PDA

Просмотр полной версии : Хохлушки, ау!



Страницы : [1] 2

CyberMama
05.05.2006, 02:53
Вот, по моим наблюдениям у нас тут довольно много мамочек, которые живут, родились, или выросли на Украине - решила сделать такой топик, чтоб собрать вас всех.
Я родилась в Донецкой обл. г. Константиновка, и почти 10 лет жила в Николаеве. И считаю своей родиной именно Украину, хотя жить там сейчас очень тяжело, очень по ней скучаю, так как считаю, что там самые замечательные, добрые и отзывчивые люди.

Nekolya
05.05.2006, 10:25
а я живу в Одессе... хм.. не сказала бы , что тяжело... обычно...:))

от Николевы это ведь совсем близко!! так что мы с тобой бывшие соседи! :-20

laura
05.05.2006, 10:52
а я живу в Одессе... хм.. не сказала бы , что тяжело... обычно...:))

от Николевы это ведь совсем близко!! так что мы с тобой бывшие соседи! :-20

Привет, одесситка!
а я проучилась у вас 5 лет, до сих пор вспоминаю их, как в сказке... Ни хохлушкой, ни еврейкой себя не считаю, но город у вас просто обалденный. До сих пор хочу вернуться, навестить сокурсников и посмотреть, на что наш политех сейчас похож... 8)

Nekolya
05.05.2006, 10:57
а я живу в Одессе... хм.. не сказала бы , что тяжело... обычно...:))

от Николевы это ведь совсем близко!! так что мы с тобой бывшие соседи! :-20

Привет, одесситка!
а я проучилась у вас 5 лет, до сих пор вспоминаю их, как в сказке... Ни хохлушкой, ни еврейкой себя не считаю, но город у вас просто обалденный. До сих пор хочу вернуться, навестить сокурсников и посмотреть, на что наш политех сейчас похож... 8)

мой муж тоже политех закончил..:)))

Romashka
05.05.2006, 13:27
Я украинка (и по паспорту, и в душе :) ). Правда, детство мое прошло на просторах СССР в разных местах - родилась во Фрунзе, Киргизия (сейчас Бишкек), потом жили в Калинине (сейчас Тверь, вроде?), потом в Иваново, а в моих 8 лет переехали к маме на родину, на западную Украину, на Волынь. Там, кстати, очень красивая природа - много лесов, лугов и сказочных песчаных озер. Там я закончила школу (областной центр Луцк), а потом поступила в Киевский университет, который и закончила. Потом училась в Киеве в аспирантуре, а с 2000 года в аспирантуре, а потом и на работе в Германии (Потсдам). В Киеве в общей сложности прожила 7 лет и очень его люблю, уникальный город. Уже писала в другой теме, что с удовольствием вернулась бы обратно, но тогда надо завязывать с наукой :(

OLKA
05.05.2006, 17:06
Я хоть и не украинка, но Украину очень люблю, так там познакомилась со своим мужем :-150 - он родился правда не на Украине, но жил там больше 8 лет (в Харькове). И родители его там сейчас живут - под Харьковом, мы часто туда ездим.

Ofelka
05.05.2006, 17:06
Правда, детство мое прошло на просторах СССР в разных местах - родилась во Фрунзе, Киргизия (сейчас Бишкек), :(
Я тоже во Фрунзе родилась, вниз по Советской - переулок Львовский)) Привет Землякам :-38

Mika
06.05.2006, 00:32
Вот это да!!! Не ожидала, что многих прошлое, да и настоящее связывает с Украиной!
Жить здесь, в общем - то не так уж и тяжело, но скажите - кому сейчас легко? Время такое, переменчивое. Пугает экономическая, да и политическая нестабильность. Сегодня вроже как - то живём, а что будет завтра -неизвестно. Раньше в этом отношении люди были как - то поувереннее. Вот поэтому и иммигрирует население Украины - кто - куда. У меня брат, в частности, живёт в США. А я, если честно, не страдая особым патриотизмом по отношению к Отчизне, всё же предпочту жить и работать здесь, нежели в чужой для меня стране. Может, конечно, я не пробовала и не знаю, но пока моё мнение такое.

laura
06.05.2006, 15:55
У меня брат, в частности, живёт в США. А я, если честно, не страдая особым патриотизмом по отношению к Отчизне, всё же предпочту жить и работать здесь, нежели в чужой для меня стране. Может, конечно, я не пробовала и не знаю, но пока моё мнение такое.

