-ли у себя посмотреть?
В тканях получается дырочки останутся? Или как? За 4 то года, уже не зарастет?

olgadaria
06.10.2009, 12:07
теперь серьгу буду вставлять :girl_crazy:

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:04 ----------


Кошмар!!

В тканях получается дырочки останутся? Или как? За 4 то года, уже не зарастет?

она там каким-то образом застряла. может вросла уже..

osthap
06.10.2009, 13:12
теперь серьгу буду вставлят нет худа без добра! :pactalom:
У меня после Васи была такая же история. Через 2 мес - стало что - то там тянуть, я тоже посмотрела - увидела нитки... Вытащила 3 шт! Вот не посмотрела бы, с годами ноги куда - нибудь приросли бы, в другую сторону ответвление... :girl_crazy:
А может, и не ноги...

olgadaria
06.10.2009, 13:16
ну, блин, ладно 2 месяца.. ещё можно понять. но 4 года с лишним прошло уже.. :mysmilie_19:

osthap
06.10.2009, 13:18
4 года - это вообще ППЦ! А муж - куда смотрел?

olgadaria
06.10.2009, 13:23
4 года - это вообще ППЦ! А муж - куда смотрел?

наверное не разглядел :girl_crazy: без фонарика)) и со свечкой никого рядом не было.. блин..

Varda
06.10.2009, 13:35
Ну я нашим врачам просто поражаюсь! .........!....!!!!:threaten:
Ну как можно так неакурат молодой женщине заделать??? Чем и о чем думается во время этого процесса? Я в шоке...Хорошо хоть через 4-е года нитки вышли...а не к старости.

olgadaria
06.10.2009, 13:36
да если б они вышли, а то ведь застряли... :pactalom: :hviki:
вот. и смешно, и плакать хочется..

Anutik
06.10.2009, 13:39
Чем и о чем думается во время этого процесса?
Если вообще думается. Меня зашивали - так у них такое веселое обсуждение последних новостей было - упасть не встать. А я наслушалась страшных рассказов про то, как внутри то бинт забудут, то еще что-нибудь оставят, и спрашиваю врача: "Вы там у меня все вытащили, ничего не осталось?". Он так странно на меня посмотрел, но все же поковырялся внутри и с победоносным видом сказал, что все чисто :pactalom:

olgadaria
06.10.2009, 13:41
вот уж не думала что из пипки нитки буду доставать.. :pactalom: смешо, блин, как представлю себя со стороны...

Anutik
06.10.2009, 13:49
смешо, блин, как представлю себя со стороны
А у меня мороз по коже, как представлю... Еще хорошо, что спустя 4 года, а не в старости, как тут у нас случай кто-то описывал.

olgadaria
06.10.2009, 13:56
ну вот к старости всё и выйдет:pactalom:

Яндекс.Метрика