О патриотизме: человеку свойственно чувство страха. Прежде чем "поменять Родину", взвешиваем все "за" и "против". И обычно "против" бывает гораздо больше. Боимся неизвестности, поэтому в 90% случаев и держимся за насиженное место. Отсюда и вытекает патриотизм в основной его массе. Не воспринимайте это как нравоучение, я сама такая и сама за собой замечаю такого типа "мансы". Но когда выбора нет - едем и приживаемся в том же 90% случаев. У меня "патриотический" опыт с 2-мя странами.

laura
06.05.2006, 16:40
мой муж тоже политех закончил..:)))

А в каком году? И какой факультет?

Mika
06.05.2006, 21:00
laura, да я и не думала воспринимать это как нравоучение, просто реакция многих на то, что "я до сих пор здесь" несколько удивляет. Я говорю - а почему я должна быть "там"? Правильно, у меня есть выбор, да чего греха таить - я просто не хочу рисковать. [/b]

laura
07.05.2006, 08:11
laura, да я и не думала воспринимать это как нравоучение, просто реакция многих на то, что "я до сих пор здесь" несколько удивляет. Я говорю - а почему я должна быть "там"? Правильно, у меня есть выбор, да чего греха таить - я просто не хочу рисковать.
Мика, согласна с тобой, с 2-мя детьми особенно не попереезжаешь...

Sunny mam
16.05.2006, 16:02
я родилась во Львове :)
жила там долгое время с бабушкой и дедушкой. ходила первые три класса в школу. а потом мама забрала меня в Москву.
считайте, 10 лет жизни.
вот :)
пока жили на Украине - много ездили. на базы отдыха от дедушкиной работы. в Карпаты, на Шацкие озера, в Брест (не Украина, конечно :)), в Тернополь...
на Майдан как-то ездили на машине...

Nekolya
16.05.2006, 16:09
мой муж тоже политех закончил..:)))

А в каком году? И какой факультет?


хм.. вот щас мужа нет дома-н емогу у него уточнить.. заокнчил. вроде как в 2000г. факультет не знаю как называется.. но что-то связано с литьём и ювелирным делом.. :roll:

Kviks
11.02.2007, 23:11
Меня с Украиной многое связывает. Мое детство прошло в Харькове с бабушкой и дедушкой. Там живет моя двоюродная сестра с которой мы много общаемся, правда в основном по аське сейчас, но на праздники она к нам приезжает. Еще там мой дядя и еще одна сестра, а также тетя. А, ну да, еще у меня отец украинец:D

CyberMama
12.09.2007, 19:14
Давайте, пересчитаемся!

agam
12.09.2007, 22:30
почти 10 лет жила в Николаеве.


Мое детство прошло в Харькове с бабушкой и дедушкой.
ха-ха!!я родилась в николаеве ррядом с городком сказки(на советскои)
и каждое лето проводила с дедушкой и бабушкой :love:,корорые жили на улице карла либкнехта(рядом с бамом)
а в хорькове жила с 5 до 8 лет по улице данилевского

petrywka
12.09.2007, 22:44
я тоже из украины.живу в ивано-франковске.

CyberMama
13.09.2007, 06:44
ха-ха!!я родилась в николаеве ррядом с городком сказки(на советскои)
Ну ничего себе, так мы совсем землячки получается :-)))
Знаю я Сказку,не раз там была в детстве.
Правда сейчасэтого городка уже поактически нет, всё развалено :( :cry:
Шарилась по местным форумам, фотки видела, всё развалено :( А ты сколькотам жила? Мы жили далеко от центра, в Лесках.

добавлено через 3 часа 42 минуты
ээх, что-то ты у меня такой приступ ностальгии вызвала :-(

добавлено через 4 минуты
Я вот нашла сайтик, где куча фоток по местам и улицам Николаева...
http://www.dag.com.ua/nikolaev/map.php
Сижу реву

agam
13.09.2007, 11:06
Ну ничего себе, так мы совсем землячки получается :-)))
Знаю я Сказку,не раз там была в детстве.
Правда сейчасэтого городка уже поактически нет, всё развалено :( :cry:
Шарилась по местным форумам, фотки видела, всё развалено :( А ты сколькотам жила? Мы жили далеко от центра, в Лесках.

добавлено через 3 часа 42 минуты
ээх, что-то ты у меня такой приступ ностальгии вызвала :-(

добавлено через 4 минуты
Я вот нашла сайтик, где куча фоток по местам и улицам Николаева...
http://www.dag.com.ua/nikolaev/map.php
Сижу реву

ха-ха!!!!
а мы в лесках 3 года жили.:idea:уехали из николаева когда мне 5 лет было, но каждыий год была у бабушки с дедушкой.собиралась там поступать в муз. училище, но дедушка умер, а бабушка не захотела, чтоб я у неё жила. а в этом сайте я почти каждыи ден. сильно люблю этот город.каждый год начинака учиться в школе с английским уклоном(она тоже рядом с бaмом),толко не помню номер.
не реви,а- то я это делаю пару раз в неделю. уж сильно мне дедули не хватает( единственный человек которйый меня любил:love:).ну, вот, теперь и я реву.постоянно ходили с ним нарыбалкуили на набережнои бама или в доме отдыха коммунар.( если я правильно помню название)
а булочная на советской и колбасныи магазин..............ахххххххххххххх.........:cry: :cry::cry:

Aleksandrovna
01.10.2007, 00:52
Привет! Я из Киева. Есть ли тут землячки?:rupor:

julia
26.12.2007, 14:55
а я живу в Одессе... хм.. не сказала бы , что тяжело... обычно...:))

от Николевы это ведь совсем близко!! так что мы с тобой бывшие соседи! :-20
А я по родителям - тоже хохлушка получаюсь. Хотя большую часть жизни жила в России. Папа - военный. Родилась я в Одесской области г.Балта. Там жили потом дедушка и бабушка, ездила к ним каждое лето. Уже не была там, к сожалению несколько лет, уже ездить не к кому... А вообще, конечно с Украиной связаны очень светлые воспоминания детства. Море в Одессе, люди очень человечные и эмоциональные!!! Солнышко!!! Вообщем, скучаю!

aliona
26.12.2007, 15:56
А я из Севастополя.

Zverushka
26.12.2007, 19:27
А русская,но очень люблю Украину.Была в Севастополе,Симферополе.

Sommati
14.01.2008, 16:22
Привет!Я тоже с Киева... Пиши пообщаемся!

Mylan
12.03.2008, 17:08
Ой девочки такую темку нашла сразу захотелось узнать может кто-то есть из Херсона? Было бы прикольно

snejinka
01.05.2008, 14:50
Привет! А я из Донецкой области, Артемовского района. г Соледар

Mama malisha
10.08.2008, 14:44
Привет всем! Я из Харькова. Живу здесь уже 3-й год (муж забрал к себе в первую столицу), а так сама из Киева)))
Очень было бы приятно найти земляков!!!

Niagara
10.08.2008, 15:14
Mama malisha, Инесса, привет! Я тоже из Харькова, недавно переехала.

Mama malisha
10.08.2008, 21:54
Mama malisha, Инесса, привет! Я тоже из Харькова, недавно переехала.
Леночка, как здорово!!!:D:
Харьков замечательный город! Тебе здесь понравится!!!

milana2008
28.09.2008, 16:21
Приветик украиночки!!!!:499:
Я с Донецка (а также бываю очень часто:Красноармейск,Родинское,Белицкое дон.обл.)

Serena
01.10.2008, 23:20
Ой девочки такую темку нашла сразу захотелось узнать может кто-то есть из Херсона? Было бы прикольно
У меня сестренка живет в Херсоне, я правда там очень давно не была, но так хочется. Мне теперь не так просто поехать, далеко очень))) А вообще мне в Херсоне очень нравится.

zanoza
04.10.2008, 23:29
а я из Запорожья)))Где исторический остров Хртица и самый длинный проспект в европе)))а еще и засохший дуб(

menizharko
03.11.2008, 19:59
Мамочки, доброго времени суток! Я из Украины,город Ивано-Франковск

penka
05.12.2008, 18:06
Привет, я из Днепра Пишите

Flena
27.02.2009, 13:55
Приветики,вот интресует если хто здесь из Киева?

tanuwa20008
03.04.2009, 19:46
ВСЕМ,ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!!!!!!
Я С ДОНЕЦКА!!!!!!
МАМОЧКИ ХОХЛУШЕЧКИ!!!ВЫ СУПЕР!!!!


Добавлено через 1 час 9 минут

Девчонки,а вообще с Донецка есть????Давайте общаться,можно и по аське:361700406 стучите буду рада!!!!!

Mylan
09.04.2009, 21:01
Serena, прикольно! Будешь у сестрички сообщи обязательно увидимся!!!!:pleeeze:
А вообще жалко что столько новеньких появилось и никого из Херсона. Хоть объявы по городу развешивай:mysmilie_19:

manuna
20.07.2009, 14:57
Привет! Я из Киева. Есть ли тут землячки?:rupor:
Я не совсем из Киева - из Борисполя.

Varda
20.07.2009, 21:26
Mama malisha, Инесса! Привет!
Как приятно что тут харьковчанки нашлись:))) Где вы живете?

Яндекс.Метрика